Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Продукты долгого хранения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Продукты долгого хранения

ПользовательСообщение

20:51
8 Июнь 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

76

guest_simpson мародерствовать предлагаете?

21:09
8 Июнь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

77

guest_simpson, ну и зачем вам оружие в условиях цунами, космического холода и катастрофических землетрясений? Все ж погибнут ;) В кого стрелять-то будете? ))

21:18
8 Июнь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

78

Пластик действительно влияете на пищу. Этот вопрос изучен, исследования проведены. У меня где-то были материалы. Кажется, выделяется полифенол А или В - не помню точно. Целлофан также влияете. В Англии доказали, что целлофановые пакеты “обогащают” продукты веществами, крайне негативно влияющими на детородные функции женского организма…
Но и альтернатив, не так уж много.
Имхо, не стоит сильно морочиться, просто оставлять все в заводской упаковке, плюс дополнительно паковать в пакеты. А все вместе - либо в сумки, либо в пластиковые бочки. И от воды, и от грызунов.

С водой особых альтернатив тоже нет - явно нужен запас в пластике, нужны фильтры с запасом, нужен дистиллятор и желательные таблетки для обеззараживания воды.

13:28
9 Июнь 2010


1973mamochka

Участник

сообщений 328

79

Sun21: нужны фильтры с запасом, нужен дистиллятор и желательные таблетки для обеззараживания воды.

Абсолютно согласна. Чистая вода - это 80% выживания. Остальное прилагается… Это моя женская точка зрения ;-)

17:09
9 Июнь 2010


guest_simpson

Гость

80

Удивляюсь, да и только… Сами говорите, что все погибнут, и тут же обсуждаете дальше, что упаковывать и во что… Ужас. Мне оружие нужно, поверьте :).
Но не бойтесь, я вполне адекватен и с оружием дружу, а вот провизия и выживание в моём ассортименте, расчитаны только на 3е суток, больше не нужно. За трое суток либо погибнешь с оружием в руках - либо от цунами, либо от других - с оружием :).
Я не предлагаю мародёрствовать, но уж очень уверен, если останутся счастливчики выжившие, то в их рядах найдутся и желающие помародёрствовать и власть захватить и оружие у них тоже будет, подумайте…
Я согласен, что кто то же, ведь должен запасы провизии и лекарств, делать, (чтоб самому пищей не стать - какое то время) :), вот Вы и делаете (антибиотики и обезбаливающие не забудьте, очень нужны будут), отвлёкся, уверен, что я Вам с оружием очень пригожусь, а в замен (за охрану 1 день, буду брать только пропитание на 1-2 дня, в зависимости от целей и задач), патрики то серьёзная вещь и в зависимости в какие руки попадут, будут делать либо хорошие, либо плохие дела. Так, вот мои патрики, надеюсь будут миротворческими :)
Но всё же один патрон, всегда буду беречь :)

22:00
9 Июнь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

81

guest_simpson, так я вам вопрос задал, под прогнозируемую вами ситуацию ))
А то что мы - так у нас свои прогнозы и вероятности…

Не читали Беркема Аль Атоми “Мародер”? Там много про оружие. Оно, конечно, нужно - но я, честно говоря, не вполне понимаю, зачем обрекать себя на грабеж и насилие над другими - когда можно совместить и оружие, и запасы. Один патрон стоит как килограмм гречки. Денег нет? Тогда и на боеприпасы не хватит - а их понадобится много.

11:33
15 Июнь 2010


guest_simpson

Гость

82

Читайте внимательно, я писал, что мне оружие нужно, для того, чтоб защитить Вас и себя. Кому-то, этим нужно будет заниматься. Да, патроны дорогие, гранаты, ещё дороже. А само оружие вообще, дорого стоит. И патриков и стволов, очень много понадобится. А ещё инструмент, техника и к ней топливо. А ещё и продукты на первое время. А ещё всяческие мед. препораты и опять - мед. инструмент. Ещё нужны микроаргонизмы, семена растений и деревьев, и желательно запастись животными. А ещё нужны места, где всё это хранить. Получается такая остраномическая сумма, что Вы даже представить себе не можете. Много чего ещё нужно - а вы, думаете только о желудке на первые дни катастрофы. :(

У Вас она есть? Вот имменно, я пытаюсь открыть Вам глаза, на Ваши прогнозы и вероятности. К сожалению, с очень малой долей вероятности, выживет один человек, или его маленькая группа. Выжить можно - только обьеденив усилия. А где есть общество, там должна быть сила и политика, чтобы не превратить всё в неконтролируюмую анархию.

Для этого нужно много оружия. Вы думаете, что я смогу стрелять сразу из всех стволов? Ошибаетесь, максимум из 4х, ну может 6ти, + гранаты и лёгкие мины. Смешно да? Но большая часть оружия, преднозначена для Вас, (нет, не подумайте - мне трон президента не нужен, для меня проще выполнять приказ, чем его отдавать) настанет время, и оно Вам очень понадобится, а когда Вы возьмёте его в руки, главное понять и принять правильную сторону, выбрать правильного лидера. В общем, жрачка - это не самое главное, что придётся нам решить, хотя без неё, тоже долго не протянешь. Думайте светлые головы, встретимся, как нибуть в центральной Сибири, после 2013 года, если доживём, узнаете меня по наличию стволов и нашивке, слева на груди Simpson.

13:03
15 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

83

Прочел всю ветку. Но так и не понял, что хранится дольше всего (?), чему отдавать приоритет? Главное - чтоб желудок пустым не был, иначе можно загнуться от язвы раньше чем от голода. А для витаминов и пр. можно травку пожевать - это я образно. Вобщем необходимо четко определить 3-5 продуктов с максимальным сроком хранения, не дорогих, доступных и неприхотливых.

Кто-то где-то (вроде даже на этом форуме) высказался, что галеты чуть-ли не сто лет хранятся… Баян?

Далее, вода. Самый главный элемент, без которого остальные запасы не имеют смысла. Вода имеет свойство портиться, или по-просту тухнет. Как вариант - лёгкое вино. Так сказать “водяная консерва”. С водой определенно будут напряги. Из водоемов и колодцев вода может просто уйти, может быть загрязнена, если цунами (таких масштабов) то все водоемы будут соленые, да мало ли чего может… и сколько это будет длиться.


13:48
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

84

_Archangel_ пишет:

Прочел всю ветку. Но так и не понял, что хранится дольше всего (?), чему отдавать приоритет?

Лучше отталкиваться от того на какой срок планируете запас. На какой срок?

13:53
15 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

85

Срок думаю… 5 лет и дольше. Т.е. сейчас 2010 + 5 = 2015 … это вроде как раз наиболее (судя по прогнозам) опасный период. И не потому, что планирую где-то сидеть годами безвылазно. Просто продукты с меньшим сроком хранения нужно чаще обновлять, а это к сожалению накладно, и наверняка не только для меня.

14:20
15 Июнь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

86

1.На 5 лет криозаморозка. Чо хошь. + хранение при температуре не выше -24
2. Дедидрация - высушивание + хранение при влажности воздуха не более 5%
3. Или в живом виде всё, что самостоятельно ищет себе корм и неприхотливо в питании - козы, куры и.т.д.

14:23
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

87

_Archangel_ пишет:

Срок думаю… 5 лет и дольше.


Практически все продукты. Я имею ввиду крупы, консервы и т.п.

Только предварительно сделайте небольшой расчёт. Посчитайте на какую сумму Вы сейчас едите. Умножьте на 365. Если не впечатлило, результат умножьте на 5.

18:12
15 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

88

Не, это понятно, что дорого. Но, к примеру, купить 10 мешков гречки, риса, еще какой-нибудь засыпки, думаю по-карману будет. Естественно, что при БП привычный рацион придется значительно сократить. Ну а остальное добывать по-возможности. Т.е. смысл не в том, чтобы себя обеспечить от и до, а чтобы хоть что-то было. А также, повторюсь, запас не на 5 лет, а меньше, просто чтоб не обновлять ежегодно, а то так разориться можно…

Рекомендовано к прочтению

18:30
15 Июнь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

89

_Archangel_ пишет:

Но, к примеру, купить 10 мешков

В мешках хреново храниться будет. Их как минимум надо будет в очень солёной воде выдержать. В таких просоленных мешках дольше храниться. Ну и помещение соответсвующее.

_Archangel_ пишет:

  просто чтоб не обновлять ежегодно, а то так разориться можно… 

Лучший вариант это обеспечить “ротацию”. Я делал так. Покупал то что буду есть. Сортировал по срокам хранения и по мере употребления добавлял вновь купленные. При среднем сроке хранения 2 года, Вы без всяких проблем имеете запас на два года. Сейчас совсем просто. Яйца я храню в курах. Мясо в курах, гусях, индюках, козлах. Молоко в козах. Овощи фрукты в погребе. Там же и консервы и т.п. Всё свежее и вкусное :)

Кстати, запас я формировал не сразу, а накапливал в течении некоторого времени. Выделил некий процент с з/п и на эти деньги делал.

19:53
15 Июнь 2010


_Archangel_

Старожил

сообщений 2036

90

Ну с таким хозяйством можно не один конец света пережить… :)

У меня таких возможностей нет, т.к. живу в городе, но есть дача (далеко от города) … пойду мешки солить ;)


Ответ в тему: Продукты долгого хранения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: