Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:29
2 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

46

Pivovan пишет:

Еси это все не правда, чего столько комента ?  мало ли, что и кто говорит… можно подумать тут собрались проф. историки


Ну вот я как безграмотный татаро-монгол хочу спросить у вас, компетентного историка, какое место в этой модели занимают великие укры, выкопавшие Черное море, подарившие миру Христа, Будду, Геракла, Апполона и даже фараона Рамзеса-2 (если не ошибаюсь). Ведь если украинцы - истинная русы, то никаких великих укров не существует

23:35
2 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

47

Че, Рамзес Второй, тоже хохол?

23:38
2 Ноябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

48

Pivovan пишет:

Еси это все не правда, чего столько комента ?  мало ли, что и кто говорит… можно подумать тут собрались проф. историки


вообщето для обладания логикой не нужен диплом историка.хотя..подобная позиция многое обьясняет))

23:46
2 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

49

Alf-Dest пишет:

Че, Рамзес Второй, тоже хохол?


Да. И вообще, практически все великие личности истории всех времен и народов были украинцами http://www.pravda.ru/world/formerussr/ukraine/11-0...

23:56
2 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

50

nikki пишет:

Pivovan пишет: можно подумать тут собрались проф. историки


вообщето для обладания логикой не нужен диплом историка.


Логика без достоверных фактов - фантазия

Дип, да ладно тебе… можно подумать историю писали ради истории…

0:02
3 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

51

Pivovan пишет:

Дип, да ладно тебе… можно подумать историю писали ради истории…


То есть можно чо попало там писать, лишь бы нравилось. Тогда вопросов больше нет :D

0:15
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

52

Deep_Thought пишет:

То есть можно чо попало там писать, лишь бы нравилось. Тогда вопросов больше нет :D


Писать нужно то, за что деньги плачены, а вопросы… это не ко мне, после истории(сказки) с египетскими пирамидами веры к правдивости этой науки особо не испытываю, хотя, интересно узнать - как это все было на самом деле, без цензуры и домыслов.

0:19
3 Ноябрь 2016


nikki

Старожил

сообщений 2549

53

Pivovan пишет:

nikki пишет:

Pivovan пишет: можно подумать тут собрались проф. историки


вообщето для обладания логикой не нужен диплом историка.


Логика без достоверных фактов - фантазия


да есть такое дело-только работает п другому)вы можете прийти к неверному выводу логическим путем принимая за точки отсчета неверную инфу.но для такого результата этот логический путь как минимум должен быть возможен

0:50
3 Ноябрь 2016


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

54

nikki пишет:

Pivovan пишет:

Логика без достоверных фактов - фантазия


да есть такое дело-только работает п другому)вы можете прийти к неверному выводу логическим путем принимая за точки отсчета неверную инфу.


или выбирая из всего массива фактов только те, которые подходят под желаемую теорию…

1:36
3 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

55

Pivovan пишет:

Писать нужно то, за что деньги плачены, а вопросы… это не ко мне, после истории(сказки) с египетскими пирамидами веры к правдивости этой науки особо не испытываю, хотя, интересно узнать - как это все было на самом деле, без цензуры и домыслов.


Ну лично мне понятно кто это оплачивает. И я сомневаюсь что самой Украине выгоден такой вариант истории который подается в этом ролике


1:51
3 Ноябрь 2016


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

56

Вот, один из моих бывших преподавателей, очень умный дядька, целый профессор, целый доктор, историк, кстати. Как-то в приватном разговоре, высказался о преподавании и преподношении истории насегодня - профанация и мифотворчество.

6:58
3 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

57

Мифы создавать можно, но должно же быть какое-то соответствие с реальностью. История России по Пивовану выглядит примерно так:

9:01
3 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

58

Pivovan пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=bgdTBe4RUyQ


Если бы Украинская Москва, то можно было подумать, что Украина прородительница Руси… А то “Киевская Русь”. Значит Киев был русским, а уж потом там сформировалась Украина.

Пивован, я вот живу в России, и четко вижу ее достоинства, недостатки. Про Украину знаю из СМИ, согласен, не всю правду они говорят, или в свою пользу.

Ты вот живешь в Украине, тоже на своей шкуре испытываешь жизнь там, и ваши СМИ как правило тоже всякую ерунду про нас пишут…

Рекомендовано к прочтению

9:01
3 Ноябрь 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2709

59

…………….

10:09
3 Ноябрь 2016


Aragon

Старожил

сообщений 6152

60

Alf-Dest пишет:

Вот, один из моих бывших преподавателей, очень умный дядька, целый профессор, целый доктор, историк, кстати. Как-то в приватном разговоре, высказался о преподавании и преподношении истории насегодня - профанация и мифотворчество.


я думаю это не только сейчас, а всегда.

История - это не наука, История- это инструмент управления. Какой правитель такая и история.

Разделять в данном случае гораздо проще. Гораздо труднее объединить. Почитав комментарии под роликом Пивована, обратил внимание на уровень ненависти к слову “русский” (иных аж наизнанку выворачивает) у русскоговорящих славян именующих себя украинцами. Впрочем некоторые их оппоненты тоже не блещут миролюбием и стремлением к какому-то подобию генетического единства.