Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

14:43
11 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

421

coal пишет:

Какая функция корреляции использовалась? По какому критерию производился анализ - по Пирсону или по Колмогорову? Какой доверительный интервал использовался? Какое распределение было выбрано для проверки гипотезы? Была ли нормирована выборка? Являлась ли выборка полной и по какому критерию?


Я понимаю, что тебе хочется блеснуть умом, и при этом, не думаю, что буду тешить твое чсв подробностями, совершенно не уместными в данной теме. Если действительно интересно, с удовольствием поделюсь в привате.

14:49
11 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

422

Roming

никакого чсв. Есть научная методика исследований и есть профанация.

Методику статистических исследований я проходил на втором курсе, а на четвертом у нас было как раз моделирование. Это очень точные науки, безотносительно того что исследуется - хоть слова, хоть цифры.

А на пальцах считать “мне так кажется” и заявлять “это модель! это наука!” - это и есть профанация и дилетантский подход.

10:09
13 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

423

наткнулась тут случайно на “верование в кошку  в Египте” и то, как именно это с луной связано:

“… древняя мифология не была системою или способом  фальсификации. Ее легенды были средством для передачи фактов, … Например, когда египтяне представляли луну как кошку, они не были настолько невежественны, чтобы предполагать, что луна была кошкою, также их подвижная фантазия не видела ни малейшего сходства между луною и кошкою. Миф о кошке не был простым расширением словесной метафоры; также не было у них намерения создавать недоумения или же загадки… Они подметили тот простой факт, что кошка видит в темноте, и, что ее зрачки становятся совершенно круглыми и особенно светящимися ночью.

Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка была принята как  как естественная эмблема и живое воспроизведение луны…

И отсюда следовало…

…что СОЛНЦЕ взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло тоже называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме!

Кошка называлась по-египетски mau, что означает зрячий, от глагола mau – видеть.

 Луна, как кошка, была Глазом Солнца, ибо она отражает солнечный свет и потому, что глаз отображает изображение в своем зеркале. Под видом богини Пашт кошка стережет солнце, попирая лапою главу змия тьмы, именуемого его вечным врагом!

Однако, селенография есть наименее эзотерический отдел лунной символики… Хотя действительно,… Луна тесно связана с Землею,  и касается всех тайн нашей планеты более непосредственно, чем даже Венера-Люцифер, оккультная сестра и alter Ego Земли…”

(Тайная Доктрина. Космогенезис)

И еще о СОЛНЦЕ, оттуда же:

 ”Истинная субстанция Сокрытого (Солнца) есть ядро Субстанции-Матери. Это есть Сердце и Утроба всех жизненных и существующих Сил в нашей Солнечной Вселенной. Это есть ядро, откуда исходят для распространения в своем круговращающем странствовании все Силы, которые, исполняя свои функциональные обязанности, устремляют Атомы в движение, и это Фокус, в котором они вновь встречаются в своей Седьмой Сущности каждый одиннадцатый год. Высмей того, кто скажет тебе, что он видел Солнце…

Именно в силу его семеричной природы древние говорили о Солнце, как о везомом семью конями, числом равным размерам стихов в Ведах; или, что хотя оно и тождественно семи Гана'м (Класс Существ) в своей сфере, оно отличается от них – истинно так; также, что оно имеет Семь Лучей, ибо истинно оно имеет их…

Семь Существ в Солнце суть Семь Пресвятых Само-Рожденных из мощи присущей Утробе Матери-Субстанции. Именно они посылают семь главных Сил, называемых Лучами, которые, при начале Пралайи, сосредоточатся в семи новых Солнцах для следующей Манвантары. Энергия, из которой они возникают в сознательное существование, в каждом Солнце, есть то, что некоторые люди называют Вишну, что есть Дыхание АБСОЛЮТА. Мы называем это Единой Проявленной Жизнью, которая сама есть отображение Абсолюта…

 Каждый из семи принципов человека полный наследник и соучастник семи принципов “ВЕЛИКОЙ МАТЕРИ”…”

В нашем Солнечном Мире Единое Существование есть Небо и Земля, Корень и Цветок, Действие и Мысль. Оно в Солнце, так же как и в светляке. Ни один атом не может избежать его. Потому древние Мудрецы мудро назвали это проявленным Богом в Природе… “


12:24
13 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

424

Alissa пишет:

наткнулась тут случайно на “верование в кошку  в Египте” и то, как именно это с луной связано:

“… древняя мифология не была системою или способом  фальсификации. Ее легенды были средством для передачи фактов, … Например, когда египтяне представляли луну как кошку, они не были настолько невежественны, чтобы предполагать, что луна была кошкою, также их подвижная фантазия не видела ни малейшего сходства между луною и кошкою. Миф о кошке не был простым расширением словесной метафоры; также не было у них намерения создавать недоумения или же загадки… Они подметили тот простой факт, что кошка видит в темноте, и, что ее зрачки становятся совершенно круглыми и особенно светящимися ночью.

Луна была созерцательницей в ночных небесах, и кошка была ее эквивалентом на земле; и, таким образом, обыкновенная кошка была принята как  как естественная эмблема и живое воспроизведение луны…

И отсюда следовало…

…что СОЛНЦЕ взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло тоже называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме!

Кошка называлась по-египетски mau, что означает зрячий, от глагола mau – видеть.

 Луна, как кошка, была Глазом Солнца, ибо она отражает солнечный свет и потому, что глаз отображает изображение в своем зеркале. Под видом богини Пашт кошка стережет солнце, попирая лапою главу змия тьмы, именуемого его вечным врагом!

Однако, селенография есть наименее эзотерический отдел лунной символики… Хотя действительно,… Луна тесно связана с Землею,  и касается всех тайн нашей планеты более непосредственно, чем даже Венера-Люцифер, оккультная сестра и alter Ego Земли…”

(Тайная Доктрина. Космогенезис)


Очень интересно, спасибо. А говорили, чтолько я египетскую кошку с луной проассоциировал.
Разберусь поглубже, что за текст.

А то, что и солнце сассоцировать можно, я и не отрицал. Просто ассоциация получается более сложная, с переходом:  
…что СОЛНЦЕ взиравшее вниз в преисподнюю, во время ночи, могло тоже называться кошкою, как оно и было, ибо оно тоже видело во тьме!”

К тому же не настолько логически крепкая, т.к. солнце во время ночи никуда не взирает, его просто нет на небе. Плюс ассоциация все равно через ночь, то есть от луны никак не отвязанная. 

18:34
13 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

425

Roming пишет:

 А говорили, что только я египетскую кошку с луной проассоциировал.
Разберусь поглубже, что за текст.

А то, что и солнце сассоцировать можно, я и не отрицал. Просто ассоциация получается более сложная…К тому же не настолько логически крепкая, т.к. солнце во время ночи никуда не взирает, его просто нет на небе.


по идее, сначала надо “разобраться поглубже”, а потом брякать, а не наооборот…

Понимаешь в чем дело, египтяне в отличие от тебя, понимали, что если солнце ночью находится с другой стороны Земли, то это не означает, что кроме луны ничего в мире не существует.И понимали, что луна ночью отражает свет солнца. Отсюда луна для египтян,  всего лишь глаз Солнца, которого они почитали за Бога (за одного из богов). И были не далеки от истины.


Так же, египтяне обладали образным мышлением, и говорили, что кошка видит ночью, подобно тому, как Бог (Солнце) смотрит на мир ночью своим глазом –Луной. Что символически всегда связывалось с Духом и Душой.

И египтяне знали, (не все, а жрецы) что обе планеты «принимают участие» в жизнетворении на Земле. Но только Солнце по отношению к Луне стоит на порядок выше!

А это большая разница между их воззрениями и твоими. Так что не приписывай свою глупость египтянам.

 Ассоциация не настолько логически крепкая, т.к. солнце во время ночи никуда не взирает, его просто нет

 Ассоциация у египтян “не настолько логически крепкая” по сравнению с чьей?  Мне кажется, ты забыл о своей первоначальной великой миссии:

все религии являются разновидностями одного и того же заблуждения, что луна - это бог…. корректное прочтение нашей истории даст множество поводов для всеобщего объединения….Людей перестанут водить за нос при помощи когнитивного диссонанса, когда рассказывают про то, что религия “солнечная”, а сами вешают полумесяц на самую высокую палку и ржут, как стадо словно на маяк спешит отдать свои бабки зомбируясь от этого образа.


   очевидно же, что только ты считаешь, что “все религии, это заблуждение, что луна это бог”…

Во всяком случае, на этом сайте точно никто не зомбируется от палки с насаженным на нее полумесяцем, тогда кого и куда ты “обращаешь”? .  Расскажи лучше, если ты считаешь заблуждением, что Луна это Бог, то что же такое Бог на самом деле, в твоем представлении?

19:12
13 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

426

Блин, нет никакого бога. В Луну все верили. А современные вообще не во что. В вымышенную сущность.

То что понимали египтяне я не отрицаю, но религию, поклонения, обряды и культы придумали не египтяне и поэтому их понимание так же далеко от истины, как и Ваше.  

А я не обращаю. Наоборот, пытаюсь разбудить вас всех. Луна - это образ сна, который Вм передают по всем возможным каналам. Из-за этого люди спят наяву. Называется это гипноз.

Если будете понимать, как зомбируют, защитите и себя и детей. За примерами ходить не надо.

Про Секту МУНтяна почитайте. Вы в такой же.

Если разбираешься, как работает то видишь работу дугого профессионала в данной области. Рыбак рыбака видит из далека.

19:14
13 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

427

Блин, нет никакого бога.

Хм, какие у тебя доказательства?

9:32
14 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

428

coal пишет:

Блин, нет никакого бога.

Хм, какие у тебя доказательства?


А какие у тебя?

10:14
14 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

429

Roming пишет:

Блин, нет никакого бога. В Луну все верили. А современные вообще не во что.

А я не обращаю. Наоборот, пытаюсь разбудить вас всех.


Что все должны узнать, когда проснутся? Какова Ваша цель?

« Синьер, Вы какой-то не такой как все,…какой-то особенный…»(с)

Про Секту МУНтяна почитайте

  Roming, это и есть Ваша конечная цель? Не знали мы про секту Мунтяна, так теперь узнали.

12:00
14 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

430

Alissa пишет:

Что все должны узнать, когда проснутся? Какова Ваша цель?

           Про Секту МУНтяна почитайте

  Roming, это и есть Ваша конечная цель? Не знали мы про секту Мунтяна, так теперь узнали.


Достаточно просто проснуться. Однако и такое по идее говорить вам нельзя. 
Передавая человеку образ просыпания тем самым передаешь ему образ того что в настоящий момент он спит. А это, наоборот, гипнотизирует :)

Цель: предупрежден - значит вооружен.
Чтобы когда в следующий раз к вам или вашему ребенку подойдет циганка, с сербгами с полумесяцами в ушах и прочей лунной атрибутикой и заговорит про золото, что бы вы знали как эти элементы влияют на ваш организм и не позволили ей себя загипнотизировать. Таким образом можно сохранить свои ценности. В противном, большой процент людей попадут легкий транс, который позволит циганке внушить определенную информацию и заставить неосознанно выполнить требуемые действия.

Или когда ваш родственник попадет в секту. Они все работают одинаково. Не в коем случае не рекламирую никакую. Вы тогда сможете пояснить ему, почему ему так нравится туда ходить и что именно заставляет балдеть и отдавать имущество.

Это из самого важного. Параллельно конечно - правильное прочтение истории и всеобщее примирение.


12:34
14 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

431

А какие у тебя?

Понимаешь, если ты постулируешь, что чего-то нет, ты обязан доказать.

Я вот не постулирую, что есть, а ты как раз заявляешь однозначно

16:17
14 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

432

Roming пишет:

Alissa пишет:

Что все должны узнать, когда проснутся?


Достаточно просто проснуться. 
Чтобы когда в следующий раз к вам или вашему ребенку подойдет циганка, с сербгами с полумесяцами в ушах и прочей лунной атрибутикой и заговорит про золото, что бы вы знали как эти элементы влияют на ваш организм и не позволили ей себя загипнотизировать.

Или когда ваш родственник попадет в секту.


а если она с такими серьгами подойдет

или с такими

начинать бояться? Или можно раслабиться?

18:09
14 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

433

Alissa пишет:



а если она с такими серьгами подойдет


или с такими


начинать бояться? Или можно раслабиться?


Если с квадратными, то не стоит. А если с ножом и вилкой, то вы в этом случае добыча.
Бояться или не бояться - ваше дело, в первую очередь образы воздействуют на подсознание, минуя ваше сознательное восприятие.

Рекомендовано к прочтению

18:14
14 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

434

coal пишет:

А какие у тебя?

Понимаешь, если ты постулируешь, что чего-то нет, ты обязан доказать.

Я вот не постулирую, что есть, а ты как раз заявляешь однозначно


Не обязан и не постулирую. Это гипотеза, а я предлагаю ее аргументацию. 

Ты готов привести аргументы того, что он есть? 

19:02
14 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

435

Это гипотеза, а я предлагаю ее аргументацию. 

Какие могут быть аргументы отсутствия бога? Не могу представить

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
44 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: