Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Продукты долгого хранения

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Продукты долгого хранения

ПользовательСообщение

0:13
24 Апрель 2010


max74

Участник

сообщений 359

46

ну в принципе на крайний случай ходячий запас сгодится (если что на недельку хватит)

0:23
24 Апрель 2010


max74

Участник

сообщений 359

47

URAL пишет:

Sun21
Полезно, по любому знать что можно съесть и где это найти, и какие травы как применять, в случае чего!

ну вообщем то я тоже так думаю

в блокадном Ленинграде умирающие от голода люди ели древесные опилки (!), для чего бросали их в воду, где дерево, находясь в течение долгого времени, начинало бродить. Эту перебродившую, вонючую, но дающую белки кашеобразную массу они и ели.


как расказывала бабушка бывшей жены  ,так и умершие соседи в дело шли .Сладковатое мясо ,на конину похоже

0:26
24 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

48

Сало, которое “на себе” может резко пропасть под влиянием переживаний и стресса. Хватитесь - а запасы то, как корова языком слизала! ;)

К тому же, чтобы его носить на себе, все время тратится лишняя энергия… Ресурсы организма на облуживание…

Насчет продуктов: попробовал, понравилась тушенка из Ашана “Дон Густо”. Это сугубо ашановская марка (они размещают заказы на предприятиях, под свою внутреннюю марку). 46 рублей, при прочих равных. Эта же тушенка под лейблом самого производителя в районе 60ти рублей. Качество лучше, чем у Главпродукта.
Единственное, качество жести на банках похуже.

Из сгущенки больше других понравилась “Простоквашино” - ьанка 400 гр, с удобными крышками (двумя) и качестенной сгущенкой. И очень хорошая оказалась сгущенка в маленьких банках, по 19 руб в Ашане )) Очень сытная, густая.

Из круп обратите внимание на перловую - очень полезная )) И недорогая ( в контексте, скажем, годовых запасов ;) )

Подсолнечное масло в баллонах брать невыгодно - сплошное надувательство по цене. Выгодно брать ашановское, рафинированное и нерафинированное (36 и 38 рублей за бутылку).

0:36
24 Апрель 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

49

Осенью в Китае наши туристы на лодках перевернулись на порогах. Один пошел искать пути - а другой засел в пещере какой-то. Пищи готовой у них у обоих не было. Который сидел в пещере - почти месяц - был в порядке. Ученые удивились. Но у него и расходы энергии были минимальные! По сравнению с тем, кто по пересеченной лесной местности торит дорогу.

11:38
1 Май 2010


guest_Artem

Гость

50

всем привет
напишите список долгохранящихся продуктов
пример(крупы)2-3 года
варенье(3-4) года
консервы такие … столько лет
мёд…. столько

совет такой, кто живёт в квартирах, примус, буржуйка, водоочиститель, спички, аптечка(в первую очередь)

и главное, как в басне Крылова, попрыгунья стрекоза…
ждите наплыв мародеров, возможно людоедство, я уверен небыло не одной войны без этого. лучший вариант, объединять семьи или единомышленников под одной крышей, осторожно с пъяницами и слабой психикой.

записывайтесь в охотники и покупайте оружие, поверьте оно вам понадобится, нет, острые палки ножи, даже лук(со стрелами) всё поможет.

последнее, все большие города это ловушка, не будет газа, электричества, воды, лично я не видел в Донецке колодца с ведром или в подобном большом городе Украины.

16:23
1 Май 2010


guest_Artem

Гость

51

и ещё, может случится всё что угодно, все эти запасы просто могут быть под развалинами дома, под водой или вы по какой либо причиной будите в другом месте.
так вот, мнения актуальных людей гораздо важнее, а именно как выжить в лесу, пустыне, снегах(с голыми руками) максимум нож.
нет, я не отговариваю готовиться к сложнейшему, замедте, деньги в следующем году будут равны 0, цену будут иметь, оружие, еда, преданные люди(семья) и рабы.

если есть у кого знания как добывать еду в дикой природе пишите, это будет самый большой совет.

16:52
1 Май 2010


maxwell911

Участник

сообщений 145

52

guest_Artem пишет:

и ещё, может случится всё что угодно, все эти запасы просто могут быть под развалинами дома, под водой или вы по какой либо причиной будите в другом месте.
так вот, мнения актуальных людей гораздо важнее, а именно как выжить в лесу, пустыне, снегах(с голыми руками) максимум нож.
нет, я не отговариваю готовиться к сложнейшему, замедте, деньги в следующем году будут равны 0, цену будут иметь, оружие, еда, преданные люди(семья) и рабы.


если есть у кого знания как добывать еду в дикой природе пишите, это будет самый большой совет.


Рыболовные снасти запасайте,всегда прокормитесь…Да и в теплые края лучше переехать,если конечно не увлекаетесь под ледным ловом…

1:12
2 Май 2010


guest_Andrey

Гость

53

Армейский сухпай можно попробовать достать. Наесться им конечно сложно, зато ноги не протянешь. И весит не много. Там даже сухой спарт входит чайку подогреть.

21:44
13 Май 2010


guest_aliki

Гость

54

Почему никто не упомянул грибной порошок?

Места занимает мало,хранится ну очень долго и по питательности считай как мясо.

Приготовить можно самому из любых грибов-высушили, на кофемолке отфигачили, через сито просеяли (крупные кусочки опять в кофемолку), лучше всего хранить в стеклянных емкостях, но можно пересыпать в тканевые мешки (это если придется передвигаться).

Грибной порошок усваивается лучше чем простые грибы, приготовить легко и к тому же это вкусно и ароматно, что в условиях скудного набора продуктов очень большой плюс.

22:12
13 Май 2010


guest_Aliki

Гость

55

Еще хорош консервированный тунец в масле, хранится долго, пишевая ценность высокая, можно использовать всяко разно или просто есть прямо из банки (что согласитесь, большой плюс).

Сухой картофельный порошок-так себе, конечно, в отличии от грибного в нормальной жизни противопоказан для нормального питания, но как запас на случай БП - годится.

Становлюсь адептом сухих продуктов. Сухое мясо! возможно кто знает, я помню из детства - в сибирских деревнях сушили мясо, вот мне это вспомнилось. Это ж вещь, по моему!

Опять же места занимает мало, есть можно без приготовления, срок хранения большой и не портится без холодильника.

Еще сушеная и вяленая рыба - ну тут врать не буду, я не спец по этому делу, надо поискать инфу насчет этого.

22:58
13 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

56

Самое главное - удержаться от поедания запасов )) А то чувствую, моя сгущенка не доживет до БП )))

23:12
13 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

57

А ещё можно Роллтона закупить,жевать сухим в случае невозможности запарить,семечки подсолнечные(кладезь витаминов и минералов,к тому высококалорийны,успокаивают нервную систему,а наличие магния способствует выводу из организма радионуклидов),тоже самое с тыквенными семечками,заменитель сахара как источник глюкозы(очень удобная штука,места занимает мало и не портится),бульон в кубиках либо пакетиках(вкусно и соль уже есть).

23:53
13 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

58

Подсолнечное масло, однозначно. И калорийно, и строительный материал для клеток. Семечки-то, конечно хорошо. Только как они хранятся?
И по цене - литр масла существенно дешевле кг семечек (чищенных)
Сахар лучше превращать в варенье! Гораздо полезнее и вкуснее! ;)
Ролтон - мне кажется, не стоит в будущее гадость всякую тащить…. ))
Соль лучше отдельно запасти, и присаливать все что угодно.
Для воды вот нужны будут либо фильтры, самотечные, либо дистилляторы… В худшем варианте.

Рекомендовано к прочтению

0:08
14 Май 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

59

Sun,семечкам, хранящимся в прохладном тёмном месте ничего не угрожает как минимум несколько месяцев.А очищать их ни в коем случае не надо, зачем лень-то тащить в будущее:-))) К тому я уже писала, что они успокаивают нервную систему.

0:17
14 Май 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

60

есть такой способ консервации, в битон допустим молочный 40 литровый, наливаем воду и начинаем растворять соль, до тех пор пока  она не перестанет растворятся. затем свежепойманую рыбу, потрошим, промываем и опускаем в битон. закрываем, место хранения желательно прохладное. в течении года смело питаемся. перед готовкой, конечно желательно вымачить. не знаю, только можно ли так мясо хранить.

Ответ в тему: Продукты долгого хранения

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: