Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:19
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

196

beel пишет:

kaspero пишет:

светлые тёмные какая разница? Две стороны одной медали, каждый выполняют свою работу берут силу из одного источника

На самом деле разница есть и очень большая. По учению Нарады, если чрезмерно увлечься тёмной стороной, то после жизни будет обязательная зачистка в аду и потом в раю. Зачистка тем сильнее, чем сильнее увлечение в темноту.


Но без учения Нарады ты не поймешь, что есть учение свободы от Шамана_Б

5:27
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

197

Kornet пишет:

Шаман, ты бы лучше пост 54 прокомментировал на уровне собственных ощущений…


Да пожалуйста. Там рисунок, который показывает внутреннее устройство ядра Земли и происхождение подземных звуков, когда ролики катаются по внешней сфере и разгоняясь издают характерные металлические звуки. И там не не только сферические роторы,но и маятниковые компенсаторы, служащие для удержания ориентации ядра Земли строго в направлении на квазар центра галактики, ибо этот центр и есть источник энергии магнитного поля Земли. Смена полюсов - это показатель смещения Земли относительно центра галактики с сохранением ориентации ядра на него.

5:48
1 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

198

beel пишет:

На самом деле разница есть и очень большая. По учению Нарады, если чрезмерно увлечься тёмной стороной, то после жизни будет обязательная зачистка в аду и потом в раю. Зачистка тем сильнее, чем сильнее увлечение в темноту.


Вооот) Подбираемся к сути! В чем же у тебя страх самопознания, если ты готов встретить только рай, не изучив ад???

5:52
1 Июль 2012


Altoold

Старожил

сообщений 2845

199

Deep_Thought пишет:

Ст. Владимир со мной даже не разговаривает теперь потому что мои посты его пробивают и он после них болеет. Он сам в этом признался! 


Обычная отмазка балаболов. И голова у них болит, и бревном прикинуться…

Он и меня боиЦЦа, прячется. Боязнь вида: а вдруг я нечаянно материализуюсь перед ним и в его ШИЗО-ПОРТАЛ за говорящим кустом в поле нагажу….

6:37
1 Июль 2012


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

200

Война нужна всем людям, чтобы мозги вправились. Не жалко будет если такое поколение вымрет

7:31
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

201

Deep_Thought пишет:


У кого правда, у того и сила, у кого правда, тот неуязвим. А тот, в ком много лжи, уязвим и слаб. Все просто!


Да, согласен. Но опять же, не всё очевидно: человек может попросту заблуждаться в ком либо, не обизательно именно лгать, он может быть чист намерениями, но заблуждаться в какой-то ситуацией, не все идеальны )

7:38
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

202

Judaskiss пишет:

Deep_Thought пишет:


У кого правда, у того и сила, у кого правда, тот неуязвим. А тот, в ком много лжи, уязвим и слаб. Все просто!


Да, согласен. Но опять же, не всё очевидно: человек может попросту заблуждаться в ком либо, не обизательно именно лгать, он может быть чист намерениями, но заблуждаться в какой-то ситуацией, не все идеальны )


Так нарада лжет или заблуждается, говоря о “лестницах” и “уровнях” “Богов”, которые или демоны по своей природе или их вообще не существует, ибо по своей природе Боги все равны между собой?

7:56
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

203

Shaman_b ты заблуждаешься в том что говоришь. Не знаешь, зачем говорить вообще ?

8:00
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

204

Judaskiss

Вопрос был задан о нараде, а не обо мне, поэтому не надо передергивать! А в чем я лично заблуждаюсь, я и сам разберусь и мне в этом никому нет нужды указывать.

Ибо многие люди на этом форуме утверждают, что нарада именно лжет, а не заблуждается и как я вижу не без оснований.

8:35
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

205

 Я не обазян отвечать на неадекватные вопросы.

8:39
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

206

Judaskiss пишет:

И че что вопрос был задан о Нараде? Я не обазян отвечать на неадекватные вопросы.


Ну значит ты такой же лгун как нарада и вся ее компания, что и требовалось подтвердить.

9:58
1 Июль 2012


Judaskiss

Завсегдатай

сообщений 1983

207

Ну если ты так строишь своё мнение - на не обснованном смысле,  то пора бы тебе пересмотреть  своё мировоззрение )) иначе заблуждение ещё дальше обеспечено  хотя, если тебе так угодно, продолжай)

10:31
1 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

208

Shaman_b,

Ибо многие люди на этом форуме утверждают, что нарада именно лжет, а не заблуждается и как я вижу не без оснований.

А кто это “многие”? Если вы приведете конкретный список, то и сами увидите, что так говорят люди, не познавшие Истину, но обладающие истиной, как личным взглядом на окружающий мир. И говорят они так только по тому, что их собственная точка зрения отличается от точки зрения Нарады. Но вы уже и сами знаете, что этот факт совсем не означает, что кто-то лжет - путей к Истине много, но результат у всех будет один.

Рекомендовано к прочтению

11:16
1 Июль 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

209

Apostol пишет:

Shaman_b,

 то и сами увидите, что так говорят люди, не познавшие Истину


В том-то и дело, что только реально познавший истину, способен легко отличить правду от лжи, ибо у него есть с чем сравнивать. Чем оличается заблуждающийся человек от лгуна? Только мотивами и степенью важности и если бы в случае с нарадой все было бы так, как вы говорите, то не возникало бы проблем с принятием вами новой, более совершенной истины. А у вас обратное как раз, ибо вы не желаете сами учиться, но стремитесь учить других. Это и обнаруживает у вас ложь, которую видят все, кто познал истину, потому что они в отличие от вас продолжают учиться. 

12:16
1 Июль 2012


vvs

Участник

сообщений 355

210

Друзья, возлюбленные, односельчане! Все мы проходим свой индивидуальный путь развития. Это, как я понимаю, для всех очевидно. В этом смысле, все равны. Претензия к Нараде находится не в плоскости ее прикладных рекомендаций, ибо эти рекомендации - следствие ее опыта, наработок, убеждений и т.п. И если бы эти рекомендации и мнения были просто выложены в один блог…

- “Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали их нрав”

Вот в чем все дело. И я сейчас говорю не о Нараде, или не столько о ней. Речь о подходе в целом. Тут и маслов, и вознесенные кисейные барышни, типа нетерпилы Мории, и вообще обо всех течениях прибегающих к PR-акциям, и фактически к манипуляциям. Обсуждения чего-либо в ЛЮБОМ ключе, даже с резко неготивном, греет интерес неофитов. Вы этого добиваетесь? Если это заблуждения аппонентов, то они несомненно нужны, как инструмент пути. Заблуждение>прозрение>путь… И пока сам человек не переработает заблуждение в прозрение, просто не пойдет дальше. Не стоит лишать человека уроков, которые ему назначены, или “улучшать” их. Стоит ли отягощать свой путь противопоставлениями и рубиловом, что несомненно подпортит Карму? Лично у меня вполне получается не обращать внимание на то, что представляется безинтересным, или бесполезным. Вспомним, что путь индивидуален. Не стоит делать свой безосновательно усложненным. Все отвечают именно за себя. При разборе полетов, не послужит основанием для “косяка” влияние учитилей, друзей, семьи или обстоятельств. Со всем этим тоже разбирутся в свой час. Главное - нет ничего случайного. Если человек во что-то вкрячился, то ему это необходимо. Не лишайте урока того, кому он предназначен. Согласитесь, что Создателю несколько лучше видно кому и чего требуется. Что до сабжа, то создание сект приносит неприятности только их создателям. Под влияние попадают те, кому это необходимо в качестве урока, они получают этот урок, и идут дальше. “Великие учителя”, просто отягощают свою карму вышеописанным методом. Но свободу получить свое некто не отменит.