Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Продукты долгого хранения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Продукты долгого хранения

ПользовательСообщение

0:31
3 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

16

сало без холодильника долго не будет храниться… Вместо водки лучше медицинский спирт и самогонный аппарат! ;)
Курпы хранятся недолго, их надо прокаливать, кажется?
К продуктам надо обязательно взять такую вещь, как витамин С, или аскорбиновую кислоту в порошке по 2,5 гр. -http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/vitamin-mineral/vitamin/p_100239
Иначе - цинга. Мореходы всегда запасались продуктами витамином С! Можно, впрочем, шиповника запасти - но он больше места занимает и хуже хранится :)

Запасти надо специй - иначе однородная еда быстро всех сведет с ума.

19:23
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

17

значит, топлёное сало. самогонный аппарат - хорошо, а брагу из чего ставить?

Как недолго хранятся крупы? лет пять? если, конечно, жучка не допустить, но их сейчас уже перед расфасовкой прокаливают и обрабатывают.

Про витамины, я . кажись, упоминал. Только нужен именно комплекс. Не цингой единой страшен авитаминоз.

специи, конечно да, но главное соли побольше.  и ещё мыло и спички, хоть это и не еда… :)

20:28
3 Январь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

18

Витаминный комплекс имхо хрень, рекламный трюк. шоб покупали типо, искусственные витамины не усваиваються, хотя если простейшие то еще может быть.

veselchak а высота над уровнем моря какая? я хочу уехать на восток. там места девственные рыбы грибов и зверя море. да и у нас хватает в принципе.

22:23
3 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

19

Geolog, по карте затоплений, которые тут в избытке, выше 200. Мне там проще - тёщина деревня.

21:37
28 Январь 2010


Borian

Участник

сообщений 118

20

я возьму за правило каждый месяц тчательно выбирать и закупать консервы например на 1000руб, затем как на складах длительного хранения каждую баночку обмазываем литолом, заворачиваем в пергаминт, складываем в погреб и помечаем конец срока хранения, затем если вдруг не ЖАХНЕТ , то употребляем консервы при приближении даты окончания хранения…

при этом главное не привращать свою жизнь в ожидание катастрофы… иначе закончится в дурдоме…

21:48
28 Январь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

21

по поводу сала, солим и закатываем в трёхлитровых банках. хранится несколько лет. я недавно открыл банку трёх летней давности, как недавно засоленое. только наверное не стоит солить в банки с чесноком, только соль и перец.

20:58
14 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

22

Обзор сгущенки.
В запасе хоть длительного, хоть экстренного типа, надо иметь что-то сладкое. Оно быстро восстанавливает силы. Мед - хорошо, но дороговато. И я решил прикупить сгущенки.
Но столько видов ее в магазинах!
Первую я взял “Главпродукт” Она вся была облеплена золотыми медалями, ГОСТами и привлекательными надписями. Цена более, чем недорогая (22 р)
Хорошо, что я ее попробовал… Довольно жидкий продукт, легкий и приятный на вкус. Съедается на раз. Все параметры - типа жирности - в норме…
Но при более внимательном изучении контрэтикетки, оказалось, что требуемая ГОСТом жирность обеспечивается… растительным маслом! А именно, пальмовым… Только после этого я увидел, что надпись на этикетке “Сгущенка” взята в кавычки, а под ней мелко написано “Молокосодержащий продукт” :(
Следующую сгущенку взял подороже, где-то за 25 р. Тоже оказалась с растительным маслом (это я уже потом разобрался в этой фишке).

В итоге, я взял сгущенку такого типа http://content.foto.mail.ru/mail/kasper.andrei/_an... , на обороте написан состав - цельное молоко, сахар. Никаких масел (засчет масла они делают более жидкий продукт, не надо хорошее молоко туда использовать).

И еще один прикол. Быстро брал продукты, кинул пару банок сгущенки. Смотрю, по 19 рублей в Ашане. Дома открыл, ничего не заметил. Сгущенка хорошая, вкусная. Думаю, надо еще взять.
В магазине в следующий раз стал смотреть не торопясь - ба! Банка-то маленькая! %)) 320 грамм против 380 стандартной банки! Пересчитал, ради интереса, цену. Эта 19 руб. за 320 гр., соседняя 27 руб. за 380 гр. Так вроде и не сообразишь, что дороже, что дешевле. Оказалось, маленькая банка выходит дороже, рублей на пять (если пересчитатьь на стандартный объем)!

22:17
24 Март 2010


guest_galina

Гость

23

мне казалось, все потребители давно поняли, что и сгущёнку и тушёнку нужно покупать только произведенную в белорусии… и какая разница сколько она стоит? неужели ради дешевизны стоит жрать сою и пальмовый жир??? странные вы тут все.

22:33
24 Март 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

24

А вообще, проще всего (и дешевле всего) сварить варенья из яблок. Себестоимость домашнего варенья довольно невысока, а с ним и локальный БПне страшен! ;) Если, конечно, чай не кончится - его тоже надо запасти. И сахара.

22:54
24 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

25

варенье это вешч,если что можно брагу забаламутить,напиться в хлам а там глядиш ужо и конец света прошел,проснулся в 4 измерении.славный такой конец

18:21
28 Март 2010


guest_макс

Гость

26

консервы должны быть качественные не так важен производитель ! И тушенку и сгушенку можно самому делать (это не сложно),а не гадать что там под крышкой жир , жилы или мясо! Если готовишся всерьез то только так будешь уверен в светлом будущем!


18:40
28 Март 2010


guest_

Гость

сообщений

27

shiva пишет:

по поводу сала, солим и закатываем в трёхлитровых банках. хранится несколько лет. я недавно открыл банку трёх летней давности, как недавно засоленое. только наверное не стоит солить в банки с чесноком, только соль и перец.


в воде что-ли, может рецептиком поделитесь?

18:41
28 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

28

тушенку сделать можно ,да только упаковать в металическую тару врядли получится в домашних условиях,а стекло вещь не надежная, мало ли что случится .
я подзаприкупил тушенку MADE IN в ТРОИЦКЕ,пока не пожалел.

Рекомендовано к прочтению

19:00
28 Март 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

29

еще сюда можно добавить - соль, лавровый лист - хранятся долго да и приправка из них к горячему хорошая будет, сахар - нужен полюбому, финики - вроде тоже несколько лет храниться могут, ну и сода кончено же))))) не знаю куда её но понадобиться может

20:32
28 Март 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

30

Sun21 К продуктам надо обязательно взять такую вещь, как витамин С, или аскорбиновую кислоту в порошке по 2,5 гр.

http://www.diolla.ru/catalog/pharmacy/vitamin-mine...

Иначе - цинга. витамин С может с успехом заменить настой из хвойных пород деревьев.типа сосна.которого там с избытком.

Ответ в тему: Продукты долгого хранения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
46 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: