Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

1:47
10 Ноябрь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

856

Pivovan пишет:

“Котлеты и мухи” по разным веткам, сдесь о том, что любую историческую личность(и государство) можно превратить в злодея или ангела…


что за привычка сначала плюнуть а потом прикинуться ветошью.в этой ветке действительно обсуждалась история.только пока речь шла о колоннах и иже с ними - вас история не интересовала.а запстили вы -Украина, о которой умалчивают российские СМИ.поэтому не стоит изобретать некое разделение на мух и котлеты по причине полного отсутствия котлет.в наличии одни мухи

1:55
10 Ноябрь 2017


nikki

Старожил

сообщений 2549

857

Aragon пишет:


а он погадит немножко, а потом в лунной ветке маслопсалмы постит во славу России. Може так замаливает пред абсолютом свои информационные излишества? 

Раз и бандероролик в триосферу россеян позлить ,а потом чик и стишок академика в “уставшую луну” вот и равновесие


в одной ветке мух покормит в другой на переходную котлетку от “создателя” взносик


если долго гадить даже понемножку-в какой то момент образуется приличная куча.так что это какая то хреноватая гармония

8:00
10 Ноябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

858

Pivovan пишет:

nikki пишет:

да ладно.у вас все про Россию что не о абсолюте.се что вы постите или маслов или Россия х**вая.вот и недоумеваю-почему б вам не общатся с единомышленниками


“Котлеты и мухи” по разным веткам, сдесь о том, что любую историческую личность(и государство) можно превратить в злодея или ангела…


Пивован,голову включите уже. Здесь , на нашем сайте,вашего Бандеру никогда не признают за героя. Уж слишком много гадостей числится за этой личностью,поэтому права Никки,вам с этой “загадочной” исторической личностью лучше идти на укроресурсы. Там вам будут хлопать в ладоши и кидать чепчики в воздух. Тут, с этим вопросом ,вы вызываете только неприязнь.

18:06
10 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

859

Мало ттого. Я лично ещё в детстве и в молодости знала людей, современников и практически земляков Бандеры и бендеровцев. В те времена ещё много было живых очевидцев его деятельности. Да уж и рассказывали они. Волосы дыбом. Причём такие рассказы, что понятно, что все преступления бандеровцев и бандеры происходили в массовом порядке и как норма поведения для этих злодеев. Слова “бандеровец” были синонимом “беспредельщик”, “Садист”, “нечеловек”. У всего населения и России и Украины отношение тогда к бандеровцам было абсолютно одинаковое: бандеровцы - не люди, а звери, хуже фашистов, выродки, в которых человеческого ничего не было. Откуда такая аномалия генетическая появилась? Это действительно был период во время войны и несколько лет и после войны, когда они скрывались в своих бункерах, на выявление этого наследственного генетического брака. Может чтобы показать людям, какие бывают наследственные аномалии? Ведь это были семьи с одинаковым садистским характером, передающимся по наследству. Как они могли появиться и сохраниться в такой благодатной природе , в таком прекрасном уголке планеты? Как будто их кто-то искусственно выпестовал и разводил именно для наглядности, для изучения наследственных психических нарушений.

Я бы поняла, если бы время от времени где-то в массе обычного населения такие выродки появлялись. Ну в семье не без урода. Но это были компактно проживающие люди с родственными связями между собой. Как они сами смогли выжить, непонятно. Ведь и у них были дети, родители, старики. Как детей своих они умудрялись вырастить при такой склонности к садизму?

И нынешняя ситуация с пропагандой бандеровщины - это, возможно, очередная проверка на вшивость, устраиваемая кем-то или чем-то, для выявлениявот таких органических нарушений психики, для определения степени распространения этого генотипа в населении.

Похоже, что распространён значительно. Перевоспитанию эти личности не поддаются. И сейчас, при отмене всех запретов на бесчеловечность, некоторые  жители Украины с радостью демонстрируют свою истинную сущность, которую ранее были вынуждены скрывать и маскировать.

20:08
11 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

860

21:40
11 Ноябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

861

Ну вот прошлась по ссылке. Опять безграмотные рассуждение о “загадочном” заглублении зданий.

Вот наш посёлок стоит на холмах. И старожилы говорят (а геология и геофизика подтверждают), что холмы эти  постепенно в течение десятилетий даже движутся, меняют немного форму. Движутся вместе с постройками. Какие-то строения запаются понемногу больше, какие-то меньше. Верхние слои земной коры мягкие. Это почва, пески, глина, суглинки. И эти верхние слои постепенно перемещаются по разным причинам. Холмы ползут. Их слои вспучиваются, потом осыпаются на новое место из года в год. как бы текут. Да они и не могут быть стабильными. Все ландшафты в природе обязательно изменяются. Есть такая наука о ландшафтах природных, об их изменениях. Ну примерно как песчаные барханы, только гораздо медленнее, так как сцепление частиц крепче. чем в песчаных барханах. Однако всё же не монолитное.

Ну в интернете сейчас ради рейтинга и посещаемости всякую ахинею пишут. Это нетрудно. образования тут не нужно. оно только мешает. Надо привлекать посетителей хоть чем-то. Невежественных людей больше, чем образованных. И для невежественных легче придумать сенсацию: просто ври, они ведь не проверят, так как раз до сих пор не набрались минимальных знаний, значит и проверять поленятся, поверят просто на слово.

21:49
11 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

862

Gudrun пишет:

https://sibved.livejournal.com/266841.html?utm_ref...


Больше всего эта фота впечатлила:

ну и ниже тоже интересные

21:56
11 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

863

Алогизма, а вы дальше посмотрите.это же 18 часть.есть еще 17..очень интересно.

21:59
11 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

864

Сканира а меня заинтерисовал художник Пиранези..и вобще, люди собирают информацию, фотографии, рисунки..спасибо им.

22:39
11 Ноябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

865

scanira пишет:Больше всего эта фота впечатлила:


О да! Тут есть чему впечатлиться. Например, шедевру архитектурной мысли французских архиткторов. Постороить посреди старого города мега центр…

вот фота помасштабнее

красавцы. Вырыть котлован, укрепить старый ландшафт бетонными конструкциями(Так филигранно укрепить,что бы не пополз грунт и здания не разрушились, и они ведь не обрушились!Так и стоят)  …при этом фонтан так и остался там где был (это особенно впечатлило.Нафига ?Это я не понял.) 

Так было,так стало.

Я думаю,что когда строили предыдущее здание, о культурном слое вокруг позаботились кирпичной кладкой.Построили стены,красиво…потом засыпали.

ссылка на оригинальную статью,(ссылять переводне стал, кому интересно ,есть гугл переводчик.)

А место и правда древнее, XII век.

14:53
12 Ноябрь 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

866

Можно соглашаться или не соглашаться, но фильмы интересные.

https://www.youtube.com/watch?v=SVh25Ic815I

https://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

17:40
12 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

867

Aragon пишет:

О да! Тут есть чему впечатлиться. Например, шедевру архитектурной мысли французских архиткторов. Постороить посреди старого города мега центр…

Я думаю,что когда строили предыдущее здание, о культурном слое вокруг позаботились кирпичной кладкой.Построили стены,красиво…потом засыпали.


Вот именно это и заинтересовало: стены. На фото, что “помасштабнее” и на моём первом с закрытым фонтаном, вроде говорят, что это при реконструкции площади строили укрепляющие стены по мере отбора грунта, ну или укрепляли то, что там было (возможно) давно. А вообще вроде изначально(давноооо) там было болото.
А вот на этом фото (ниже) явно видны арочные перекрытия, которые частично разрушены.

Сложно сказать что тут было когда-то.  Не совсем понятно сиё действие, когда идёт сперва строительство рельефных арок, а потом их закапывают в грунт, укрепляя фундамент, ну или что-то там… Вполне было возможно не изощряться в выкладывании архитектурных элементов, а укрепить попроще.

21:34
12 Ноябрь 2017


scanira

Модератор

сообщений 5257

868

scanira пишет:

Сложно сказать что тут было когда-то.  Не совсем понятно сиё действие, когда идёт сперва строительство рельефных арок, а потом их закапывают в грунт, укрепляя фундамент, ну или что-то там…


Очень похоже, что это были арочные мосты. Ну типа такого, как на картинах художников 17-18 вв. Это Париж. На таких мостах возводились здания:

(1647г)


Рекомендовано к прочтению

22:53
12 Ноябрь 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

869

https://gorojanin-iz-b.livejournal.com/80010.html

..девятая картинка с конца этой статьи..не наш ли ангел с Александровской колонны

23:26
12 Ноябрь 2017


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

870

Вот на сайте уже и ядерную войну обсуждали,и ни как о будущей угрозе,а как о случившемся факте,и не далее как лет этак 400 назад (ну или около того) и катаклизме 200 летней давности(доказательства тому-лес не настоящий  )  обсуждали и землю плоскую(ну а как в противном случае люди то не падают на другой стороне шара  ) и наконец добрались до потопа всемирного в средневековье…..   Не удивлюсь,если лет этак через 20,такими темпами начнут всерьез обсуждать вмешательство инопланетян и их ключевую роль в победе над фашизмом….