Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

20:46
30 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

76

oratora пишет:

Откуда цифра в 4 ярда? Ей не более 50-ти тысяч


Отсюда:
 

А Ваша?

20:53
30 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

77

1.Они выяснили точный возраст Луны, а не то время, когда она приянла такую форму , размеры и стала спутником Земли.

2.Просто знаю.

3. Ступа или чортен обозначает : куб земли, над которым - столб воды, над которым - блюдце воздуха , над которым - шар огня ( ламаизм) . Где вы тут Луну узрели?


20:54
30 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

78

donbraun пишет:

 В кошке египтяне увидили не только эту “лунную” примету. Они также подметили, что кошка любит молоко (которое дает корова - лунное божество) и рыбу, еще с древних времен закрепившую за собой священный статус.

Это пять.



Еще кошки - животные, которые видят в темноте!

21:07
30 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

79

oratora пишет:

1.Они выяснили точный возраст Луны, а не то время, когда она приянла такую форму , размеры и стала спутником Земли.

2.Просто знаю.

3. Ступа или чортен обозначает : куб земли, над которым - столб воды, над которым - блюдце воздуха , над которым - шар огня ( ламаизм) . Где вы тут Луну узрели?



Согласно резултатов последних исследований где-то 4,3 миллиарда лет назад она откололось от протопланеты, ставшей нашей землей. Тоесть, когда появилось человечество, луна уже давно устойчиво вертелась вокруг земли. Можно сказать, благодаря ей и появилось человечество. Наличие удобного дуального эталона дало возможность примитивным скоплениям нервов синхронизироваться во времени, что не маловажно для любой вычислительной системы.

>>>>> куб земли, над которым - столб воды, над которым - блюдце воздуха , над которым - шар огня ( ламаизм) . Где вы тут Луну узрели?

В блюдце воздуха :) Не стоит столь одухотворять азиатов, они еще те продавцы блюдец с воздухом.

Полумесяц, который Вы видите на верхушке ступы является полумесяцем, с каким бы образом его не сравнили поколения хитрых буддистов, владеющих приемами нейролингвистического программирования не хуже чем ушу. 

К тому же Вы не дооцениваете все значение, которое образ ступы имеет для вашего мозга. Могу пояснить если интересно. 

21:20
30 Май 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

80

Roming, я всё поняла, мы с вами живём в параллельном мире. Мои кошки не любили молоко и только одна из них ест рыбу, остальные, те, которые были до неё, ели только мясо и печёнку, а от рыбы морды ворочали. Да , кошки видят в темноте и не только они, совы тоже. Может и остальные кошачьи тоже, я тут не в курсе. 

Я может и соглашусь , что блюдце воздуха ещё и месяц Луны, но над ним-то, большой и яркий шар Солнца, точно так же , как это же Солнце мы видим на венце шпиля церкви , даже лучи не забыли показать. Но вы же Солнца-то не видите. У вас тока Луна - предел мечтаний. 

Вывод : мы с вами в параллельных измерениях. Ну как там у вас? Ещё не научились левитирвать или вовсю летаете?

21:29
30 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

81

Roming пишет:



Согласно резултатов последних исследований где-то 4,3 миллиарда лет назад она откололось от протопланеты, ставшей нашей землей. Тоесть, когда появилось человечество, луна уже давно устойчиво вертелась вокруг земли. Можно сказать, благодаря ей и появилось человечество. Наличие удобного дуального эталона дало возможность примитивным скоплениям нервов синхронизироваться во времени, что не маловажно для любой вычислительной системы.


Это каким таким иследованиям? Что врете то…

Нет единого мнения как появилась Луна. Есть только теории. Необъясняющие многие вещи кстати и аномалии, например почему она полая, почему на ее обратной стороне не морей, почему она не имея атмосферы имеет неглубокие кратеры и прочее прочее…

Так что теория относительно того, что луна, как спутник нашей планеты появилась относительно недавно - последние 150-200тыс лет - вполне имеет право на существование…

11:22
31 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

82

Aaz пишет:

Это каким таким иследованиям? Что врете то…

Нет единого мнения как появилась Луна. Есть только теории. Необъясняющие многие вещи кстати и аномалии, например почему она полая, почему на ее обратной стороне не морей, почему она не имея атмосферы имеет неглубокие кратеры и прочее прочее…

Так что теория относительно того, что луна, как спутник нашей планеты появилась относительно недавно - последние 150-200тыс лет - вполне имеет право на существование…


Единого мнения быть не может и не должно. Наука ничего не доказывает, она строит предположения и оперирует наиболее аргументированными. 
На сегодняшний момент мнения оносительно происхождения луны действительно разные, и при этом возраст луны многократно измерянный и уточненный, врятли вызывает сомнения у когото в научном мире.
Модель появления луны 200 тыс лет назад возможна, однако физической модели соответствующей такому процессу на сегодняшний день не существует. Связанные с происхождением Луны процессы настолько отразились на развитии Земли, что случись би они 200 тыс лет назад мы бы отчетливо увидели при помощи геофизических методов исследования земной коры.

И не стоит уличать меня во лжи. В таком случае Вам придется опровергнуть результаты оценок, основанных на содержании стабильного радиогенного изотопа вольфрама-182 (возникающего при распаде относительно короткоживущего гафния-182) в образцах лунного грунта, дающие цифру 4,5 млрд. лет.

 

11:36
31 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

83

oratora пишет:

Roming, я всё поняла, мы с вами живём в параллельном мире. Мои кошки не любили молоко и только одна из них ест рыбу, остальные, те, которые были до неё, ели только мясо и печёнку, а от рыбы морды ворочали. Да , кошки видят в темноте и не только они, совы тоже. Может и остальные кошачьи тоже, я тут не в курсе. 

Я может и соглашусь , что блюдце воздуха ещё и месяц Луны, но над ним-то, большой и яркий шар Солнца, точно так же , как это же Солнце мы видим на венце шпиля церкви , даже лучи не забыли показать. Но вы же Солнца-то не видите. У вас тока Луна - предел мечтаний. 

Вывод : мы с вами в параллельных измерениях. Ну как там у вас? Ещё не научились левитирвать или вовсю летаете?


Oratora,  неужели Вы считаете, что можно определить статистику поедания кошками рыбы и выпивания молока, лишь только по Вашим кошкам? 
Ассоциации кошка-молоко и кошка-рыба являются абсолютно устоявшимися.  Странно, что Вы их так усиленно отвергаете.

  >>>>Я может и соглашусь , что блюдце воздуха ещё и месяц Луны, но над ним-то, большой и яркий шар Солнца

Во-первых, обоснуйте “над ним-то”. Почему, с Вашей точки зрения, это шар Солнца, а не шар Луны.

Мое обоснование последнего в том, что Буддизм не имеет традиций связанных с поклонением солнцу либо с солнечными событиями. В то  же время, 13 полнолуний (Poya Day) в году, в буддистких странах? являются государственными праздниками, отмечаются со всем размахом. Новый год, день рождения, смерти, просветления Будды вычисляется и празднуются по лунному календарю. Фестивали, пуджи, похороны и прочие религиозные события происходят исключительно ночью. Праздник первой менструации, свадьба и т.п. привязаны к лунным фазам. На настенных календарях указаны ежедневные фазы луны и мало чего про солнце.

Теперь Ваши аргументы?


11:37
31 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

84

Связанные с происхождением Луны процессы настолько отразились на развитии Земли, что случись би они 200 тыс лет назад мы бы отчетливо увидели при помощи геофизических методов исследования земной коры.

Можно подробнее описать как отразились связанные с происхождением Луны процессы на развитии Земли?

11:41
31 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

85

coal пишет:

Связанные с происхождением Луны процессы настолько отразились на развитии Земли, что случись би они 200 тыс лет назад мы бы отчетливо увидели при помощи геофизических методов исследования земной коры.

Можно подробнее описать как отразились связанные с происхождением Луны процессы на развитии Земли?


Можно. http://ru.wikipedia.org/wiki/Луна и дальше по ссылкам. 

11:48
31 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

86

Roming

по каким ссылкам? Я не увидел ничего, по высказанному тобой постулату

11:59
31 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

87

coal пишет:

Roming

по каким ссылкам? Я не увидел ничего, по высказанному тобой постулату


Постулат - это утверждение принимаемое без доказательств. Чего точно не предлагается. 

Просто поверьте мне на слово, померять возраст камня, летающего не так уж и далеко, наука может более менее точно.


12:03
31 Май 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

88

Постулат - это утверждение принимаемое без доказательств. Чего точно не предлагается. 

это никак не стыкуется с

Просто поверьте мне на слово

так есть доказательство или сам придумал?

Рекомендовано к прочтению

12:22
31 Май 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

89

Вообще, про лунный грунт тоже много спорных моментов, особенно если он дерево.

Но отбросив даже это,  остается то, что вам первой озвучила еще Oratora, каким боком возраст камней(то бишь предположительный возраст луны) показывает то, как она и когда  появилась у Земли?

12:29
31 Май 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

90

Aaz пишет:

Вообще, про лунный грунт тоже много спорных моментов, особенное если он дерево.

Но отбросив даже это,  остается то, что вам первой озвучила еще Oratora, каким боком возраст камней(то бишь предположительный возраст луны) показывает то, как она и когда  появилась у Земли?


Предположение об общем происхождении Зумли и Луны аргументируетя результатами радиоизотопных анализов состава воды на луне и в законсервированной миллиардами лет на земле. Показатели совпадают, что говорит о большой вероятности общего происхождения. 

Вопрос, когда Луна откололась от Земли, решается построением математической модели ее движения, основанной на сегодняшней скорости и расстоянии от Земли. Расчеты дают цифру 4,3 миллиарда лет назад +-100 млн. Луна была наиболее близка к земле, тоесть другими словами начала отдаляться от Земли отделившись.

Ваши аргументы в защиту другой версии происхождения и возраста? Велесова книга?

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: