Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Продукты долгого хранения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Продукты долгого хранения

ПользовательСообщение

13:41
14 Май 2010


guest_Aliki

Гость

61

Как насчет яичного порошка?И еще яйца свежие оказывается чуть ли не год храняться,если их правильно обработать-обмазать каждое яйцо растительным маслом,завернуть в пергаментную бумагу,все плотненько уложить и в подвал.

14:51
18 Май 2010


guest_Artem

Гость

62

моя позиция прежняя
энергетические:
мёд, сахар, варенья(долгохранящиеся) - это самые важные, менять только на патроны :)
сало, масло подсолнечное, жиры - на случай холода и еда и топливо, тоже нужен запас.
мука, крупы, полуфабрикаты(макароны, рожки)- углеводы, их нужно много(считать от членов семьи +15% на непредвиденный рот)

старайтесь закупать продукты на рынке, в супермаркетах качество продуктов низкое, я доверия не питаю.

томаты, консервы, овощи так же запасайтесь на семью +20% больше.
я расчёт веду на год!!! вы можете вести его так, что б хотябы перезимовать.
если вы в квартире живёте как я, купите примус 30литров бензина вам хватит на 4 месяца зимы, весной если перемен нет, нужно отправляться в путь.

22:52
7 Июнь 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

63

Могут ли макаронные изделия, типа спагетти, быть долгосохраняемой альтернативой хлеба? Хлебцы всётаки долго не ххронятся вспомните солдатские сухпаи…

0:11
8 Июнь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

64

макаронымогут храниться долго завтра посмотрю в таблице сколько, но нужна вакуумная упоковка, в них любит заводится пищевая моль.

0:34
8 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

65

Альтернативой хлеба может быть отваренный без соли рис. Кто был в Тайладе - знают.
Макароны запасать не имеет смысла: срок хранения невелик, если намокнут - всё кирдык, да и при наличие муки и воды сделать их по типу клёцких не проблема. При этом в тесто можно добавлять зелень практически любых (не ядовитых) трав - от одуванчика до уропа. Кстати тот же хлебозаменитель, надо только соль добавить.
Шоколад должен быть в запасе, и каллории и стресс снимает и места много не занимает.
Сгущенка - дело хорошее, но малопрактичное. Лучше сухое молоко или сливки. А ещё лучше и то и другое. К сгущенке можно добавить баночек 300 сгущеного какао.
Главное - не храните ничего в пластике, полиэтилене и прочей неестеССной упаковке. Яды переходят в продукты. Накушаетесь и будете жалеть, что вааще какаклизьму пережили.

1:23
8 Июнь 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

66

А спирт можно в пластиковых бутылках хронить?! и сколько времени?

10:41
8 Июнь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

67

в бутылки пластиковые утоптать все и ок. прочность герметичность. с таким потоп не страшен. стибрино у туристов.

13:00
8 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

68

В пластиковых бутылках можно хранить не только спирт, но и крупу, сахар и другие сыпучие материалы. В нас спирт купить достаточно проблематично, поэтому покупали водку. Конечно больше места занимает, но нет проблем с тарой и уже не раз пригодилась в мирное время. Водка для обмена проще, чем неизвестная жидкость пахнущая спиртом.

Макароны для того и придумали, что бы дольше хранить. Реально храняться год и более при соблюдении условий хранения.

Яйца также можно хранить в известковом молоке, в растворе аспирина. Утверждают, что до года. Я сам так не делал. У нас яйца храняться в курах.

 Забыли написать о специях. Еда получается однообразная. Это напрягает.

14:34
8 Июнь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

69

Добавлю и свои 3 копейки. Соглашусь с Operatorом. Нужно избегать “неестественных” упаковок. Имейте в виду, что пластиковая упаковка, i.e. бутылки, контейнеры, и т.д., при даже незначительном нагреве испускает яды, которые напрямую попадают в еду или воду, в ней хранящуюся. Не верите, попробуйте подержать обычную пластиковую бутылку с водой на солнце некоторое время, а потом выпейте ее. Во-первых, вкус мерзкий, во-вторых, сортир обеспечен, в-третьих, недомогание сохранится еще пару деньков. А вы думали сами просто на солнце перегрелись?! ;-)

15:51
8 Июнь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

70

Еще вспомнила… В воду полезно кремниевые камешки насыпать из расчета 50г на 5 литров. Омолодиться получится ли, не уверена, а вот воду надолго от затухания и цветения убережет и очистит.

16:22
8 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

71

Вопрос радетелям естественных упаковок - перечислите их пожалуйста, а то я в затруднении

Ещё вопрос - вы свои запасы храните на солнце?

Также хочу опровергнуть утверждение о мерзком вкусе, сортире и несколько дневном недомогании. Ни от действия прямых солнечных лучей ни от кипячения пищевой пластик не даёт таких симптомов. Это не только лично мой опыт.

Кремень не влияет на воду. Вода портиться одинаково что с кремнем, что без.

Запас воды в нераспечатанной пластиковой бутылке хранится несколько лет без ухудшения качества (грунт песок, сосновый лес).

16:39
8 Июнь 2010


Lilith

Участник

сообщений 386

72

Кстати , о спирте… Нельзя его в пластике хранить…Может тару и не проест, а пить его потом не рекомендую…Хотя если использовать только как антисептик и наружно, то ничего страшного…И сколько спирта брать собираетесь?

16:45
8 Июнь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

73

Vilagxo, никто вас не уговаривает. Делайте, как сочтете нужным. Мой личный опыт и ощущения подсказывают избегать пластик. А от кремневой воды у меня домашние цветы просто взрываются в росте. ;-) Научно, ненаучно, мне без разницы, факт налицо.

Да, кроме пластика, есть стеклянная и керамическая посуда… деревянные кадки, наконец. Если вы находитесь в стране с умеренным климатом, то пластиковые бутылки может и подойдут для сухих запасов, какое-то время, пластик не дышит, сразу все задОхнется. А тем, кто в жаре? Холодильников не будет ))) Нет, я бы не хранила запасы в пластиковых емкостях… не убедите.

Рекомендовано к прочтению

17:30
8 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

74

Спирт на пластиковые бутылки (разумеется не всякие, они бывают из разных материалов) ощутимо не влияет. И со спиртом страшного не будет. Не знаю для чего вам спирт нужен в больших количествах и где вы его будете брать.

По опыту могу сказать, что водки на год хватает ящика, ну может полтора. Правда мы её не пьём, в качестве антисептика используем флакон со спиртом купленный в аптеке. Используем в основном для “расплатиться”. Да и то не с каждым, а с тем, кто деньги домой не донесёт, а пойдёт в магазин за водкой. Водку лучше покупать разную - мы брали самую дешёвую и дороже “красивую” на взятки. В последнее время водку вообще не применяем, ну скажем месяцев 5.


1973mamochka, я Вас тоже не уговариваю. Я в религиозных войнах не учувствую. Хотите верьте, хотите не верьте. Мне всё равно. Я за базар отвечу. Что касается цветов, да, если их поливать, то они растут быстрее. Не важно был в воде кремний или нет. Вы сами можете провести слепой эксперимент и убедиться в отсутствии кремневого чуда.

Стеклянная посуда это не естественная упаковка. И не хочу Вас огорчать, стекло иногда спирт загрязняет сильнее, чем пластик. Да ещё, я живу недалеко от города в котором делают керамику. Раньше были заводы. Сейчас её делают во дворах. Санстанция убедительно просила туристов не покупать керамику для пищевого употребления, так как при кустарном изготовлении не соблюдается технология и керамика загрязняет продукты различными включениями.

Сахар в пластике отлично хранится. Крупа, отлично храниться. Макароны отлично хранятся.

Вы женщина, значит по умолчанию понимаете толк в посуде. Предложите альтернативу пластиковым бутылкам. С указанием цены. Мне почему то кажется, что когда стоит вопрос выживания о диетах не сильно думают.

Не хочу вас огорчать, но денег на запасы надо много. Больше чем кажется. И на тару их просто не останется. А если почитать форум, так вопрос запасов вообще не стоит. За продуктами достаточно будет на грузовике в Госрезев съездить. За стволами в военную часть. За спиртом на спирт завод. Чего напрягаться?


Лично мне всё равно где что и в каких условиях вы собираетесь хранить. Тем более, что для большинства это не более чем теоретические рассуждения и до дела не дойдёт.

18:39
8 Июнь 2010


guest_simpson

Гость

75

привет. а мне всёравно, читал тут всё на форуме и просто я в афиге… вы, понимаете вообще, о чём речь? Планета Х рядом с землёй? к чему приведёт смена полюсов? Понимаете, что такое сейсмическая активность? В кратце: это нарушение гравитации, сильные нарушения привычного нам климата, наводнения, вулканы, землятресения, засорения атмосферы и окружающей среды из за вулканов и техногенных катостроф в следствии воздействия выше перечисленного. Кто в такой среде сможет жить с запасами водки и макарон, тушёнки и прочего? Что за бред обсуждаете?
Конечно, я беспокоюсь об этом, но не до такой степени, чтоб собирать тушёнку и макороны с водкой. В такой среде главное иметь тяжёлую артилерию :). Кароче лучше иметь огромный запас оружия и надёжных единомышленников.
Я например, смотрю на всё с позиции силы, не дай бог, случится беда кто то готовился, у кого то случайно, но где то всё равно будут запасы необходимые для жизни, и получить их можно будет, только с помощью оружия. Да кстати, если вы делаете запасы, то думайте, о том, чтоб их сохранить не только от окружающей среды, но и от выживших голодных ртов. - одно решение битва за выживание и поедание слабых… Да простят меня все. :)

Ответ в тему: Продукты долгого хранения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: