Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

19:16
14 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

436

Roming пишет:

Если с квадратными, то не стоит. А если с ножом и вилкой, то вы в этом случае добыча.


Опять вы с большим апломбом пишете о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Только не надо постить глупую теорию. Ключ к пониманию у практиков, а вы , увы, не обладаете нужными способностями.

10:04
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

437

oratora пишет:


Опять вы с большим апломбом пишете о том, о чём не имеете ни малейшего понятия. Только не надо постить глупую теорию. Ключ к пониманию у практиков, а вы , увы, не обладаете нужными способностями.


Ключ к пониманию чего? Циганского гипноза? А практики кто такие? Циганские бабки? Не смешите! Медицина давно и подробно этот феномен описала и использует сама. 

Цигане от мала до велика прекрасно знают, что нужно делать, показывать и говорить, чтобы человек попал в транс.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ СЛОЖНО!!! Если их допотопное общество владеет такими техниками, значит ключ примитивен. Что так и есть.

В нашей культуре считается неправильным дарить ножи.

В феншуи они не должны лежать на видном месте.

Ваше мнение, почему? 

10:19
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

438

coal пишет:

Это гипотеза, а я предлагаю ее аргументацию. 

Какие могут быть аргументы отсутствия бога? Не могу представить


Я предлагаю аргуменацию гипотезы о том, что то, что земляне называют богом и вокруг чего вертятся все земные “божественные” ритуалы является Луной. И если бог и существует, то все эти танцы с шаманскими бубнами к нему никак не относятся.

10:21
15 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

439

Roming пишет:

Ключ к пониманию чего? Циганского гипноза? А практики кто такие? Циганские бабки? Не смешите! Медицина давно и подробно этот феномен описала и использует сама. 

Цигане от мала до велика прекрасно знают, что нужно делать, показывать и говорить, чтобы человек попал в транс.
ПОТОМУ ЧТО ЭТО НЕ СЛОЖНО!!! Если их допотопное общество владеет такими техниками, значит ключ примитивен. Что так и есть.


Во-первых, правильно пишется Цыгане, а не так как у вас.

Во-вторых, Современная Медицина, Наука вообще, понятия не имеет о механизме гипноза, позволяющему сосуществовать одновременно взаимоисключающим состояниям сознания.

Физиолог Павлов предпологал, что монотонные раздражители создают в коре головного мозга очаг торможения, который распространяется в другие отделы, и мозг вместе с его носителем засыпает. Не спит только «сторожевой пункт» обеспечивающий связь с гипнотизером (примерно такой же, какой позволяет матери спать при любом шуме, но мгновенно пробуждаться при тихом похныкивании младенца).

Однако с появлением электроэнцефалографов выяснилось, что никакого торможения при гипнозе не происходит, а биоэлектрическая активность мозга сомнамбулы (человека, находящегося в состоянии глубокого гипноза) практически не отличается от ЭЭГ во время бодрствования. Исследования последних лет с применением функциональной магнитно-резонансной томографии ясности в вопрос о физиологических механизмах гипноза не добавили: работа отдельных структур мозга при этом отличается и от сна, и от бодрствования, но что означают эти отличия, пока непонятно.

11:01
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

440

Aaz пишет:


Сори, действительно цыгане.

То есть они пользуются тем, что науке не известно? А как они об этом узнали? Долго наблюдали? Так это и есть наука.  

А как работает гипноз я могу вам рассказать в 2-х словах.  Бессмысленно пытаться увидеть это на МРТ, потому-что то что происходит к мозгу не имеет никакого отношения :)))
Об этом знают не только цыгане.

11:19
15 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

441

А как работает гипноз я могу вам рассказать в 2-х словах.

Ты сам кого-нибудь можешь загипнотизировать, чтобы он сделал то, что ты хочешь? Или опять надуманные теории?

11:33
15 Июнь 2014


Lena_DIIIEM

Старожил

сообщений 3133

442

так то да..говорить это одно, а уметь это делать-это две разные вещи

11:53
15 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

443

Roming пишет:

Ключ к пониманию чего? Циганского гипноза? А практики кто такие? Циганские бабки? Не смешите! Медицина давно и подробно этот феномен описала и использует сама. 


Теория гипноза описана во многих книгах. Эту теорию и в медицинских институтах изучают. А вот овладеть им могут единицы и вы не из их числа.  Объяснять не буду, всё равно не поймёте . Но по секрету скажу, что серьги любой формы здесь абсолютно не причём, как и Луна.

13:14
15 Июнь 2014


scanira

Модератор

сообщений 5257

444

Roming пишет:

А как работает гипноз я могу вам рассказать в 2-х словах.  Бессмысленно пытаться увидеть это на МРТ, потому-что то что происходит к мозгу не имеет никакого отношения :)))
Об этом знают не только цыгане.


Расскажите, пожалуйста, и как работает гипноз? Желательно с наглядными реальными примерами.

15:07
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

445

coal пишет:

А как работает гипноз я могу вам рассказать в 2-х словах.

Ты сам кого-нибудь можешь загипнотизировать, чтобы он сделал то, что ты хочешь? Или опять надуманные теории?


Ну конечно! Стал бы я об этом так уверенно говорить. А самое главное, что даже вы можете. 

15:13
15 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

446

Roming пишет:

coal пишет:

А как работает гипноз я могу вам рассказать в 2-х словах.

Ты сам кого-нибудь можешь загипнотизировать, чтобы он сделал то, что ты хочешь? Или опять надуманные теории?


Ну конечно! Стал бы я об этом так уверенно говорить. А самое главное, что даже вы можете. 


15:26
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

447

oratora пишет:


Теория гипноза описана во многих книгах. Эту теорию и в медицинских институтах изучают. А вот овладеть им могут единицы и вы не из их числа.  Объяснять не буду, всё равно не поймёте . Но по секрету скажу, что серьги любой формы здесь абсолютно не причём, как и Луна.


Милтон Эриксон - человек, который глубоко изучил, описал и использовал лингвистический гипноз, все, что учат в медицинских институтах, объяснил в 4 словах: “Гипноз - это передача образов”
Его дочь ездит по миру и дает лекции, объясняя, что гипнозом владеют все люди и всех людей можно загипнотизировать. А вы рассказываете про какие-то единицы???

Цыганским гипнозом владеет не только любой представитель этой этнической группы, но и вся Азия. 

А нам настолько стерли историю, что даже о такой простой, доступной неграмотным оборванцам древней технологии, мы ничего не знаем. 

Зато знаем, из какой галактики и на каком виде виманы кришна с вишней прилетали :)))
Это сублимация и разрыв шаблона, который кстати является основной техникой перевода человека в состояние транса. 

А цыганские полумесячные серьги - это вообще высший пилотаж. И только недалекий человек может серьезно думать, что подобная мелочь - дань традициям, а не ключ управлению его подсознанием. 

 Конечно же не только они помогают ввести человека в состояние послушного зомби, но они являются одним из элементов общего передаваемого образа. 

15:34
15 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

448

Его дочь ездит по миру и дает лекции, объясняя, что гипнозом владеют все люди и всех людей можно загипнотизировать.

А может она так деньгу себе зарабатывает? Сейчас так многие делают, ездят с лекциями например ” Как заработать миллион” Книжки продают. Делают деньги из воздуха. Неужели все кто прослушал лекцию как стать миллионером - стал миллионером? А вот лектор собрав со слушателей денежку, продав им книжонку - вполне себе миллионер

Рекомендовано к прочтению

15:59
15 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

449

scanira пишет:

Расскажите, пожалуйста, и как работает гипноз? Желательно с наглядными реальными примерами.


Для начала я покажу как это происходит:

В данной статье из Вокруг Света, журналист поехал в Африку. Некоторые из встреченных им людей применили против него гипноз и добились своих целей. Интересно, сможет ли кто-то увидеть и назвать приемы, о которых я говорю?

http://www.vokrugsveta.ru/view/2014/2/#/72


После я дам свое объяснение.


16:15
15 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

450

Roming пишет:

scanira пишет:

Расскажите, пожалуйста, и как работает гипноз? Желательно с наглядными реальными примерами.


Для начала я покажу как это происходит:

В данной статье из Вокруг Света, журналист поехал в Африку. Некоторые из встреченных им людей применили против него гипноз и добились своих целей. Интересно, сможет ли кто-то увидеть и назвать приемы, о которых я говорю?

http://www.vokrugsveta.ru/view/2014/2/#/72


После я дам свое объяснение.



Ха-ха-ха… А ты хитер, братишь…

Тебя попросили объяснить как работает гипноз, а ты скинул ссылку и просишь нам самим угадать, назвать приемы и сказать тебе, что бы ты с высоты своих познаний разъяснил нам, смертным, правы ли мы или нет…


Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
36 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: