Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

11:29
10 Февраль 2011


Scorp

Участник

сообщений 268

571

Заказал себе в инете карманную цепную пилу и огниво:

 

13:50
10 Февраль 2011


guest_112

Гость

572

доброго времени! пишу тут впервые.

осили почти все, понравилось)

только вот чтобы перетащить многое перечисленное здесь нужна машина, бензовоз, и броневик для охраны бензовоза)

позволю себе пару коментов по сабжу. аварийка должна свободно носится одним человеком без потерь мобильности. чем больше ваш рюкзак, тем больше соблазна у вас его отобрать. то же касается и сизов, которые как мне кажется в случае техногенной опасности будут срываться вместе с лицом хозяев. целью данного комплекта является выживание в течении короткого провмужетка времени времени 1-2 людьми.

шмотки - термик, комбез хбшный, комплект мембраны, балаклава.

берцы, запас смен носок (вроде бы мелочь но важная). смена белья. как идеальный вариант кирзачи и запасные портянки.

экстримально низкие температуры в рассчет не берем.

все это, почти в любую погоду, позволит чувствовать себя комфортно и не займет много места.

жрачка - тушня, сгущенка, рыба, сублиматы (соя или мясо),  рис (быстро убивает чувство голода), кубики, соль, изюм, орехи, мед, чай. небольшой запас воды (ибо найти ее можно почти везде) и главное спирта!

набирать без фанатизма, иначе одной едой можно рюкзак забить. по 1 банке каждого или того меньше. соевый сублимат довольно нажорист и легко готовится. если есть деньги можно позвонить себе и настоящее сублимированное мясо, это позволит убрать из рациона мясные консервы. не скупиться на воду и спирт.

бивуак - точеная МПЛ (при небольшом уменнии легко выполняет массу фукнкций. кстати плевок в сторону цепных пил, работать ими крайне сложно и возить с собой кукрю, топор, пилу, лом тяжко), хороший нож, брусок. метров 20 репчика (веревки), кан, фляга, кружка (армейки), ложка, мультитул, мультитопливная горелка, бачок под горючку, пара баллонов газа, огниво,спальник, пена.

эти вещи позволят за короткое время встать лагерем, выкопать землянку, развести костер, или за неимением дров, приготовить еду на горелке.  спирт, газ и бензин спасут мир.

мелочевка - надежный, но не очень прожорливый фонарь (продал душу Petz))). запас батареек или аккумуляторов и зажигалок, спички и документы в гермоупаковке, мыло, тетрадь, ручка, целофан, рация (больше для того чтобы слушать). не лишним будет термоэлектрогенератор (элемент пельтье. честные 4-5 вольт из костра это всегда приятно)

аптечка - собирается сугубо индивидуально.

итог - еслси не перебарщивать, то все вышеперечисленное барахло свободно влазит в рюкзак литров на 40. латная спина, отсек под питьевую систему приветствуются. лично я предпочитаю трансы (транспортные мешки из тезы. спелики и водники поймут))


писал в спешке, возможны опечатки) критика приветствуется)

1:24
11 Февраль 2011


guest_Vedislav

Гость

573

Нашел тут фильтр для воды, может пригодится для аварийного рюкзака - Фильтр для воды портативный ISTRAW.

11:29
13 Февраль 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

574

Конечно рюкзак, да еще со всем необходимым? Это замечательно! Но…. ?

 Но во первых? Все произойдет ВНЕЗАПНО? Где Вы, а где Ваш рюкзак со всем необходимым?

 Ежели Вы кинетесь за рюкзаком, то Ваш шанс остаться в живых с каждой секундой уменьшается! Раз уж Вы решили подготовиться, то это необходимо сделать весьма тщательно! Самое главное определить маршрут отхода и место, куда Вы направляетесь для ПМЖ. Свыше 100км. это из области фантазии, или туда нужно поехать за пару недель до БП. так как во время БП перестанут существовать дороги и мосты.А зимой преодолеть большую речку? Ну а если все необходимое  разместить заранее(за пару месяцев до предполагаемого)?Примерно по такой схеме; схрон 1 Вода,немного еды, аптечка,п/э накидки. (5км.от города). Схрон 2 Еда, одежда, необходимые вещи. (15-20км от города). Схрон 3 Район ПМЖ, это может быть небольшая деревня(подальше от дороги) Возможно заброшенная. Желательно недалеко  от реки.Все основные запасы будут находиться там. Весьма возможно, что схрон будет разграблен, следовательно,схрон 3 следует сделать в двух разных местах. Для того, чтобы схрон не учуяли собаки или лисицы, можно посыпать смесью красного жгучего перца и табака. Места расположения схронов должны знать только члены семьи и никто из посторонних!

4:38
18 Февраль 2011


volkodlak

Прохожий

сообщений 4

575

а вот про случайно не нужно. случайно и внезапно бывает только смерть. схроны содержать смысл имеет только под домами или дачами. все остальное либо разграбят либо испортится.


4:43
18 Февраль 2011


volkodlak

Прохожий

сообщений 4

576

и еще про перец мужики это бред, ни собак ни лисиц это не отпугнет , и забудте про то чтоб с следа так собак сбивать это тоже в дешовых детективах. если нужна жеская правда по этой теме выживания стучите 265773666 это моя ася

9:08
18 Февраль 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

577

>А зимой преодолеть большую речку?

- зимой? Легко! По льду! :))

18:14
18 Февраль 2011


makss

Постоялец

сообщений 402

578

  Ага! Сиди и жди, когда появиться лед! В том декабре(или ином месяце) лед появится

  через 3-4 недели.

0:29
20 Февраль 2011


max74

Участник

сообщений 359

579

guest_112 пишет:

доброго времени! пишу тут впервые.

осили почти все, понравилось)


писал в спешке, возможны опечатки) критика приветствуется)


написал хорошо но с эвакуацией могут быть проблемы. С собой постоянно это таскать не будешь , эрго все это нужно хранить в машине которой ты постоянно пользуешся и знать пути отхода из той точки где ты находшься . А в общем респект

22:40
21 Февраль 2011


guest_112

Гость

580

спасибо)

за неимением машины все это барахло валяется дома. да и большая его часть регулярно исползуется  на выездах и в походах.

вопрос эвакуации это отдельная тема)

во 1: если ситауция будет постепенно назревать в характерном направлении, а я думаю так и будет. проще свалить сразу, не дожидаясь сирен ГО (кстати некоторые все ще могут функционировать)

во 2: куда сваливать?) сам живу в москве. в МО куда не плюнь попадеш в ВЧ,назначение которой одному богу известно. и нет гарантии что по ней не будет нанесен точечный удар. маршрут надо прокладывать с учетом этого и как следствие он будет довольно далеко от основных магистралей. возникает вопрос актуальности машин как средства передвижения

актуальность нычек тоже интересный вопрос.  жрать хочется сейчас, а нычка черти где.

имхо нет смысла заморачиваться.  в зависимости от времени года прекрасно жрутся ужики-гадючки-ежики-лягушки-кошки-собаки-птицы-рыба. вполне вкусно и съедобно.

ведь цель данного набора вещей, позволить человеку свалить подальше не померев с голоду и встать лагерем. далее автономка.


машина забитая жрачкой благополучно встанет в многокилометровом заторе, застрянет в болоте или просто кончится горючка. в таком случае проще превратить  в ЖБОТ продуктовый на 1 этаже))

4:06
22 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

581

написал хорошо но с эвакуацией могут быть проблемы. С собой постоянно это таскать не будешь , эрго все это нужно хранить в машине которой ты постоянно пользуешся и знать пути отхода из той точки где ты находшься . А в общем респект


А разваленные мосты? Как на машине переезжать?

4:53
22 Февраль 2011


Samsonite

Участник

сообщений 43

582

Перец великолепно сбивает собак с толку!

Проверено не однократно!

7:27
22 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

583

makss пишет:


 Но во первых? Все произойдет ВНЕЗАПНО? Где Вы, а где Ваш рюкзак со всем необходимым?


Рюкзак необходимо иметь максимальное время при себе, т.е. если на работу ездишь на машине, значит рюкзак в машине. Также если на работе приходится проводить больше времени чем дома - рюкзак на работе… Оптимально иметь 2 рюкзака, если финансы позволяют, либо… дома рюкзак - на работе некое подобие (сумка с вещами первой необходимости) или наоборот. Смысл в том, чтобы вообще не остаться без всего. Ну и при себе нужно всегда иметь нож (раскладной), фонарик (миниатюрный, но качественный… Феникс например), зажигалку - элементарный набор и в кармане эти вещи много места не занимают, а шансы на выживание увеличивают значительно.

Рекомендовано к прочтению

8:51
22 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

584

Я так и делаю. Минимум необходимого с собой всегда(как то - спички, капроновая нить, леска иголка, 2 крючка, и т.п.), а основной дома лежит(уже нормально собранный(необходимые вещи + сухпай). Ну и страховочный у родителей в деревне есть. От города 20 км. Добраться не проблема даже пешком(проверено).

23:16
22 Февраль 2011


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

585

Samsonite пишет:

Перец великолепно сбивает собак с толку!

Проверено не однократно!


Метрах в пятидесяти еще зарыть дорогого собачьего корма… - с толку собьет любую псину 

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: