Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:22
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

526

..по дворцовой.к грифонам.

19:31
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

527

Gudrun пишет:

http://mylnikovdm.livejournal.com/1344.html


именно.

Автоматизация,механизация и т.п избааили человека от тяжелой работы, рационализировали производство , но  при этом устаревшие технологии потихоньку забываются. Скоро люди разучатся писать прописью, умножать и делить столбиком, запоминать большие пласты информации-рядом айфон ,смартфон, планшет , дрель, подъемный кран и наконец станок с чпу (который все равно не может сделать так как было сделано,потому что нафиг не нужно создавать такой станок ради такой фигни )

а поскольку в памяти не будет понимания как поднять тяжелый камень на верх здания без подъемного крана, как высечь на камне картину без электрогравера ,как создать скульптуру без 3Д принтера,все эти чудеса древности будут относиться в разряд технологий Древней цивилизации.

20:13
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

528

scanira пишет:Как-то странным образом, все правительственные домики культовые сооружения напоминают с чего бы?


Если поднять хронологию (ну ту которая официально принята) то почти все подобные задумки это начало-середина 19века. При этом обязательно  домик с куполом и колоннами и желательно, какая нибудь, эпически высокая, одиноко стоящая хренотень.

169 метров сподобились выстроить древние пендосы с 6 декабря 1844 по 21 февраля 1885 годы .(не цельную , успокойтесь)

а когда задумано было ? ….В 1832 году

20:20
21 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

529

Арагон,а для чего ты привел столько картинок из за границы ? Ты думаешь что если мы тут что  то пишем ,то мы не читали ,что  единственный собор ,который по утверждению оф.истории , сооружен из монолитов в мире, это Исаакиевский?  Ты погугли ради интереса, ни  где не утверждается ,что тот же Капитолий сделан из монолитных гранитных колонн .Колонны капитолия это песчаник. А песчаник это очень мягкий камень, легко поддающиеся обработке.

 и не спорь со мной, я 15 лет известняк обжигаю,знаю о чем говорю

20:37
21 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

530

Gudrun, мало того что Ангел с женскими чертами ,его хоть не так заметно на такой высоте, а памятник  Суворову? Ну это ж издевательство над памятью . Я смотрела гравюры и ужасалась просто. 


20:44
21 Октябрь 2017


guest_

Гость

сообщений

531

Fleur пишет:

Поэтому по живописи и пытаемся воссоздать реальность.

А ведь там присутствовали и инженеры, и инженерные планы,и вычисления,и проекты и т.д. и т.п…..но мы почему-то не признаём отечественную науку…..

Подобные колонны создавали ещё в древние времена (др.Греция и Рим)……и инженерная мысль развивалась тысячелетиями…….



Складывается ощущение, что у вас ( это обобщение. вы - это те, кто отстаивает оф.версию) есть дефицит “гордости за отечественную науку”. Поясню свою мысль ( на пальцах:).             Вот наши небратья отрицают целый пласт совместной истории, и соответственно связанные с ней( историей) военные и трудовые победы и достижения. В следствии придумывают что то своё, причём такое чтобы козырнуть, так козырнуть. Например море вырыть или горы насыпать или ещё чё то в том же духе .. я просто не сильно слежу за тенденцией, но думаю, что достжения растут)). Улавливаете мысль?                                                                            У нас такой необходимости нет, хватает с избытком и героизма и трудовых подвигов, причём даже далеко ходить не надо по времени, последние 80 лет чего стоят.                        А вот с древней Грецией и Римом не всё так ладно и складно. Взять к примеру Баальбек, так называемый храм Юпитера, а точнее его фундамент из 300т блоков уложенных так, что иголку не воткнуть между камнями. Недалеко от храма вообше есть 1000т блоки. Подробности, фото и описание есть в интернете. На вопрос: кто это сделал, как и зачем нет ответов, только версии, причём то, что это сделали люди, а потом вдруг)) забыли, как это делается, звучат как то..неубедительно))                                                                                В Америке индейцы често признавали, что многие постройки( храмовые комплексы) построили не они. Пришли в уже заброшенные(покинутые) и приватизировали)).                                                                  Кладка из больших камней, это прежние хозяева-строители оставили, а вот мелкие булыжники уже индецами сделаны. Улавливаете разницу? Причём, почему-то, индейцы комплесов не испытывали от своей технической отсталости, и разных баек не придумывали, какие  они, типа,  невьепенные мастера..на все руки. 

20:59
21 Октябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5248

532

Aragon пишет:

Относительно “подтеков”

Александром II в 1861 году был учреждён «Комитет для исследования повреждений Александровской колонны», в который вошли учёные и архитекторы. Были возведены леса для осмотра, в результате которого комитет пришёл к заключению, что, действительно, на колонне присутствуют трещины, изначально свойственные монолиту, но было высказано опасение, что увеличение числа и размеров их «может породить обрушение колонны».[39]

По поводу материалов, которыми следует заделать эти каверны, шли дискуссии. Русским «дедушкой химии» А. А. Воскресенским был предложен состав, «который должно было придать закрывающей массе» и, «благодаря которому трещина в Александровской колонне остановлена и закрыта с полнейшим успехом» (Д. И. Менделеев).


Трещины и сейчас присутствуют. Приведённый же фрагмент несколько иной. Но т.к. первоначального вида этого места колонны нет, то сравнить не с чем. То ли там “дедушка химик” мазал волшебной смесью, которая неотличима от массива, то ли и взаправду “от жары” стекло)

Ну если в интернете нет даты установки ангела, то и правда, никто его туда не ставил, он там был

Экий ты братец переворачиватель))) Нет, не правда. Таких выводов из моих слов не следует, ибо установку Ангела я не отрицала. А всего лишь хотела обратить внимание на то, что “зимний пейзаж” картины Гагарина не совсем согласуется со сказками Монферрана, воплощёнными в картине Денисова (за брульянт))

Во истину: “ читать многие разучились (о понимании я уже речь не веду)…

Тут да. Понимание оно нужно, но скажи, по каким признакам ты считаешь себя понявшей ,а других непонимающими? ))У тебя в голове не сходится как могли сделать такое, но ты понимающая…парадокс

И опять вопиющее непонимание. Я считаю себя понявшей то, что я сама и написала. Признак у меня один - написала я о том, что нет в оф.источниках информации о том, когда был Ангел установлен. Если у тебя есть такая информация (дата), то поделись. Это бы пролило ещё малёхо света на разницу единственных “наглядных” источников, коими являются ДВЕ картины, Денисова и Гагарина….
Ну как можно читая мой комментарий, сделать вывод который нарисован в ком.519 и ещё отправить меня изучать ливжурнал? Это уму не постижимо… чессслово , учитывая всю предыдущую беседу. Иногда так и хочеццо сказать….

И таки да… в моей голове нет преград для любых версий, а так же стараюсь отследить (сразу) и попытаться убрать самый первый препон - внушённый шаблон исторической картины. Ибо, как я смогла сделать выводы (по наблюдениям), именно он заставляет человека сперва вознегодовать на невписуемое, а потом найти подтверждение своему негодованию.. а так, как ищеццо самое “верхнее”(общепринятое), то тут как раз оно везде и  лежит, ну чтоб укрепить шаблон покрепче… Это если вобще сподобиццо чел пойти поискать, а обычно всё ограничевается какой-либо нотой… национальной, патриотической, профессиональной, образовательной и тыды… (наверное непонятно написала… да и ладно)

21:05
21 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

533

Aragon пишет:

Иногда эти запреты обходят, и фонящие материалы попадают к людям, а потом штукатуры складывают легенды и рассазывают доверчивым соционикам.

к чему я это?..да пока ни к чему 



То-то и оно…

Твои посты не несут ничего кроме желания возвыситься…

Этим вы с Астрой и похожи… она тоже много из инета постит… но всё без души…

Не изображай из себя всезнайку… ибо это не строительный форум, а эзотерический…

Здесь выкладывают необычные версии известных событий… а не гундосят набившие оскомину “истины”…

Ты превратился в сетевого задрота и зануду…

Выложи хоть одну свою мысль… без ссылки на “проверенные” источники… тогда и посмотрим…

А пока все твои посты попахивают нафталином… 

21:28
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

534

scanira пишет: Нет, не правда. Таких выводов из моих слов не следует, ибо установку Ангела я не отрицала. А всего лишь хотела обратить внимание на то, что “зимний пейзаж” картины Гагарина не совсем согласуется со сказками Монферрана, воплощёнными в картине Денисова (за брульянт))


Что мне показалось странным. Альтернативщики, водят хороводы вокруг картины Гагарина. Она как священная корова)))

Ты сетуешь на отсутствие согласованности “Александровой колонны в лесах” со сказками Монферрана и картиной Денисова, но при этом сама не имеешь данных когда именно была нарисована картина Гагарина и какой деньгода там нарисован . 1832-1833 годы(странная постановка даты, не правда ли?) ,снег. Это мог быть и ноябрь 1832 и март 1833 и декабрь 1833. Довольно размытые данные для синхронизации с картиной которая отсылает зрителя к августу 1832 года. Нужно ли брать этот рассинхрон за основу отрицания? Я лично не уверен. Слабовата основа.

Тем более ,что при желании провести параллель между этой картиной и чертежами  можно. Странно, что ты проникшись материалом этого не замечаешь.  Спустя полтора года пейзаж мог выглядеть именно так.

Хочешь опровернуть наличие события беспристрастно , попробуй его честно  защитить.    

и попытаться убрать самый первый препон - внушённый шаблон исторической картины.

Только честно. На месте убранного “внушенного шаблона” у тебя пустота или? Готова ли ты защищать то,что заняло место внушенного шаблона и теперь служит основой, так же как пытаешься отрицать то ,что кажется тебе “внушенным” по результатам прочтения “внушенного материала”.


21:40
21 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

535

Gudrun пишет:

Флеур..вот я на ангеле с Александровской колонны и погорела


Портрет Александра I начала 1800-х гг. в окружении ликов ангела с Александровской колонны

Он похож же. И ангелов традиционно женоподобными изображают ( за свою “унисексовость” и пострадала пара ангелов в Содоме и Гоморре)

21:43
21 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

536

Vladlen пишет:То-то и оно…

Твои посты не несут ничего кроме желания возвыситься…



Если после прочтени моих постов ты ощущаешь себя униженным, то несомненно где то внутри себя ты имеешь право классифицировать мои мотивы как желание возвыситься.Твое право.  Но я бы предложил быть более взвешенным про  написании своих самоунижающих комментариев. 

Перемотай на 5-6-10 страниц назад , перечитай свои творения и объективно(если сможешь) их оцени Насколько они свои и насколько  они имеют отношение к эзотерике.

Не изображай из себя всезнайку… ибо это не строительный форум, а эзотерический…

Здесь выкладывают необычные версии известных событий… а не гундосят набившие оскомину “истины”…

Ты превратился в сетевого задрота и зануду…

когда эзотерик начинает неэзотерически ссылаться на неэзотерически примеры сомнительного качества, проще всего достать ЭКЗО учебники из пронафталиненного шкафа и максимально быстро и вежливо указать “эзотерику” на его ЭКЗО-ошибки(при наличии таковых). Эзотерик поймет(промолчит или нет дело второе), “эзотерик” начнет выдумывать  порочащие мотивы и провоцировать явными оскорблениями. Это нормально….Хоть и провокация на троллинг. В баню наверное  пора опять.

Мой вам совет, меняйте руки при выдергивании цитатиз контекста)))

Выложи хоть одну свою мысль… без ссылки на “проверенные” источники… тогда и посмотрим…

я так понимаю, здесь все выкладывают свои мысли со ссылками на “проверенные” ими источники. Очевидцев происходящего нет.


21:57
21 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

537

Aragon пишет:

Перемотай

оцени

сомнительного качества,

учебники

указать 

поймет

начнет выдумывать 

Мой вам совет


Опять бубнёж и нотации…

Оставь их для своих детей… если они будут…

Ведь ты постоянно в инете нотации читаешь… семьёй некогда заниматься…


22:27
21 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

538

Vladlen,

таких жарких и интересных прений на этом сайте давно уж не было.  И потому не переводи диалог на нижние рельсы. Не зафлуживай тему своим гундением…


Рекомендовано к прочтению

22:28
21 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2450

539

удл


22:34
21 Октябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

540

Алин.нормальные пасаны у нас в России есть ангелы..Михаил например.памятник победы Александра.тетя с крестом и змем.не.не.