Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

10:34
16 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

481

Irina09 пишет:

Уже отвечал. Жена регистрировалась

В настройках можно имя изменить. 

Сотни книг! Вы любите читать, читаете быстро?

За последние 20 лет. По крайней мере Вам точно уже есть 24 года, учитывая, если читать Вы научились с 4 лет. Думаю Вы чуть старше :)  По Вашей аватарке можно сказать, что Вас очень интересует  человек, а ответы Вы ищите в мыслительных процессах, интерес к гипнозу объясним тоже этим.

И наилучшим примером воздействия будет полностью скрытое под обыденными процессами постоянное внушение, дающее возможность не только корректировать действия человека, но и предугадывать их, понимая, что происходит внутри него.

???  Постоянное внушение ?! Вы проводите опыты над людьми


Мне 36. Читаю я быстро и много.  Мой интерес скорее не к гипнозу, а к особенностям функционирования нашего организма.

Опытов я не провожу, скорее помогаю не стать подопытным кроликом )

Знаете, предупрежден значит вооружен.

16:57
16 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

482

Вы  эту опасность имеете ввиду? ваша цитата:(У нас тоже сегодня существуют и университеты и государственность, и при этом, большая половина общества позволяет влезать к себе в мозг и вносить корректировки, даже не подозревая о том, насколько это просто сделать)

Тут немного прочитала по теме. Вот это например: Тоесть, когда появилось человечество, луна уже давно устойчиво вертелась вокруг земли. Можно сказать, благодаря ей и появилось человечество. Наличие удобного дуального эталона дало возможность примитивным скоплениям нервов синхронизироваться во времени, что не маловажно для любой вычислительной системы.

Вопрос - Вы обожествляете луну? Или вы считаете, что люди подсознательно чувствуют, что луне всем обязаны и выражают свое поклонение (благодарность) через различный символизм? Или люди утратили древние знания о луне - а луна на Ваш взгляд - это источник силы ( жизни)? 

Ваша цитата:

Мое обоснование последнего в том, что Буддизм не имеет традиций связанных с поклонением солнцу либо с солнечными событиями. В то  же время, 13 полнолуний (Poya Day) в году, в буддистких странах? являются государственными праздниками, отмечаются со всем размахом. Новый год, день рождения, смерти, просветления Будды вычисляется и празднуются по лунному календарю. Фестивали, пуджи, похороны и прочие религиозные события происходят исключительно ночью. Праздник первой менструации, свадьба и т.п. привязаны к лунным фазам. На настенных календарях указаны ежедневные фазы луны и мало чего про солнце.Теперь Ваши аргументы?

А может все проще? Книга Бытия - например :)

17:44
16 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

483

Вы  эту опасность имеете ввиду?

Да. Я считаю, что если кто-то применяет приемы нлп, то он либо предупреждает человека и тогда это медицинский гипноз, либо не предупреждает и тогда он мошенник.

Проблема в том, что среднестатистический человек ничего не знает о сфере своих подсознательных процессов. И не может определить применяют ли против него подобное воздействие. Это позволяет диструктивным силам обманывать людей используя баги и бэкдоры в их операционке.

 >>>>>>Вопрос - Вы обожествляете луну?

Я атеист и материалист, что позволяет мне незаангажированным взглядом анализировать всех сотворенных человечеством кумиров. Если бы результатом моих исследований стало солнце или марс, например, я бы точно так же защищал такую версию. Законы логики не предусматривают субъективных оценок, они существуют независимо о того, во что верите вы или я. Я решаю уравнение, а не придумываю очередную интерпретацию набившей оскомину истории. И заставить меня объявить о решении публично могло только решенное и многократно проверенное уравнение.  

>>>>>> Или вы считаете, что люди подсознательно чувствуют, что луне всем обязаны и выражают свое поклонение (благодарность) через различный символизм? Или люди утратили древние знания о луне - а луна на Ваш взгляд - это источник силы ( жизни)? 

Источник силы - это метафизика. Это не ко мне. 

Источник жизни - да, если понимать это не как метафору, а как физический процесс. На мой взгляд, нашей планете очень повезло что есть такой удобный спутник. А его 2 визуальных состояния помогли синхронизировать внутренние и внешние процессы появляющихся организмов. При этом я нисколечки не нивелирую солнце. Оно неотъемлимо и важно.
Люди утратили не знания о том, что астрономические объекты крайне важны для их жизни. Об этом мы знаем и всячески радуемся и солнцу, и луне, и звездам.

Утрачены знания об исторической роли этих объектов, будучи превращенными в спекулятивные сказки о выдуманной сущности. 

Выражать поклонение через религиозный символизм правильно тогда, когда ты понимаешь его суть, причину появления и т.п.  Т.к. людям этого никогда не объясняют, а лишь пользуются их материальными вопросами для большего запутывания, символизм становится инструментом влияния. Что мы и наблюдаем.

>>>>>>А может все проще? Книга Бытия - например  

С точки зрения науки, текст в котором в первой строчке вводится вымышленная нематериальная сущность, а дальше используются отсылки к ней, не может выступать аргументацией чего-либо. И тем не менее, Библия дает отличную возможность для понимания материальных истоков религии, поскольку наполненна аллегориями и метафорами, открывая смысл которых можно найти объекты или явления этими метафорами передаваемые.

К тому же, если внимательно читать процесс сотворения мира описанный в книге, то можно увидеть, что она написана от имени луны, которая создает землю, воду, солнце (день и ночь), растения и травы, после чего переписчикам пришлось допустить нарушение логики и еще раз создать солнце, а с ним луну, изменив таким образом материальный смысл вкладываемый в историю на фэнтези с вымышленным персонажем в главной роли.

Тот кто писал Библию, писал свою версию происхождения мира. Он был уверен, что все создала Луна, и при это был недалек от истины. Позднее столь простое материальное объяснение было сублимировано историей про невидимого бога живущего на небе.

И Вы совершенно правы - Книга Бытия показательнейший пример. В ней собранно огромное количество лунных аллегорий.
 

19:06
16 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

484

С материалистом и атеистом иногда легче беседовать, по крайней мере такой человек соблюдает законы, хотя бы законы логики в рассуждениях и доводах. 

Да. Я считаю, что если кто-то применяет приемы нлп, то он либо предупреждает человека и тогда это медицинский гипноз, либо не предупреждает и тогда он мошенник.

Проблема в том, что среднестатистический человек ничего не знает о сфере своих подсознательных процессов. И не может определить применяют ли против него подобное воздействие. Это позволяет диструктивным силам обманывать людей используя баги и бэкдоры в их операционке.

Я Вас не знаю, поэтому принимаю на веру то что Вы движимы добрыми намерениями.

Пишу так, чтобы объяснить почему задаю уточняющие воппросы и в чем  сомнение. Вот, например, сторонний для Вас некий человек пишет про то, что гипноз -постоянное внушение, дающее возможность не только корректировать действия человека, но и предугадывать их, понимая, что происходит внутри него. Читая предыдущие сообщения такого  условного человека, Вы замечаете, что идет некоторый странный ( вам не понятный) перекос в рассуждениях в сторону одного из космических тел ( луны не суть важно). Возникает мысль, а может этот человек проводит некоторый опыт над читателями сайта, ежедневно внушая им про луну? С таким же успехом можно взять любой иной объект и  подводить доказательную базу под любой другой объект (как Вы сами пишите Марс). Можно проводить эксперименты с любой совершенно безумной идеей - и найдутся последователи. Так что подозрение к Вам вполне  обосновано.    Не сможете Вы ничего поделать чтобы доказать, что Вы действительно не проводите эксперимента по гипнозу над читателями форума. В таких случаях пусть ответственность лежит на Вас, на Ваших моральных принципах. А я беру на веру, что Вы действительно помогаете людям не стать подопытным кроликом! Ваши слова - принимаю на веру.Чуть позже напишу по сути.

19:44
16 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

485

Я понимаю Ваши сомнения, и при этом в свою защиту могу поставить свои работы, фактически в каждой из которых я поднимаю тему несанкционированного вмешательства в жизненные программы человека. 

Лунная гипербола, которую Вы отметили, лишь следствие развития обсуждения вокруг этого объекта, поскольку вопрос гораздо глубже чем просто влияние этого образа на нас. Множество загадок истории поддаются простому и архилогичному объяснению, без привлечения выдуманных сущностей.  

Что касается опытов о которых Вы говорите, проводить их специально вовсе не нужно, достаточно наблюдать как это повсеместно делают другие. Рыбак рыбака….

Я осознаю силу и действие каждого сказанного слова и при этом я гораздо больше увлечен контекстом и наполнением темы, нежели “дрессировкой” совершенно незнакомых мне участников. Если Вы про мой ответ Колу, я скорее констатировал неизбежные факты, нежели результаты каких-либо осознанных действий.  И то, что Вы обратили на это внимание означает, что я добился небольшой поставленной цели. Нашелся человек, который понял, что означает сказанное мною. 

21:15
16 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

486

 каждой из которых я поднимаю тему несанкционированного вмешательства в жизненные программы человека.

Вы считаете, что у человека есть некая жизненная программа? То есть человек - это запрограмированный биоробот? Каков смысл вмешиваться в эти жизненные программы? Вывести из строя, поломать, перепрограмировать? И Кто изначальный великий програмист??? Природа? Природа разумна? Тогда Вы не атеист! :) 

(Можно на ты, я примерно Ваша ровестница)


0:47
17 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

487

Источник жизни - да, если понимать это не как метафору, а как физический процесс. На мой взгляд, нашей планете очень повезло что есть такой удобный спутник. А его 2 визуальных состояния помогли синхронизировать внутренние и внешние процессы появляющихся организмов. При этом я нисколечки не нивелирую солнце. Оно неотъемлимо и важно.
Люди утратили не знания о том, что астрономические объекты крайне важны для их жизни. Об этом мы знаем и всячески радуемся и солнцу, и луне, и звездам.

А если бы нашей планете повезло чуть меньше? Например удобный спутник был не таким бы удобным для того чтобы неким удивительным способом синхронизировать внутренние и внешние процессы организмов? Тогда что? Мы бы с Вами не общались, не радовались бы солнцу и луне и звездам? Слово повезло - это скорее стечение обстоятельст, случайность, удача - но не разумность, не гениальный ум, который бы все просчитал и уравновесил? Все до самой точности, до самой последней физической константы.  Если так - то Ваше начало - хаос, если не так - то Ваше начало всего - некий сверхразум. Или может у Вас иные версии? Если луна - это источник ( катализатор) жизни на земле, то мне скорее представляется, что это последний пазл вставленный в мозаику. Вставляется последний пазл - и все готова для жильца. Как буд-то вы перед тем как забрать ребенка из роддома готовите детскую: купили кроватку, коляску, одежду,  стиральную машину, холодильник - и все готово - последний пазл - игрушка над кроваткой - и вперед за малышом. Безжизненная комната ( условно вселенная) наполнилась жизнью, веселым детским смехом и так далее. Игрушка над кроваткой (луна) навсегда отпечатается в образах и символах сознания человечка, будет напоминать о первых секундах его жизни… 

Но это уже не атеизм…


12:33
17 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

488

Irina09 пишет:

 каждой из которых я поднимаю тему несанкционированного вмешательства в жизненные программы человека.

Вы считаете, что у человека есть некая жизненная программа? То есть человек - это запрограмированный биоробот? Каков смысл вмешиваться в эти жизненные программы? Вывести из строя, поломать, перепрограмировать? И Кто изначальный великий програмист??? Природа? Природа разумна? Тогда Вы не атеист! :) 

(Можно на ты, я примерно Ваша ровестница)



Жизненная программа - это размытое понятие.
Человеческий организм является аналогом компьютера. В нем постоянно происходят процессы по конкретным алгоритмам. 

Возможность вмешиваться в эти алгоритмы и даже изменять их и есть то, что я называю перепрограммированием.

“Создателя” всего этого я уже называл - природа. Но не как метафизическая сущность, а как процесс происходящий в условиях неизменности физических законов и констант.
Луна - это удобный катализатор, вы правильно выразились, предоставивший возможность для синхронизации как живой, так и не живой природы на планете.

4 миллиарда лет на небе неизменно мигает “фонарик”, переходя из одного состояния в другое, создает несущую частоту, на которую могут настраиваться другие происходящие процессы.

Это и есть “бог”. Абсолютно атеистическая концепция :)

13:16
17 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

489

Irina09 пишет

 Если луна - это источник ( катализатор) жизни на земле, то мне скорее представляется, что это последний пазл вставленный в мозаику. Вставляется последний пазл - и все готова для жильца. Как буд-то вы перед тем как забрать ребенка из роддома готовите детскую: купили кроватку, коляску, одежду,  стиральную машину, холодильник - и все готово - последний пазл - игрушка над кроваткой - и вперед за малышом. Безжизненная комната ( условно вселенная) наполнилась жизнью, веселым детским смехом и так далее. Игрушка над кроваткой (луна) навсегда отпечатается в образах и символах сознания человечка, будет напоминать о первых секундах его жизни… 

Но это уже не атеизм…



Про последний пазл красиво! 
В моей интерпретации это знание для нас о том, что планеты имеющие схожий по характеристикам спутник, гораздо более вероятнее образуют биологическую жизнь, чем иные.

А о первых секундах жизни напоминает одна всем знакомая “луна”
Взгляните на женскую грудь с ракурса с которого ее видит ребенок своим расплывчатым зрением и поймете, почему эта форма настолько импринтирована в каждое сознание.

16:36
17 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

490

Irina09, мёртвое не может давать жизнь. Поэтому на новом этапе, в новом измерении у Земли будет две живые луны-спутника. А для 3Д и такая сойдёт. Но как вспомогательный материал для планеты, которая когда-то лишилась двух живых спутников. Это большое горе для всего человечества. Мы бы никогда не опустились до зверинного лика, если бы не эта трагедия. А вот высшим даже интересно посмотреть к чему приводит такое положение дел. Ничего, пройдёт и это и всё встанет на свои места. 

17:24
17 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

491


17:38
17 Июнь 2014


Irina09

Завсегдатай

сообщений 950

492

Извините. Это меня картинка рассмешила. И теперь писать вумные теории - не могу…

ох дедушка Фрейд

Теперь все ясно - а то луна - луна

18:22
17 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

493

Действительно, теперь все ясно… А то, Луна… Луна…


Рекомендовано к прочтению

23:13
19 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

494

Кошка + птичка + луна = живопись

15:15
27 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

495

Вот, достаточно странный факт про египетских кошек. Источник утверждает, что они применялись на охоте и приносили добычу.

… Лодка бесшумно скользит вдоль берега, а охотник внимательно следит за своей добычей. Мгновение – и в воздух взлетает бумеранг, он с огромной силой ударяет летящую птицу, которая с шумом обрушивается в прибрежные заросли. В лодке у знатного охотника сидят жена и дети, которые ловят бабочек и собирают цветы лотоса. Упавшую добычу находит в воде и встаскивает в лодку ручной египетский кот, который получает за эту свою порцию мяса.

Такую картину можно увидеть на рельефах и картинах почти в каждой из сохранившихся гробниц Нового царства. 

Чего, чего, а ассоциации кот-вода я представить себе точно не мог. Разве что в словаре антагонистов :)
А тут кот, по собственной воле, лезет в воду.

Что-то тут не так. Либо кот - собака, либо мы что-то не знаем про этих пушистых тигроидных.
Кто об этом что-то знает?  

Речь, похоже о сл. мотивах:

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: