Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

20:25
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

151

oratora пишет:

Roming, ну прочтите пост 148, или ещё выше я писала об этом.


Нет, не писали. Вы опубликовали Ваше аллегорическое описание чего-то и наверняка вкладываете в него какой-то смысл. Какой?
Кто такие “сыны Луны”? Ведь это иносказательно. У Луны же не бывает сына. Равно, как и у солнца. 
Что за энергию они потребляют? А остальные генерируют.


20:42
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

152

Roming,нет писала. Плохо читаете. Аллегория не моя. Энергия - жизни. Сыны Солнца её генерируют в основном, а сыны Луны её в основном кушают. Вот и вся разница. Я вам говорю, на эту тему вы лучше спросите Арагона. Если он захочет, то подробно вам объяснит. На сколько это верно - не знаю. Но энергия у них разная, вот это факт.

21:11
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

153

oratora пишет:

Roming,нет писала. Плохо читаете. Аллегория не моя. Энергия - жизни. Сыны Солнца её генерируют в основном, а сыны Луны её в основном кушают. Вот и вся разница. Я вам говорю, на эту тему вы лучше спросите Арагона. Если он захочет, то подробно вам объяснит. На сколько это верно - не знаю. Но энергия у них разная, вот это факт.


не может ли пан Арагон, и правда, объяснить нам, что это еще за чушь?

21:19
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

154

Alissa, ну раз вы заведомо считаете это чушью, то вряд ли нормально воспримите инфу Арагона.  Вон, Roming, всё время мне задаёт одни и те же вопросы , совершенно не читая мои посты. 

21:24
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

155

Арагон на моей памяти немного другое говорил, что у лунных нет своего стержня, ничего своего они не могут придумать, а только заимствуют идеи у окружающих. В этом плане Роминг не лунный, а просто какой-то вредитель.

Однако в моей интерпретации лунные люди - это те, у кого все наизнанку, шиворот-навыворот и наизнанку. Вот есть например стул. В их понимании это телега и они могут доказать это сотней способов.

То есть это люди, которым в глаз попал осколок снежной королевы и все у них с ног на голову. Вот таких довольно много на этом сайте, не один, не два, а пяток наберется.

Может возникнуть вопрос - а вдруг они видят все правильно? На это ответ: стул - это стул, это можно измерить независимо. Измеряет наука. Что касается словообразований и лингвистики - есть наука, изучающая их. И все, что пишет спекулум-роминг, сбежавший из этой темы - все антинаучно, является лженаукой и чистым вымыслом, не имеет под собой никакой основы и подобное дилетанство будет высмеяно любым лингвистом.

Но Роминг боится быть высмеянным и поэтому старательно подает свои шизофренические изыскания на этом сайте. Ну или он делает это намеренно, прекрасно понимая бредовость того, что пишет

21:41
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

156

Roming

Вы создали на форуме пять тем на одну и ту же тему (одну из них только что убрали):

Пасха – древний праздник посвящённый Луне

Храм Ночного Солнца Майа - Храм Луны

Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вся Библия в Одном Иероглифе

Что нарисовал Нострадамус

вопрос: ЗАЧЕМ?

21:45
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

157

oratora пишет:

Roming,нет писала. Плохо читаете. Аллегория не моя. Энергия - жизни. Сыны Солнца её генерируют в основном, а сыны Луны её в основном кушают. Вот и вся разница. Я вам говорю, на эту тему вы лучше спросите Арагона. Если он захочет, то подробно вам объяснит. На сколько это верно - не знаю. Но энергия у них разная, вот это факт.


Что такое “энергия жизни”? Как ее кушать?

В том то и дело, что посты читаю. Но, чем дальше читаю, тем расплывчатее становятся Ваши аргументы.

Я ведь просто спросил, почему шар на будистской ступе символизирует солнце? Аргументируйте на основе базовой логики, с которой вы решали задачки в школе. Вы же там вместо кинетической энергии, энергию жизни не подставляли :)

21:48
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

158

coal, я по тому, что говорил Арагон , спорить не буду, потому что его самого не читала, а слышала от других. Это испорченный телефон получается. Но то, что солнечные и лунные реально энергетически отличаются - это точно. 

А вот что есть путанники , так это и среди солнечных и среди лунных.  Они выстраивают кусочно-непрерывную “логическую” цепочку , каждый кусочек которой начинается с неверного утверждения. Причем ты же знаешь, что в математике есть такой казус, когда чел при решении задачи делает несколько ошибок, иногда приводящих к правильному результату.  Но только иногда.

21:50
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

159

Alissa пишет:


Roming

Вы создали на форуме пять тем на одну и ту же тему (одну из них только что убрали):

Пасха – древний праздник посвящённый Луне

Храм Ночного Солнца Майа - Храм Луны

Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вся Библия в Одном Иероглифе

Что нарисовал Нострадамус

вопрос: ЗАЧЕМ?


Если Вам кажется, что тема одна и та же, могли бы объеденить ветки. А Вы грохнули.

вопрос: Зачем?

21:53
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

160

Roming пишет:

В том то и дело, что посты читаю. Но, чем дальше читаю, тем расплывчатее становятся Ваши аргументы.

Я ведь просто спросил, почему шар на будистской ступе символизирует солнце? 


Я писала, что это шар огня. Вы утверждали, что это Луна. А я спросила вас, а почему не Солнце ? У Луны нет своей энергии, только отражённая. А шар огня может символизировать Солнце.  Но на чортене нет ни Солнца ни Луны, а есть шар огня. 

21:55
1 Июнь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

161

Alissa пишет: не может ли пан Арагон, и правда, объяснить нам, что это еще за чушь?


почтенная донья Алисса, в голове Арагона чего только нету , но “ Энергия - жизни. Сыны Солнца её генерируют в основном, а сыны Луны её в основном кушают.” в дословном варианте отсутствует.

Скажите, есть ли различие между лампочкой и зеркалом? и то и другое в той или иной степени могут светить, только лампочка это источник света, а зеркало лишь отражатель его. Может ли отражение быть точнее источника?

Так же и алегория с людьми Солнца и Луны.Просто в мире кривых зеркал все запуталось и чаще всего “зеркала” сами верят, что они светят и даже иногда убеждают “лампоче”к в своей правоте. А по сути они лишь отражение чьих то преломленных лучей. Так и гоняют по кругу чей то свет,перевораяивая предрассудками и преломляя гипотезами.))) Но это опять аллегория.

Есть люди пришедшие со знаниями,светиться ими, а есть люди стяжающие их.Вариант 2 =есть люди проводники энергии, носители силы, а есть люди паразитирующие на ней потому что в силу своей сущности своего почти нету. Токма чьето поглощенное или преломленно отраженное.


21:59
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

162

oratora пишет:

Roming пишет:

В том то и дело, что посты читаю. Но, чем дальше читаю, тем расплывчатее становятся Ваши аргументы.

Я ведь просто спросил, почему шар на будистской ступе символизирует солнце? 


Я писала, что это шар огня. Вы утверждали, что это Луна. А я спросила вас, а почему не Солнце ? У Луны нет своей энергии, только отражённая. А шар огня может символизировать Солнце.  Но на чортене нет ни Солнца ни Луны, а есть шар огня. 


Вот именно, на мои аргументы о зафиксированном в ритуалах буддистов почитании связанных с луной образов, Вы мне отвечаете “у Луны нет своей жизненной энергии”, а круглый каменный диск, который на чортене - это на самом деле шар, причем огненный.
Подкрепите свой аргумент фактом.

22:00
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

163

Aragon, ну прально я сказала, что мне передали твои слова не верно. Но факт остаётся фактом, энергия солнечных и лунных очень разная.

Рекомендовано к прочтению

22:05
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

164

Aragon пишет:

Alissa пишет: не может ли пан Арагон, и правда, объяснить нам, что это еще за чушь?


почтенная донья Алисса, в голове Арагона чего только нету , но “ Энергия - жизни. Сыны Солнца её генерируют в основном, а сыны Луны её в основном кушают.” в дословном варианте отсутствует.

Скажите, есть ли различие между лампочкой и зеркалом? и то и другое в той или иной степени могут светить, только лампочка это источник света, а зеркало лишь отражатель его. Может ли отражение быть точнее источника?

Так же и алегория с людьми Солнца и Луны.Просто в мире кривых зеркал все запуталось и чаще всего “зеркала” сами верят, что они светят и даже иногда убеждают “лампоче”к в своей правоте. А по сути они лишь отражение чьих то преломленных лучей. Так и гоняют по кругу чей то свет,перевораяивая предрассудками и преломляя гипотезами.))) Но это опять аллегория.

Есть люди пришедшие со знаниями,светиться ими, а есть люди стяжающие их.Вариант 2 =есть люди проводники энергии, носители силы, а есть люди паразитирующие на ней потому что в силу своей сущности своего почти нету. Токма чьето поглощенное или преломленно отраженное.



О! Вот это сказал, так сказал.

Все поняли что такое мир кривых зеркал, в котором все запуталось? А верящие и говорящие лампочки? А отражение преломленных лучей? Гонять свет по кругу? Светиться знаниями? Проводники энергии? Носители силы? Паразитирующие люди у которых ничего нету?

Арагон действительно силище! Зря так долго в засаде сидел ;)

Может Вы объясните, кто такие лунные и солнечные люди? И что за энергию постоянно упоминает oratora?

Ответ coal у кого все наизнанку, шиворот-навыворот и наизнанку” ясности не внес )

22:14
1 Июнь 2014


Aragon

Старожил

сообщений 6152

165

Может Вы объясните, кто такbе лунные и солнечные люди? И что за энергию постоянно упоминает oratora?

ну про энергию вы наверное к Ораторе.

А про лунных/солнечных да зачем оно вам? оставайтесь в твердом убеждении, что луна везде во главе стола, и не обращайте ни на кого внимания.

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: