Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:58
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

316

Deep_Thought пишет:

Kornet пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena, добро – это то, что правильно, а зло – это то, что неправильно. Отличить правильное от неправильного можно в конечном счете только интуитивно. Если ты ошибся, приняв неправильное за правильное, жизнь это покажет. Тогда исправь ошибку и действуй дальше. Это и есть жизнь


Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет (др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)


Ага, типа того


Но это не объясняет этого:” благими намерениями дорога выслана в ад ”  Будешь думать что должен делать добро - ты лишь подспыплешь соль ранимым, своим “добром”. Одно дело делать - когда не просят, другое дело делать - когда прямо намекают что видишь же - мне действительно плохо. Одним случаем ты выстраиваешь свою дорогу в “ад” в другом случае, ты искренне поможешь утопающему.

17:59
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

317

простите ,но вы не можете читать данное сообщение.

у вас нет прав доступа.

18:03
1 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

318

Rodnoj пишет:

Kornet-

вопще-то  не так..

ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!


Тогда уж так - ДЕЛАЙ ДОБРО БОБРАМ И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!  

Берегите эпоху, мать вашу !

18:22
1 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

319

Deep_Thought пишет:

Pivovan, дайте ссылку где я претендовал на продвинутость или еще что–то такое. Может я где–то назвал себя учителем Света или носителем Абсолютной Истины, а? Я высказываю свое мнение исходя из того, что хотел бы чтоб мир был чище, а вы постите тут всякий ченнелинговый мусор исходя из своих соображений или исходя из своей глупости. Вот и делайте свое дело, а я делаю свое. Наверно это и есть проявление того, что «мы все одно» :D


Против Вашего мнения, ни чего не имею против, только после вашего высказывания:

п.178
>Я сражаюсь с неорганиками и с другими поработителями человечества

можно понять, что Вы “Воин”, сражающийся со всем, что считаете глупостью. Но это не дает права, безапелляционно, выносить суждения по поводу понимания момента сейчас другими участниками форума:

п.80
>Apostol
>Не гоните пургу. Вы даже в простейших случаях не можете достоверную инфу отличить от фальшивой, где уж вам понять откуда берутся ченнелинги

п.124
>Володь, ну ты ж Кандидат Технических Наук!!! Не позорь хоть науку и советское >образование, которое было одним из лучших в мире, называя светлыми
>Учителями откровенных мракобесов и шизофреников
. За державу ведь обидно

Каждый имеет право на свой собственный выбор - что и где ему читать и как оценивать информацию.

18:29
1 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

320

sengercom пишет:

Pivovan,  Ник не меняйте!    И это не правда ,что вас никто не уважает.  Я вас уважаю за то, что вы идете выбранным вами путем. За то,  что вы поверив во что то ,,не предаете, того во что верите.  Я уверенна,что у каждого свой путь. Удачи.


Спасибо, я знаю, что те, кто чувствует в ченелингах поддерку на своем пути, относятся к моим постам с пониманием


18:47
1 Июль 2012


odrezden

Участник

сообщений 173

321

Pivovan, я тоже вас поддерживаю !

18:52
1 Июль 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

322

Свет,это где ты слышала про Матерь Мира? В ченнелингах что ли? от Блаватской……. Да если и так то выскажу своё мнение: Мать любит Сына гораздо сильнее,чем Дочь и наоборот, Отец больше любит Дочь,чем Сына. Так что думаем……. и постепенно сходим с ума от всего,до чего додумаемся. И нам помогают думать все остальные

18:56
1 Июль 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

323

odrezden пишет:

Pivovan, я тоже вас поддерживаю !


Спасибо  Оксаночка

 вот и не все так плохо

19:08
1 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

324

michaeld,

1) Есть много разговоров о реинкарнации, когда души умерших получают новую жизнь для исправления ошибок или иного сопутствующего. И так снова и снова - умирают и снова рождаются

2) При этом же я знаю, что есть люди которые помогают общению с умершими - причем любого времени, хоть умершего век назад… как это уживается вместе? Ведь если ест общение с умершими-значит никуда они не “реинкарнировали”?

Это две противоположные теории?

В человеке помимо Души есть еще и Личность - это ваше сознания, ваше “Я”. При каждом новом рождении у вас рождается новая Личность. Все, что вы не сделали в этой жизни, ляжет на плечи следующей. Когда же кто-то вызывает умерших, то общаются с теми, к кому идет обращение - с Личностями по прошлым жизням этой Души.

19:17
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

325

Apostol-

 Все, что вы не сделали в этой жизни, ляжет на плечи следующей. Когда же кто-то вызывает умерших, то общаются с теми, к кому идет обращение - с Личностями по прошлым жизням этой Души.

—————————————————————————–

да вот с этой всеми принятой трактовкой…..я лично не согласен..

что сделали?да то что вся эта лабуда для овец и баранов высунувших на сантиметр голову из соего загона…

Apostol-

я не призываю и не сужу……но ваш пастух огребет сильно…и ничего личного….


19:18
1 Июль 2012


michaeld

Постоялец

сообщений 725

326

так а что происходит с личностями в потустороннем мире - они остаются “живыми” и влачат некое существание?

19:24
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

327

Apostol пишет:

michaeld,

1) Есть много разговоров о реинкарнации, когда души умерших получают новую жизнь для исправления ошибок или иного сопутствующего. И так снова и снова - умирают и снова рождаются

2) При этом же я знаю, что есть люди которые помогают общению с умершими - причем любого времени, хоть умершего век назад… как это уживается вместе? Ведь если ест общение с умершими-значит никуда они не “реинкарнировали”?

Это две противоположные теории?

В человеке помимо Души есть еще и Личность - это ваше сознания, ваше “Я”. При каждом новом рождении у вас рождается новая Личность. Все, что вы не сделали в этой жизни, ляжет на плечи следующей. Когда же кто-то вызывает умерших, то общаются с теми, к кому идет обращение - с Личностями по прошлым жизням этой Души.


Так. Ща разберёмся.

1. В человеке помимо Души есть еще и Личность - это ваше сознания, ваше “Я”.

Чьё “ваше сознания”, чьё “ваше “Я”"?…

2. При каждом новом рождении у вас рождается новая Личность.

У кого - у вас?…

3.  Все, что вы не сделали в этой жизни, ляжет на плечи следующей.

Кто не сделал?…

Ответы, пажалста.

19:25
1 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

328

michaeld,

так а что происходит с личностями в потустороннем мире - они остаются “живыми” и влачат некое существание?

Они все живут в Духовном Мире нашей планеты, а именно в Параллельных Мирах по Прошлым Жизням. Но по сути, их жизнь ТАМ будет мало чем отличаться от той жизни, что была у них на земле, за исключением окружающих его людей.

Рекомендовано к прочтению

19:34
1 Июль 2012


Rodnoj

Завсегдатай

сообщений 1540

329

простите ,но вы не можете читать данное сообщение.

у вас нет прав доступа.


19:41
1 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

330

Judaskiss пишет:

Deep_Thought пишет:

Kornet пишет:

Deep_Thought пишет:

Svetlena, добро – это то, что правильно, а зло – это то, что неправильно. Отличить правильное от неправильного можно в конечном счете только интуитивно. Если ты ошибся, приняв неправильное за правильное, жизнь это покажет. Тогда исправь ошибку и действуй дальше. Это и есть жизнь


Fais se que dois adviegne que peut - Делай что должно и будь что будет (др.римская максима, уходящая корнями к Бхават-Гите и учению др. греч. стоиков; девиз рыцарей Круглого стола короля Артура)


Ага, типа того


Но это не объясняет этого:” благими намерениями дорога выслана в ад ”  Будешь думать что должен делать добро - ты лишь подспыплешь соль ранимым, своим “добром”. Одно дело делать - когда не просят, другое дело делать - когда прямо намекают что видишь же - мне действительно плохо. Одним случаем ты выстраиваешь свою дорогу в “ад” в другом случае, ты искренне поможешь утопающему.


Judaskiss, у меня к вам вопрос, по поводу “добра” и “зла”.   Есть одна притча, называется “Счастливая курица”, вот она:


“Счастливая курица

Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь.

Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится.

Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит.

Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой”.


Так вот, сам вопрос - если бы кто то сказал этой курице, что она… эээ… мягко говоря, заблуждается, совершил ли бы этот кто то ”зло” или “добро”?… (хотя, конечно, понятно, что курица любила вора и была в этом отношении очень ранимой). Выстроил ли бы этот кто то себе дорогу в ад этим поступком или искренне помог утопающему?… Как вы считаете?…