Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

22:35
11 Апрель 2010


Tiranozavr_Rex

Новичок

сообщений 25

61

KriPo пишет:

Прочитал рассказ, ничего так, интересный. Понял концепцию Тирекса, я считаю, что это идеальный вариант встречи БП.


ну раз концепция понятна, начинай обратывать друзей :) на тему какие у них планы на будущее :) типа времена нынче не спокойные… а вот нам на рабалку не помешало бы рацию купить, чтоб через все озеро не кричать. :)

22:37
11 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

62

Да, рация и в мирное время штука полезная)

22:43
11 Апрель 2010


Tiranozavr_Rex

Новичок

сообщений 25

63

KriPo пишет:

Да, рация и в мирное время штука полезная)


все товары должны носить характер двойного назначения, чтоб можно было их использовать в повседневной жизни, это позволит держать их в исправности и готовности. а еще искать группу единомышлеников, лучше какой-то спортивный клуб. страйкбольны или пейнтбольный… в первом случае можно накупить все нужные вещи, рюкзак, котелки. рации ножи и пользоваться ими постоянно на играх и сборах. плюс мало мальские навыки тренировок боя, конечно не то, что реальный бой, но хоть голову будешь знать как высовывать :)

22:54
11 Апрель 2010


guest_ivan

Гость

64

Тирекс во многом прав! И без коллектива единомышленников во время Глобального катаклизма не обойтись! Тем более, что Библия говорит, что время анархии и беспредела продлится долгих 3,5 года. Кто предупреждён, тот вооружён!

22:57
11 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

65

a_niskin, может так, а может, иначе. Может, сразу - а может, потом. Через пару лет.
В Гаити БП наступил, нет? Все бы пригодилось. Приветси рпимер паводковых населенных пунктов, отключений эл-ва, и пр? :)

Тиранозавр, я как раз вас понял. Вот вы не поняли, что своим отношением к другим подписали себе приговор :)

23:02
11 Апрель 2010


Tiranozavr_Rex

Новичок

сообщений 25

66

Sun21 пишет:

В Гаити БП наступил, нет? Все бы пригодилось. Приветси рпимер паводковых населенных пунктов, отключений эл-ва, и пр? :)


что вы знаете о гаити ? как по ночам войска ООН забивалиссь в свои фортпосты и ночью правили мародеры ?

23:40
11 Апрель 2010


bubbu

Участник

сообщений 137

67

 Вернемся к теме о рюкзаках!                                                                                                                Я вот о чем думаю, живу в крупном городе на окраине. Уповаю на себя что БП почувствую собственной жо… До деревни родителей 100 км по полям. Думаю что поборю расстояние дня за 3. Для этого не нужно особых припасов так как каждый лишний кг только будет влиять на скорость. Еще следует учесть два возможных фактора: 1) Возможная остановка вращения земли: а) плохой - наступила долгая ночь придется где-то сидеть и боятся, яростно защищая жалкое тело; б) хороший - сонце не погасло - сразу в дорогу.     2) При остановке вращения энерция тряхнет все материки. В нашем масштабе это трудно представить но я думаю, что уцелеют редкие постройки. Соответствено местность сильно изменится. Карта и компас помогут определить ориентиры. Но для поддержания правельности курса придется на свой страх и риск заходить в села. Там будут люди!!!!!! Некоторым нужна будет помощь от некоторых придется отбиваться. Если вы заранее поработаете головой то мед. помощь будут оказывать ваши знания, а не упаковки антибиотиков. Плюс ваши качества человека! Это к тому что людям нужно будет сказать правду и помочь. Выжившие дети это вообще тяжелый вариант. Ваша группа может возрасти как и чем решать вам. При встрече с бандами знайте, что, вожак не похож на Колю Валуева, это всегда тот кто быстрее всех принимает решение в сложной ситуации и размеры его могут быть разными.                                                                                                  Далее после прихода к отчему дому мы должны будем линять в сторону гор. Это ваще ..опа. Но для себя я принял решение родных не бросать а если будет суждено погибнуть ТАМ лучше чем здесь! Ведь живя в нашем мире с каждым днем понимаешь, что ад вокруг нас…..

23:46
11 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

68

при смене полюсов, компас будет показывать малек не в обычном направлении север… :)

Если в деревне живете - имхо, про запас неплохо купить лодчонку. На всякий случай ;)

0:31
12 Апрель 2010


Tiranozavr_Rex

Новичок

сообщений 25

69

bubu, план в принципе понятен, вот с исполнением вопросы. ты собрался один пробиваться ?

100 км за три дня это ты оптимистически подошел, да еще по полям. это если трудносте по дороге не будет.

я бы махнул в магазин за квадрациклом :) на нем быстрее и по полям можно…

18:07
12 Апрель 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

70

В моём варианте, живу на окраине полумилионного города, схрон, деревеннская усадьба, в двадцати километрах через лес. мне нужно только холодное оружие и медикаменты. и то в большей степени, для того что бы оказать кому нибудь помощь по дороге. без еды я три дня могу обходиться, не сильно напрягаясь.

12:38
14 Апрель 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

71

Сколько стрел можно послать из лука за 5 секунд? Мой рекорд 6 штук (естествено по разным мишеням).

Тиранозаврик! Поздравляю! Ты вымер! не в обиду, но так.

Детсадовский лук - гораздо слабее пистолета с двумя обоймами…(9?12? патронов? вау!нашёл обоймы повышенной ёмкости на 16!!!)… пока патроны не кончатся…

Вышел из дома и сразу потратил 7! патронов на 3х слабовооружённых трусов “необременённых интеллектом”!

Ладно! запасся патронами (1,2 цинка?)  а сколько выстрелов выдержит ствол? есть запасной? а ремкомплект на механизм?…

А на сколько метров убежал третий? 2?3? молодец - быстро стреляешь! 10? Да ты снайпер! по движущейся то мишени!

Детсадовская (ну почтиПоказываю язык)рогатка  с китайского рынка за (200р) разносит собачий череп вдребезги (проверено на мёртвой собаке), но это для убегающего. Хотя что он тебе сделал? может он к этой “банде” в целях собственной безопасности прибился? или просто сын\брат\сват которого не спросили, а просто потащили иль на “слабо” взяли…

А для нападающих ближе 5 метров - звёздочки; 1-2метра - гасило (кистень); 1,5 м и ближе - нож.

Раз уж речь зашла о явной “войне всех против всех” - держать дома щиты на всех + наруч на правую (левую - левшам) руку, построенный по принципу милицейской дубинки - с тыльной стороны руки длиной от костяшек пальцев до локтя + ещё ширина запястья  выше локтя - изогнутая по принципу разрезанной вдоль трубы пластина с 2я-тремя ремнями крепления к руке. Щит - ширина = ширина плеч+рассояние от плеча до локтя, высота -стоя от нижнего края коленки( куда бьёт невролог молоточком) до нижнего края глаз - так, чтобы видеть куда идёшь. Кркпление к руке, свободно опущенной вниз и согнутой в локте так, чтобы центральная линия щита проходила вдоль бока - подмышка-внутренняя сторона локтя. Щит клеить из прямослойной неламинированной фанеры. 2 листа минимальной найденной толщины расположить так, чтобы их волокна располагались перпендикулярно друг другу - внешний слой - горизонтально, внутренний - вертикально.

Сборка: положить 2 бруска 5 см толщиной на пол и укрепить их от раздвигания. Уложить на них внешний слой (если фанера хрупкая - предварительно намочить, но не сильно - пара минут в воде - предел!) нагрузить центральную линию листа кирпичами или иным грузом. Закрепить лист в изогнутом положении -  зажать между гвоздей вбитых в опорные бруски, стянуть верёвкой(неудобно)… - по ситуации. Намазать внутреннюю (сейчас верхнюю) сторону листа клеем (лучше водостойким). Наложить на слой клея слой ткани по всему листу (можно использовать лоскутки и полосы одинаковой толщины, но укладывать встык). Намазать клеем ткань. Уложить внутренний слой фанеры, с уже  продетыми в плоские отверстия ремнями крепления (под ремни в ткани оставить пропуски).  получившийся “бутерброд” сжать грузом или струбцинами до полного высыхания клея.  лучше будет окантовать край чем-нибудь - жестью, пластиком (от пэт бутылок), тканью - при ударах по краю щита образуется много опасных щепок.

У вас получился башенный щит. Использовался в защите пеших и конных (велосипед?) от метательного оружия - сложно целиться - за щитом можно расположиться в достаточно широком диапазоне или вообще уползти, оперев щит на подходящую опору - ложная цель. Спокойно защищает от камней и травматических боеприпасов. В драке им “давили” противника, нанося неожиданнные удары, сдвигая щит. Наруч делается аналогично

13:01
14 Апрель 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

72

Амид пишет:

Сколько стрел можно послать из лука за 5 секунд? Мой рекорд 6 штук (естествено по разным мишеням).


Ну вы прям крепость делать хотите.  Защищённый гусеничный трактор, разворотит вашу крепость. Пример- бульдозер в Америке разворотил город пока не застрял. Водилу взять не смогли- сам с собой покончил. Ни огнестрел , ни гранаты взять не смогли.
 Лучше в лесу окопаться.  Удачное место, пара ловушек лучше крепости.

14:06
14 Апрель 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

73

продолжение


А что это за закрытие лица сынишки? чтоб не смотрел?

Ну не увидит как его Отец смел и могуч, потом отцу же хуже будет.

Да и что это за пацан, который дозволяет матери его защищать?

Слушаться? - Однозначно должен! Но “защищать” должен сын - мать.

Если пацан научился передвигаться самостоятельно он должен быть уверен в себе. У него должно быть оружие (пусть палка, но обязательно!) и он должен знать - Отец защищает семью пока жив, а после отца первый защитник - сын. Он бязан любой ценой защитить мать, сестру, бабушку.

Только так можно удержать пацана вблизи означенных членов семьи. Иначе - рванёт в бой илипросто посмотреть и погибнет.

Сын должен знать - женщины слабые, беззащитные существа, которые нуждаются в постоянной охране и непрерывном присмотре. Только так можно оставить сына рядом с матерью! Пусть он вырастет и поймёт ради какой цели он “охранял” - чтобы быть под присмотром. Но он вырастет и будет иметь силу воли и терпение.

Теперь снова о луке. Лук - скорострельное оружие. Лук делают из прямослойной ветви.  Расставьте руки в стороны и прибавьте 2 ладони (с пальцами) = длинна необходимой ветви. Очистить от коры, найти центр. отступить от центра по 1,5 ширины ладони. снять древесину утончая к концам исключительно с одной стороны заготовки - в бытность ветвью эта сторона была нижней. В центре заготовки подрезать или прибинтовать уступ-полочку для стрелы. В качестве тетивы использовать нерастягивающуюся нить.  Длина тетивы = длине лука. привязаь тетиву на равном удалении от центра. положить лук и отойти - плечи должны сгибаться идентично и плавно - без изломов. Излм = брак. Менее гибкое плечо надо подстругать по всей длине  среза до равноупругости.

Стрела - прямая палочка длиной = ваш рост за вычетом 105см, но не короче 55 см.

На руку, держащую лук намотать лоскут ткани, иначе тетива разобъёт кожу руки.

Из хорошо сделанного лука можно попасть в цель на расстоянии до 200м.

Арбалет - силовое оружие - болт, выпущенный из арбалета конструкции 17-18 века(одни из последних) пробивает любой современный броник.

 Сделав хоть простейший арбалет или лук в обычных условиях (учёба такая) можно сделать самострельную ловушку в полевых условиях.

Масса

По поводу защиты рюкзака вроде всё сказал.

Теперь - о содержимом: Прочитал тут предложение брать бактерицидное мыло… НЕТ!

Берите обычное - хозяйственное. Бактерицидные мыла снимают с кожи естественный бактерицидный барьер. открывая путь микробам в организм. Если поранились - обрабатывайте дезинфицирующими растворами, а “профилактику” такого рода забудте! Знаю о чём говорю.

По поводу различных ситуаций: Действовать, считаю, надо так: собрать отдельные пакеты “на случай … ” промаркировать их. В рюкзак уложить то, что понадобитсяв любом случае, а выше - разные пакеты “на случай … ” и расположить их так, чтобы схватив тревожный комплект и выскочив с ним на улицу уже после отбросить (например быстренько закопать в парке) всё лишнее… или обменять, или тащить дальше - по ситуации.

Рекомендовано к прочтению

14:27
14 Апрель 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

74

Sergej46 пишет:

Ну вы прям крепость делать хотите.  Защищённый гусеничный трактор, разворотит…

Лучше в лесу окопаться.  Удачное место, пара ловушек лучше крепости.


Знаю, знаю про того “водилу”. Извините, но:

1) разные цели - он нападал, мы - защищаемся.

2) у него - мирное время, у нас - хаос.

Общее:

1) разнесённая броня. Фанера, конечно, не стальной лист, А ткань - не железобетонная прокладка, но учтите - стальной лист аналогичной массы гораздо менее прочен, чем наш щит.

2) Ни его ни вас никто не заставляет готовиться! Вольному - воля!

И “крепость строить” предлагаете именно вы - тот же трактор проедет по вашим ловушкам и заровняет окопы, а я, со своим щитом, уйду в другое место - читайте инструкцию к щиту!

Кстати! вес моей крепости 5 кг.

21:31
14 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

75

У советских винтовок были очень прочные приклады. Фанерные. У советских самолетов-этажерок крылья были из фанеры. Поразительно прочные. Засчет чего?
Их вымачивали в моче… ;)

Если у чела денег нет на то, чтобы запастись крупой и тушенкой, да рюкзак собрать - он тут разглагольствует насчет кучи патронов направо-налево. Когда каждый патрон стоит как 1 кг гречки! ))

Стрелы можно сделать и самому. А вот наконечники http://www.crashplanet.ru/special/catalog/dir_2/11... лучше запасти заранее. Как и шарики для рогатки. 100 штук - сто рублей )) Как три патрона.

Иметь пачку антибактериального мыла - не помешает. Использовать его по необходимости. Смывать, к примеру, зараженные грязной водой ссадины.

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: