Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:50
27 Ноябрь 2017


timsonarius

Новичок

сообщений 16

1156

история в любом её информационном проявление в массовом масштабе является следствием таким что появляется вопрос о причинах…

А любая причина связанна с мотивацией на её проявления. Из этого есть предположение что мотивация имеет замысел.

А замысел я так понимаю обладает по своей сути форму перед Часовщиком и его Часами. Так что История на своем месте, и она учит нас как НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СОБИРАТЬ СОБЫТИЯ…

Все Молодцы Все всё делают так как должны делать,

вить что нас не убивает ТО делает нас силЬНЕЕ…

продолжаем быть сильными…

13:56
27 Ноябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

1157

Так же в Югославии - там все славяне с разным выговором славянского общего языка. вместо того, чтобы установить единый нормативный язык, начали выдрючиваться кто во что горазд. какие-то свои правила напридумывали в каждой местности. и результат? начались между славянами и резня и конфликты на национальной почве.

дело все же не в языке, а в религии.

Сербы, принявшие ислам, под давлением турков, стали называться боснийцами.

Русские, подписавшие унию, под давлением поляков, стали украинцами.

Ни те, ни другие не стали иным народом, просто сменили названия.

А языки уже обособились позднее.


13:58
27 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1158

http://www.kulturologia.ru/blogs/251117/36799/?utm...

..мне кажется..или правда, я вижу на воротах древнего индийского храма не кобры, а драконов..

…лилия французская королевская на щите❓


14:02
27 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1159

У кого-то лилия, а у индусов - лотос. Форма похожа, а смысл несколько разный всё-таки. Ну и надо бы поехать туда и поближе воочию посмотреть , что там изображено. Может и дракончики затесались ненароком

14:04
27 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1160

..оратора.помнишь статью.девушка из Питера.все правильно написано?криминал,нищета болезни

14:05
27 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1161

.,а тут-то тонны золота.,как же так.можно больницы построить.дома.,

14:20
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1162

Gudrun пишет:

..мне кажется..или правда, я вижу на воротах древнего индийского храма не кобры, а драконов..

…лилия французская королевская на щите❓



Кобры… драконы… лилии… а на самом деле кучи золота и каменьев…

Западные и восточные цивилизации погрязли в сборе, а затем в поиске драгоценностей…

А в России… тем временем… ищут библиотеку Ивана Грозного… и истинную историю Руси/Тартарии…

14:39
27 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1163

Gudrun, ещё большой вопрос, остались ли золото и каменья за теми дверьми , которые открыли. Может уже и тютю.


Vladlen, на счёт библиотеки меня тоже давно терзают мутные сомнения. Может её давно нашли и куда-нить мотанули

14:44
27 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1164

..оратора, грустно..но жизненно

14:54
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1165

oratora пишет:

на счёт библиотеки меня тоже давно терзают мутные сомнения. Может её давно нашли и кому-нить продали


Если нашли… то лежит в церковных или государственных запасниках… чтобы не тревожить умы… слишком возбудимых от недостатка пищи… граждан…  

Но скорее всего Наполеон сжёг в Москве… или в Ватикан утащил…

Ватикан всё под себя гребёт…

15:09
27 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1166

Vladlen, а не пора ли нам поискать нашу библиотеку в Ватикане? Жириновский вчера у Соловьева говорил, чтобы все голосовали за него и будет нам счастье. Может намекнуть ему , что для счастья нам явно ентой библиотеки не хватает?

15:21
27 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1167

oratora пишет:

Может намекнуть ему , что для счастья нам явно ентой библиотеки не хватает?


Если начнём намекать… чего нам явно не хватает… так и не остановиться будет…

А потом и до драки дойдёт… Как привыкли… Сценарий то известный…

Нет уж лучше помолчим… хотя бы годков 5 ещё… армию восстановим… экономику подтянем… а потом и намекать начнём…

7:57
30 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

1168

 что-то тема про историю затихла….надо дровишек подкинуть

Год без лета — прозвище 1816 года, в котором в Западной Европе и Северной Америке царила необычайно холодная погода. До сегодняшнего дня он остаётся самым холодным годом с начала документирования метеорологических наблюдений. В США его также прозвали Eighteen h.Начиная с весны 1816-го во всём мире, особенно в северном полушарии, где и была сосредоточена в основном цивилизация, творились необъяснимые явления. Казалось, что на головы людей обрушились знакомые из Библии «казни египетские». В марте 1816 года температура продолжала оставаться зимней. В апреле и мае было неестественно много дождей и града, внезапный мороз уничтожил большинство посевов в США, в июне две гигантских снежных бури привели к гибели людей, в июле и в августе замёрзшие льдом реки были отмечены даже в Пенсильвании (южнее широты Сочи). В течение июня и июля в Америке каждую ночь был мороз. В Нью-Йорке и на северо-востоке США выпадало до метра снега. В разгар лета температура в течение суток скакала от 35 градусов жары до почти нулевой отметки.

Германию неоднократно терзали сильные бури, многие реки (в том числе и Рейн) вышли из берегов. В голодающей Швейцарии каждый месяц выпадал снег, там даже было объявлено чрезвычайное положение. По Европе пронеслись голодные бунты, жаждущие хлеба толпы громили склады с зерном. Необычный холод привёл к катастрофическому неурожаю. В результате этого весной 1817 цены на зерно выросли в десять раз, а среди населения разразился голод. Десятки тысяч европейцев, к тому же всё ещё страдавших от разрушений Наполеоновских войн, эмигрировали в Америку. Но и там положение было не намного лучше. Никто ничего не мог понять и объяснить. Во всём «цивилизованном» мире царили голод, холод, паника и уныние. Одним словом – «Тьмаundred and frozen to death, что переводится как «тысяча восемьсот насмерть замёрзший»

У Джорджа Ноэль Гордон Байрона, в 1816 году, есть такие стихи….

Я видел сон… Не всё в нём было сном

Тьма (выдержки)

Я видел сон… Не всё в нём было сном.
Погасло солнце светлое, и звёзды
Скиталися без цели, без лучей
В пространстве вечном; льдистая земля
Носилась слепо в воздухе безлунном.
Час утра наставал и проходил,
Но дня не приводил он за собою…

…Перед огнями жил народ; престолы,
Дворцы царей венчанных, шалаши,
Жилища всех имеющих жилища –
В костры слагались… города горели…

…Счастливы были жители тех стран,
Где факелы вулканов пламенели…
Весь мир одной надеждой робкой жил…
Зажгли леса; но с каждым часом гас
И падал обгорелый лес; деревья
Внезапно с грозным треском обрушались…

…Снова вспыхнула война,
Погасшая на время…
…Страшный голод
Терзал людей…
И быстро гибли люди…

И мир был пуст;
Тот многолюдный мир, могучий мир
Был мёртвой массой, без травы, деревьев
Без жизни, времени, людей, движенья…
То хаос смерти был.

И только в Российской Империи было всё тихо и спокойно . Возникает вопрос,почему только Россия не пострадала в те годы? Или наоборот,больше всех пострадала именно Россия,но история как всегда умалчивает? Что конкретно тогда произошло с климатом и почему?

Рекомендовано к прочтению

10:20
30 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1169

Ну вот в этой статье автор пишет о ядерной зиме, которая и Россию не миновала.

http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/malaj...

Хотя вполне может быть и вулканическая деятельность какого-нить вулкана ,не известного в то время. Да и вулкан вулкану рознь и состав вулканического пепла вполне может отличаться друг от друга. Для романтиков сразу поясню, что я не знаю причину холода и голода.  И странно, что автор статьи не рассматривает вариант падения метеорита, который тоже мог вызвать такой эффект с климатом.  Но ведь енто не интересно. Нам сразу ядрёный взрыв подавай

11:07
30 Ноябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1170

oratora пишет:

сразу поясню, что я не знаю причину холода и голода.   Но ведь Нам сразу ядрёный взрыв подавай


Полноте… не знает она…

Множество прямых и косвенных улик… однозначно говорят о том… что в конце 18… начале 19 веков… произошла глобальная катастрофа (возможно и космическая война)… с резким изменением климата, затоплением обширных территорий, гибелью великанов, лесов… мамонтов  и других редких животных…

Тартария распалась, и началось активная делёжка бывшей империи… как на Европейско-Азиатской части, так и в Северной Америке…