Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:50
15 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

166

Может я хочу быть обманутым… это даёт ощущение причастности к тайне…

А вы на полном серьёзе… начинаете лекции читать…

это уже просто не честный прием.

Когда хотят быть просто “причастным к тайне”, не говорят о наблюдениях и опыте, чтобы потом сослаться на шутку.

Поймала Вас, Алисса

21:55
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

167

Vladlen пишет:

Может я хочу быть обманутым… это даёт ощущение причастности к тайне…

Обманывайся, никто не запрещает. Речь о том, что ты пытаешься впитюхать это так, словно ты такие выводы сделал сам на основе своего строительного опыта. И кто тогда здесь пытается свои слова преподнести как истину в последней инстанции, т.е. страдает категоричностью, исходя из того определения, что ты сам и привел?!

А вот Алиса как раз старается быть объективной и преподносит информацию аргументировано. Умница!

22:02
15 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

168

Поймала Вас, Алисса

ой, запятой тут быть не должно. Это не к Алиссе обращение


22:07
15 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

169

Vladlen пишет:

Alissa пишет:

Vladlen. Вы не на основе жизненных наблюдений домысливаете, а повторяете чушь интернетных  конспиролухов. 



Категоричность – признак ограниченности.

Конфуций

Категоричность — это такая форма высказывания, которая дает партнеру, понять, что говорящий считает свое мнение истиной в последней инстанции.

Алисса… судя по вашим постам… в мире есть два мнения… ваше и неправильное…

Может я хочу быть обманутым… это даёт ощущение причастности к тайне…

Как там у Пушкина: 

Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!
А вы на полном серьёзе… начинаете лекции читать… всё больше походя на Аллогизму… Сколько вам лет?

Ещё один тролль меня всуе вспоминает. Да я вообще в этой дискусси не принимаю участие, хотя разбираюсь в строительстве побольше вашего. Просто вижу, что чушь пишете и молчу. Какой смысл с дилетантом связываться? Всё равно ничего не докажешь. Но, тем не менее, ваш склочный характер и тут нашёл, к чему придраться, при чём тут мои лекции? если вам конкретно чем-то не понравилась моя лекция какая-то, то укажите именно порсле неё, с чем вы несоглазны. Если не нравятся все огулом, то в вашей власти их не читать. Мало ли кто кому не нравится. Всем не угодишь. И Иисус Христос не всем нравился, так куда уж мне. Я и не ставлю задачу всем понравиться, тем более вам.

Вы вообще обалдели от скуки, что не знаете уже, об чём вам и с кем поругаться? Или у вас извращённая тяга оскорблять людей дистанционно, когда вы находитесь в безопасности? Это повадки труса, о чём я подозревала. Вас, Владлен, - вас, труса, видно сразу. Такие, как вы, для того форумы и посещают, чтобы иметь безнаказанную возможность хамить и унижать людей. Представляю, как вы надоели окружающим вас в реальности людям. Я им сочувствую. Или уже нет таких людей давно, воот и компенсируете в интернете?

Придирайтесь по выдуманным предлогам  к своей жене и детям, если таковые ещё у вас есть. Мне кажется, чт о нет таковых.

22:19
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

170

Alin пишет:

это уже просто не честный прием.

Когда хотят быть просто “причастным к тайне”, не говорят о наблюдениях и опыте, чтобы потом сослаться на шутку.

Поймала Вас, Алисса


Наблюдения и опыт… касались Питера… и его сомнительной истории…

Насчёт Питера я имею своё мнение… которое ни Алиссе, ни Акуре не изменить… как бы они не изгалялись своей эрудицией…

Потому что: любой прав, а чужой опыт- неправда. Каждый должен пройти свою дорогу самостоятельно, тогда в конце пути он придёт к Своей цели, а не увидит Чужую, а потому чуждую для него истину… 

22:29
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

171

Vladlen пишет:

Насчёт Питера я имею своё мнение… которое ни Алиссе, ни Акуре не изменить… как бы они не изгалялись своей эрудицией…

Я твое мнение о Питере и не пытаюсь изменить. Мне все равно во что ты веришь или не веришь. А вот материал, что Алиса привела, весьма интересен. И я знаю, что это труд, который она затрачивает, чтобы и информацию подобрать и запостить с картинками.. И никакой категоричности в ее речах нет. Ее посты интересно читать. Но ты решил ее обсмеять. Но у тебя ничего не получится.

22:35
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

172

Alogizma пишет:

Вы вообще обалдели от скуки, что не знаете уже, об чём вам и с кем поругаться? Такие, как вы, для того форумы и посещают, чтобы иметь безнаказанную возможность хамить и унижать людей. Представляю, как вы надоели окружающим вас в реальности людям. Я им сочувствую. Или уже нет таких людей давно, воот и компенсируете в интернете?

Придирайтесь по выдуманным предлогам  к своей жене и детям, если таковые ещё у вас есть. Мне кажется, чт о нет таковых.


Да у вас фантазия побогаче моей будет…

Вам бы книги писать… вот только нравоучениями всё портите…

Всегда начинаете за здравие… а кончаете за упокой…

По этой причине активных пенсионерок и не любят окружающие…

Постоянно на негатив съезжаете… а казалось бы… на работу ходить не надо… живи и радуйся жизни… ан нет… невозможность использовать свою кипучую энергию… играет злую шутку… это как перебродившее вино… превращается в уксус…

П.С. Я каждый день езжу на дачу и занимаюсь внутренней отделкой… Сегодня жена и младший помогали…


22:43
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

173

Acypa пишет:

материал, что Алиса привела, весьма интересен. И я знаю, что это труд, который она затрачивает, чтобы и информацию подобрать и запостить с картинками.. И никакой категоричности в ее речах нет. Ее посты интересно читать. Но ты решил ее обсмеять. Но у тебя ничего не получится.


Кто пытался обсмеять?

Похоже, ты являешься рабом своих фобий… это потому, что плохо разбираешься в людях…

Я уважаю Алиссу за эрудицию и трудолюбие…

Независимо от её, ко мне, отношения…

Но ты ведь ищешь здесь не истину… а подтверждения своим страхам…

22:46
15 Октябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

174

Есть научные доводы, а есть личный опыт странностей. Я не верю во всемирный потоп 17-го века, но то, что в самом Питере и в его окрестностях полно “странных” мест - это на самой себе испытывала много раз. От внезапных видений до необычных событий. 

Опишу одно. Дело где-то под Выборгом было. Нас было 6 человек. Мы просто приехали на какое-то небольшое озеро с палаткой на пару дней. Лесок был лиственный, молодой, светлый. Днём я пошла в лес прогуляться. От озера далеко не отходила. Гуляла минут 10 и решила вернуться. В общем, обратно я шла часа полтора и никак не могла выйти к озеру . Села, посидела, перекурила и попросила, чтобы меня вывели обратно. Через 5 минут я вышла к озеру и палатке. К кому я обращалась - не знаю, но чувствовала, что кто-то есть. Рассказала своим. Меня подняли насмех. Где-то через полчаса мы решили, что надо хвороста насобирать. Всей толпой пошли. Тоже ходили минут 10-15. А вот обратно плутали часа полтора. И опять я мысленно попросила, чтобы нас вывели. И пошла. Остальные почему-то ринулись за мной. И очень быстро мы вышли к палатке. Спросила ребят, почему они пошли за мной ничего не спрашивая. И все сказали одно и тоже - не знаю. 

23:05
15 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

175

Насчёт Питера я имею своё мнение… которое ни Алиссе, ни Акуре не изменить… как бы они не изгалялись своей эрудицией…

Подавать информацию аргументировано понимается, как желание не быть голословной, но никак не как “изгаляться эрудицией”. Это я сейчас об Алиссе.

С чем в ее рассуждениях Вы не согласны и, более того, можете опровергнуть?

Потому что обвинения в “козырянии эрудицией” - это вообще не диалог

Тот же цокольный этаж с оконцами на уровне тротуара мы можем наблюдать на всей территории страны, как в старых домах, так и в сравнительно молодых ( 20-й век, 70-80-е года постройки)

И что это доказывает, кроме желания добавить полезных площадей за счет подвала?

Ну, может быть еще это делалось, как мера борьбы с сыростью. 


23:12
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

176

Vladlen пишет:

Кто пытался обсмеять?

Я уважаю Алиссу за эрудицию и трудолюбие…

И из большого уважения пытаешься навесить на нее выдуманную тобой категоричность и прочую чепуху..)) Владлен, в людях плохо разбираешься, как раз, ты, но сам при этом весь как на ладони.. о каких страхах ты пишешь, тебе виднее, сам придумал, сам и разбирайся.. я свое слово сказал, в отношении Алисы у тебя ничего получится.. а с меня любая хула, как с гуся вода, так что не трать свои силы зря, на такого как я..)))

23:17
15 Октябрь 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

177

oratora  пишет:

Остальные почему-то ринулись за мной. И очень быстро мы вышли к палатке. Спросила ребят, почему они пошли за мной ничего не спрашивая. И все сказали одно и тоже - не знаю.

У каждого места есть свой дух хранитель. И что касается Питера, то да, место там непростое. Полностью с тобой согласен.

23:20
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

178

Alin пишет:

Тот же цокольный этаж с оконцами на уровне тротуара мы можем наблюдать на всей территории страны, как в старых домах, так и в сравнительно молодых ( 20-й век, 70-80-е года постройки)

И что это доказывает, кроме желания добавить полезных площадей за счет подвала?

Ну, может быть еще это делалось, как мера борьбы с сыростью. 



И такие “оконца” во многих российских городах…

Рекомендовано к прочтению

23:30
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

179

А вот ещё… о “колониальном” строительстве однотипных зданий очень похожих на Питерские… по всему миру… хотя Россия ни когда не была, ни чьей колонией…

23:38
15 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

180

Ещё интересное видео о строителях…