Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

17:43
21 Июль 2010


shmit707

Участник

сообщений 59

436

Ludoed пишет:

Интересно “Великую китайскую стену” в банках по 0.5 всё ещё производят?!

Помню малым был, у нас её полный подвал в гараже хранился…


Да прикольная вещь)) я ее в армии попробовал в первый раз( сухпай ей был укоплектован), а так не втречал нигде, да теперь наверное такого качества не найдешь тухляк один(((

18:08
21 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

437

Покупайте автоклавы - и делайте тушенку самого высокого качества! ;)


А также, рыбные, овощные и фруктовые закрутки - были бы банки и крышки с закаточной машинкой ))

18:14
21 Июль 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

438

Покупайте всё!

Даю 100% всем, что осенью мы охренеемот цен на продукты питания. С одной стороны есть объективные причины: Засуха-Неурожай. А с другой стороны субъективные. Сейчас под этот шумок все производители отпускные взвинтят, да же если у них излишки есть взвинтят. Мол: - Не урожай же…

А новые цены на продукты. дадут новый толчок инфляции.  Керосинщики в свою очередь, видя новую разницу между стоимостью топлива на тонну зерновых и то же цены подымут..

А как только В Америке опять чего-нибудь произойдёт, тут же наши кремлёвские экономисты как всегда всё на последствия их кризиса спишут, подсчитывая при этом обломившиеся барыши в своих да же не карманах, - Чемоданах!.

19:17
21 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

439

Покупайте автоклавы - и делайте тушенку самого высокого качества!

А также, рыбные, овощные и фруктовые закрутки - были бы банки и крышки с закаточной машинкой )) ну это иногда проще сказать. однако есть свои минусы. во первых пока отработаешь технологию, то одно не так то другое не то то вкус ну его нафиг. банки это тоже гемор. бьються весях х.з. сколько так что.
А новые цены на продукты. дадут новый толчок инфляции. Керосинщики в свою очередь, видя новую разницу между стоимостью топлива на тонну зерновых и то же цены подымут..
вот это тоже печалит. даже если и будет запас и так далее. но спрос рождает предложение а хороший спрос рождает хорошую цену. увы.

2:59
22 Июль 2010


guest_inxis

Гость

440

откровенно говоря ..тяжеловато…но таскал на себе уже..большая проблема в палатке и винтаре…
но,ИМХО,для меня этот вопрос не очень принципиален..далеко всё-равно не уйду…высота над уровнем моря около 400 метров..до моря километров 15..море Средиземное..два джипа во дворе(ессесно не мои)..в случае блакаута в течении 20-30 минут (благо только деревни тут,
движухи и народа немного) смогу поднятся до 2300  метров..не больше….
Так что при мгновенном развитии ситуации,ессесно,будет тяжело..но при сценарии от 2-4 часов до 1-2 дней..имеет смысл..
Да и если зальёт..то и бродить будет негде..пара десятков километров по вершинам и всё…

12:32
22 Июль 2010


shmit707

Участник

сообщений 59

441

Какие у кого предпочтения к флягам? Пластик или железо? В охотничих и туристических магазинах если честно ответов я толковых получить не смог.Кстати чем был немного огорчен, все таки в специализированные магазины нужно подбирать людей хотя бы немного подготовленных.

3:46
24 Июль 2010


guest_inxis

Гость

442

я старые армейские фляги храню..немецкие и нашы…алюминий и сталь..с ними 4 года воевали в жутких условиях и нормально…а пластиковые..недоверяю..
немецкие фляги шерстьяной тканью покрыты-в мороз недаёт воде замерзнуть,а в жару ,смоченная водой , хранит внутри относительную прохладу..

13:30
24 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

443

По поводу фляги, на мой взляд, метал предпочтительнее, в силу того что он прочнее. А условия, будут ого го. Тде то и сел на неё  и около костра оставил. Да мало ли что. Я выбрал однозначно. Метал.

8:02
26 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

444

shmit707 пишет:

Какие у кого предпочтения к флягам? Пластик или железо?


Любая подойдёт. Разница незначительна.

10:36
29 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

445

Есть такая фирма, СоюзСпецОснащение - вот там и одежда, и рюкзаки, и кое-какое оборудование подходящее (более чем!)и самого лучшего качества (относительно недорого)

Рекомендую обратить самое пристальное внимание ;)

В Москве, правда.

Там продаются в том числе, питьевые системы. Можно ее взять под рюкзак с соответствующим кармашком, а можно с отдельным чехлом. На 3 литра. Вообще есть отдельные военные фляги для воды, переносные (типа как на верблюдах раньше перевозили, забыл название).

12:37
29 Июль 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

446

Sun21 пишет:

Есть такая фирма, СоюзСпецОснащение

В Москве, правда.

Это да. Думал стать их агентом, но посчитал - не выгодно на Украине нет достаточного спроса. Так что покупать приходится на месте. На счёт качества подтверждаю. Правда не так уж и дёшево.

21:44
3 Август 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

447

Думаю достаточно магазинов типа охотник, рыболов, военторг + интернет-магазины… Там тоже есть неплохие и даже достаточно хорошие вещи.

8:56
4 Август 2010


guest_4итатель

Гость

448

“Слушайте, бред пишете вы. Если не разбираетесь в вопросе, лучше ничего по нему не советовать другим. А вы, к сожалению, путаете принципиально разные классы лекарственных средств, не говоря уже, что совсем не разбираетесь в их действии. И какой же результат вы хотите, чтобы получил читатель, последовав вашим “советам”? Не смог вылечиться, как минимум.”

а предметно прокомментировать слабо ? или религия не позволяет. Все что я написал можно проверить по справочникам, все просто и понятно. Где у меня некорректная информация? прошу раскрыть глаза читателям и указать предметно где у меня содержиться некорректная информация.

Рекомендовано к прочтению

9:06
4 Август 2010


guest_4итатель

Гость

449

“У меня нетбук Samsung N150 (месяц как купил): “

PS: для примера сравниваю самый мощный из имеющихся у меня КПК.

НЕТБУК: Samsung N150 -  Вес ноутбука с аккумулятором, 1.16 кг аккумулятор 11.1В 48 Ватт-часов (4400 мАч)

КПК : HP iPAQ 214 вес без упаковки - 190 г, аккумулятор , 2200 мА/ч.

и вы еще сравниваете КПК VS Нетбук/Ноутбук ? не смешите мои тапочки.

и теперь вопрос, что не сможет делать мой КПК против вашего нетбука ? расскажите как вы будете заряжать свой нетбук с аккумом в 4400 мАч  в поле, это отдельная занимательная веселая и поучительная история. Про то что я для своего КПК спокойно прикупил полиэтиленовый герметичный пакет с “замком” и не боюсь теперь его залить водой отмечу специально, предполагаю что условия использования будут суровые.

Про то зачем КПК когда есть карты, отвечу, как выше уже отметили участники форума, на данном КПК у меня будет все необходимые мне справочники, начиная от карт в эл. виде, заканчивая медицинскими справочниками, справочниками по лечебным растениям и прочим полезным знаниям которые будет необходимы в первое время после БП.

9:11
4 Август 2010


guest_4итатель

Гость

450

теперь сравним побочки АСПИРИНА и ИБУПРОФЕНа:

ИБУПРОФЕН:

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия (тошнота, рвота, боль в животе, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, боль и дискомфорт в эпигастральной области), изъязвления слизистой оболочки ЖКТ (в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение, сухость слизистой оболочки полости рта или боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит.

Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны органов чувств: снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрения или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность и раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессии, спутанность сознания, галлюцинации, редко — асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны ССС: развитие или усугубление СН, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (обычно эритематозная, крапивница), кожный зуд, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм, лихорадка, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Со стороны органов кроветворения: анемия (в том числе гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения и тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Прочие: усиление потоотделения.

Риск развития изъязвлений слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечного, десневого, маточного, геморроидального), нарушений зрения (нарушения цветового зрения, скотомы, амблиопии) возрастает при длительном применении в больших дозах.[1]

АСПИРИН:

Побочное действие
При применении препарата может развиться профузное потоотделение, могут появиться шум в ушах и ослабление слуха, ангионевротический отёк, кожные и другие аллергические реакции.

Важно учитывать, что при длительном (без врачебного контроля) применении ацетилсалициловой кислоты могут наблюдаться такие побочные явления, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения; может поражаться слизистая оболочка не только желудка, но и двенадцатиперстной кишки.

Так называемое ульцерогенное действие свойственно в той или иной степени разным противовоспалительным препаратам: кортикостероидам, бутадиону, индометацину и др. Появление язв желудка и желудочных кровотечений при применении ацетилсалициловой кислоты объясняется не только резорбтивным действием (торможение факторов свёртывания крови и др.), но и его непосредственным раздражающим влиянием на слизистую оболочку желудка, особенно если препарат принимают в виде неизмельчённых таблеток. Это относится также к натрия салицилату.

Для уменьшения ульцерогенного действия и желудочных кровотечений следует принимать ацетилсалициловую кислоту (и натрия салицилат) только после еды, таблетки рекомендуется тщательно измельчать и запивать большим количеством жидкости (лучше молоком). Имеются, однако, указания, что желудочные кровотечения могут также наблюдаться при приёме ацетилсалициловой кислоты после еды. Натрия гидрокарбонат способствует более быстрому выделению салицилатов из организма, тем не менее для уменьшения раздражающего действия на желудок прибегают к приёму после ацетилсалициловой кислоты минеральных щелочных вод или раствора натрия гидрокарбоната.

За рубежом таблетки ацетилсалициловой кислоты выпускаются часто из мелкокристаллического порошка с ощелачивающими (буферными) добавками.

При длительном применении салицилатов следует учитывать возможность развития анемии и систематически производить анализы крови и проверять наличие крови в кале.

В связи с возможностью аллергических реакций следует соблюдать осторожность при назначении ацетилсалициловой кислоты (и других салицилатов) лицам с повышенной чувствительностью к пенициллинам и другим «аллергогенным» лекарственным средствам.

При повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте может развиться аспириновая астма, для предупреждения и лечения которой разработаны методы десенсибилизирующей терапии с применением нарастающих доз аспирина.

В связи с имеющимися экспериментальными данными о тератогенном действии ацетилсалициловой кислоты рекомендуется не назначать её и содержащие её препараты женщинам в первые 3 месяца беременности.

В настоящее время ацетилсалициловая кислота не рекомендуется для использования с целью снижения температуры у детей, особенно при подозрении на вирусное заболевание. Известно, что использование аспирина у этой категории больных может стать причиной некроза печени и развития острой печеночной недостаточности. Данное осложнение известно под названием синдрома Рея (Рейе). На данный момент патогенетический механизм развития синдрома Рея неизвестен. Заболевание протекает с развитием острой печеночной недостаточности. Заболеваемость синдромом Рея среди детей до 18 лет в США составляет примерно 1:100 000, при этом летальность превышает 36 %[6].

PS: обратите внимание на то, как побочки отражены у “фена”, в то же время побочки аспирина имеют рекомендательный характер, против побочек “фена” где четко идет огромный список возможныъ нарушений здоровья. Думаю выбор после очевиден.

Если надо, разберем и цитостатики против синтетических антибиотиков, но позже, т.к. мало времени, но много работы.

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
45 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: