Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Продукты долгого хранения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Продукты долгого хранения

ПользовательСообщение

10:24
6 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

166

Я тут писал про сгущенку, несколькими страницами ранее.
Так вот. Докладываю.
После вчерашней апробации сгущеного молока пр-ва Саранск, авторитетно могу сказать, что это ЛУЧШАЯ сгущенка из всех, что я до сих пор пробовал! 8) Просто фантастика! ))
Идет в жестяных банках по 400гр. и в пластиковых бутылях по 1300 гр (115 рублей).
Внимательно читайте этикетки! Большая разница между “Сгущенкой, молокосодержащим продуктом” и собственно “Сгущенным молоком”.

14:36
6 Сентябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

167

Наверно надо поливитамины тоже добавить

Из недорогих мне кажеться ДУОВИТ самый приемлимый, в упаковке красные и синие таблетки.Красные витамины, синие минералы, принимаются раздельно для лучшей усвояемости, также сухие минералы в чайных пакетиках делают воду более полезной для организма!

14:40
6 Сентябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

168

Вспомнил фильм с Хэнксом в гл роли, где он попал на необитаемый остров и провел там несколько лет. Как он мучился с больным зубом, готов был пол жизни отдать за сеанс стоматолога.

Так что не откладывайте поход к врачу, лечите свои болячки. Больной зуб уж точно никакая йога и вибрации не излечят)))

17:05
6 Сентябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

169

Дуовита там мало, выходит дорого (на мой взгляд).
Из недорогих я бы запасал Теравит Антистресс. И по отдельности, некоторые. Плюс богатые витаминами продукты.

19:31
6 Сентябрь 2010


mur77

Завсегдатай

сообщений 1326

170

Еще могу порекомендовать  такое средство Silver-Max коллоидное серебро, дорогая зараза где то 30$ 118мл, но ангину, рану, за 2 - 3 применения излечивает.Это спрэй надолго хватает.

11:11
8 Сентябрь 2010


Alex K.

Прохожий

сообщений 5

171

Коллоидное серебро излечивает не у всех и не всегда, но вещь хорошая. Только есть более дешевые формы выпуска ( не переплачивая за торговую марку) - колларгол, протаргол.

20:48
8 Октябрь 2010


guest_alex

Гость

172

КАРТОЧКИ НА ЕДУ В РЕАЛЕ!!!

СЕГОДНЯ ПО МЕСНЫМ НОВОСТЯМ УСЛЫШАЛ ВВЕЛИ КАРТОЧКИ МАЛОИМУШИМ И ПЕСИОНЕРАМ

ЭТО ПАВЛОДАР КАЗАХСТАН БП БП БП БП БП БП БП!!!!!!!

22:16
8 Октябрь 2010


Wermut

Старожил

сообщений 3341

173

…Если вскипятить воды нет возможности, то ее можно частично обеззаразить несколькими каплями йода или кристалликами марганцовки, вода при этом не должна сильно окраситься…
…Есть и народное средство «дезинфекции» воды. Если положить на ночь в ведро ветку живой черемухи, то она может обезвредить коду для питья. Годятся для этой цели тонкие побеги ивы, лозняка, краснотала: они богаты фитонцидами, т. е. веществами, которые подавляют рост бактерий, грибков и микробов. Обезопасить воду можно также луком, чесноком…
Это справочник рыболова http://vasquez.ru/rybackaya-akademiya/umejte-naxod...

18:50
18 Октябрь 2010


guest_Артем

Гость

174

давно тут не был!

рад что тема не усохла, а даже активно развивается.

заметил что количество комментаторов значительно выросло! каждый развивает нужные для себя способности….

итак, моя позиция прежняя(стр8 в этой теме)

вопрос вам, почему вы решили что зимы будут тёплые, а вы будите зимовать попивая водочку очищенную серебром(сидя у электро камина или газовой печи)?

лично я вижу всех вас замершими голодными идущими бездорожными путями в борьбе за жизнь. три дня назад вы пили чай из хвои, терпкий и не вкусный, а неделю назад вы поджарили желуди в костре и сделали напиток по подобию кофе, что дал ван немного сил(эти рецепты вам помогут)

и ещё, почти у всех вас есть дети и родители, подумайте о них сейчас, возраст от 18 до 50 активный и ответственный не только за себя!

удачи Вам путники с большой дороги!!!

23:27
22 Октябрь 2010


max74

Участник

сообщений 359

175

Ну каждый судит по себе . Если масла в голове нет то так и будет . Мы же делимся знанием и опытом ,кто то чтото запомнит глядиш и пригодиться . А ты заглядывай почаще удача  и с тобой будет

14:01
23 Октябрь 2010


guest_vas59

Гость

176

Про витамины. Я изучал вопросы диетологии и физиологии питания когда занимался спортивным туризмом. Поэтому немного в теме.


Одного витамина С мало. В ежедневный рацион обязательно должно входить 60 минералло (микроэлементов), 16 витаминов, 12 основных аминокислот и протеиносодержащих белков и 3 основных жирных кислоты.


Убираем что-то одно и получаем “сюрприз” со здоровьем рано или поздно.


Впрочем, вечно и так никто не живет, так что можно и не усложнять…


Но я всетаки думаю, что стоит припасти именно витаминные комплексы - проживешь, может быть не дольше, но легче.

Да, дорого. Но БП вообще штука затратная((( Хочешь съэкономить - деревянный ящик с крышкой, комплект гвоздей и белые тапки.

15:29
23 Октябрь 2010


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

177

Всё-таки оружие не помешает - это если жить в условиях фильма “Книга Илая” или “Дорога”.

3:40
24 Октябрь 2010


guest_Olga

Гость

178

Привет выживальщикам!
Где-то тут в середине было написано о том, что перед тем, как засыпать крупу на хранение, ее необходимо прогреть в микроволновке.
Это БОЛЬШАЯ ошибка!!!!!
Не делайте этого!!!
Лучше в духовке, если нет возможности - сыпьте на дно п\э бутыли соль 2-3 см (она впитает влагу), в середину 2-3 зубчика НЕ очищенного чеснока, сверху еще слой соли. 5 лет простоит. Если крупа - цельное зерно.
Проверено.
А после микроволновки крупа становится мягкая, вроде как уже чуть-чуть приготовленная…
Тоже проверено… :(….
Когда жили в Заполярье, училась у местных солить мясо. Мясо режется на тонкие полоски, сутки вымачивается в очень крепком растворе соли, затем подвешивается над печкой. Через неделю становится очень твердым и соленым. Мне кажется, что такое мясо может лежать годами. Но если попадет в такое мясо хоть капля влаги… :( … проверено… :(

Рекомендовано к прочтению

13:45
8 Декабрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

179

Olga, спасибо! :)
Если печки нет? В городских условиях, такое мясо реально сделать? Сейчас и в деревнях-то печек не так много осталось ))

Хороший запас - трехлитровых банок с соком. Они стоят по 60-70 рублей. Вкусно, питательно (особенно густые), плюс долгохранящаяся жидкость. Плюс банки под крупу и масло ;)
Отдельно пустая трехлитровая банка будет рублей 20 стоить )

13:55
8 Декабрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

180

Снасти надо готовить. И не откладывая.
Рыба по первости, будет то немногое, что можно употребить.
Потому - все на рыбалку осваивать азы мастерства.
Удочка с неводом хоть и не продукты долгого хранения, но этими самыми продуктами вас обеспечит.

Ответ в тему: Продукты долгого хранения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: