Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:50
14 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1336

Malikorn пишет:

Если была государственная направленность на всеобщее благополучие в ущерб частному, то ущемлённое частное могло возмущаться и роптать, но разве игра не стоила свеч? И потом у Вас просматривается желание провести параллели с тем, что было( с тем, что было, как вам представляется), и с тем, что происходит, как вам представляется)). Немного не корректное сравнение, не думаете?


Во-первых, я ни чего не сравнивал. Немного не корректно выдавать свои домыслы за желания другого (или Вы телепат?). Впрочем, точно так же, как выдавать свои домыслы о сталинских репрессиях за историческую необходимость.

Во-вторых, всеобщее благополучие может наступить только при благополучии каждого. Только, когда каждый член  общества благополучен, это общество можно назвать благополучным. А на костях и на страхе всеобщее благополучие построить невозможно.

Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. Осталось, в основном одно быдло и трусы. В результате чего, Россия и находится в такой ж…

И сейчас, в очередной раз нас пугают: засуньте поглубже языки, а не то…

17:11
14 Январь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1337

Basil пишет:

Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. Осталось, в основном одно быдло и трусы. В результате чего, Россия и находится в такой ж…


Это потому, что воспитанием детей занимались родители (которые, фактически, сами ещё дети), а не государство.

17:31
14 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1338

Basil пишет:


1-Во-первых, я ни чего не сравнивал. Немного не корректно выдавать свои домыслы за желания другого (или Вы телепат?). Впрочем, точно так же, как выдавать свои домыслы о сталинских репрессиях за историческую необходимость.

2-Во-вторых, всеобщее благополучие может наступить только при благополучии каждого. Только, когда каждый член  общества благополучен, это общество можно назвать благополучным. А на костях и на страхе всеобщее благополучие построить невозможно.

3-Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. Осталось, в основном одно быдло и трусы. В результате чего, Россия и находится в такой ж…

4-И сейчас, в очередной раз нас пугают: засуньте поглубже языки, а не то…


1. - цитата: - у Вас просматривается желание провести параллели (с)                          т.е. Вы сейчас будете утверждать, что такого желания не было, учитывая пункт 3 и 4 вашего поста 1336 ?))                                                                                                  Насчёт моих “домыслов”).  Это называется точка зрения , основанная на здравом смысле, логике, опыте и знаниях (ну, каких есть, ессно. )                                       2.-  У Вас кроме домыслов, есть документальные факты , что кости на которых строился фундамент СССР наскладировали одни большевики? И на какое отсутствие страха со стороны проигравшей стороны можно расчитывать после кровопролитной гражданской войны?                                                                                                  3.- Вы это про себя?)                                                                                                    4.- Я вот интересуюсь, кого это вас? ))  

19:27
14 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1339

Malikorn пишет:

1-2-3-4-


1. - цитата: - Немного не корректное сравнение, не думаете?  Ещё раз - что с чем я сравнивал? (конкретную фразу, а не Ваши очередные фантазии)

   Я рад, что из под слоя песка лжи, и ила наветов и домыслов Вы, таки выкопали свою точку зрения. Но доказать, что она верная, Вам тоже не удастся.

2. Ни чего не понял – что к чему. При чём тут страхи проигравшей стороны, в чём проигравшей, кому проигравшей? К чему все кости валить в одну кучу? Мы говорим о конкретном периоде сталинских репрессий.

3. Почему-то был уверен, что Вы спросите (надо же продемонстрировать своё остроумие). И про себя, в том числе. Я тоже, к сожалению, стал трусом. Я боюсь за свою семью. Нет, не за то, что её могут репрессировать, а за то, что она лишится средств к существованию, если со мной что-нибудь случится.

4. Ещё один остроумный вопрос. См. пост 1310.

20:05
14 Январь 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7805

1340

Basil пишет:

Во-вторых, всеобщее благополучие может наступить только при благополучии каждого. Только, когда каждый член  общества благополучен, это общество можно назвать благополучным.

демагогия, прием дискуссии характерный для демагогов. В обществе любой страны есть свои отверженные, есть свои оказавшиеся на обочине жизни, выброшенные на неё по тем или иным причинам и значит благополучных обществ на планете Нет в принципе нигде

А на костях и на страхе всеобщее благополучие построить невозможно.

Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. Осталось, в основном одно быдло и трусы.

это значит в Великой Отечественной победило быдло и оно же восстановило потом страну от военной разрухи? Тоже лживый русофобский либеральный миф

В результате чего, Россия и находится в такой ж…

И сейчас, в очередной раз нас пугают: засуньте поглубже языки, а не то…


это вы либералы сами себя пугаете то тем то другим то третьим, придумываете всевозможные угрозы и не только Боитесь их , Но и распространяете истерику и фекалии вокруг себя во все стороны разбрызгиваете ими

20:28
14 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1341

Basil пишет:

Malikorn пишет:

1-2-3-4-


1. - цитата: - Немного не корректное сравнение, не думаете?  Ещё раз - что с чем я сравнивал? (конкретную фразу, а не Ваши очередные фантазии)

   Я рад, что из под слоя песка лжи, и ила наветов и домыслов Вы, таки выкопали свою точку зрения. Но доказать, что она верная, Вам тоже не удастся.

2. Ни чего не понял – что к чему. При чём тут страхи проигравшей стороны, в чём проигравшей, кому проигравшей? К чему все кости валить в одну кучу? Мы говорим о конкретном периоде сталинских репрессий.

3. Почему-то был уверен, что Вы спросите (надо же продемонстрировать своё остроумие). И про себя, в том числе. Я тоже, к сожалению, стал трусом. Я боюсь за свою семью. Нет, не за то, что её могут репрессировать, а за то, что она лишится средств к существованию, если со мной что-нибудь случится.

4. Ещё один остроумный вопрос. См. пост 1310.


1.- Итак, Вам угодно демагогию развести?                                                                              Основываясь на Вашем высказываниии в посте 1330                                                               Basil  пишет:                                                                                                                           Столько, сколько людей не боялись высказывать своё мнение. (с)                                                                                                                                                                                      Я предположил :.. у Вас просматривается желание провести параллели  (с)                          Что подтвердилось в Ваших последующих постах 1336 и 1339                                                  Basil пишет:                                                                                                                           ..  3-Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. Осталось, в основном одно быдло и трусы. В результате чего, Россия и находится в такой ж…

4-И сейчас, в очередной раз нас пугают: засуньте поглубже языки, а не то..                                                                                                                                                                           Я тоже, к сожалению, стал трусом. Я боюсь за свою семью. Нет, не за то, что её могут репрессировать, а за то, что она лишится средств к существованию, если со мной что-нибудь случится.(с)                                                                                                                                                                                                                                                                         Выше приведённые Ваши цитаты, это Ваше желание провести параллели или мои “очередные фантазии? “                                                                                                                                                                                                                                                      2.- Вы заикнулись о страхах и костях, при этом не желаете рассматривать историю того периода целиком, а выдёргиваете удобные для вас фрагменты, как будто бы не было ни Крепостного права, ни Кровавого Воскресения, ни Первой мировой войны, ни Революций Февральской( на минуточку!) и уже только потом Октябрьской, ни Интервенции и Гражданской войны. Ни Второй мировой, которая как лакмусовая бумага проявила остались ли предатели, саботажники , и прочие элементы мешающие строить справедливое общество.  Т.е. демагогия и передёргивание фактов в чистом виде продолжается.                                                                                                                                                                3. Прям  разрыв чувств)) и душевный стрептиз в одном флаконе.                                                                                                                                                                                         4. Сам не в восторге, но параллелей  не провожу, потому, как другая история.                   

10:57
15 Январь 2019


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

1342

Официальной верить нельзя, а альтернативщики и вовсе помогают в запутывании.

В начале 500-х годов монахов обязали ставить латинскую i или j перед годом, объясняя , что это новое обозначение(Иисус). Затем буква i стала заглавной I, а потом и вовсе в 1 превратилась. Так было приписано 1000 лет человечеству…Это пространство заполнилось по определенному усмотрению.

Врядли кто помнит слово Квадриги - а ведь эта цивилизация, названная впоследствии Тартарами, существовала во всем мире без надобности границ.

Эмилия Бассано Ланер -которая родилась в 1569 году в Лондоне. Она была еврейкой, мулаткой, свободно говорила на итальянском, иврите, латыни, греческом и английском. Она более известна как Уильям Шекспир.

11:35
15 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1343

miara-pikran пишет:

демагогия, прием дискуссии характерный для демагогов. В обществе любой страны есть свои отверженные, есть свои оказавшиеся на обочине жизни, выброшенные на неё по тем или иным причинам и значит благополучных обществ на планете Нет в принципе нигде

это значит в Великой Отечественной победило быдло и оно же восстановило потом страну от военной разрухи? Тоже лживый русофобский либеральный миф

это вы либералы сами себя пугаете то тем то другим то третьим, придумываете всевозможные угрозы и не только Боитесь их , Но и распространяете истерику и фекалии вокруг себя во все стороны разбрызгиваете ими


Совершенно верно. Полностью (100%) благополучных обществ быть не может. Могут быть только более или менее благополучные. Но приведите примеры относительно благополучных стран, которые стали такими благодаря террору и репрессиям. Может быть Норвегия или Швеция?

Победил в Великой Отечественной и восстанавливал потом страну от разрухи советский народ, который весьма условно состоял из «быдла», «трусов», и «порядочных и смелых» людей. Не берусь сказать, сколько кого было в процентах, но последних было явно меньшинство. Ваша истерия (а спокойно дискутирующие люди, обычно не упоминают про метание какашек. Это, кстати приём ведения дискуссии людей, не имеющих аргументов) вызвана упоминанием слова «быдло»? Успокойтесь, я когда писал, Вас не имел в виду.У этого слова нет чёткого определения и каждый трактует его по своему. В моём понимании – это беспринципные или просто непорядочные, а так же бессловесно покорные люди. Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно быдло, которое само полезет в ярмо!” П. Н. Краснов, «От Двуглавого Орла к красному знамени», 1922 г.   Сталин наверное почитывал Краснова. А «трусами» я называл не дезертиров и предателей, а лишь тех людей, которые боялись открыто высказать своё мнение.

Создаётся впечатление, что все Ваши оппоненты сплошные либералы, либо Вы не в курсе, что существуют и другие справедливые течения. Хорошо хоть не радикал (не нравится мне это слово).

P.S.  Чем и когда я кого-то пугал?

11:38
15 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1344

Malikorn пишет:

параллелей  не провожу, потому, как другая история.                   


Если честно, я тоже не хотел проводить параллелей. Если оно так получилось, то случайно, и то под воздействием Вашего поста 1331. 

13:27
15 Январь 2019


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1345

Basil пишет:

Не берусь сказать, сколько кого было в процентах


Анекдот.

- Товарищ Сталин, 90% служащих берут взятки.

- Расстрелять.

- Можно, но соотношение всё-равно останется.

13:44
15 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1346

kirass пишет:

В начале 500-х годов монахов обязали ставить латинскую i или j перед годом, объясняя , что это новое обозначение(Иисус). Затем буква i стала заглавной I, а потом и вовсе в 1 превратилась. Так было приписано 1000 лет человечеству…Это пространство заполнилось по определенному усмотрению.


В детстве увлекался нумизматикой. Ещё тогда заметил, что после Римской империи монеты пропадают на очень длительный срок. Вечером поищу в каталогах средневековые монеты с датами. В интернете по быстрому нашёл вот это:

14:28
15 Январь 2019


guest_

Гость

сообщений

1347

Basil пишет:                 


Если честно, я тоже не хотел проводить параллелей. Если оно так получилось, то случайно, и то под воздействием Вашего поста 1331


Хорошо. Давайте выключим эмоции, отодвинем в сторону “параллели” и разберёмся с сухим остатком, сутью моего поста и Вашего ответа на него.. ибо было ж воздействие))                                                                                                                                                                      цитата из поста 1331 :                                                                                                               .. Если была государственная направленность на всеобщее благополучие в ущерб частному, то ущемлённое частное могло возмущаться и роптать, но разве игра не стоила свеч*? (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                  Ваш ответ, пост 1336 :                                                                                                          ..  всеобщее благополучие может наступить только при благополучии каждого. Только, когда каждый член  общества благополучен, это общество можно назвать благополучным. А на костях и на страхе всеобщее благополучие построить невозможно.

Очень жаль, что остатки порядочных людей, ещё сохранившиеся в России после эмиграции и гражданской были расстреляны или сгинули в сталинских лагерях. (с)                                                                                                                                                                                 Итак, следите внимательно за мыслью. В Вашем ответе нет именно Вашего живого мышления/логики, а есть чужие штампы, из которых, как из кубиков/пазлов собирается Ваша картина мира, как прошлого, так и вытекающего из него настоящего, но если изначально заложена ошибка, то сбоить может вся картинка/конструкция.                                                 Поясняю подробнее. До революции, когда “порядочных людей”(с) было много было ли всеобщее благополучие? Нет. У каждого сословия: аристократов, купцов, рабичих-крестьян были свои стандарты, и даже внутри каждого сословия шкала благополучия имела большой разброс. Ответ на вопрос прост до банальности, благополучие надо унифицировать, привести к общему знаменателю, или близких значениях, но в единой рамке/системы.           И когда такую систему предложили большевики, тогда “порядочные люди (с)” эмигрировали или взялись за оружие( гражданская война), после которой остатки тех же порядочных, по Вашему мнению, людей выступали с опозицией, критикой, а возможно и саботажем. И как в таких условиях можно построить благополучное общество будущего?                                     Предвидя заранее критику в адрес унифицированного благополучия, замечу, что к конечной его цели, коммунизму, мы так и не пришли, были лишь разные формации социализма в зависимости от ситуации в стране и мире. Лозунг от каждого по возможности - каждому по потребности ( идеальная модель благополучия для каждого) подразумевал наличие новой и совершенно другой сознательности в индивидууме.                                                                Приведу небольшой пример. Я был знаком с человеком( назовём его Петрович), приблизительно 46-47 г рождения. Он родился, учился, работал и состоялся как человек при СССР. Работал он в большом городе на крупном заводе слесарем с высшим разрядом, какой у них принят. Получил от завода квартиру, зарплата была выше чем у инжинера из его цеха в три-четыре раза по советским меркам, круглая сумма на сберкнижке.                                                                   Разговор зашёл у нас об автомобилях, дефиците того времени. По словам моего знакомого на завод регуляно поставляли партии машин, которые по живой очереди выкупали желающие сотрудники предприятия. На мой вопрос почему он не купил машину, Петрович ответил, что не было необходимости, его абсолютно устраивал общественный транспорт, который кстати работал безупречно, для особых обстоятельств было такси или грузовое такси для перевозки крупногабаритных вещей ,если была такая необходимость. Т.е. у человека совершенно отсутствовало потребительсво, вещенакопительство и мещанство. Он брал от жизни лишь столько сколько необходимо.         Вы улавливаете мысль? А вот теперь можете проводить параллели, если у Вас получится.

14:29
15 Январь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1348

kirass,

Арабские цифры появились в Европе в 11 веке в трактатах по арифметики, до этого летоисчесление писалось по другому, по кругу лунно-солнечного календаря.

Так, что артефакты с датировкой ранее 12 века подделка, умышленное искажение истории.


Рекомендовано к прочтению

14:51
15 Январь 2019


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1349

Basil,

Все твои медальоны подделка, как и вся великая история Китая, Италии, Греции, До-Европы.

18:27
15 Январь 2019


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1350

Malikorn пишет:

Хорошо. Давайте выключим эмоции, отодвинем в сторону “параллели” и разберёмся с сухим остатком, сутью моего поста и Вашего ответа на него.. ибо было ж воздействие))                                                                                                                                                 Итак, следите внимательно за мыслью. В Вашем ответе нет именно Вашего живого мышления/логики, а есть чужие штампы, из которых, как из кубиков/пазлов собирается Ваша картина мира, как прошлого, так и вытекающего из него настоящего, но если изначально заложена ошибка, то сбоить может вся картинка/конструкция…                     

И как в таких условиях можно построить благополучное общество будущего? …                    

Приведу небольшой пример…


Ну, давайте разбираться дальше. Дело в том, что человек априори не имеет возможности получать объективную информацию об окружающем его мире. Изначально он получает информацию через немногочисленные и весьма ограниченные в своём диапазоне чувства. Уже на этом этапе информация далеко не полна и искажена. После чего мозг её обрабатывает, насколько верно, ни кто не знает, и представляет нам как реальность (хотя есть альтернативные точки зрения). Далее, информацию недоступную для своих чувств человек получает с помощью приборов или от других людей. Вся информация, особенно от других людей весьма субъективна, тем более, если разные люди дают разную информацию об одном и том же предмете. Да, бывают ещё «видящие» или «слышащие» люди (их есть у нас на форуме), но они не знают наверняка, кто им это говорит и показывает. Свою картину мира мы формируем в основном, получая информацию из книг, СМИ и от «очевидцев», фильтруя её, чему-то доверяя больше, чему-то меньше. То есть вся эта информация ЧУЖАЯ. О каком «живом» мышлении Вы вообще говорите? Может я ошибаюсь? Тогда поясните, откуда Вы берёте свою картину мира. Будет интересно узнать.

Мы уже определились, что полностью благополучных стран нет. Есть более или менее благополучные. Давайте те, которые более, условно считать благополучными. До революции в мире вообще не было благополучных стран. Везде присутствовало социальное неравенство. Систему эту предложили не большевики, а задолго до них. Нет смысла всех перечислять. Только построить большевики эту систему не смогли. В результате у них получилась сложная бюрократическая, в следствии чего коррупционная система с пожизненным вождём, имеющим практически неограниченные возможности, последствия которой мы пожинаем по сей день. То есть была построена система, в котором благополучие людей зависело от воли одного человека. И все эти вожди занимались не созданием благополучного общества, а построением удобного для себя государства. Исключением был лишь Андропов (ИМХО). Это такая русская рулетка: повезло с вождём – жить будет более-менее нормально, не повезло – значит не повезло. И с такой системой только «хороший» вождь-диктатор (конечно при большом желании) может построить благополучное общество. Был ли таким Сталин? Лично я сомневаюсь. По-моему он упивался своим «культом личности». Мы уже никогда не узнаем, что бы было с СССР, проживи он еще лет 10-15. В противном случае систему надо менять и именно только критика и оппозиция могут помочь это сделать. Если нет – тогда новая революция.

Что сказать по поводу примера? Бытие определяет сознание ©. Может есть примеры про людей с большой семьёй и зарплатой инженера?