Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

11:58
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

136

donbraun пишет:

Roming то, что имеете в виду вы - это профанация того, о чём бы хотел сказать я.

Буква М на шапке Мастера, буква М в логотипе МакДональдс, буква М - Иисус, который Омега.
Это все звенья одной цепочки. Это отсылка к древним языковым системам, в которых данный символ означал “глаз”.

а вот эту темы будет очень полезно раскрыть обстоятельно. Что для вас этот самый глаз и почему глаз, а не глаза? И почему Маргарита целует Ивана в лоб?

вот вам чуток нейромаркетинга


Вы аболютно правы. Если хочешь при помощи формы првлечь к себе внимание, без базовых дизайнерских уловок обойтись не удастся.
Трехугольники, С-образные формы, глаз являются крайне выгодными с этой точки зрения формами.

Почему Маргарита целует лоб не думал, а буква М - это “глаз”, потому что таково происхождение символа - из финикийского Эйн означавшего “глаз” и записывавшегося как окружность:

Phoenician ayin.svg

На глазе я уже останавливался в этой теме. Более подробно можно разобрать, если интересно.

12:20
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

137

Roming, а вот в астрологии круг - это Земля, круг с точкой в середине - Солнце, а знак Луны - полумесяц.

Есть сыны Солнца, а есть сыны Луны. Когда-то все МиссИи  , приходящие на Землю в инкарнацию, призывали не смешиваться сынам Солнца и сынам Луны. Но эта заповедь была нарушена. Цель любой религии ( не путать с вероучением) - собрать бабло и с одних и с других. Поэтому любая религия объединяет и солнечный и лунный пути.  Просто интуитивно каждый человек встаёт на одну или на другую сторону. Вам ближе лунный путь. Вот вы его признаки везде и находите. Мне ближе солнечный. Вот я везде Солнце и вижу. Остальное просто не попадает в сферу моего интуитивного внимания и сонастроя. 

Утверждать, что есть только один из них , глупо.  Но сосуществовать друг с другом мы прекрасно можем. 


12:28
1 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

138

Скажу по простому, что для меня означает этот глаз. ВСё, что мы видим - это отражённый от чего то свет, и я думаю, что глаз это тот Источник Света, благодаря которому в нашем сознании формируется образ воспринмаемого окружающего материального мира,к тому же он не только источник, но и воспринмающий этот свет.

14:07
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

139

Спекулум, а ты можешь объяснить зачем тебе писать на этом сайте под двумя никами? Еще и как Roming? В чем смысл?

14:08
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

140

donbraun, вы же художник и должны понимать , что это вы творец, источник света и анализатор той картинки, которую даёт нам глаз, просто пирёмо-передающее устройство , данное нам природой в невероятном количестве.  Каждая чакра по своей сути ещё и глаз.

14:15
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

141

coal, да ладно тебе. Там их двое в одном. Может какие посты и сама Рита пишет, есть разногласия в ведении диалога. 

14:42
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

142

oratora

вот я не могу понять, вроде с одной стороны спекулум мыслит адекватно, рационально. Начал с того, что рассказывал об основах религии, солнцестояния там и прочее. Но что его заставило съехать на лунную тему - ума не приложу. Может он изначально лунный то? Или он солнечный, а Рита лунная? Занятная парочка выходит. Тем краше, что у лунных настолько все искажено и перевернуто, что появляется бред в виде: если в небе - то круглое, есликруглое - то желтое, если желтое - то луна. При этом сам бредствующий фанатик в упор не замечает, что может быть и есть десяток альтернативных и главное более логичных интерпретаций. Фанатику хочется все подогнать под свое видение, а не найти истину.

14:46
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

143

Ну а то, что спекулум пишет, пусть и часть постов - это отлично видно по текстам, как на ладони. Что-нибудь брякнет типа “научное”, а что это такое не знает сам. Ни на один научный вопрос ответ дать не может. Просто потому что не знает. Воинствующий фанатизм и невежество в одном флаконе

15:49
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

144

coal, ну какой же он фанатик? Он околофанатик.  Ты слишком строг. Пусть пишет.

16:32
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

145

oratora

а как еще назвать человека, который любое существующее слово сводит к луне? Фанатизм или психическая болезнь

16:34
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

146

Есть еще вариант намеренной провокации. Психические - они очень нервные, как и фанатики, а тут идет прессинг о луне. Может его захватил мозговой слизень с планеты Каце, а настоящий спекулум-роминг мучается внутри где-то, но не может нам сообщить? Пусть хоть знак подаст какой

17:11
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

147

oratora пишет:

Roming, а вот в астрологии круг - это Земля, круг с точкой в середине - Солнце, а знак Луны - полумесяц.

Есть сыны Солнца, а есть сыны Луны. Когда-то все МиссИи  , приходящие на Землю в инкарнацию, призывали не смешиваться сынам Солнца и сынам Луны. Но эта заповедь была нарушена. Цель любой религии ( не путать с вероучением) - собрать бабло и с одних и с других. Поэтому любая религия объединяет и солнечный и лунный пути.  Просто интуитивно каждый человек встаёт на одну или на другую сторону. Вам ближе лунный путь. Вот вы его признаки везде и находите. Мне ближе солнечный. Вот я везде Солнце и вижу. Остальное просто не попадает в сферу моего интуитивного внимания и сонастроя. 

Утверждать, что есть только один из них , глупо.  Но сосуществовать друг с другом мы прекрасно можем. 



Ваша ошибка в том, что Вы отождествляете меня как личность с результатами многочисленных исследований, к моей личности и персональным взглядам не имеющих никакого отношения.
Разделять себя на “лунных”, “солнечных”, “марсианских”, с моей точки зрения, совершенно бессмысленно и уместно разве что в фэнтези или играх подобного жанра.  
Совершенно неважно, что видите Вы или я, важно что видит в этом теория и насколько крепки причинно-следственные связи.
Давайте не впутывать наши субъективные мнения, а обосновывать свою позицию при помощи аргументов. 

18:16
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

148

Roming, я уже выше писала, что сыны Солнца - это генераторы энергии , они так называются не потому, что они с Солнца пришли. А сыны Луны - потребители энергии, а не люди пришедшие с Луны.  И чего это вы сюда марсиан приплели? Никакого фентези , это голые факты. Махабхарата и Бхагаван гита вам в помощь. Чуток и в Рамаяне об этом есть .

А то вы открываете тему , в которой описываете египетское поклонение кошке и постите катриночки  из книг магии трудов Гермеса Трисмегиста, а  других в фантазиях обвиняете и научных аргументов требуете.

Рекомендовано к прочтению

18:34
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

149

oratora пишет:

Roming, я уже выше писала, что сыны Солнца - это генераторы энергии , они так называются не потому, что они с Солнца пришли. 


Какой именно энергии? 

Какой смысл вы вкладываете в аллегорию “сыны луны”?

19:27
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

150

Roming, ну прочтите пост 148, или ещё выше я писала об этом.

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
35 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: