Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Можно ли верить официальной истории?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Можно ли верить официальной истории?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:51
19 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

301

Alin пишет:

Петр многое что натворил лично мне не угодного. Никогда его не любила, невзирая на уважение к нему моих родителей. Не могла ему простить сарафанов и девичьих светелок=)) Чтобы как с картинок в сказках=))

Но все же утверждать, что он не построил город заново, а лишь облагородил то, что до него возвели атланты - это слишком. Ну, построил он Екатерининский дворец на месте домишки, купленного у фина-владельца этого местечка ( то же есть литография, что там было до постройки). Но соотношение то в пользу дворца, а никак не наоборот.

Хочу напомнить систему взаимоотношений в современых мифах)). Русские имеют право на родство с гиперборейцами. А наследие ( и со-родство) атлантов принадлежит представителям западной культуры. 

Неужели действительно нужно все эти сказки на десять кругов пересказывать? Там еще много подобных баек появилось в последнее время. И про то, что пермяки и архангельцы корни имеют норвежские. В довесок к карелам, которые уж точно вольны ожидать присоединения территорий к северным соседям-финам.


Алин,вот то то и оно,что Пётр “натворил” ту историю,которую мы сейчас считаем официальной,что-то переписал,что-то уничтожил. Его потомки тоже должны были придерживаться той же линии. Тут наоборот получается,что врали то как раз иностранцы. Вот по одной из версий,Александровская колонна была возведена в честь Александра Невского, а тот же Монферран подтусовал факты и колонна стала посвещена Александру 1.

Вот  ссылка на гравюры http://www.hellopiter.ru/Alexandria_pillar_pic.html

тут есть интересные .Вот эта …Александровская колонна в Санкт-Петербурге.Гравюра Г. Джордена с оригинала А. Г. Викерса. 1835 г.

и вот эта  …Александровская колонна в Санкт-Петербурге.Гравюра. 1835 г…автор не известен ,но она существует))

ангелы на колонне абсолютно разные,а год выпуска гравюры один и тот же.

и ещё…есть 12-й том Иллюстрированной энциклопедии для детей Фридриха Бертуха. Этот том издан в 1830 году, а в нем уже присутствует Александровская колонна, которая по оф.версии , появится только в 1832 году

Пояснения на сайте:

“Petersburg.  (Die Alexanderssäule.)”

St. Petersburg / Russia / Russland / Osteuropa

Original Kupferstich von ca. 1820

Künstler:  Hyrtl

Blatt-Format: ca. 19 x 11,5 cm

gut erhalten

Original! - Keine Kopie! - Kein Nachdruck! Переводим:

“Петербург. (Александровская колонна).”

Санкт-Петербург / Россия / Россия / Восточная Европа

Оригинальная медная гравюра 1820 года.

Исполнитель: Hyrtl

Размер листа: 19 х 11,5 см

8:16
19 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

302

Alin пишет:

Неужели действительно нужно все эти сказки на десять кругов пересказывать?


А почему нет?

Круги на английских полях… имеют такое право… а российская история нет?

Как в советской песне пелось:

Мокрый ветер в лицо хлестал
На исходе октябрьской ночи.
Новый день на рассвете встал
Над землею светло и прочно.

Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография...

Сейчас как раз мокрый октябрь...

8:51
19 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

303

Lubava пишет:

ангелы на колонне абсолютно разные,а год выпуска гравюры один и тот же.



Тот факт, что в очень богобоязненной… и  как нас убеждают историки… преимущественно крестьянской стране… вместо святых… на зданиях какие-то голые люди и масонские символы… заставляет задуматься…  


9:03
19 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

304

Владлен,да всё понятно. Нужно было уничтожить всё древнеславянское,чтобы показать какие тупые были наши предки  и привить всё иностранное. Вот и старались и подтусовывали.

9:14
19 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

305

Lubava пишет:

Нужно было уничтожить всё древнеславянское,чтобы показать какие тупые были наши предки  и привить всё иностранное. Вот и старались и подтусовывали.


Это с одной стороны… но с другой стороны… зачем провоцировать этот “тупой народ”… что лаптем щи хлебает… голыми античными телами и масонскими символами?

У мусульман… простой народ тоже не шибко грамотный… так они запретили даже животных изображать… не то, что голых людей…

9:36
19 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

306

По ходу не читали ссылку с ЯПа. 

“Колесница Славы” на арке генштаба, которая нарисована на гравюре (якобы 1820г.в.) была установлена в 1828 году.

Вывод- Или гравюра не 1820 года или на гравюре 1820 года запечатлен проект Манежной площади в начальном виде. Потом крест на верху колонны заменили на ангела. 

Можно ли верить официальной истории? - скорее всего нет. Но если смотреть на то. какие перлы иногда предлагают альтернативно”историки” …однозначно -уж лучше бы верили.


9:42
19 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

307

да пусть даже 1828 год, как быть с колонной то? её то ещё не должно быть ни в 20,ни в 28..официально она появилась в 1832 году. Посмейся над этим,может тоже расмешишь   и потом, я ж выше написала,что 12-й том датирован 1830-м годом выпуска. 

9:50
19 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

308

Lubava пишет:

да пусть даже 1828 год, как быть с колонной то? её то ещё не должно быть ни в 20,ни в 28..официально она появилась в 1832 году. Посмейся над этим,может тоже расмешишь  


Поздно смеяться тут. Обнять и плакать только ))) 

Дубль 2. - или на гравюре 1820 года запечатлен проект Манежной площади в начальном виде. 

Поясняю- архитектор ,возможно при помощи художника, запечатлел эксиз , как будет выглядеть Манежная площадь , показал Царю, тот одобил. 

В чем смысл подвергать сомнению кучу материала только по одной картинке?  Величие древних предков защищать таким образом?  


9:52
19 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

309

Алин,вот то то и оно,что Пётр “натворил” ту историю,которую мы сейчас считаем официальной,что-то переписал,что-то уничтожил

А ты не боишься, что отказавшись от данной конкретной истории ( по Питеру), лишишься вообще какой-либо?

Ты не веришь, что вон тот бородатый дедушка что то мог из камня высечь, но тебе импонирует мысль, что это сделали до него чухонцы?

Возьми ты билет на самолет и слетай  в Питер. Там на месте сразу поймешь, примет тебя город ( и ты его) или нет?

Нужно было уничтожить всё древнеславянское,чтобы показать какие тупые были наши предки  и привить всё иностранное.

где там древнеславянское?  Подозреваю, что Петр потому и перенес столицу, что жили в этих болотах отнюдь не славяне.

 Не столько для того, чтобы “окно прорубить”, сколько для того, чтобы сторожевого пса у черного выхода посадить.

У этих баек есть заказчик и древнеславянское его интересует еще меньше, чем Петра. Явно кому то мерещится автономия северных территорий с Питером во главе.  А мы дружно льем на эту мельницу воду, потому что верим, что теория заговора работает только в одну сторону : в ту, где полуподвалы - это не от недостатка жизненного пространства в городах, а следствие потопа.


10:07
19 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

310

Старинная гравюра была успешно продана за целых 19,99 еуро 

https://www.ebay.com/itm/170667663293

Еще одно “расследование” 

Одна из моих немецких читательниц Елена Захаренкова связалась с продавцами гравюры на немецком языке и выяснилось что дату они взяли “от фонаря” по своему представлению, поскольку получили гравюру без даты. Так что, вопрос датировки этой картинки остается открытым. Это, возможно, был проект монумента. 
Автор гравюры Jacob HYRTL (1799-1868). О нем мало информации.

Якоб Хиртль (1799—1868), был известным венским гравёром. В его владении находилсяч ереп Моцарта, который он завещал своему брату-анатому. Й. Хиртль исследовал череп, а затем передал его по завещанию в Моцартеум, в Зальцбурге. 



10:11
19 Октябрь 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

311

 не ,ну вы задолбали уже..господа сосайтовцы. Чего непонятно то -Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ!…Я не лью ни на чью мельницу воду, я не ставлю себе целью принизить величие русских мастеров,я не пляшу под дудку альтернативщиков, я не,не,не…Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!! ..почему только Сканира спокойно отнеслась к этому интересу? почему у вас у всех сразу столько злобы и  какие-то грязные мысли и инсинуации? Осеннее обострение ? Или всем скопом хотите сказать ,что я тупая идиотка ? Да флаг вам в руки. Меня это не чешет,считайте как хотите.

10:15
19 Октябрь 2017


Aragon

Старожил

сообщений 6152

312

Lubava пишет: почему у вас у всех сразу столько злобы и  какие-то грязные мысли и инсинуации?  


Хотелось бы уяснить, что есть злоба в постах сосайтовцев, а что грязная инсинуация? 

10:18
19 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

313

Aragon пишет:

Можно ли верить официальной истории? - скорее всего нет. Но если смотреть на то. какие перлы иногда предлагают альтернативно”историки” …однозначно -уж лучше бы верили.



Напомнило:

Мой президент не пьет и не курит
Лучше бы пил и курил
Возможно, от этого стало бы легче
Женщинам Южных Курил
Я не курил и не пил

Лучше бы пил и курил...  

Движение к новой цели это жизнь... официальная история это смерть... 
Рекомендовано к прочтению

10:19
19 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

314

 почему у вас у всех сразу столько злобы

опять -двадцать пять))

где ты тут злобу нашла?

Устала объясняться, извиняться : да, я алогизмированная мегера с мозгом, отравленным советской точкой зрения на историю ( надеюсь все нюансы претензий к себе учла в этой характеристике?)

Пойду играну во что-нибудь, далекое от реальности (компьютерным НПС больше коммуникативных оттенков прописано) ))


10:33
19 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

315

Lubava пишет:

 не ,ну вы задолбали уже..господа сосайтовцы. Чего непонятно то -Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ!…Я не лью ни на чью мельницу воду, я не ставлю себе целью принизить величие русских мастеров,я не пляшу под дудку альтернативщиков, я не,не,не…Я ПРОСТО ИНТЕРЕСУЮСЬ!!!! ..


Это всё… очень просто… объясняется соционикой…

Разные ценности… разное отношение к информации… и разный темперамент…

Одних неизведанное притягивает… других пугает нестабильностью…

Отсюда и критическое восприятие…

Не паникуй… ни кто тебя тупой не обзывает… просто им страшно рушить кирпичные стены, которыми они с детства себя обкладывали… вот они и притормаживают… строителей нового…