Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

11:06
27 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1531

scanira пишет:

сон, тяжёлый, мрачный, тёмный .. страшный сон..


Есть мнение, с которым я согласен, что сон нужен для форматирования “диска” , его обновления и перезапуска. Читал ( очень давно ), что проводили эксперимент по полной изоляции человека от внешнего мира. Помещение было обшито такими материалами, которые не пропускали вообще ничего, ни каких радио или магнитных волн/излучений.. фотонов..протонов..т.е. ничего. У подопытных сначала испортился сон, потом психика начала сбоить, а затем и весь организм чуть дуба не врезал. Вобщем, успели во время остановить. Насколько всё это правда, я не знаю. Читал в 90-е в каком -то журнале, мельком..и тогда не сильно заморачивался. Вспомнил об этом много позже..были обстоятельства)).                Форматирование “диска” может показывать любые сны, которыми можно не управлять, или якобы управлять..там кошмары или комедии , не суть. Сновидение - это переход сознания с одной стороны диска ( тоналя) на другую ( нагваль), и это уже совершенно другой компот, как говорится)).                                                                          В твоём случае важный момент, это внедрение в твой сон постороннего существа, твоей кошки, которая явно управляла процессом.. т.е. факт вмешательства без твоего согласия. Не исключено, что она( кошка) и сюжет сна могла генерировать. Вот и думай)).                                         В древней славянской мифологии, кот/кошка, это далеко не положительные.. персонажи. Один кот Баюн чего стоит. У Пушкина в Лукоморье “учёный кот” поющий песни или рассказывающий сказки ( другими словами льёт в уши..отвлекает..увлекает) ходит по золотой цепи, которая опоясывает( кандалы?) Дуб. У друидов дуб- это Дверь в Иной Мир..

11:21
27 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1532

https://youtu.be/UIEJ_EU12CU?si=C7Dh8E1uBaK5wl3a&#...;        с 0 : 50   вход в волшебный лес, через дерево. И таких сюжетов много.

20:26
27 Март 2024


oratora

Гуру

сообщений 22598

1533

Дадада, кошки - нечистые, а женщины - вообще сосуд греха.

Сканира, конечно, Чуда тебя разбудила и вытащила из сна. Что же касается самого сна, то во сне кошки означают завистливых и недоброжелательных тёток-сплетниц , а собаки - недоброжелательных мужиков.  Ну а Чуда увидела нападение на тебя и вытащила. 


21:21
27 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1534

oratora пишет:

.. а женщины - вообще сосуд греха.


Ёлки зелёные! Как страшно жить )

1:46
28 Март 2024


scanira

Модератор

сообщений 5257

1535

Malikorn пишет:

Есть мнение, с которым я согласен, что сон нужен для форматирования “диска”…

Сновидение - это переход сознания с одной стороны диска ( тоналя) на другую ( нагваль), и это уже совершенно другой компот, как говорится)). 

 В древней славянской мифологии, кот/кошка, это далеко не положительные.. персонажи. Один кот Баюн чего стоит. У Пушкина в Лукоморье “учёный кот” поющий песни или рассказывающий сказки ( другими словами льёт в уши..отвлекает..увлекает) ходит по золотой цепи, которая опоясывает( кандалы?) Дуб. У друидов дуб- это Дверь в Иной Мир..


В общииииммм сподвиглась я на размышления, однако… Кратенько записала  пока не забылось… и из старопамятного и что-то добавилось…)))

Кот-ток. Ток - электрический ток (удар током), течение, поток, проводник, связной.

Кот-год-ход. Год - период обращения планеты вокруг звезды. Единица измерения времени. Круговое движение. Ход часов (ходики) - круговое движение стрелок часов.
«Год» значило некогда «хорошее», «подХОДящее» - годное, нужное. В том числе и «хорошее время», «подходящее время». В некоторых славянских языках «god», «hod» означает «пир», «праздник».

И днём и ночью кот учёный всё ходит по цепи кругом. Идёт направо — песнь заводит, налево — сказку говорит.”
Если мысленно приподняться над Северным полюсом Земли, так чтобы увидеть орбиты планет и Солнце, то Земля вращается против часовой стрелки (налево) и само Солнце по галактической орбите тоже. Если сделать это над Южным полюсом, то по часовой (направо).
“Идёт направо-налево” не обязательно в горизонтальной плоскости. Это вполне может быть и вверх-вниз по оси вращения Земли, которая пронзает Землю насквозь. То есть “ход” туда-сюда через центр Земли, где направление “направо” - означает южное полушарие, а “налево” - северное. Тоже самое в галактическом масштабе, где (про)ход через центр галактики (чёрную дыру?). 

Вспоминаю ещё из прошлых расшифровок, что Кот-Баюн сидел на столбе (на клюке у Бабы-яги). Баба-яга давала молодцу наставления и указывала Путь в “иной” мир. А Кот(ход) известный проводник/страж и связной между тем светом и этим.

В индийской архитектуре,  колонна с навершием из львов(кошачие), или же  башня, символизирует Мировой Столп “Стамбху” .

ДРеВо, ДВеРь, то есть само Древо, его ствол, связующий “небо и землю”, “право и лево” и есть Дверь “туда-сюда”, а Кот(ход/ток) - проводник, правило, способ. ДРВ и ДВР - это два противоположных направления движения.

Кот, как проводник, сопровождающий, гид: Guide - сущ. - руководство, инструкция, путеводитель, справочник, пособие, гид, проводник, экскурсовод, поводырь, наставник, направляющий, ориентир. - гл. - вести, руководить, направлять, направить, провести.

Кот ещё и поёт, когда идёт направо. Гид, гуидо, гвидо, Гвидон(?)
Князь Гвидон. Гвидо - от  от guidare «править».
Санкскрит: “gvidhāna” - правила (произносится как видхана)
Ргвидхана - Rgvidhânam — одна из “видхан”, трактатов о мистической и магической силе, свойственной произнесению тех или других ведийских гимнов или отдельных стихов. Т.е., Гвидхана это правила произнесения (пения) мантр, дающих магическую силу. Резонансное звучание(?), способствующее погружению в ИСС(?). 

Значит, поющий кот(ток, высокое напряжение в проводах, жужжащий, звенящий звон) своим пением может “проводить”(погружать), ходить туда-сюда между мирами. Гвидон “жужжал” комаром/мухой/шмелём, когда прятался в щель на (межзвёздном) корабле, т.е. становился эл.волной (ток/кот), ибо в ином виде путешествие “зайцем” на неком межмировом корабле невозможно….

В твоём случае важный момент, это внедрение в твой сон постороннего существа, твоей кошки, которая явно управляла процессом.. т.е. факт вмешательства без твоего согласия. Не исключено, что она( кошка) и сюжет сна могла генерировать. Вот и думай)).

Думать о том, что моя кошка существо другого плана и манипулятор))) В принципе, любой “кошачий” таковым является в силу (видимо) особенностей рода кошачих. Недаром же они упомянуты в легендах, сказках, мифах… причём не всегда и не везде в негативном свете. Баюн, то да… в славянской мифологии, но всё же я бы отнесла это упоминание не конкретно к живому существу… сдаётся мне, что Баюн, это некая эл.машина, “робот”/программа - код/кот, или.. ключ. 

2:02
28 Март 2024


scanira

Модератор

сообщений 5257

1536

oratora пишет:

Сканира, конечно, Чуда тебя разбудила и вытащила из сна. Что же касается самого сна, то во сне кошки означают завистливых и недоброжелательных тёток-сплетниц , а собаки - недоброжелательных мужиков.  Ну а Чуда увидела нападение на тебя и вытащила. 



Чуда появилась во сне чудесным образом, это меня очень удивило там)))
Я много слышала о необычных, мистических свойствах кошачих, и не раз приводила примеры из литературы, рассказов, но вот так на личном опыте, чтоб кошка проявила свои необычные свойства буквально на моих глазах… ну впервые сталкиваюсь. Так то она, конечно же замечательная, добрейшая мурлыка, со своим характером… скучает, радуется, привязана очень. 
Нападение, или нет, не могу точно определить, это было давление, ментальное, психическое. Маликорн выше написал про форматирование диска… Возможно. Ведь я так и не могу вспомнить тему беседы, ну из-за чего весь сыр бор… Стёрто. Припомнила, что подобное уже бывало и не раз (но редко).. случалось такое, что во сне я понимала какую-то головоломку, формулу, или “закон”, там всё складывалось/решалось легко и просто, как-то наглядно, а проснувшись не могла вспомнить конкретно предмет понимания. Иногда это казалось очень-очень важным там, но проснувшись терялся и смысл, и назначение, да и сам “объект”…. Вот точно - стёрто)) А Чуда вполне многла поспособствовать более “спокойному” стиранию, т.к. исчез страх, который был весьма гнетущим во сне…
Всё догадки, предположения))) так то.

9:15
28 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1537

scanira пишет:


Вспоминаю ещё из прошлых расшифровок, что Кот-Баюн сидел на столбе (на клюке у Бабы-яги). Баба-яга давала молодцу наставления и указывала Путь в “иной” мир. А Кот(ход) известный проводник/страж и связной между тем светом и этим.


Не помню про Баюна на клюке у Яги.. у неё, вроде, черный кот/кошка, типа, помощник, а путь волшебный клубочек указывает. Наверное, со временем объединили сказы..так сказать, оптимизировали)).                                                             Кот Баюн живёт на волшебном столбе и всякого, кто к нему в “гости” наведывается норовит проглотить, предварительно усыпив “песнями”. Здесь неплохие такие ассоциации с .. человеком которого проглотил лев, или человеком “проглотившего/поглотившего.. победившего льва ( прям сразу Ричард 1 вспоминается, с его “приключениями в палестинах).                                    Черный кот из свиты Воланда, Бегемот. Тут явно влияние древнеегипетских тайных мистерий. Бегемот / Тифон .. Левиафан.. Кит.  Кстати, Левиафаны( из мифов)  древнейшие существа..типа, первых пробников) Програмиста, ну и по совместительству монстры / чудовища с скверным характером)))                                        Вобщем, кот из древних сказов, тот ещё.. персонаж))  Наверное, не просто так легенды складывались и семейство кошачьих чем-то такую “привилегию” заслужило. Таки, имхо.

10:45
28 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1538

11:22
28 Март 2024


solara

Завсегдатай

сообщений 818

1539

scanira пишет:

Приветствую всех))))


11:23
28 Март 2024


Alin

Старожил

сообщений 2452

1540

Malikorn,

описывала тут сон однажды лет …дцать назад. 

Шараежилась по тому свету , провожала умершего до портала. Не знакомого. А кот на перекрестке сидел, огромный такой, и, грубо говоря, пропуск выписывал. 

Очень приблизительно. Деталей не помню, картинка визуализируется, но как в немом кино. Память сохранила только комментарий Дока : “зачем провожала до портала?”

Так что один кот тут точно был, хотя и не уверена, что речь о нем.


17:02
28 Март 2024


oratora

Гуру

сообщений 22598

1541

Сканира, вот давай разберём твой сон. Ты с кем-то разговаривала и человек был заинтересован разговором с тобой. По твоему описанию  похоже, что инфа , передаваемая тобой человеку , была важной и нужной для него. И тут появляется свора кошек и собак, которая нападает на тебя. Я так поняла, что нападение было вызвано именно тем, что ты занималась просвещением.  Часто после таких снов мы не помним о чём шла речь, то есть “стирание” происходит на сознании. Подсознание же помнит и ( я так думаю) поэтому, мы иногда чувствуем неприязнь к каким-то людям, ситуациям, событиям.  В общем , Чуда - умница и молодец.

Что же касается кота-Баюна, то хочу провести аналогию. Вот на трансформаторной будке ставят знак, а иногда ещё и пишут “Не влезай, убьёт”. А электрик при необходимости спокойно открывает будку и производит нужные работы. Так и с Баюном  : “Что позволено Юпитеру, не позволено быку”.

ПС. Ну и если примитивно - когда мы спим , мы работаем  на “секретной” работе. И эти файлы  инфы на столько секретны, что их скрываем даже от самих себя. 

19:02
28 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1542

Alin пишет:

Malikorn,                                                           .. провожала умершего до портала. Не знакомого. А кот на перекрестке сидел, огромный такой, и, грубо говоря, пропуск выписывал. 


Интересный сон. В древнеегипетских мистериях проводник усопших до врат, Анубис. У него голова шакала, но по любому из пёселей персонаж. Задача путь указывать и по дороге охранять.. как по мне, от желающих напасть на вновь представившегося. А у котейки), таки, козырная должность, пропуски выписывает.. хорошо устроился, лишенец!

19:08
28 Март 2024


Malikorn

Завсегдатай

сообщений 1822

1543

oratora пишет:


ПС. Ну и если примитивно - когда мы спим , мы работаем  на “секретной” работе. И эти файлы  инфы на столько секретны, что их скрываем даже от самих себя. 


Хм.. у Пикрана перл про “инструмент”, который сам по себе чо там провоцирует, у кого нипопадя, у Вас “секретные секреты” от самоё себя).                    Это весна так действует или коридор затмений, шалит?)

Рекомендовано к прочтению

23:33
28 Март 2024


scanira

Модератор

сообщений 5257

1544

Malikorn пишет:

https://youtu.be/-CombWYLbE8?si=56oCN-UIl4xQIpe5


В комиксах кошку Гусю звали Чуи)). Кошка оказалась пришельцем флеркен (название инопланетной расы). Во рту у флеркенов есть безразмерный карман в котором они могут хранить и прятать что угодно и любого размера. Поэтому они способны выпускать изо рта огромные шупальца, которыми могут защищаться и нападать. А так же флеркены являются уникальными транспортными узлами, буквально живыми воротами в иные измерения, порталом. Через пасть флеркена вы можете отправиться в другие времена, места или паралельные миры.

Баюн - кот людоед, мог сожрать человека, т.е. поглотить его. А по сути перенести в другое место/время/измерение. Баюн сидит наверху(на крыше) башни, он же - страж этой башни, которая является проходом, чревоточиной.
Аналогия между Баюном и флеркеном налицо). Оба кошачьи, оба проводники. Т.е. “съедая” человека, эти кошаки закидывают его куда угодно… (вопрос - кому угодно))).

Здесь неплохие такие ассоциации с .. человеком которого проглотил лев, или человеком “проглотившего/поглотившего.. победившего льва ( прям сразу Ричард 1 вспоминается, с его “приключениями в палестинах). 

Да-да… “Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком“:

Шлем Александра в виде льва. И очень тёмная история с этим шлемом(”баюном”) Александра на голове.

В фильме Лесная царевна, баюн так же предстаёт ввиде подобного механизма на голове - типа “шлем”, живой, с телом позвоночника-многоножки. Разбирали вроде давно)

У Бабы-Яги тоже свой “баюн”(шлем). Кот, обычно сидит у неё на загривке:

А это Завулон:

=================

И всё же…. “баюн” - это некий механизм, девайс, принцип, способ, метод…. в разных вариантах исполнения, как и в разных вариантах проявления. И для личного использования в рамках отдельно взятого пользователя, так и в глобальном.

Кот-ход - механизм, сидит на вершине башни, столба и … ходит.. Часовой механизм)) Зодиакальный круг на внутреннем своде собора

 

Бьют часы на старой башне,
Провожая день вчерашний,
И звонят колокола.
Провожая день вчерашний,
Бьют часы на старой башне.
Будет, будет даль светла.

Бой часов, как ключик золотой,
Двери утром весело открой!
Окна утром настежь распахни!
Сумрак ночи с улиц прогони!”…

Кста, бой башенных часов зачастую бывает мелодичным (поют)). Но поют/бьют часы не всегда, а лишь в определённые моменты, когда шестерёнка, вращаясь подходит к механизму запуска боя. В этот момент открываются “заслонки” и звучит мелодия/песня/бой. Зодиакальный небесный круг те же часы… да и “шестерёнки/колёса/сферы” в небесной механнике имеются))


23:48
28 Март 2024


scanira

Модератор

сообщений 5257

1545

oratora пишет:

Сканира, вот давай разберём твой сон. Ты с кем-то разговаривала и человек был заинтересован разговором с тобой. По твоему описанию  похоже, что инфа , передаваемая тобой человеку , была важной и нужной для него. И тут появляется свора кошек и собак, которая нападает на тебя. Я так поняла, что нападение было вызвано именно тем, что ты занималась просвещением.  Часто после таких снов мы не помним о чём шла речь, то есть “стирание” происходит на сознании. Подсознание же помнит и ( я так думаю) поэтому, мы иногда чувствуем неприязнь к каким-то людям, ситуациям, событиям.  В общем , Чуда - умница и молодец.


Оля, во сне скорее был спор. Я никак не соглашалась принять т.з. знакомых мне людей, потому что она была неверной, а я знала, как правильно и рассказывала им подробно. Меня же пытались переубедить в обратном и усмехались над тем, что говорила я, постояяно повторяя - ну ты же согласна с этим(доводом)? Я не соглашалась)) Потом появились бездомные животные собаки и кошки, это тоже типа был аргумент в моей неправоте и началось давление и страх. Потом появилась Чуда на руках, исчезли звери и страх, я поняла, что это всё просто сон, проснулась, Чуда сидела на мне и смотрела в лицо. Я запомнила сон, всё, кроме темы спора.Прочитала последние сообщения, где миара писал про сущностей во сне, которые обманом заставляли чела выпить эликсир,… подумала, что чем-то похоже, т.к. меня тоже упорно заставляли согласиться с чем-то неверным.
В любом случае, кошка как-то странно появилась в моём сне именно в момет, когда стало страшно… и в общем-то помогла быстро проснуться)

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: