Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Аварийный рюкзак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Аварийный рюкзак

ПользовательСообщение

17:57
8 Июль 2010


Kristall

Участник

сообщений 31

331

Вот по поводу рыболовного комплекта много говорили но как то народ собирается на лето, а зимой как лунки бурить? В смысле чем? Топориком а потом пилой по контуру? (ня прядсталяю!)

19:21
8 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

332

Возможно , что у других выживших будет надувная лодка или чето подобное , дырки заклеить можно резиной от камеры , и накачать ))

и она обязательно будет дырявой и у них обязательно не будет чем заклеить. ну прям как в сказке.

Мел думаю стоит взять , хотябы кусочек 1х1 см , малоли надо будет кому то оставить знак , да и кальций не помешает )) 

ага, хабар там.

а зимой как лунки бурить? В смысле чем? Топориком а потом пилой по контуру? (ня прядсталяю!)

пешней.  бур в аварийом рюкзаке это слишком. по такому принципу можно и бензопилу туда запхать, генератор, и гвоздей кило на 40. ток поднять как.

19:22
8 Июль 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

333

Geolog

Спасибо за столь конструктивные предложения, даже на сайт выложу.  кстати точило там есть, а топора нет, потомуч то я всётаки свою мачетку изготовить надеюсь.

Скоро доделаю раздел про машины. как готовить строить что брать ссобой и т.д. в OFF-ROAD е я уже 6 лет и даже собственных изобретений хватает от “грузинского якоря” до “копеечной шиповки”, можно в любой поисковик эти фразы забить - удивитесь сколько народу этими девайсами пользуются в россии…

 И про ориентирование раздел скоро появится…

Если кто видит где то делитантские статеечки, не серчайте, сайту то сегодня всего 3 дня! Всё наверстаем!!!  Пишите советуйте. не стесняйтесь,  коментарии кстати можно прямо в статьях давать, без регистрации! Да и статьи свой тоже высылайте со своими фотками. страна должна знать своих героев в лицо!

А представляете постапокалептическую ситуёвину. когда гдето в дремучем лесу ОППА - Знакомая Морда ЛицаСмеюсь с рюкзаком за спиной !

21:45
8 Июль 2010


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

334

Geolog пишет:

Возможно , что у других выживших будет надувная лодка или чето подобное , дырки заклеить можно резиной от камеры , и накачать ))

и она обязательно будет дырявой и у них обязательно не будет чем заклеить. ну прям как в сказке.


Если во всем видеть негатив , то его гораздо проще найти , чем что-то дельное ))

В сказках лодки не заклеивают , зато в реальности лодка может напороться на все , что угодно.

9:33
9 Июль 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

335

А представляете постапокалептическую ситуёвину. когда гдето в дремучем лесу ОППА - Знакомая Морда ЛицаСмеюсь с рюкзаком за спиной !


Я на этот случай бутылочку коньяка в АР положу :)

Думаю, такое событие очень вероятно, т.к. все будут продвигаться к наиболее благополучным местам, а их будет не так уж и много. + неплохо бы иметь радиостанции (можно и волну обговорить)…

12:25
9 Июль 2010


guest_4итатель

Гость

336

комментируя выбор антибиотиков для БП я бы выкинул все эти новомодные “антибиотики” которые сегодня на самом деле не антибиотики а цитостатики, а это совсем другое. Как самые важные антибиотические средства возможно помогущие спасти вам жизни не раз это (все что указал “пробовал” сам и уверен на 100%):

1) МЕТРОНИДАЗОЛ (уникальный полностью синтетический антибиотик, нет аналогов и не имеет побочек, ОСОБЕННО нужен и важен при плохих санитарных условиях !!! )

2) НИСТАТИН (эффективен при любых грибковых поражениях, внешн. и внутренние)

3) БИСЕПТОЛ (очень помогает избежать на ранней стадии переохлаждения от воспаления легких, тоже синтетика, не дает никаких побочек, потому очень редко применяется ;)

4) Антибиотик пеницилиногвого ряда, часто эффективны, но имеют много побочек так как изготовлены из отходов микроорганизмов, т.е. не синтетика а потому побочки почти гарантированны (ампициллин, амоксициллин итд.)

5) АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (универсальное противовоспалительное, очень эффективно, особенно в комплексе)

В принципе, больше из антибиотиков ничего не надо так как вышеприведенные препараты перекрывают все возможные ситуации. Причем вышеперечисленные препараты прекрасно и без побочек можно применит ОДНОВРЕМЕННО.

13:49
9 Июль 2010


guest_4итател

Гость

337

“Несколько тщательно упакованных дисков с важнейшей информацией с вашего компьютера, включая техническую литературу и пособия по выживанию. М.б., имеет смысл хранить их в плоском боксе из-под дисков.”

предлагаю более надежный вариант: КПК на винмобайл+SD карточки забитые файлами с документацией которую можно открыть на этом же кпк+универсальныйз зарядник от света или динамо. Где вы потом компьютер возьмете? а там где он будет вы будете не нужны со своими “знаниями” ;)

20:56
9 Июль 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

338

Если во всем видеть негатив 

почему негатив? сколько весит камера и насос? мало но всеже вкупе с остальным. у вас есть рюкзак? нет? плохо Есть? отлично положите в него 20 кг и проидитесь не, не 100 метров а километров 15, лучше 25. ваше мнение резко измениться по его укладке. уж поверьте, я шибко по походам не расхаживал на на рыбалках бывал, каждый грамм через км уже весит в килограмм.

Ludoed

топор все же мне как то блее близок. а на счет изготовления тесака я подсказки дал. все же работа с топором мне приятнее, или то что у меня их дофига от 600г до х.з. сколько?

22:40
9 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

339

guest_4итатель, пункты 1-3 и 5 - НЕ антибиотики :) Аспирин - устаревшее средство, с большим количеством побочных эффектов и невысокой эффективностью…

Антибиотики первых поколений - согласен, писал об этом. Ну а если у инфекции уже есть к ним устойчивость (как часто бывает), а у вас нет более современных классов? Умрет от госпитальной пневмонии?

У сульфаниламидов много побочек, бисептол их имеет дофига. В инструкции написано.

Нистатин нужен, безусловно.

Наверное, КПК… Слышал, что нетбуки имеют высокую устойчивость, в т.ч. к стиранию памяти - т.к. вроде устроены наподобие флеш-карты. Маленькие, простые и устойчивые. Сейчас можно за 12 тысяч взять.

Где есть компьютер, скорее будет косынка и контрстрайк или симс, чем книга по плотницкому делу и оперативной хирургии ;)

Интересно, как будут котироваться знания и подобные пособия у выживших…


Палатка Forester2 довольно легкая (3 кг), маскировочный цвет, немного места (однотентовая). И приличный объем. Правда, пол промокаемый (надо стелить пленку или ставить на сухое место).

23:27
9 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

340

Некоторые старые препараты являются эфективными. Один старый военый врачь дал свой рецепт лечения ОРЗ хотя в госпитале он лечил более традициоными методами.  Курс лечения длится сутки с помочью ударной дозы препарата. И не рекомендован людям со слабым здоровьем. При первых симптомах ОРЗ  принять сразу тетрациклин 4табл. и каждые два часа пить по 1таблетки в течени 24часов.  Много раз я пробывал этот рецепт и как правило на второй день простуда проходит.

23:35
9 Июль 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

341

winterstorm

да так вся советская медицина лечила в 60-е годы!

4:35
10 Июль 2010


guest_ссс

Гость

342

не стоит глушить иммунную систему ради обычного ОРЗ тетрациклином

11:53
10 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

343

ОРЗ можете болеть и одну неделю. И воспалительные процесы сопроваждаются температурой. Это хорошо что найдется в лесу друг который будет заботится о вас (лечить, кормить).  Но если вы один и до лагеря много километров хотьбы пешком. То можно воспользоваться этим радикальным методом лечения.

Рекомендовано к прочтению

12:39
10 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

344

ОРЗ - это вирусное заболевание. Антибиотики действуют ТОЛЬКО на бактерии!

Применять антибиотики при простом (неосложненном) ОРЗ - огромная глупость и убивание своего организма. Клетки которого антибиотиком как раз убиваются.

Температура и воспаление отлично снимаются ибупрофеном, отчего я вам его и рекомендую запасти побольше, из-за универсальности и широкого спектра применения.

Кстати, если, не дай бог, пойдет в ход ядерное оружие, народ кинется в аптеки за препаратами йода - они выводят радионуклеиды. Сметут все в один миг. Рекомендую озаботиться этим вопросом несколько заранее… Йодомарин 200 отлично подойдет для этой цели.

18:39
10 Июль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

345

По поводу топора: насколько удобен топор со стеклопластиковой ручкой? Кто-нибудь пользовался?

Ответ в тему: Аварийный рюкзак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: