Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сны, видения и предчувствия - #9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сны, видения и предчувствия - #9

ПользовательСообщение

12:53
27 Октябрь 2018


oratora

Гуру

сообщений 22598

1036

Вообще-то , монеты снятся к мелким ссорам, дрязгам или рутынной , полной мелочных забот жизни. О чём фильм “Три тополя на Плющихе”? Наша жизнь полна повседневных, рутинных забот. Есть семья, есть муж и дети. Но за повседневностью люди , иногда, забывают, а почему они вместе? Что их привело друг к другу? Почему они семья? Саша влюбился или просто позавидовал чужому счастью, которое могло бы быть и у него с этой женщиной? А ей чего не хватает в жизни? Да просто чувств. Незря ведь песня-то о чувствах . “Мы в ответе за тех, кого приручили” (с) Но мы должны им давать не только материальное благополучие, но и теплоту сердца, душевное понимание .  За чередой повседневных дел нельзя забывать о духовной близости. И не зря, её подсознание сделало всё, чтобы она не пошла на то свидание, которое на самом деле ей не было нужно. Ведь Земля-то опустела  потому, что Гриша забыл, что жене надо и говорить, хоть иногда, что любит её, что она красива и желанна.

И если вам всё надоело и белый свет не мил, может пора остановиться , обратиться к своему сердцу и оно подскажет, что с вами не так? 

Монетки во сне - это ещё и зацикленность на чём-то мелочном, не имеющем никакого значения.

15:32
27 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1037

Arinka пишет: 

Второй не сон)))

 Вижу мальчика лет 10-12, кучерявый длинно и черноволосый…Меня к нему не пускают, говорят ,что возле него серая сетка..

У мальчика странные глаза. Огромный расширяющийся на всю радужку, как у кошки зрачок,правда круглый, не кошачий узкий. Зрачок пульсирует, расширяется,сжимается. По лицу проходят вибрации боли… запомнилась , где он кричал, очень громко от боли, на всю вселенную((( 


Накатал почти рефереат, при загрузке усё пропало.. остались одни маты и тезисы, поэтому коротко, теперь, пробегусь по символике вашего сна про несон))                                             Итак, начнём из далека. Рим. Говорить можно много, долго и интересно про это явление. Чего стоит только  одна легенда об основании Рима: волчица вскомила двоих основателей своим молоком , построивших город на семи холмах.                                                            Стоит обратить внимание на факт, что Рим(империя) в моменты своего начала/развития, пика/могущества, и упадка/деградации, это совершенно разные формации сути, под одной оболочкой фантиком. Есть мнение, что цивилизация этрусков послужила зерном из которого и произросла римская империя. Важной частью образа жизни тех лет были гладиаторские бои. Недавние исторические изыскания показали, что на ранних этапах это были скорее всего спортивно-постановочные соревнования превратившиеся в более позднее время в беспредельные кровавые побоища. Есть мнение, что подобные “игрища” трансформировались с мистериально-театральных постановок далёкого прошлого. Есть повод задуматься над происхождением термина - театр военных действий.                        Итак, одна из ранних(основных) пар поединщиков Ретиарий - Секутор(Мирмиллон)                                                                                                                                                                  Ретиарий (от лат. rete — «сеть») — наиболее легко идентифицируемый тип гладиаторов. У него не было щита, шлема и поножей, иманика защищала левую руку, а не правую, как у гладиаторов других типов. Его оружием были сеть, трезубец и кинжал. Характерной чертой ретиария был галер— металлический наплечник, пристегивавшийся к манике на левой руке. По всем этим признакам не составляет труда найти ретиария на любом изображении гладиаторов. Единственный, с кем его можно спутать, — это лакверарий. О лакверарии известно очень мало, мы знаем только, что он был экипирован подобно ретиарию, но, вероятно, был вооружен лассо и копьем..                           Трезубец (фусцина) был основным оружием ретиария..                                                             Противником ретиария был тяжеловооруженный секутор, называвшийся также контрретиарий. Пара ретиарий - секутор представляла на арене бой рыбака(ретиарий) и рыбы( секутор)..                                                                                                                   Возможно, до появления секутора противником ретиария был мирмиллон…                                                                                                                                                                        Гладиаторы - мирмиллоны появились на аренах амфитеатров около середины I века до н.э. Вероятно, гладиаторы-галлы, больше не упоминающиеся с этого времени, были переименованы в мирмиллонов(см.статью «Галл»).

Происхождение названия мирмиллон (myrmillo, mirmillo, mormillo или murmillo) чаще всего ведут от морской рыбы mormylos. Из-за этого мирмиллонов нередко путают с оппонентом ретиария секутором. Однако, учитывая, что мирмиллоны появились примерно в середине I века до н.э., а ретиарии — только в начале периода Империи, М. Юнкельманн предлагает вести этимологию слова не от морской рыбы, которая подразумевает наличие рыбака (ретиария), а от murex («морская улитка», «утес», «шип»), на которые мирмиллон мог быть похож благодаря шлему или большому щиту. Правда, есть некоторые, довольно редкие  артефакты, на которых на шлеме мирмиллона можно видеть именно рыбу.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Ну, и на десерт)) шумерский барельеф                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      вишенка на торте)) пара роликов про “игру”                                                                                                                                                                                                                     

                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                           фух..фсё, пожалуй..дальше думайте/смекайте сами. 
                                                                                                                                                                                                                          

1:37
28 Октябрь 2018


antihrist

Участник

сообщений 367

1038

Вчера ночью фильм смотрела, который так и называется “Большие глаза”. Зеркало души.) О художнице Маргарет Кин, картины которой муж выдавал за свои….


13:11
28 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1039

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             ну, и собственно сны оружия :                                                                                                                                                                                                                                                       

15:14
28 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1040

кстати, о “птичках”))                                                                                                                 интересная параллель между тем, как боевого ангела подсоединяют к телу берсеркера, и как запускают Jaeger                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               P.S                                                                                                                                                                                                                                           

16:09
28 Октябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1041

Malikorn

Всё взаимосвязано и во всем есть с_мысл(ь). А трактовка символизма чем глубже бытового уровне, тем более общая, архитепичная и немногословная, вплоть до отсутствия слов полностью.

16:28
28 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1042

Arinka пишет:

Malikorn

Всё взаимосвязано и во всем есть с_мысл(ь). А трактовка символизма чем глубже бытового уровне, тем более общая, архитепичная и немногословная, вплоть до отсутствия слов полностью.


э..   значит можно было одни картники и ролики запостить без комментариев, или что?

18:02
28 Октябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1043

А что, интересный вриант, можно попробовать в след.раз

Если без шуток, то я не про трактовку исторических параллелей)))) а про восприятие символизма, как современниками, так и предками. Был период, допотопный, когда общались не словами….Гладиаторы по-своему трактанули символизм))))

18:17
28 Октябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1044

Arinka пишет:

….Гладиаторы по-своему трактанули символизм))))


поединок между “рыбой”(игроком) и материей (стим) передан точно.. сеть - магнитная сетка, поле. трезубец - три вектора 3д реальности.                                                            эхо войны. знание сохранённое через действие. многие заплатили за это жизнью.             Ваши претензии к гладиаторам необоснованные.

14:17
29 Октябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1045

Malikorn пишет:

        Ну, а монеты..зациклился ты на них. 


Ага, есть такое дело


 


10:00
3 Ноябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1046

Выход из тела (ну или очередной внетелесный эпизод) сегодня. Без тоннеля…

Всю ночь снилось много, рутинная работа с пересакиванием в параллельные ветки и обратно. Писать много и неохота)))) Перед вто эпизод:

Что-то типа зимнего сада/дачи, где мы с группой единомышленников за столом пьем, едим и что-то обсуждаем….и смотрим на звезды….Я им говорю, что один куст ма_лины завернула (тканью?), чтобы ягоды не осыпались и можно было прямо с куста зимой есть замороженные ягоды….Из данного текста мне понятна только малина, остальное не очень.

Потом мы стали смотреть на звезды, я беру со стола очки, надеваю на нос. Что-то мешает, снимаю, а на правой линзе лежит связка микро-ключей….Связку беру в руки и снова начинаю смотреть на звезды…Ну и тут начинает возникать комплекс всех сенсорных ощущений, на пике которых происходит вто….

На внутреннем экране, который проецируется на картнку с небом из сна, в верхнем левом квадрате возникает пульсация цветовая : из голубого в розовое и наоборт, все приближаясь с нарастающей вибрацией. Когда цветовая пульсация стабилизировалась на промежуточном лилово-пурпурном цвете, вытянуло из тела…

И сразу же на входе набросились морды лица и стали меня кусать, почему-то целились именно в руки. Кусали и рычали, как животные, вот если бы не человеческие морды/лица, то копия была бы дикий разъяренный зверь.Морды мужские, холеные, могли бы быть симпатичными, если бы не животные гримасы. Не уродливые и не гибриды человека с животным или инопланетским ))))Летела руками обеими вперед, зажав в кулаки  и ими же отбивалась.(Тема кусающих мои руки не первый раз, еще была разновидность грызущих пальцы). Первый выход закончился ничем, одна морда вцепилась сразу в обе руки сильно, стряхнуть ее стряхнула, но пройти не смогла. Потом еще несколько попыток…И наконец, как только вышла/вошла морды расступились и я полетела.

Сквозь бесчетное количество звезд с разными структурами из них. Летела по центру левой половины. Перед глазами мигал маячок в виде 4 стрелочек ромбовидных, как у компаса. Стрелка вверх, стрелка вниз, и две стрелки право-лево. Если эти ромбики соединить двуми линиями, то получится крест, и я ориентируюсь  в полете на точку пересечения/центр.

Через некоторое время полета звезды стали трансформироваться в кристаллы, сквозь полотно из которых я летела. Лечу, улыбаюсь, мысль мелькает: всё моё)))) руки раскинула широко широко, обнимая все то, сквозь что летела. Помню это ощущение, когда расправляешь грудную клетку, потягиваешься масимально вытянув руки/крылья/всё то, чем можешь обнять….Потом замедлилась, плавая в воздухе, стала переворачиваться ” на спину”чтобы посмотреть, что сзади….и скаждым градусом поворота в обзор, заливая светом, входило то, что стало на месте звезд-кристаллов, сквозь которые я пролетела и которые смогла обнять на всю ширину рук….Огромное солнце, одно на всех,слившихся в него…


13:55
3 Ноябрь 2018


guest_

Гость

сообщений

1047

Arinka пишет:

1.- Выход из тела (ну или очередной внетелесный эпизод) сегодня. 

..и тут начинает возникать комплекс всех сенсорных ощущений, на пике которых происходит вто….

На внутреннем экране, который проецируется на картнку с небом из сна, в верхнем левом квадрате возникает пульсация цветовая..

2.- И сразу же на входе набросились морды лица и стали меня кусать, почему-то целились именно в руки. Кусали и рычали, как животные, вот если бы не человеческие морды/лица, то копия была бы дикий разъяренный зверь.Морды мужские, холеные, могли бы быть симпатичными, если бы не животные гримасы. Не уродливые и не гибриды человека с животным или инопланетским ))))Летела руками обеими вперед, зажав в кулаки  и ими же отбивалась.(Тема кусающих мои руки не первый раз, еще была разновидность грызущих пальцы).


1.- Исходя из того, что вы описываете, получается, что все ваши “выходы из тела” происходят внутри тели мысли, или пузыря мысли. всё что видели, слышали, знаете, всё тасуется и подаётся в виде приключенческих фильмов с тактильными оччучениями))              2.- Тут явный стресс оставленный “холёными мужчинами(ой)” из реальной жизни, когда то. То ли первая любовь, то ли первый муж.. вобщем кто то первый и явно эмоционально желаемый и приятный. К зверю, именно к зверю, он или они, отношения не имеют, ибо разницу вы бы почувствовали ощутимую. Если бы вы были на другой стороне и каким то образом поссорились с ним, назад бы уже не вернулись.                                                        Есть интересная тетралогия писателя Ривендж Алекса. Чужие.                                                В 4-ой части ( Контакт) история происходит на орбите Земли в исследовательской станции принадлежащей Компании. На неё доставляют Чужого для опытов. Интересно, что в книгах раса Чужих разумна до такой степени, что имеет свой космофлот и захваченный Чужой( Соня) это спасатель вылетевший на сигнал бедствия. А в описанных ранее событиях на Ностроме и Планете, принимали участия дети-подростки расы чужих не получивших надлежащего воспитания в первые часы жизни и превратившиеся в одичалых.                       Не буду дальше сильно спойлерить, книги очень интересные, с своеобразным юмором и вставками в которых повествование ведётся от лица Чужих, с их мыслями и взглядами на жизнь. В чём собственно суть. Чужой (Соня), являющийся монстром и зверем в глазах землян , оказавшийся в нештатной ситуации оказался более цивилизованным и ..человечным, чем многие люди на станции. Особенно выделился некто Блейк, со сьехавшей психикой, ставший людоедом и монстром по факту.                                                                 Есть ещё и 5 книга( не помню, того же автора или нет..просто давно читал), так вот там Рипли попадает на планету Чужих. Тоже смешных и прикольных моментов было не мало. Рекомендую)).                                                                                                                          всё, ессно, конкретная имха))   

9:17
13 Ноябрь 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

1048

Пару дней назад опять слоненок снился. Такой лапушка хорошенький, мы с ним играли)))) 

Сегодня. Снежная пустыня , на меня охотится “сладкая” парочка: волк с хищной птицей, системы: сокол/ястреб/орел и тп. Волк обычный серый, а птиц белый, с именем “снежный кто-то”(кто именно, забыла).

Отступая пару лет назад: сего птица я уже видела в такой картинке: сидит на моей левой руке, я его встряхиваю, подкидывая вверх и уговаривая: ты же птица, небо твоя стихия, ну полетай немного, посмотри как красиво… и на всю картинку небо синее, синее, чистое, глубокое, красивое…А птиц взмахивает крыльями и трусливо жмется ко мне, еще крепче вцепляясь в руку…При этом здоровый, только клюв замотан ниткой, расцветка пестрая, земная.

В этот раз смотрю , осмелел  уже летает, правда низко над землей и пошустрее, чем волк. Охотится на меня удумали))) Мне надоело, когда птиц близко подлетел, я на него прыснула из перцового баллончика. Птиц помер(именно помер). Сгребла его в охапку, принесла домой, реанимировала. Он по дому скачет , в окно выглядывает, а внизу под окнами серый нарезает и воет: типа, спускайся ко мне. А птиц башкой вертит: неа, мне здесь хорошо, давай ты поднимайся к нам. А серый не хочет…И оба грустные, а окно открыто настежь…


Рекомендовано к прочтению

11:38
14 Ноябрь 2018


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1049

Malikorn пишет:

Пара ретиарий - секутор представляла на арене бой рыбака(ретиарий) и рыбы( секутор)..                                                                                                                               


Вот.. поймалась рыбка на сеточку, а сеточка та была в клеточку. Куплена за дорогую монеточку. И посажена золотая рыбка в золотую клеточку

11:42
14 Ноябрь 2018


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1050

dоnbraun, это видение или предчувствие?

Ответ в тему: Сны, видения и предчувствия - #9

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: