Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

20:23
8 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

406

Дело в том, что данное прочтение является авторской гипотезой и кроме самой гипотезы не имеет больше никаких обоснований

Хм, а твои лунные изыскания не являются ли авторской гипотезой, не имея больше никаких обоснований?

20:40
8 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

407

Эта гипотеза аргументирована результатами из разных наук. В моем случае время пришло к лингвистической и нейробиологической аргументации.

Вот, читай внимательно:

На протяжении тысячелетий луна являлась важнейшим божеством многих культур - древнеегипетской, шумерской, вавилонской, ассирийской, китайской и др., что убедительно доказывает единое происхождение мировоззрения и религии разных народов. Главные символы луны - бык, агнец, рыба, змея, ладья мертвых и ковчег - постоянно встречаются в мифах многих стран и в изображениях по всему земному шару. Историко-этнографическое повествование Э.Церена, известного читателю по книге “Библейские холмы”, обобщило работы сотен ученых, посвятивших себя исследованию корней религиозных символов и мифологических преданий. 

Это книга 50-х годов. Там археологические потверждения выдвинутой гипотезы. Прочитай, разберем каждое по отдельности. 

0:11
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

408

хм, так ты плагиатом занимаешься получается, выдавая за свое научное исследование?

10:04
10 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

409

coal пишет:

хм, так ты плагиатом занимаешься получается, выдавая за свое научное исследование?


:) Ничего другого от тебя и не ожидал

 Я из другой области науки, совершенно новым путем пришел к подобной идее. С работами Церена я познакомился несколько месяцев назад. Глобально - археология нашла больше артефактов подтверждающих превалирующую роль Луны в быту и верованиях, чем Солнца.
 К этому моменту я уже получил результаты компьютерного лингвистического анализа человеческого языка, указывающие на то же самое.
Ввиду ограниченности доступа к информации во время написания книги немцем, модель получилась не совсем правдоподобная.
Слишком много переходов к абстрактным сущностям типа: дерево жизни - млечный путь с яблоком-луной т т.п.
С появлением интернет возможности анализа возросли многократно, что позволяет строить более точные и всеобъемлющие модели.

Как я уже писал, сама точка зрения существует, скорее всего, столько же, сколько существует религия, я лишь добавил аргументов ее сторонникам.

12:05
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

410

результаты компьютерного лингвистического анализа человеческого языка

ух ты как здорово! Можешь поподробнее рассказать о компьютерном лингвистическом анализе человеческого языка? Что это за анализ? В чем его методика? Каковы результаты? Где можно ознакомиться с ними? 

12:05
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

411

что позволяет строить более точные и всеобъемлющие модели.

любую модель приведи пожалуйста. Если ты конечно знаешь что такое модель, а не только слышал это слово

13:38
10 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

412

coal пишет:

результаты компьютерного лингвистического анализа человеческого языка

ух ты как здорово! Можешь поподробнее рассказать о компьютерном лингвистическом анализе человеческого языка? Что это за анализ? В чем его методика? Каковы результаты? Где можно ознакомиться с ними? 


Могу, стучись в личку: https://www.facebook.com/lingvogeometry

13:42
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

413

Roming

ты тут объясни, что такое компьютерный анализ. А то, видишь ли, я программист. Я такие программы разрабатываю, а не обожествляю их. Программа не может ничего, кроме подсчета статистики

13:56
10 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

414

Существуют программы лингвистического анализа текста, на каком-либо языке, которые ведут подсчет тех или иных элементов слов, слов, словосочетаний, присутвующих в тексте.

Но как можно провести анализ всего языка в целом? Для этого как минимум необходимо ввести все слова на определенном языке и их возможные литературные соединения ( красивый закат) и невозможные речевые - типа вротмненоги.

Если по первому варианту еще можно наскрести словари разные, то по второму очень наврядли. 

Но вы говорите не об анализе одного языка, а о Человеческой Речи в целом.

То есть где-то (в компьютерной программе) есть все возможные слова и словосочетания всех языков Человеческой Расы? И программа выискивает среди них похожие и все сводит к Луне?

14:31
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

415

Aaz

более того, нет абсолютно никакой корреляции звучания слова с его смыслом (реальным физическим объектом). Луна не издает звук “луна”, рыба не издает звук “рыба”. Это чистейшая абсолютная условность, которая не позволяет в большинстве случаев соотнести слово с объектом.

И только кошка говорит “мяу”. Но тем не менее зовется кошкой.

То, что пытается заявить наш доморощенный исследователь - ничто иное как система искусственного интеллекта, выше человеческого.

Что ж, ждем ссылок где такую систему скачать, каковая методика анализа и прочее…

Забегу вперед и отвечу сразу на ответ спекулума - ах это некоторые люди интерпретировали результат статистического анализа как им почудилось? Ну да, люди они такие, интерпретировать могут. И таких чудовищ рождает этот сон разума порой…

14:43
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

416

Вообще, забавно наблюдать, как дилетант, не знакомый ни с научной методикой, ни с критериями и алгоритмами анализа, да и вообще, человек с довольно низким интеллектом, который не видит простейшие логические нестыковки - вот такой человек пишет о математических моделях и каких-то научных исследованиях.

Как конкретно выглядят модели - человек в жизни не видел, но ему кажется с низоты своей образованности: а! о! модель! о, научные исследования! ы, ученые доказали!

мракобесие и дилетанство, если выразить основную мысль.

Но мракобесие забавное, с ним можно играть в разные игры, загонять его в тупик, затем чуть выпускать, делать вид, что догоняешь, затем опять его в угол.

Спекулум, я чую запах твоей мысли, он уникален и примерно такой, как описано выше. Невежество и необразованность вкупе с амбициями, вот такой ты и я тебя учую в любой теме.

20:48
10 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

417

coal пишет:

Roming

ты тут объясни, что такое компьютерный анализ. А то, видишь ли, я программист. Я такие программы разрабатываю, а не обожествляю их. Программа не может ничего, кроме подсчета статистики


А разве я обожествляю, коллега? 
 
Я как раз статистический анализ и делал.  

20:59
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

418

Я как раз статистический анализ и делал.  

Из статистического анализа не следует ни один факт о природе исходного материала и его происхождении. Ни один.

Учите статистику

Рекомендовано к прочтению

21:26
10 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

419

Aaz пишет:

Но вы говорите не об анализе одного языка, а о Человеческой Речи в целом.

То есть где-то (в компьютерной программе) есть все возможные слова и словосочетания всех языков Человеческой Расы? И программа выискивает среди них похожие и все сводит к Луне?


О речи в целом. Наш биологический вид использует не такую уж разнообразную фонетику. Я осуществлял поиск корреляций между понятиями, образованными тождественными фонетическими конструкциями из разных языков.
На выходе получил небольшой перечень понятий и объектов, которые будучи совмещены в месте указывают некий объект. Фактически все бы можно соотнести с объектом Солнце, однако некоторые характеристики не укладываются в “солнечную” гипотезу. После поисков и осознаний я пришел к выводу, что наиболее подходит на роль найденного объекта Луна.
Дальнейшие изыскания дали множество подтверждений из разных сфер. Например, оказалось, что в дизайне, наиболее выгодной формой является С-образная, а нейромаркетинговые исследования подтверждают особую реакцию мозга на данную форму. Большинство мировых брендов использут эту особенность мозга и насыщают логотипы указанными формами.

21:34
10 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

420

Какая функция корреляции использовалась? По какому критерию производился анализ - по Пирсону или по Колмогорову? Какой доверительный интервал использовался? Какое распределение было выбрано для проверки гипотезы? Была ли нормирована выборка? Являлась ли выборка полной и по какому критерию?

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: