Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:23
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

106

Alf-Dest, для меня Пушкин, несомненно, является носителем русской культуры, а чем объяснить то, что он при этом сам генетически не русский так это тем, что “русскость” это прежде всего духовная составляющая, а духовная составляющая может использовать в качестве своего носителя индивида любой национальности, хоть негра. И с чего ты взял что русскость должна обязательно приносить какой-то профит? Или превосходство над другими нациями? Совсем необязательно. Просто у каждого своя судьба, или карма. Насчет евреев - ни о чем таком я не сокрушался, к тому же есть мнение что сами они являются инструментом в руках определенных сил которые их используют а потом приносят в жертву. А насчет индусов - да, связь есть, если исходить из того что Индию основали арийцы, они же предки русской цивилизации при этом истинные арийские знания смешались с местными индийскими языческими верованиями, отсюда неоднозначность соответствующих культурных связей

17:44
4 Ноябрь 2016


LuckyFlea

Старожил

сообщений 2638

107

Deep_Thought пишет:

Alf-Dest, для меня Пушкин, несомненно, является носителем русской культуры, а чем объяснить то, что он при этом сам генетически не русский так это тем, что “русскость” это прежде всего духовная составляющая, а духовная составляющая может использовать в качестве своего носителя индивида любой национальности, хоть негра. 


А чем духовная составляющая русскости отличается от духовной составляющей не русскости?)Бог один для всех

17:47
4 Ноябрь 2016


guest_Другогость

Гость

108

А русский дух - это кто такой? И где берется?

Это такой особенный дух… Который спасет весь мир… Который остался единственным оплотой и надеждой на нашей планете… Который победит гадких американцев, простит подлых украинцев, а все остальным вернутся все гадости, которые они сделали. Потому что это по-русски духовно. Особый русский путь, особый русский дзен

17:51
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

109

LuckyFlea пишет:

А чем духовная составляющая русскости отличается от духовной составляющей не русскости?)Бог один для всех


Я общался с иностранцами-русофобами и они сказали что русские их хуже во всем кроме силы духа. Не понимая, что сила духа перебивает все прочие недостатки потому что сила духа максимальна у того, кто, так скажем, находится в гармонии с божественной волей

17:53
4 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

110

Deep_Thought, на правах ненавязчивой рекламы: не так давно, Пикраныч упомянул одну очень даже годную книжку, “Хроники Дебила”. Можно читать, просто, как развлекалочку, но есть там описания мироустройства и его причин. В целом - вполне себе.

ссыль:

 http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/index_4.shtml

18:00
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

111

Alf-Dest, не очень тянет это читать исходя из принципа “как корабль назовешь так он и поплывет”. Ну и про книгу то же самое :D  

18:15
4 Ноябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

112

guest_Другогость пишет:

А русский дух - это кто такой? И где берется?

Это такой особенный дух… Который спасет весь мир… Который остался единственным оплотой и надеждой на нашей планете… Который победит гадких американцев, простит подлых украинцев, а все остальным вернутся все гадости, которые они сделали. Потому что это по-русски духовно. Особый русский путь, особый русский дзен


А еще шлет гуманитарные комвои для жителей Сирии, а для собвенного народа собираються вводить налог на безработных, а то на гуманитарку братскому народу не хватает.

18:23
4 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

113

К черту суеверия, Дип!  

Вот, насчет иностранцев-русофобов, некоей силы духа и еще более некоей божественной воли.

Попробую “перевести” это в материалистические категории, а ты оцени, насколько у меня получилось.

У каждого этноса есть особенности культуры, определяющие-влияющие на мировоззрение, поведение, образ мыслей и этноштампы. Физиологические, кстати, тоже есть, но проявляются не так сильно и значимо.

Вот, если схожи особенности (подразумевается, что основа, т.н. “ценности”, у всех одинакова), то общение потенциально возможно. Потенциально. Если различия достаточно большие, то скорее всего “им не сойтись вовек”. Исключения, безусловно бывают, но в целом такая позиция сохраняется.

В плане управления ширнармассами, это - палка о двух концах. С одной стороны с соседями, ближними и дальними лучше дружить-торговать, чем воевать, с другой - разделяй и властвуй. Что тоже, может принести определенный профит в виде рабов и/или добычи.

Частности.

Отношения России и Украины, по-видимому пошли по второму сценарию. Правящим ОПГ, хоть российским, хоть украинским, глубоко насрать на братство народов, общие корни, и всякий культур-мультур. Вот что-то эти бандюки не поделили, где-то разошлись во мнениях. Ну а дале - шире. Москали, укропы…вплоть до войнушки. Ну и вранье с обеих сторон, начиная с самых высоких трибун.

 Вобщем, будут хомячков будоражить пока не договорятся.


19:04
4 Ноябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

114

Ну вы и копнули … историю, ишь.

Вопрос ширше… Можно ли верить официальной статистике?

19:04
4 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

115

LuckyFlea пишет:

Pivovan пишет:

LuckyFlea пишет:

…пластинку не пробить.


когда в ход идут аргументы, типа -  “могу дискутировать на любые темы”,  “только вам этого не понять”, по моему, это безнадега  


да.ты прав


В очередной раз убеждаюсь,хитрость и тупость запросто могут ужиться в одном “флаконе”Пивован,что касается вас,так вы надеюсь знаете,чем заканчивают провокаторы,без исключения.Наступает момент,когда заигравшись в эту игру,теряешь полностью ориентиры,и очередная провокация вдруг оказывается не в том месте и не в то время,и тогда хитрость уступает место тупости,ну и соответственно приходится платить.(кстати это касается и Яры той что 35 (по фотке я бы больше дал,особенно фотке.что сделана зимой среди елок)Лаки,я помню 2014 год,когда вы метались между двух огней,я тогда поддержал вас в чате ,я тоже считаю,что семья это святое,но и тут сработала хитрость и тупость в одном “флаконе” Вы предали свой родной город Донецк,но тогда это еще не выглядело как предательство,вы пожалуй один всех уераинцев пытались разобраться в ситуации сложившейся после майдана,да и с самим майданом,но потом вы вдруг заявили(а может и не вдруг,я отсутствовал пару месяцев на сайте) лично мне,что бандера это ваш герой (вы тогда сказали несколько иначе,но смысл именно такой) И после этого вы спрашиваете меня ,что такое русский мир? Зачем оно вам? Вы пишите про донбас,что россия обещала якобы днр и лнр взять к себе,а теперь вроде обратно толкает в украину,вот тут хитрость у вас отошла на второй план,впереди тупость,и да,вы правы,я не собираюсь вам всего тут разъяснять,потому как все уже было сказано два года назад,и про крым,и про донбас,и про все остальное ,что еще пока зовется =украиной…

19:36
4 Ноябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

116

Прежде чем задавать вопрос что такое “русский мир “, имеет смысл подумать откуда пошел этот термин. Что за …его придумало? )))

А вообще унылое зрелище, когда два генетически и языково идентичных(почти идентичных) чела с пеной у рта доказуют друг другу ,что флаг вбитый ему в бошку вбит более правильно нежели у оппонента. Какая нахрен разница, мозги у обоих дырявые и у обоих политическая пуля в голове.  

Мотивация Пивована как раз понятна, он несколько лет духовно дрoчил на диктовки создателя Академика (или созданные академиком) которые воспевали Русь и связанное с этим обожествление пробуждающихся сынов Руси и прочее бла бла бла по тескту, теперь что бы не переобуваться полностью надо бы подискать материалец в котором русские которые не украинцы , они и не русские вовсе. и вера не страдает и пуля в голове на месте

20:14
4 Ноябрь 2016


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

117

Верить официальной истории нельзя!!! Ничьей и никакой!!!

На этом предлагаю закончить тему и закрыть ее.

Лаки вот соглашусь с некоторыми, Пивовану что либо обьснить трудно, потому как он в своем “загоне” не искренен, а вот ты как раз таки искренен в высказываниях, и тебе что либо еще можно попытаться обьяснить. Если конечно нужно и тебе это интересно

20:17
4 Ноябрь 2016


guest_Другогость

Гость

118

Скажи мне чей крым и я тебе скажу кто ты (с)


Рекомендовано к прочтению

20:55
4 Ноябрь 2016


Yara35

Участник

сообщений 284

119

mogikanin пишет:

LuckyFlea пишет:

Pivovan пишет:

LuckyFlea пишет:

…пластинку не пробить.


когда в ход идут аргументы, типа -  “могу дискутировать на любые темы”,  “только вам этого не понять”, по моему, это безнадега  


да.ты прав


(кстати это касается и Яры той что 35 (по фотке я бы больше дал,особенно фотке.что сделана зимой среди елок)

если вам интересно могу ответить- я не   выставляю своих фото нигде кроме Вконтакте.


20:58
4 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

120

…среди Йолок…