Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

22:28
16 Июль 2010


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

406

Максимум спичек. или зажигалок. Мечта туриста.

22:29
16 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

407

И еще как минимум паяльную станцию для ремонта техники + сопутствующие материалы)

Знаете,чуть не к месту…был у нас такой экзаменатор по ТБ,его козырь-вопрос по обходам удаленного оборудования-что взять с собой.Он просто обожал мучить новичков.Начиналось все с простейшего инструмента,и так все хитро и грамотно выставлял,что вроде и это позарез,и это…И в результате,заканчивалось четырёхсоткиллограммовыми железобетонными болванками,которые ну вроде тоже как очень нужны)) Говорил-удачи и не надорвитесь и ставил незачет)


23:02
16 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

408

Пару мешков соли кинуть в машину. Можно солить рыбу,сало. И мясо если  нарезать относительно мелкими кусками засыпать солью но желательно съесть в течении 4дней. Если температура за “бортом” достаточно теплая.

23:34
16 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

409

Ммм…насчет мяса)Не знаю как насчет “в дорогу”,но можно опять же,пофантазировать)Дичи очень мало стало в лесах,домашнй скот…В общем,ежели пресловутый катаклизм,будет не до скота,зверье гибнет тоже здорово,несмотря на чутье.Остается птица,которая в любом случае скопится в местах,пригодных для обитания уже после и рыба,особенно рыба)Животный жир в минимальных количествах пока,к сожалению,необходим большинству.Так что сало -неплохой вариант и долгоиграющий) Соль с морской воды,кстати,вполне пригодна в пищу,хотя и горчит немного)


23:46
16 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

410

На крайний вариант есть альтернативное мясо-животному мясу.

0:03
17 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

411

Альтернативное?Человек-тоже мясная альтернатива,сорри)В смысле это соевое или какое?)Оно по-идее очень малопитательное,хоть и сделано вроде как из соевого белка.Если уж просто рюкзак для пешего хода (все возможно,даже изменение свойств топлива или более вероятная возможность остаться без транспорта),то не более 40 кг для средней выносливости мужчины-надеюсь,рыцари не перевелись и про женщин не говорим) Оптимальный запас-паек на дней 15 + вода и экономная трата)Исключение излишней посуды,палаток и почей дребедени. В теплое время (без хвальбы) мне лично хватило б и тяжелого ножа-полумачете и паек на пару дней)Это при условии,что будет возможность отсидеться,ежели нет,то при перемещении в таких хаотических условиях ну почти всегда что-нибудь подвернется)Не надежда на авось,а просто приемлимый вариант,так как при тех же перемещениях много не унесешь)


0:13
17 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

412

Alexandra пишет:
Не забывайте про естественный износ аккумуляторов,рассчитанных всего на полгода,максимум год в зависимости от условий эксплуатации.И жара,и холод ему очень вредны(знаю не понаслышке,сама ими торговала).И всё это относится к любой технике,работающей от аккумулятора.


Ну так на нем не в игрушки же играть! )) Включил, прочитал “рецепт” той или иной технологии - и выключил. Полгода чистого времени таких включений растянется на очень долго.

Да и не полгода там - у ноута аккумуляторы сажаются, конечно, но довольно небыстро.

0:15
17 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

413

Odin пишет:

не более 40 кг для средней выносливости мужчины-надеюсь,рыцари не перевелись и про женщин не говорим) Оптимальный запас-паек на дней 15 + вода и экономная трата)Исключение излишней посуды,палаток и почей дребедени. В теплое время (без хвальбы) мне лично хватило б и тяжелого ножа-полумачете и паек на пару дней)Это при условии,что будет возможность отсидеться,ежели нет,то при перемещении в таких хаотических условиях ну почти всегда что-нибудь подвернется)Не надежда на авось,а просто приемлимый вариант,так как при тех же перемещениях много не унесешь)



Я вот не понимаю. Как может сочетаться “рыцарство”, семья и перемещения налегке и в одиночку, по видимому? Семья будет задерживать почище 50-кг рюкзака.

Кстати, какой женщинам прок, если их единственный мужчина, нагруженный как ишак их весом, сдохнет на привале? 8)

8:11
17 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

414

Коляски детские с протекторными шинами ой как пригодятся.
Sun,я работала в магазине по продаже электробытового мусора,пока ещё не встречала “достойных” ноутбуков, тем паче все они собираются в Китае.Если и не аккума,то сам вполне могёт загнуться от частого открыть-закрыть,шлейфы можно кончить. Нет,это не выход.
Берём блокнот,небольшой,но в твёрдой(желательно) обложке и с большим кол-вом страниц, и делаем важные(!!!) пометки для памяти.Главное не писать лишнего,вспомним шпаргалки: мелко,но удобочитаемо.Это намного надёжней.Карту автодорог можно наверное найти и в более компактном варианте,чем формат А4.Лупу обязательно(поможет и прочитать, и костёр развести,если только Солнце будет).
Всё же лучше большую часть информации хранить в голове,в нужный момент вспомнится.Это моё мнение.

8:12
17 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

415

Я завела уже таой блокнот,и это единственная вещь,которую я боюсь потерять или испортить.

9:23
17 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

416

В отношении ножа… “заточка и её неубитость”- не самое главное. Можно взять нож из (образно) победита… заточку держит… просто ппц. Но вот если затупится, то чем точить? А 65х13 можно и об камень поточить.

ну так в вашем случае может просто кухонник был плохо заточен? они то обычно имеют довольно тонкий обух что в теории должно идти на пользу мороженому мясу, хотя если колоть то это будет скорее недостатком в данном процессе.

Понимаешь, я твои посты всегда читаю, с большим внианием и удовольствием. но твоё замечание по поводу китайского пирата поставило в тупик.

Спасибо :) поясню более подробно. Я по большей части не саму сталь имел в виду. А более широко, конструкцию ножа, надежно ли зафиксирован клинок, если раскладник то надежен ли механизм, сама рукоятка какая, у некоторых видел круглую что вроде бы и мелочь но потом начинаешь понимать что это существенно! особенно когда приходиться работать ножом в режиме взял, отрезал, положил и так много много циклов.

Ну так на нем не в игрушки же играть! )) Включил, прочитал “рецепт” той или иной технологии - и выключил. Полгода чистого времени таких включений растянется на очень долго.

Да и не полгода там - у ноута аккумуляторы сажаются, конечно, но довольно небыстро.

Более подробно про правила пользования АКБ есть в сети, у всех свои плюсы. минусы. те которые в современных телефонах и буках действительно бояться холода (+5 уже не желательно) но вот им плевать на количество циклов заряд/разряд. хоть каждые пол часа заряжай загнеться (точнее начне терять емкость) так же как и тот что был практически не тронут. и пол года эт не поверю в моем старом телефоне еще неплохо живет родной акб который очень много испытал, ему уже более 3х лет.
 не более 40 кг для средней выносливости мужчины

ого! 40 кг это уже не хилый вес. далеко не хилый, 25 еще нормально но 40 это перебор.

Берём блокнот,небольшой,но в твёрдой(желательно) обложке и с большим кол-вом страниц, и делаем важные(!!!) пометки для памяти.Главное не писать лишнего,вспомним шпаргалки: мелко,но удобочитаемо.Это намного надёжней.

проще и намного быстрее это распечатать, если хотите то и блокнот из этого сделать. да и сразу хоть 100 экземпляров для дублирования.

.Карту автодорог можно наверное найти и в более компактном варианте,чем формат А4 

да уж и A4 иногда не слишком подробен, к тому же иногда важны не только дороги но и ланшафт. озера, леса.

Всё же лучше большую часть информации хранить в голове,в нужный момент вспомнится.Это моё мнение. 

Не вспомниться. уж поверьте (если только самое простейшее). пока вы сами не проделаете хотя бы один раз полный цикл вы этого не запомните, а такие вещи как цифры и таблицы тем более тяжело запомнить.

10:06
17 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

417

Geolog,распечать тоже можно,и иногда пользуюсь этим,вклеиваю как доп.материал.
Таблицы и цифры…ммм…зачем? Какие именно? А карты ландшафта не помогут,если изменится этот самый ландшафт: оползни,землетрясы,провалы и прочее,хотя если придерживаться доро
Понимаете в чём дело,я рассматриваю сразу катаклизм в глобальном масшабе,т.е. отсутствие электроэнергии и последствия, и без надежд. Какое-то время можно будет ещё пользоваться генераторами,”жесками” и аккумуляторами, а что дальше,когда ентого уже не будет, а если и будет то в руках мародёров либо “нового общественного строя”,который не захочет делиться с вами? Не кажется ли вам что рассматривать нужно все варианты, а не зацикливаться на одном,самом оптимистичном?
Электротехника(на полупроводниках) в результате воздействия солнечной радиации уже будет металлоломом.Как говорит мой муж,нужно собрать ноут на лампах,тем ничего не грозит в этом случае,однако вес данной конструкции оставляет желать лучшего.Он телемастер со стажем,поэтому его словам я доверяю больше,чем писакам от “рекламы” тех же ноутов или АКБ. С сотовыми телефонами всегда проще,если правильно эксплуатировать с самого начала,особенно предпочитаю АКБ Nokia,они заслуживают доверия,в отличии от остальных.
Есть какие-нибудь идеи насчёт использования Систем 4-х батарей Теслы,3-х батарей Бедини,1 батареи Рона Кола?
А нужную информацию нужно фильтровать,а не тащить с собой тома энциклопедий.
Без практики конечно трудно,но вполне возможно.

10:20
17 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

418

Бери всё то, что под рукою, и не ищи себе другое и
Привычность мысли надо гнать - столовый нож оружьем может стать.
Хороший мультик и поучительный:-)))

Рекомендовано к прочтению

12:33
17 Июль 2010


Odin

Участник

сообщений 242

419

Sun21,это просто пример)Надеюсь все-таки,что если и идти куда-то,то не в одиночку конечно же) Просто если наберется пара тонн ” полезного” груза-на женский пол нагружать что-либо кроме одежды/обуви мужчины постесняются),хотя в массе своей,как ни парадоксально звучит,женщины слабее,но выносливей мужчин)

Geolog, может и ошибся с грузом,это немного просто кажется. я думаю некоторым можно доверить только  вес стакана в руке,все индивидуально)

22:18
17 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

420

Alexandra

Таблицы и цифры…ммм…зачем?

некоторая информация все же в таблицах и цифрах. если живы будем то нужны будут знания обыденной жизни и много и разных.

А карты ландшафта не помогут,если изменится этот самый ландшафт: оползни,землетрясы,провалы и прочее,хотя если придерживаться доро 

сильно все равно не измениться. у оползет, ну треснет. но большая часть останеться примерно на своих местах к тому же я живу в такой местности где уже давно что могло оползти то оползло.

Понимаете в чём дело,я рассматриваю сразу катаклизм в глобальном масшабе, 

я тоже, но эл энергию можно добывать и самому и без топлива, хоть в малых количествах.

А нужную информацию нужно фильтровать,а не тащить с собой тома энциклопедий. 

А зачем тащить? это же аварийный рюкзак! все в него не запихаешь, в любом случае должна быть точка где все остальные припасы (дача загородный дом) а там уже на базе все остальное,  это самый оптимальный вариант, а уже потом смотреть что делать дальше. оставаться или думать как уехать, в моей местности делать особо нечего поэтому для меня скорее второй вариант.

Кстати что то мы совсем не пишем за гигиену. пару кусков хоз мыла или хотя бы один думаю обязательны.

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: