Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

10:28
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

181

Alissa пишет:


Roming, может цитатник выпустите, как Мао Цзэдун, это ж просто прелесть что такое

Единого мнения быть не может и не должно. Наука ничего не доказывает


Это классическая цитата. Она говорит о том, что науке достаточно предположения, которое дает возможность с наибольшей вероятность прогнозировать результат, что не является доказательством, а лишь удобной моделью для решения конкретной задачи.

«Наука никогда ничего не доказывает», — этими словами начинает свою книгу «Разум и природа» знаменитый американский антрополог и философ Грегори Бейтсон (Gregory Bateson)

10:29
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

182

Так вот меры по противодействию этому - всеобщая грамотность в отношении данного вопроса. Развенчание мифов и понимание настоящей своей истории.
Если Вашего ребенка завтра зазомбируют в секту, Вы еще вернетесь к Ромингу, чтобы понять как это произошло и что делать. 

Методы противодействия твоей необразованности - внимательно слушать учителей в школе и читать книги. Чтобы не нести чушь, будто снег - это среднее агрегатное состояние между льдом и воздухом. 

Ты как раз своей необразованностью и антинаучными фантазиями создаешь лунную секту. Правда она выглядит настолько нелепо, что вряд ли даже самый глупый человек поведется на нее

10:36
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

183

Alissa пишет:

И хоть наука ничего не доказывает, Вы не прокомментируете вот эту свою научную мысль…

Все уперлись в солнечную доктрину, хотя везде одна луна в символике

Например,  католический собор Нотр-Дам-де-Шартр украшают оба символа - и Луны и Солнца.


Alissa, на основе чего Вы делаете вывод, что второй объект символизирует солнце? 

Из-за того, что он круглый? Еще раз говорю, Луна тоже круглая. Одного лишь такого утверждения не достаточно для обоснования “солнечности” данного символизма.

Именно поэтому, я не вырываю из контекста, а провожу комплексный анализ. Взвешиваю аргументы за обе версии и потом делаю выводы.

А сравнивать любой кружек с солнцем - это примитивно и узколобо. Хотя, я понимаю, что сотворив кумира, не так-то просто от него отделаться :)

10:38
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

184

coal пишет:

Вода имеет 4 агрегатных состояния.

Лед является “камнем”, пар - воздухом,  снег чем-то седним. Как это все объеденить в рамках одной стихи?

Ха-ха-ха. Ну ты и неуч. Любое вещество имеет 3 агрегатных состояния в нормальных земных условиях - твердое, жидкое и газообразное. Существует еще 4 состояние вещества: плазма.


Ну вот теперь, объясни Ораторе, какой стихией является вещество в состоянии плазмы! 

10:39
2 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

185

coal я так понял ты не согласен, что христанство и ислам лунные религии?

К тому же Roming  не является тем, с кем ты его пытаешься асоциировать. Ни антидотом ни тем более спекуломом.

10:44
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

186

coal пишет:


Методы противодействия твоей необразованности - внимательно слушать учителей в школе и читать книги. Чтобы не нести чушь, будто снег - это среднее агрегатное состояние между льдом и воздухом. 

Ты как раз своей необразованностью и антинаучными фантазиями создаешь лунную секту. Правда она выглядит настолько нелепо, что вряд ли даже самый глупый человек поведется на нее


А “лунная секта” существует уже давно. Я наоборот, пытаюсь проинформировать об этом сообщество. Мы же не хотим быть кроликами, которых гипнотизиует удав? А если не узнать, как он это делает, разве можно перестать быть кроликом?

10:49
2 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

187

ну, а какая разница огонь или плазма? Суть то одна, а не две.

10:57
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

188

donbraun пишет:

ну, а какая разница огонь или плазма? Суть то одна, а не две.


Вопрос о метафизичности понятия “стихия”
Плазма и огонь - это горячий газ, поскольку таким же газом является воздух, то и стихия по идее - воздух.

Однако, плазма горит и это стихия огня. Более того, она течет, а это стихия воды. И наконец при определенной температуре она затвердевает и становится стихией земли?!

11:22
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

189

Ну вот теперь, объясни Ораторе, какой стихией является вещество в состоянии плазмы! 

Огонь конечно. Если бы ты знал, что такое плазма - сам бы понял

11:23
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

190

coal я так понял ты не согласен, что христанство и ислам лунные религии?

Конечно нет. Я могу много писать с аргументами, но не вижу смысла в 20-ый раз метать бисер. Не в коня корм, луньтесь себе на здоровье, я просто посмеюсь.

К тому же Roming  не является тем, с кем ты его пытаешься асоциировать. Ни антидотом ни тем более спекуломом.

Наивный чукотский юноша

11:26
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

191

11:26
2 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

192

Всё это говорит о том, что чётко дифференцированных стихий/элементов не существует и, что каждая из них является порождением одной общей, ещё неизвестной стихии, из которой они возникают.

Хотелось бы вернуться к Луне. Вот вы говорите, не будем кроликами, которых гипнотизирует удав. Есть такое. НО это низменная интерпретация кролика. Есть ещё такая: кролики думали, что любят друг друга, а оказалось, что их разводят.  Тоже определённый взгляд.

Есть и другой: именно кролик толчёт в ступе порошок бессмертия. А для кого, не для себя ли?

Далее главный вопрос: вами не раскрыты глубинные причины того, почему религии фиксируют лунное почитание. Значит в Луне скрыта суть, которая не доступна обычному внешнему материальному сознанию, пусть даже и оперирущему дедуктивным методом. Видно внешнее, как то фиксирование потока времени с помощью лунных циклов, фиксация определённого влияния на водный элемент и много ещё чего другого. Но есть и скрытое, как это ещё называется оккультное влияние. Вот оно меня больше всего интересует потому чтомне постоянно снится Луна.

Далее образ лодки/ладьи как символа только Луны. Но ведь ладья не движется сама по себе, ею движет паромщик, короче управляющий. Значит внутрення суть лунного культа заключена в этом самом управляющем. Значит и др. плантеы Солнечной системы тоже ладьи со своими управляющими?

11:28
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

193

Всё это говорит о том, что чётко дифференцированных стихий/элементов не существует и, что каждая из них является порождением одной общей, ещё неизвестной стихии, из которой они возникают.

Что именно говорит об этом, я не понял? Есть твердое вещество, есть жидкое, есть газ и есть огненное состояния вещества - плазма

Рекомендовано к прочтению

11:30
2 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

194

Roming пишет:

Все уперлись в солнечную доктрину, хотя везде одна луна в символике

Alissa пишет:

Например,  католический собор Нотр-Дам-де-Шартр украшают оба символа - и Луны и Солнца.


Alissa, на основе чего Вы делаете вывод, что второй объект символизирует солнце? 

Из-за того, что он круглый? Еще раз говорю, Луна тоже круглая. Одного лишь такого утверждения не достаточно для обоснования “солнечности” данного символизма.

Именно поэтому, я не вырываю из контекста, а провожу комплексный анализ. Взвешиваю аргументы за обе версии и потом делаю выводы.

А сравнивать любой кружек с солнцем - это примитивно и узколобо. Хотя, я понимаю, что сотворив кумира, не так-то просто от него отделаться :)


сам ты узколобый,  вернее  узкосербный   Удачи 

11:34
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

195

coal пишет:

coal я так понял ты не согласен, что христанство и ислам лунные религии?

Конечно нет. Я могу много писать с аргументами, но не вижу смысла в 20-ый раз метать бисер. Не в коня корм, луньтесь себе на здоровье, я просто посмеюсь.

К тому же Roming  не является тем, с кем ты его пытаешься асоциировать. Ни антидотом ни тем более спекуломом.

Наивный чукотский юноша


Coal, ты действительно ошибаешься, думая, что я пишу под разными никами. Я на этом форуме бываю раз в год, а все поднимаемые мною темы публикую не только тут.

В частности исследование, с которого все началось: http://www.lingvogeometry.org

Мои блоги: http://vk.com/public51497135http://vk.com/expertsovet

То, что эта тема беспокоит не только меня, в этом нет ничего удивительного. Скоро многие грамотные люди начнут об этом говорить. Интернет позволяет проводить комплексные сравнения. Результаты которых доступны всем. 
Большей глупости, чем считать религию солнечной, а бога - солнцем, сложно себе представить, ввиду наличия существующих аргументов, однако сила внушения это тебе не шутки, и многие ей подвержены. Но, недолго осталось водить людей за нос… “Лунная секта”, похоже, прирастает.


Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 35       (обязательно)

Ваш ответ: