Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПользовательСообщение

22:14
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

166

Roming, вы пытаетесь меня затроллить, что ли? Разговор о Луне завели вы . Это у вас, всё вокруг лунное. Ну и живите с этим.  Последний раз вам отвечаю , раз вы с первого раза не понимаете. 

Чортен - куб земли, над ним - столб воды, над ним - блюдце воздуха , над мир - шар огня. Только стихии.  Взято из ламаизма.  

Больше я вам повторять это не буду. 

22:16
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

167

Roming

И что за энергию постоянно упоминает oratora?

это та энергия, которая позволяет тебя идентифицировать как пользователя с ником speculum (гинекологический инструмент), он же Antidot, он же Павел Павлов, столяр без высшего образования.

22:20
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

168

Aragon пишет:

 Может ли отражение быть точнее источника?


понято

Roming, может ли луна быть “богом” без солнца?

22:24
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

169

Roming пишет:

Alissa пишет:


Если Вам кажется, что тема одна и та же, могли бы объеденить ветки. А Вы грохнули.

вопрос: Зачем?


это Вы мне? Я ничего не грохала, а Вы не объеденили все свои темы в одну. Что было бы правильно.

22:34
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

170

Alissa пишет:

Aragon пишет:

 Может ли отражение быть точнее источника?


понято

Roming, может ли луна быть “богом” без солнца?


Может. Северные народы подолгу не видят солнце, по-этому посвящают свои рыбные ритуалы Луне.
Для них это и календарь, и компас, и источник света. 

22:37
1 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

171

oratora пишет:


Чортен - куб земли, над ним - столб воды, над ним - блюдце воздуха , над мир - шар огня. Только стихии.  Взято из ламаизма.  


Это аллегории. Что они означают? 

Или просто так? Возьмем круглый кирпич, назовем его шаром огня?

22:40
1 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

172

Roming

неужели не хочешь узнать как я тебя идентифицировал?

Очень просто - лексическо-семантический анализ. Только реально работающий, в отличие от твоего. Теперь ты нам покажи какой-нибудь проверяемый фокус и возможно мы уверуем в твою теорию. Иначе ты просто необразованный столяр с лунными фантазиями. Чего тебя переклинило только так - не могу понять.

22:43
1 Июнь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22600

173

Roming, я тебе должна объяснять , что такое стихии? погугли

22:47
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

174

И хотя Вы, Roming, плавно съезжаете …  Я нашла, где Вас наконец-то прорвало и Вы объяснили, чего Вы к этой несчастной луне прицепились (только еще раз повторяю, не нужно для этого пять тем создавать, и одной было б достаточно)

Цитирую Вас,   Roming:

 все религии являются разновидностями одного и того же заблуждения, что луна - это бог.

Это отсебятина,  Roming, но чтобы понять, зачем Вы ее пишете, дочитаем Вашу точку зрения:

 Сравнительно недавно человек получил более-менее устойчивое описание земного спутника. До этого, сотни тысяч лет, луна была совершенно непознаваемой. Можно было только повторять геометрические формы луны в символике, чем и занимались предки. 

Солнце так же играло определенную роль, но не настолько выдающуюся. Все дело в том, что солнце имеет лишь одно визуальное состояние - круг, который, к тому же, видно только пол-часа на закате. Все остальное время солнце - это сверкающая точка, на которую и посмотреть-то непросто.

Луна, будучи гораздо более доступной для наблюдения, так же включает в себя образ круга, добавляя к нему образ полукруга, что дает несомненное преимущество в разнообразии. Форма полумесяца является легкоузнаваемой.

Это тоже отсебятина, но если дочитать до конца, можно увидеть, что во всех пяти темах Вами движело благородное стремление:

корректное прочтение нашей истории даст множество поводов для всеобщего объединения.

Людей перестанут водить за нос при помощи когнитивного диссонанса, когда рассказывают про то, что религия “солнечная”, а сами вешают полумесяц на самую высокую палку и ржут, как стадо словно на маяк спешит отдать свои бабки зомбируясь от этого образа.

 Ну так бы сразу и сказали, зачем столько воды…на целых пять тем.

Ну…теперь…в который раз…может Вы заметите свои ошибки  Смотрите, Вы пишите:

 при каждом удобном случае наровят продемонстрировать полумесяц полусонной толпе.

И приводите под этим предложением такой пример:

Ну как-то неубедительно…где же здесь “полумесяц”, Roming?  Типичный солнечный символ, КРУГ.

Может стоит осознать, что добрая половина человечества находится под безусловным психологическим влиянием небольших групп людей, что однозначно сдерживает развитие планеты?

 Ну так-то да, все находятся под каким нибудь влиянием…  А Вы какие меры предлагаете по развитию планеты?

23:28
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

175

Roming, может цитатник выпустите, как Мао Цзэдун, это ж просто прелесть что такое

Единого мнения быть не может и не должно. Наука ничего не доказывает


23:57
1 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

176

И хоть наука ничего не доказывает, Вы не прокомментируете вот эту свою научную мысль…

Все уперлись в солнечную доктрину, хотя везде одна луна в символике

Вам это конечно мерещится, … никто никуда не уперся, и в символике чего только нет.

Например,  католический собор Нотр-Дам-де-Шартр украшают оба символа - и Луны и Солнца.

Причем, башню повыше венчает символ солнца. А ту, что пониже - полумесяц.

 

эту тема в православном украшении купола выливается в объединенный символ

…если хотите знать, что это означает, приходите к нам в тему “Круги на полях”, там все подробно расписано, а то тут некоторые уже забеспокоились, что любители кругов сюда набегут. И как видим, не зря…

Но эта тема ваша, Roming, поэтому озвучьте свою версию

9:45
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

177

oratora пишет:

Roming, я тебе должна объяснять , что такое стихии? погугли


Oratora, стихия - это филосовское понятие, т.к. не может быть применено к строгому описанию мира. 

Текущая из вулкана магма - это какая стихия? Водная, потому что течет? Огненная, потому что горит? Воздушная, потому что испаряется? Или земляная, потому что это расплавленная земля?
Вода имеет 4 агрегатных состояния.

Лед является “камнем”, пар - воздухом,  снег чем-то седним. Как это все объеденить в рамках одной стихи?

Я вас просил перейти от философии к фактам, а вы снова ответили вымышленными сущностями, суть которых максимально расширена.  

Ответьте на прямой вопрос. Чем еще, кроме Ваших догадок и эзотерического словоблудия, потверждается то, что круглый диск на вершине ступы символизирует именно солнце, а не луну?


10:18
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

178

Вода имеет 4 агрегатных состояния.

Лед является “камнем”, пар - воздухом,  снег чем-то седним. Как это все объеденить в рамках одной стихи?

Ха-ха-ха. Ну ты и неуч. Любое вещество имеет 3 агрегатных состояния в нормальных земных условиях - твердое, жидкое и газообразное. Существует еще 4 состояние вещества: плазма.

Рекомендовано к прочтению

10:21
2 Июнь 2014


Roming

Постоялец

сообщений 660

179

Alissa пишет:

 Ну так-то да, все находятся под каким нибудь влиянием…  А Вы какие меры предлагаете по развитию планеты?


Спасибо, что вдумались в то, что я пишу и не совершаете ошибки остальных ассоциировать мою личность с научными предположениями. 

Однако, попрошу и Вас. Когда Вы пишите что-либо, типа “это отсебятина”, потрудитесь предоставлять контраргументы. Иначе ваше заявление - такаяже голословная отсебятина.

Относительно приведенного примера. В этом и состоит ошибка обывателя и отличает его от профессионала.

В таком случае существеут хорошее выражение: Важно не то, на что ты смотришь, а что при этом видишь.

В руках у священника действительно круг. Однако, вместо того чтобы взять его так, чтобы зрители видели весь круг, он берет его особым хватом, создавая перед зрителем форму, которая, как им доподленно известно, вызывает нейропсихологическую реакцию организма в виде стресса. Наш мозг “считывет” эту картинку, именно через геометрические формы и найдя особо важную для него форму, отмечает связанные с ней события. 

Точно так же маркетологи продают нам товар - показав луну в айдентике.

Просто не профессионал об этом никогда не задумается, а “рыбак рыбака” видит из далека.

Существуют еще варианты манипуляций с этим объектом.

 

Например, его делят пополам, указывая при этом, что преломленный хлеб является символом бога. Неужели не видно, что преломленный хлеб имеет форму полукруга и данная аллегория описывает Луну и к Солнцу не применима?

Сам Иисус дает подсказку об этом. Неужели никто не понимает, что чашкой и половинкой хлеба он передает смволизм своего бога - полумесяца?

 Еще относительно визуальных манипуляций: Шапочка на голове священника, с того ракурса, с которого мы ее видим большую часть времени - с боку, мы же не смотрим не него сверху - имеет четковыраженную полумесячную форму.
А торжественная Митра - это вообще высший пилотаж. Мало того, что человек нахлобучивает на голову огромную стрелочку, так еще она оформлена особым образом и передает в мозг смотрящего образ кролика, что является прямой лунной ассоциацией, закрепленной фактически на генетическом уровне.  

Возвращаясь к вопросу “зачем это все мне”, отвечу. В силу своих интересов, я не раз был свидетелем, когда достойные люди с хорошим будущем, попадали под влияние подобных диструктивных сект, оказывающих воздействие на подсознание человека при помощи психологических техник. Видел, как у них отбирали имущество, как они лишались семей и близких, а некоторые и жизни. Это происходит и сейчас. Повсеместно. 
Перепрограммировать человека не тяжелее чем процессор в компе. Просто нужно владеть ключами доступа. Самые простые ключи - визуальные. именно поэтому ими настолько широко пользуются,

Хотите пример из политики? Все политики высокого уровня знают о значении символов и реакции на них людей. Они умышленно показывают пастве “рожки”, как бы между делом. А на самом деле совершают жестокое вторжение в психику смотрящих. Они искуственно вызывают цепочку биохимических процессов ведущих к одному и томуже - выделению гормонов стресса, которые в силу своих наркотических свойств так нравятся людям.

Простому же обывателю при этом фактически не обращает внимания на то, как им манипулируют.

а между тем, эта техника взята из религиозного символизма, где таким образом созадется отсылка к почитаемому “рогатому” богу - бычку Альфе.

Так вот меры по противодействию этому - всеобщая грамотность в отношении данного вопроса. Развенчание мифов и понимание настоящей своей истории.
Если Вашего ребенка завтра зазомбируют в секту, Вы еще вернетесь к Ромингу, чтобы понять как это произошло и что делать. Поверьте, я поднимаю очень серьезный вопрос.  И, кстати, понимаю, на какой рожон лезу. 
Однако этот вопрос важен для человечества и рано или поздно миф будет раскрыт и точки над и расставлены.


10:22
2 Июнь 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

180

Лед и снег - это одно агрегатное состояние. На удивление. Хотя это знают второклассники с уроков природоведения

Ответ в тему: Почему в Древнем Египте существовало верование в кошек

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
41 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: