Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:22
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

421

Vladlen, а что удивительного в том, что в строительстве принимали участие профессионалы высокого класса (изображены как великие) и просто подсобные рабочие , в основном крестьяне? Так в любом деле бывает. 

Ну почему вы с Любавой упёрлись лбом, что мол “да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы”. Конечно были , конечно следов кучу понаоставляли. Одни мегалиты русского севера чего стоят. Но и преемственность была. Не, правда, обидно, что вы так мастеров-то русских опускаете. Делали они, могли да и сейчас могут. 

Любава, все христианские символы не придуманы были , а взяты готовыми , преемственность называется. А уж символы креста и коловрата во всех концах мира известны с древнейших времён. 

10:24
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

422

Vladlen пишет:Интересно… если в будущем колону просверлят и обнаружат внутри кирпичи… это произведение перейдёт в разряд сказок или исторического анекдота?


если просверлят и обнаружат, то может и перейдет . А если не просверлят , то останется в разряде повествований о трудовом подвиге русского народа и таланте архитектора.  

10:30
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

423

oratora пишет: 


1. Нет, мне действительно интересно, какое у тебя образование и желательно и профессия. 

2.  Видишь ли, есть такая тема - распространение радиоволн.  Пусть я не разбираюсь в ней на столько , на сколько разбираешься ты. Но , поверь мне уж на слово, кое-что я в ней понимаю. По крайней мере, госприёмка была удовлетворена.


1) А ещё и место работы указать вкупе с адресом и другие пункты анкеты заполнить, выложить это всё на открытом форуме, потому как.. Ораторе интересно.. щас! ..шнурки только поглажу.                                                                                                                     2) Не вижу связи с ахинеей про 2Д плоскость. Или знание распространения радиоволн, это индульгенция от всего?))

10:31
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

424

Aragon пишет:

Против теории Носовского и Фоменко не имею ничего .Мне понравилось. Интересные труды, стоит призадуматься , но увы бесполезный .  Никак не влияет и не сможет повлиять в дальнейшем на действительность. 


Действительность меняется медленно но неумолимо…

Разве могли мы предположить, что после того, как любители западных сказок… Горбачёв с Ельциным… продали страну американцам… мы всё равно останемся исчадьем и осью зла… Ни какие отступные не помогли…

И только кропотливый труд реалиста Путина… постепенно выводит нас из той жопы… в которую ввергли страну либеральные сказочники девяностых…


10:38
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

425

Malikorn пишет:

Lubava пишет:


 я со Сканирой круговую оборону заняла…она с мечём я с автоматом…окопы выкопали,теперь отстреливаемся и отмахиваемся  



 ты у нас тяжёлая артиллерия . Мы только отмахиваемся и постреливаем,ты сразу взрываешь

10:40
20 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

426

oratora пишет:

Vladlen,  обидно, что вы так мастеров-то русских опускаете. Делали они, могли да и сейчас могут. 


Все обиды… только в вашем настроенном на этику мозгу…

Мы не опускаем нашим мастеров… а просто обсуждаем другие возможные варианты возникновения этих мегалитов…

А принятие или не принятие наших умозаключений… зависит от гибкости вашей психики…

Небось, когда госприёмке свои волны сдавали… этических вопросов не поднимали…

10:40
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

427

Aragon пишет:


1)Шерлок, у вас есть доказательства, что вы вообще обладаете пониманием пределов Добра и Зла?  

2)теперь по теме. Жаль вы не читали работу по ссылке 


1) Я говорил о грани Добра и Зла, и ничего не упоминал о пределах. Не передёргивайте, Лестрейд.                                                                                                                             2) Теперь по теме. Красивые картинки. Славная история. И что?                                            То, что наш народ может героически воевать и не менее героически работать хорошо известо по результатам Великой Отечественной и после неё, восстановление и развитие инфраструктуры пострадавшей от войны. И не просто восстановление, а ещё и рывок вперёд в науке и технике. Чему есть реальные подтверждения. Смекаете?

10:40
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

428

oratora пишет:

Vladlen, а что удивительного в том, что в строительстве принимали участие профессионалы высокого класса (изображены как великие) и просто подсобные рабочие , в основном крестьяне? Так в любом деле бывает. 

Ну почему вы с Любавой упёрлись лбом, что мол “да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя, богатыри - не вы”. Конечно были , конечно следов кучу понаоставляли. Одни мегалиты русского севера чего стоят. Но и преемственность была. Не, правда, обидно, что вы так мастеров-то русских опускаете. Делали они, могли да и сейчас могут. 

Любава, все христианские символы не придуманы были , а взяты готовыми , преемственность называется. А уж символы креста и коловрата во всех концах мира известны с древнейших времён. 


 Оль,ну где ты видела чтобы я мастеров опустила? ну зачем приувеличивашь? ну почитай мои посты, я ж только сомневаюсь по поводу Александровского столпа и Исаакиевского собора,ибо противоречий куча. 

И про христианские символы Алин говорила, а не я. Я наоборот сказала,что они везде….ну елы-палы,ну вы хоть читайте кто и что пишет.

10:42
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

429

Lubava 


 .. таки выпросил коплимент.

10:45
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

430

2) Теперь по теме. Красивые картинки. Славная история. И что?   

я тут недавно во что вычитала

 в газете “Северная Пчела” за 01 июля 1832 года! №№ 149 и 151 есть абсолютна другая версия ,нежели у Морферрана.
Ожидаем на сих днях привезения сюда гранитной колонны для памятника Императору Александру. (То есть, пишет кто-то из Питера) 
До вас конечно дошли или ещё дойдут слухи о помехе, случившейся при погрузки сей колонны на судно. Долгом поставляю сообщить тебе как сие происходило. Между пристанью и судном оставалось пространство, аршина в два с небольшим (то есть, около 1,5 метра)в котором должно было построить намост.
Что мешало судно вплотную притянуть к пристани? Чтобы легче было ее уронить в воду? Все делалось по-идиотски, если верить этой версии. Что за игра в поддавки?
К несчастью, этот намост был недовольно тверд; гранитная масса одним концом провалилась, и в то же время сильно накренила судно, которого уже каснулась краем. … Отсюда отправлены были инженеры с командами и орудиями, для поднятия громады; но сие чрезвычайные меры были не надобны. Наши Русские мужички, пооправившись после первого испугу, разглядели в чем дело, перекрестились гикнули дружно, подняли колонну, и взвалили её на судно. Когда приехали посланные отсюда, дело уже было исполнено
По этой версии провалился только один конец. Но, по первой версии переломились все 28 досок. И на рисунке Монферрана оба конца в одинаковом положении. И совсем не странно, что вернувшиеся оттуда инженеры  рассказали о 600 атлантах из близлежащей крепости.

10:48
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

431

Aragon 


вот же шь блин! ..вместо граней написал за переделом. Факт признаю. Прошу считать опечаткой. Сорри.

10:53
20 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

432

Lubava пишет:

2) Теперь по теме. Красивые картинки. Славная история. И что?   

я тут недавно во что вычитала

 в газете “Северная Пчела” за 01 июля 1832 года! №№ 149 и 151 есть абсолютна другая версия ,нежели у Морферрана.

Ни чего не могу утверждать наверняка, но..как версия)).  Драматизм в ситуации придаёт ей больше реализма, по типу, дело было сложное не обошлось без чп, но всё преодолели. Разумеется, имхо.

11:02
20 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

433

Что мешало судно вплотную притянуть к пристани? Чтобы легче было ее уронить в воду? Все делалось по-идиотски, если верить этой версии. Что за игра в поддавки?

Им просто не повезло в то время. Если бы рядом была Любава , она бы непременно подсказала как правильно швартовать бот у причала. А так как Любава осталась в будущем , то пришлось делать на авось.  

Дикие люди, молоток и зубило. Да еще жулик из Франции ,который изрядно драматизирует происходящее дабы набить себе цену в глазах Государя. 

Рекомендовано к прочтению

11:02
20 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22583

434

Vladlen, то есть Исаакий достался в готовом виде , а Монферан, просто мимо проходил и присвоил? Я уж не говорю о росписях и убранстве внутри собора.  В чём альтернатива-то?  Сформулируйте её, пожалуйста.  Мол строили не наши , а кто и когда и почему он невидимкой был пару сотен лет?

11:05
20 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

435

Я вот тут что подумала. Йода в чате сокрушался ,куда делись вековые деревья,почему самые старые не больше 200 лет в России…Монферран видимо все вырубил,злыдень . Это ж сколько леса у него на картинках,прям целый город возвел когда столп воздвигал, да ещё и такие высоченные. Если взять что столп высотой 26 метров, то какие были деревья?