Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Информация с тонких планов планеты - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Информация с тонких планов планеты - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:26
7 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

571

shaman пишет:

Kornet

я немного увлекаюсь психологией.И мне интересны люди.Изучать сознание человека,вот это попытка понять алгоритмы мышлений,я по образованию юрист…но надо было идти или на психиатра или на психолога-)…я и мечтал в подростковом возрасте быть знатоком психических растроиств..че поперся в этот юридический бред..хз..

—–

И все же ты меня заинтересовал,ибо очень не резонирует послания от памятника Афины с тем кого я вижу на фотке.Я опишу просто свои ощущения.

И так.сморим…творческий чел?-нет,поэт?-нет,…идет ощущение Охотника,..странник,выживаемость,больше воин,ощущение опасности,стабильности,защиты,чувствую два периода в жизни,я не знаю но чето изменило фокус внимания,мож сидел?сильное мужское начало,способность подавлять,..на фото спокоен,такой типо уравновешенный,но мне кажется если разозлить то появится холодный блеск в глазах,возьмешь нож и завалишь особо не раздумывая,страхов не ощущается,и слабостей особых точно.Воспитан в хорошей семье,может армия была.Сам по себе “тональ” не слабый,выдресированный житеиским опытом и трудностями.в молодости не было жестких конфликтов?.Воля и деиствие,расчетлив.Интроверт по натуре но особых проблем с экстравертивностью нет,наидет общий язык в любом коллективе как с соседями так и,женщинам нравился и щас нравится…постоянно идет ощущения оружия,нож…ну ни как не перо поэта в руках..вот хз..по жизни есть связи с военными или с милицией,сама конфигурация скажем так психики идет манипурная,ментал,физическая сила,и способность к комуникации…может ты в органах работал?но щас представляю тебя в погонах–нет,..интуитивно мне не нравится картинка.Значит нет.Голос не громкий,в семье главный,воще скрытый лидер этакий,но сам себя вперед не выставляет,больше деиствует холодно,расчетливо и как бы улыбаясь.Пить нельзя…есть некая двоиственность и наверно под алкоголем идет сильный перекос в ненужную сторону.Женат?-скорее да,я чувствую рядом женскую энергетику,но и некое внутренне одиночество ощущаю..Если есть дети то дочка точно есть.В людях разбирается и делает выводы часто сходу,особо изучать не привык…интуитивное чутье ярко выражено,…точка сборки щас на анахате,.но я не могу назвать брахманом,она плавает,тоесть сознание текуче,особых перекосов не ощущаю…хотя по тексту твоих копираитов явно сдвинутый вверх подросток,утерявший связь с реалом,..но нет.Мне идет заземленность,корни,прогретость,и интуиция.Связь с родом не нарушена.В чем то профессионал,но не ченнелингах,..это может знания об оружии?тоесть если я представляю что стою рядом я чую общие интересы хочу чемуто поучится,поговорить но не на мистическую тему,мож это выживаемость или какието техники ведения слежки например..вот хз…или хирург..не не хирург?воще запутал меня окончательно!…по идеи мне мысленно представляется этакий белый фон тоже,что говорит о способности как мне кажется к целительству,к неитрализации негатива,сглаживанию.Корнет ты ченить по серьезнее ченелиногов от памятника Афины юзал?даоская тема,КК,Цигун?…для меня реально загадка,как взрослые люди с опытом подсаживаются на всякую фигню?или я еще молод хз.

ну вот примерно так-)

большое спасибо-)


Воще никуда не попал, кроме дочери . Но за попытку  Те, кто занимался боевыми искусствами понимают, что жизнь важнее всего. Поэтому улыбнуло завалить ножом с холодным блеском в глазах Мне вообще меньше трёх не интересно. И нож мне без надобности Не служил, не сидел  и в органах никогда не был. Но с женщинами тоже в точку. Ещё добавить, что в любой компании или месте ко мне постоянно льнут животные и дети Насчёт юзанья просто помолчу - тема открыта специально для членингов, а не для меряний писек.

9:41
7 Июль 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

572

Kornet пишет:

1). “…Да уж… Я  вообще-то не для того ветку создавал. Ну уж если пошла такая разборка - внесу свою порцию флуда. Итак…..”

да уж … стОящих постов об “информации с тонких планов планеты” - в этой части совсем уж мало - пальцев одной руки хватит … а все остальные десятки страниц можно (имхо и нужно) перенести на “ринг” - а то уже надоедает пролистывать не читая комменты страницами … - а на ринге, им самое место. Если так хочется мордобоя - вот туда на здоровье! А тут - “информация…” 

2) “…Человек обязан знать.
Человек не может не верить…
.”


1:58
8 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

573

мне нравится как пишет эта девушка.Я так почитываю слежу за сообщениями.

взято тут http://www.metasintez.ru/


ВСЕ НЕ ТАК, КАК КАЖЕТСЯ … или
НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ УСИЛИВАЕТСЯ

Начало июня, как мы писали, дало нам четкое направление – быть в потоке Жизни. После длительного периода неуверенности и сомнений, проживания в тонкоматериальных мирах, как в убежище, многие из нас обрели наконец-то! уверенность в том, что возвращение в Жизнь принесет нам долгожданную радость. Мы вновь обретаем наслаждение от простых радостей, мы ценим человеческие отношения, основанные на любви и доверии, без личностных обременений и желания получить выгоды для себя, и существование на Земле обретает высший смысл. Многим из нас казалось, что эти чувства, укорененные в сердце, и далее будут вести нас, как истинный компас, по устоявшемуся пути.

Все это осталось и даже усилилось. Но… мы вдруг опять начинаем погружаться в бесформенность и неопределенность, которая выглядит как плотный туман, внутри которого может оказаться много чего интересного и неожиданного.

Мы опять проваливаемся в Пустоту. Мощеная нашими ожиданиями дорога заканчивается, нас затягивает в воронку, глубина которой нам неизвестна. Опять зашкаливают эмоции, и физическое тело впадает в ступор или глубокий сон, цель которого пережить нахлынувшее состояние неуправляемости . Радость испаряется. Остается только желание как-то пережить это состояние бессмысленности, бесцельности и неуправляемости с наименьшими потерями.

Наши ожидания, что теперь-то все прояснилось и дальше пойдет по нарастающей, исчезают, как дым. И даже не знаешь, чего ожидать, и как развернутся события. Как будто кто-то Высший играет с нами в поддавки, расставляет силки, вводит в новые иллюзии. Или наше сознание просто не в состоянии осознать происходящие процессы, охватить целостную картину, и мы опять уподобляемся слепым, ощупывающим слона.

Потихоньку начинаешь понимать, что дорога не так уж и определена, она имеет множество перекрестков и тропинок, многие из которых могут нас вывести на настоящую дорогу, а, может, и нет. Квантовость, о которой все так любят поговорить, играет с нами, проверяя наш ум на прочность, а сознание на вариативность и гибкость.

В игру вовлечены все измерения, все пространства и времена. Их взаимодействие определяется неким Высшим замыслом, который невозможно постичь умом. Сердце помогает нам удержаться в доверии к этому Высшему замыслу, тогда как ум вносит сумятицу и каждый раз проверяет варианты событий на разумность и целесообразность, но… в линейном времени.
Знание о конечности отдельной жизни, записанное в наших клетках и в коллективном сознании человечества, играет с нами злую шутку, подкидывая тезис о том, что мы вознесемся непременно при жизни (текущей, конечно), и нам удастся увидеть воочию все, о чем мы мечтали. Многочисленные ченнелинги косвенно подтверждают эту мысль, поскольку, в информации о предстоящих трансформациях, никогда не оговариваются периоды времени (линейного), на протяжении которых должно произойти то или иное событие.

Многие верят в то, что им удастся обрести кремнивые тела буквально завтра, что в обозримом будущем нам удастся полностью изменить экономическую и денежную системы, социальную структуру, перейти на новые источники энергии и так далее. Некоторые работают на тонких планах, подталкивая эти изменения: «закрывают» атомные электростанции, разрушают денежную систему, меняют правительства. Другие силой мысли останавливают землетрясения, торнадо, наводнения … При этом им вряд ли приходит в голову поинтересоваться, насколько их действия согласованы с Логосом Земли и вписаны в планетарные планы развития человечества.

Активная жизненная позиция и вмешательство в дела Бога с личностных позиций (как бы они не старались уверить нас в обратном) ставится во главу угла. Вряд ли кто сомневается в том, что получает информацию и импульс к действию из самого Источника (Абсолюта). Ведь когда человек уверяет, что энергетически работает на планету или Вселенную по настоятельной просьбе Высших сил, результат такой работы проверить невозможно. Другое дело, когда человек делает что-то для самого себя, например, исцеляется, находит работу, восстанавливает гармоничные отношения в семье…тогда результат становится очевидным. Но этот результат требует огромных усилий и постоянной работы со своим сознанием, и отнимает массу сил и времени.

Итак, мы начинаем понимать, что ничего не понимаем. Трансформации идут на всех уровнях, о которых мы имеем довольно смутное представление. Как будто кто-то постоянно встряхивает калейдоскоп, и мы не успеваем зафиксировать сложившуюся картинку. Мы видим постоянное мелькание красок и структур, и вдруг нам кажется, что мы начинаем угадывать скрытый смысл, но встряхивание продолжается, и мы опять не в состоянии понять этот смысл, если думаем линейно.

Каждый уровень творения обладает определенным качеством сознания и участвует в трансформации в соответствии с Божественным планом. Каждый уровень реализует этот План в сотворчестве с вышестоящими и нижестоящими уровнями творения. Все творящие уровни связаны между собой межпространственными/межразмерными решетками/системами для обмена энерго-информацией. Соответственно, все, что происходит на каждом уровне, вносит коррективы в планы других уровней, и эти многочисленные уровни сознания находятся в постоянном взаимодействии и взаимовлиянии.

Чтобы осознать Божественный План творения, наше сознание должно иметь огромный энергетический диапазон и охватывать все уровни творения. Если наше сознание фрагментарно и вибрационно не дотягивается до многих уровней, мы способны осознать только малую часть общекосмического Плана. И эта малая часть будет определять наши действия, мысли и чувства.
Процесс обретения общепланетарного сознания довольно сложный и длительный. Не стоит впадать в иллюзию, что мы уже понимаем Божественный замысел и четко следуем ему. Зачастую мы просто избавляемся от одних ментальных представлений, чтобы тут же заменить их другими, почерпнутыми из единого информационного поля человечества. Очень сложно добраться до своей собственной сути.

Призыв «станьте истинными» заключается именно в том, чтобы проявить свою собственную истинную суть, стать свободным от всех эмоциональных и ментальных наслоений, как своих, так и чужих. Стать прозрачным и, следовательно, способным воспринимать все новое без искажений, вызываемых приобретенным опытом, который так дорог нашему уму и сердцу и от которого так сложно избавиться.

В конце июня процессы очищения от старых «линз» усилились. Цель этих процессов освободить ум и сердце от предыдущих наслоений (как «отрицательных», так и «положительных») и добраться до собственного чистого источника, который резонирует с высокочастотными энергиями Великого Центрального Солнца. И начать жить в соответствии с этими энергиями. Если нам это удается, приходит невероятное спокойствие и внутренняя тишина. Именно в этой тишине, не обремененной старым опытом, мы начинаем нащупывать свой собственный путь, который так долго искали. В смирении, в мире с самим собой, мы начинаем прозревать и учиться видеть контуры нового мира, который формируется на тонких планах.
В июле поиск своего, единственно возможного пути, у многих продолжится. Это будет трудный поиск, временами прерываемый сомнениями и смятением, возникновением новых иллюзий и страхов. Общая энергетическая обстановка на Земле остается довольно сложной и напряженной под влиянием энергий нашего Солнца, которые постоянно подстраиваются и выравниваются с энергиями Великого Центрального Солнца.

В июле общий уровень энергетики Земли, Солнца и Великого Центрального Солнца будет постоянно расти, усиливая кардинальные перестройки в энергетических системах людей. Многим придется заново спускаться в «глубины» подсознания, перетряхивая прошлый опыт, очень часто во сне (образы подземелий, колодцев, пещер и т.д.). Глубокий длительный сон будет перемежаться периодами бессонницы и нервозности. Могут возникать беспричинные головные боли (впрочем как и ранее). В неконтролируемых медитациях ваше внутреннее «я» может погружать вас в энергетические пространства глубокого Космоса и даже в «антимиры», пробуждая очень древний опыт пребывания еще в «дочеловеческой» форме.

Как мы уже говорили ранее, память человечества (Хроники Акаши) о Гиперборее сейчас пробуждается все более интенсивно: многие вспомнят энергетические «техники» этой цивилизации, в том числе, по работе с кристаллами планетарной сети для поддержания глобального баланса, а также взаимодействию с цивилизацией китов в единой мировой сети сознания, включая память о древних звуках (тонах), созидающих и поддерживающих разные измерения в гармонии.

Все эти явления будут обострять интуицию, которая примет форму глубокой внутренней убежденности в правильности происходящих событий. Эта убежденность вызовет стремление «расставить все на свои места» в вашей жизни. Внутреннее знание о себе поможет вам лучше понять и принять ваших близких и исправить с ними отношения, просто «отпустив» их на свободу (что было невозможно для многих в прошлом году).

Отношение к смерти также начнет меняться: уход ваших близких и знакомых станет восприниматься как естественный процесс смены внешней формы бесконечной Души, и вы сможете осознать важность и целесообразность этого момента. Все, о чем мы сейчас говорим, многим уже знакомо, но следует отметить, что эти осознания начинают принимать более масштабный характер.

Работники Света, в который раз, переформируют свои отношения, уходя из одних групп и присоединяясь к другим по внутреннему зову Души. Для многих сложные ментальные учения потеряют свою привлекательность, как и медитации, построенные на устоявшихся представлениях, понятиях и даже сакральной геометрии, основанной на классических геометрических формах. Они станут искать простоту и незамутненную ясность восприятия, что обеспечивается водительством Духа.

Тяга к знаниям сменится тягой к познанию. Накопление информации перестанет быть самоцелью, и многие откроют для себя радостное, детское познание мира во всем его многообразии и непреходящей новизне.

Золотухина Татьяна, 04 июля 2012 года


4:36
8 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

574

Ti_GOR пишет:

А тут - “информация…” 


Вот, пожалуйста, очень важная информация (без всяких кавычек). Это как раз то, о чём мы говорили выше. Гораздо важнее знать, чем верить кому попало. Шри Ауробиндо об “Учителях” и астральном плане:


“Понедельник, 11 января 1926

П.: По-моему, центральным моментом доктрины Т.О. (Теософского общества) является утверждение о существовании “Учителей”. С одной стороны, это новое слово (остальные положения вроде Кармы, перевоплощения и т.п. – чисто философские концепции, о которых было известно и прежде). С другой стороны, этот момент жизненно важен для руководителей Т.O., которые заявляют, что ими руководят именно эти Учителя. а) Само по себе утверждение о существовании Сиддхов, которые достигли совершенства и остались руководить человечеством, представляется мне с философской и логической точки зрения разумным и вполне обоснованным. Я не исключаю такой возможности. б) Отбрасывая мысль об умышленном обмане со стороны руководителей Т.О., можно ли все-таки верить, что они в самом деле имеют связь с Учителями, как на высших планах, так и на плане физическом? Е.П.Б., Г.С.О., Ч.У.Л., [3] например, говорят, что встречались с живыми Учителями. Но если признать их утверждения соответствующими действительности, как объяснить недостаточную духовность Т.О. в целом и тот факт, что направленность его главным образом морально-этическая, а не духовная? Я чувствую тут какую-то неувязку, причина которой мне неясна; поэтому я держался в стороне от теософского движения с его миссионерством, сектантством и т.п. Эти вопросы чрезвычайно важны для меня.

Ш.А.: Действительно, это два совершенно разных вопроса. На них невозможно получить чисто ментальный ответ, тут требуется духовное постижение. Но все же кое-что об этом я должен сказать.

Что касается первого вопроса, скажу только, что существование совершенных существ, то есть таких, которым, по вашим словам, “нечему больше учиться”, проблематично. В Бесконечном всегда есть чему учиться.

Суждение об отношениях лидеров Т.О. с учителями, то есть определение природы психического опыта этих лиц, – совсем другой вопрос. Все их произведения и действительно имеющий место недостаток духовности заставляют меня думать, что они никогда не выходили за пределы витального плана (который в их терминологии соответствует плану астральному). Как и вы, я отбрасываю возможность мошенничества. Но здесь мы, возможно, имеем дело с непроизвольным самообманом (wilful self-direct), ведь на витальном плане видят то, что мысленно желают видеть. Это удивительно сложное царство, где правда безнадежно переплетена с ложью. Все здесь являет себя в логичной, организованной и соблазнительной, но в конечном счете иллюзорной форме.

Е.П.Б. была удивительной женщиной с мощными прозрениями, но у нее как-то все путалось, она была неспособна критически относиться к фактам парапсихического опыта. Впрочем, она к этому и не стремилась. Главным для нее было основать движение. И этот порыв, этот организаторский пыл как раз и свидетельствует о том, что она попала под влияние, характерное для витального плана. Здесь (в витале) мы имеем дело с влияниями всех мастей, жаждущих завладеть незаурядными личностями, чтобы использовать их затем в своих целях. Жертвой этих влияний становится не только слабый, но и сильный, мало того, на сильного они главным образом и нацелены. После Е.П.Б. была А.Б. [4] Вначале она просто шла по пути Е.П.Б., а затем попала под влияние Ч.У.Л. Впрочем, она и сама однажды признала это (”я была очарована им…”), но так как данных для основания нового движения у нее не было, она опять вернулась к идеям Е.П.Б. Одна из особенностей витального плана состоит в том, что человек, имевший здесь какие-то постижения, может как бы внушить, навязать их другому, “заставить” другого человека испытывать то же самое. Не следует применять к этому плану критерии обычной жизни; подобную ошибку допускают спириты, парапсихологи и т.д. Я убедился в этом на собственном опыте. Сила обмана здесь столь велика, что когда некоторые из моих старых учеников свернули на этот путь, я уже был не в силах вернуть их обратно. Другие присылают мне письма с пространными описаниями являющихся им видений; они якобы видели меня, и я давал им конкретные наставления. В действительности я не мог давать подобных наставлений, так как всегда утверждал обратное. Бывало, что несколько человек одновременно видели одно и то же, причем видения их разнились лишь в деталях.

 Если бы Учителя, руководящие Т.О., были совершенны, они, конечно, познали бы природу витальных влияний и отличали их от истинной духовности. Почему же они не предупредили об этой опасности своих учеников и почему мы находим в последних так мало духовности? Я знавал некоторых теософов, у которых были краткие проблески духовной жизни, но ни у одного из них она по-настоящему не сложилась. В то же время во многих других людях, не претендующих на то, что ими руководят совершенные учителя, – в некоторых йогинах, например, – мы находим нередко гораздо больше духовности.

Миропонимание теософов имеет морально-этическую, а не духовную направленность, и как таковое не содержит в себе ничего нового.

В духовной жизни всегда нужно быть готовым отбросить любую систему, любое интеллектуальное построение. Система может быть полезным инструментом, но затем становится вредной. Я лично, начиная с сорока лет, три или четыре раза ломал складывавшиеся у меня системы и полностью освобождался от них.

Это не всегда легко; мы, например, не можем вернуть наших учеников из Н… на путь истинный, – их не пускает гордыня, духовная амбиция, эта гроза йогина, наделяющая его сознанием своей особой значимости. Это большая опасность, и мне кажется, что она-то и стала для теософов камнем преткновения.

Духовная истина подобна небольшому центру, вокруг которого сгрудилась масса ошибочных фактов и данных парапсихического опыта; иногда пораженными оказываются даже области, лежащие у самого центра.

Я говорю обо всем этом потому, что проникнув за вуаль вы попадаете именно в область указанных парапсихических явлений. Не более одного процента людей способны, благодаря своей ментальной чистоте, преодолеть эту сферу на пути к высшему, – их ум не прельщается ее феноменами и не задерживается на них. Здесь человека поджидают большие опасности, мощное давление. И чтобы устоять перед ним, нужно быть очень сильным и помнить об истинной цели. Я отвечаю на ваш вопрос именно для того, чтобы предупредить о существующей опасности, а не затем, чтобы поговорить о Т.О. Я ничего не имею против него и его деятелей, и желаю им всяческих благ. Я не противопоставляю себя им.

А тот факт, что некоторые видели “учителя” во плоти, имеет возможное объяснение. Силы витального плана при благоприятных условиях способны материализоваться: материя им для этого в достаточной степени подчинена. Разумеется, для такой материализации должны быть созданы соответствующие условия.

П.: Это умеют делать Асуры. А умеют ли Суры?

Ш.А.: Конечно, но они делают это гораздо реже; они вовсе не стремятся навязывать свой путь. Причем для материализации Суров необходимы особые и очень строгие условия – человек должен неуклонно следовать путем истины.

П.: Можно ли все-таки вырваться за пределы витального плана, несмотря на существующие здесь условия? Подчиняются ли действующие здесь силы каким-то законам, познав которые от них можно было бы освободиться?

Ш.А.: Безусловно, это возможно. Даже иллюзии подчинены законам. Эти законы изучаются истинным оккультизмом, а не тем, который проповедуют теософы. Истинный оккультизм стремится к опытному постижению и осуществлению постигнутого, а не к ментальным построениям. Он в некотором роде продолжает науку”.

http://psylib.org.ua/books/aurob03/txt02.htm

4:58
8 Июль 2012


guest_

Гость

сообщений

575

И, обратите внимание, эта цитата об “Учителях” Е. Блаватской, А. Безант и других корифеев Теософского общества, а не обычных людей. (!) И о каких “богах” вообще может идти речь на астральном плане?…

9:38
8 Июль 2012


Red Beast

Завсегдатай

сообщений 1280

576

Svetlena пишет:

И, обратите внимание, эта цитата об “Учителях” Е. Блаватской, А. Безант и других корифеев Теософского общества, а не обычных людей. (!) И о каких “богах” вообще может идти речь на астральном плане?…


убогим это бесполезно объяснять , остается только смеяться над их тупостью ))

9:56
8 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

577

Svetlena

все это слова,-)философия один сказал об одних учителях,другой флудер тоже сказал о самом Учителе

  Шри Ауробиндо был большим интеллектуалом, гениальным философом-рационалистом, обладающим большим даром убеждения. Он убедил множество людей, и это множество людей убедило его в том, что он просветленный.
Он понятия не имеет о просветлении. Это верно, что в Существовании есть нечто большее, чем то просветление, которого достиг Гаутама Будда. Но именно сам Гаутама Будда впервые в мире указал на возможность запредельного. Естественно, никто, если он сам не достиг предела, не может сказать, что есть нечто запредельное
Он намекает на то, что он просветленный и работает ради других, чтобы они тоже могли выйти за пределы просветления. А они даже просветления не достигли. Это забавно — сама идея, что он пытается открыть дверь… усилия всей его жизни.
Все его усилия были глупыми. Это глупо, ведь другим эта дверь будет нужна только в том случае, если они станут просветленными. Сперва надо помочь людям стать просветленными! А он вместо того, чтобы помогать людям, достичь просветления, направляет все свои усилия на то, чтобы открыть дверь за пределы просветления.И он нес чепуху не только по этому вопросу, он нес чепуху по многим вопросам. Еще одним из его страстных желаний было физическое бессмертие; он работал над тем, чтобы человек мог стать физически бессмертным. Естественно, вы подумаете, что сам он уже стал физически бессмертным — это естественное предположение. И его последователи во всем мире стали распространять великую весть, благую весть, что Шри Ауробиндо стал физически бессмертным: «Сейчас он ищет методы, с помощью которых каждый человек может стать физически бессмертным». А затем в один прекрасный день он умер.
Один из моих друзей жил тогда в ашраме Шри Ауробиндо. Я сразу же позвонил ему по телефону и спросил: «Что случилось?»
Но такова слепота… он сказал: «Здесь в ашраме все были потрясены. Но мать ашрама сказала нам, что он просто вошел в продолжительное самадхи. Он не умер; это — часть его проекта обретения бессмертия. Он уже все нашел, но для получения последнего, недостающего звена ему пришлось войти в глубокое самадхи, глубоко погрузиться в океан». И он сказал мне, что все поверили в это!
Три дня они не приступали к кремации или захоронению его тела, так как они верили, что он вернется. Но через три дня тело начало попахивать. Тогда они испугались, что, если распространится весть о том, что его тело смердит…
Этот человек был мертв, он не собирался возвращаться. Через три дня они поместили его тело в мраморную гробницу.
Они так и не сожгли его тело, ведь он может вернуться в любую минуту. Действительно преданные его последователи до сих пор верят, что в один прекрасный день он вернется. И центр веры переместился на мать — она была его партнером в деле обретения бессмертия для человечества. И было похоже на то, что сама она уже обрела его, потому что она к тому времени прожила уже почти сто лет. Представлялось вполне вероятным, что она обрела бессмертие. И она говорила, что будет жить вечно.
В этом-то и прелесть духовности: я могу сказать вам, что буду жить вечно, а на следующий день могу умереть — кому вы будете предъявлять претензии?
И в один прекрасный день мать умерла. Снова повторилось то же самое: три дня они ждали, а когда тело начало пахнуть, его поместили в другую гробницу, рядом со Шри Ауробиндо. И преданные им последователи до сих пор каждый день сидят у этих гробниц, ожидая их возвращения. Мало-помалу количество преданных уменьшается. Надежда превращается в безнадежность, в отчаяние. Может быть, они еще не нашли недостающее звено в создаваемой ими цепи. Достаточно того, что человек имеет бессмертную душу, бессмертное сознание, бессмертное жизненное начало.
Но Шри Ауробиндо был одержим идеей, что он должен внести некий оригинальный вклад в духовный прогресс человечества. То, что человеческая душа бессмертна, — это опыт такой же древний, как само человечество. Даже Веды, которым пять тысяч лет, провозглашают людей как амритасья путпра — «вы есть сыны бессмертия». Что-нибудь новое, что-нибудь оригинальное… и бессмертие тела было его великой оригинальной идеей.
Уму непостижимо, как разумные люди могут клюнуть на такую абсурдную идею.

Ошо

никому воще верить нельзя

10:34
8 Июль 2012


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

578

Svetlena, а вы свою душу слушайте, ей можно верить…

15:56
8 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

579

Да, текст Золотухиной Татьяны весьма резонирует с происходящем, и что важно - глубокая интуиция не мешает построению логических конструкций и достаточно масштабных выводов. Уважаю.
Упомянутые люди, медитирующие “на благо” и работающие в пику происходящему, легко узнаваемы. Вероятно, есть много групп, но по крайней мере я узнал “Зеленый легион”, Артема Драгунова и отчасти Астролаза. Направление само по себе столь же обманное, сколь и заманчивое. Ну-ка, спасаешь жизни, работаешь на уровне планеты! Останавливаешь руки, поворачиваешь циклоны! Древняя замануха величия. Хотя об этом они открыто и не мыслят, возможно.
Смысл предотвращать “стихийные бедствия”? Земля сейчас должна пройти кризис. То есть высокую температуру, лихорадку, воспаление и пр. Потом наступит облегчение - после кризиса. О ровном спокойном и с улыбочкой процессе, никакой речи идти не может, в нашей ситуации.
Так же и в любых прозрениях будущего, да и планах “сверху” отмечается как неизбежность гибель значительного числа людей. Гибель в кавычках, пожалуй, поскольку тут несколько иной процесс и перспективы, причем общие.
Человек, который тратит время и силы на “предотвращение” процесса перестройки Земли, вредит и себе, и окружающим, замедляет темпы трансформации (или же обманывает себя).
Что же можно делать? Во первых, подготовиться к трансформации. Тело, энергетику, психику. Возможно, поменять социальное окружение и условия - избавиться от выматывающей работы, непродуктивных и утягивающих на дно отношений ради формы. Переехать на природу, выбрав перспективный район. Освободившееся время потратить на самоосознание, накопление энергии, восстановление физического тела. Подготовку к периоду жизни без современной инфраструктуры.
(Да, здесь я полностью игнорирую информацию от источника “галактическая федерация”, поскольку считаю его откровенно провокационным и лживым.)
По поводу практик - стоит предупредить насчет меркаб - они крайне инвазивны и приводят к серьезным поражениям целого ряда тонких тел, с высоких планов. Выглядит, как инвазия неорганических сущностей с высоких планов, через все уровни вплоть до эфирной энергетики.
Для начала хватит гармонизации энергетики, упражнений по заземлению (”Столб”, “Дерево”), практик микро-и макрокосмической орбиты, упражнений по набору энергии.
Также следует уделить внимание очищению энергетики от подключек и негативных взаимодействий.
После приведения в порядок энергетики (а это все уровни, от физического до сахасрары), принципиально важно привести ее в резонанс с космосом, вернее, с изменениями в нем. Направление - увеличение ясности, прозрачности, проводимости энергий. Естественно, все это после первого этапа - освобождения от нечистот.
По описаниям, вроде бы что-то такое делает Крайон - сеансы. Но я только слышал об этом, точно сказать не смогу.
Вот такая работа - действительно важна, причем, в планетарном плане, не только в личном.
Чем больше проводников изменений, тонких новых энергий, тем гармоничнее и легче пройдут физические изменения планеты. Это настоящая работа по снижению издержек и выраженности катаклизмов. Кстати, именно в этом никто не заинтересован, из действующих в этой среде агитаторов. По факту, большая их часть как раз ведет дело к такому результату.

16:06
8 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

580

Информация наблюдателя с тонких планов планеты.

Информация пришла от Ольги ГРОСС из Ярославля.

Алори (далее А): Мастер Гелион, мне не понятно, планетарная кристаллическая система и структура выстраивается, я , как Хранитель, участвую в этом сакральном действии - это все на макро-уровне, и я на подсознательном уровне понимаю и беру ответственность за это, но в повседневной человеческой жизни это тоже должно работать, как-то отражаться и быть использовано?! Или я не права?
Гелион(далее Г): Права, да не на все права-( космический юмор). Ты выбрала этот путь. Знаю, что сама в поддержке нуждаешься и за что радеешь. И гедеоново (он сказал – командорово) сердце хочешь поддержать, волнуешься. Я даю тебе инструмент на каждый день. Передай в эскадру, они готовы, пусть зазвучат аккорды Гимна Вознесения.. Ты права, от этого события должна быть мощная отдача, это будет славная песня и могучая сила для человеческого тела, которое не поспевает за светом бежать. Сегодня этот инструмент имеет новую особую энергию и мощность.
А: А почему сами до сих пор не передали, и поддержку не оказали эскадре? Ведь это так важно - физику тела поддерживать?!
Г: У каждого свои задачи и функции. ТАТ-э должна была силу набрать, достигнуть третьей стадии активизации. Тебя ждали, когда проснешься (косм.шутка). И пока твой кристалл, и другие кристаллы не зазвенели – не было возможности гармонизировать баланс планетарной кристаллической квантовой межпространственной системы в целом. А потом - это ты занимаешься дыхательными энергетическими практиками - тебе и карты в руки. Ты уже поняла, что твой кристалл поёт. Хрустальным аккордом, чистым светом бело-голубого Луча Творения Создателя, его Вдохновения. И ты не только излучаешь Свет, ты материализуешь саму ткань светового пространственного поля. Вчера я тебе показал, как будешь всякую тварь и каждый первоэлемент флоры и фауны поддерживать, исцелять в пробуждении. Сегодня продолжаем вспоминать. В каждом человеке звучит свой аккорд. У кого-то в разногласье, а у кого-то стройно, будто гармоника в сердце разворачивает меха, слаженно, ладно. Играет свою песню гармонии и баланса Души. Ты уже с этим работаешь, знаешь , что это такое. Так вот, посмотри на своё сердце, оно как чаша хрустальная, из хрусталя особого, прочного, искрящегося, переполненого безусловной любовью, искренним состраданием, энергиями жизни – подними её над головой, переверни её – и впитай эти энергии, на вдохе направь ту энергию в сердечный центр, пусть загорится солнце яркое, сияющее миллиардами искр, а чаша над головой – это твой колокол, в руке твоей колокольчик хрустальный, прозвони каждый орган, что тревожит, начни с головы, шишковидной железы, она запоет и передаст импульс в ДНК- гармоничный аккорд, а теперь в ДНК – любой орган будет звучать ладным идеальным аккордом и уйдет боль. И через дыхание настраивай всё тело, по меридианам, и тело получит необходимый мягкий и комфортный импульс гармонии и баланса.
А: Можно эту информацию выставить на сайт?
Г: Нет! Пока рано. Это для тебя опасно и не всем понятно. Работай индивидуально с тем, кто обратиться. Просящему даётся. Кто твою песню услышит, твой Свет прочтет, тому индивидуально откроешь канал. Не забывай про чистоту намерения. Ты носить этого знания – неси! Со-Творяй легко с Миром, Любовью и Наслаждением!
Записано 3 июля 2012 0:51
Информация принята и опубликована для прочтения, но не личной практики.

http://blogs.mail.ru/mail/ludmilaalekseeva24071947...

16:22
8 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

581

стоит предупредить насчет меркаб - они крайне инвазивны и приводят к серьезным поражениям целого ряда тонких тел, с высоких планов. Выглядит, как инвазия неорганических сущностей с высоких планов, через все уровни вплоть до эфирной энергетики.
Для начала хватит гармонизации энергетики, упражнений по заземлению (”Столб”, “Дерево”), практик микро-и макрокосмической орбиты, упражнений по набору энергии.


А откуда такая информация?и в чем причина такого деиствия меркабы?..я просто тоже слыхал что сие не есть гуд..и причина в пирамиде,мол много уже на этих пирамидах,вскякого налеплено и сущности очч любят там тусоватся.Символ мод уже эгрегориальный и ниче хорошего нету. Сам лично я особо не юзал,ибо посчитал это той же микрокосмической орбитой для символистов и людей с образным мышлением,..но если вдуматся техника меркабы это как бы очч упрощенная тема,…Микрокосмическая орбита конкретнее,круче,прагматичнее.Но я лично сам пользуюсь “схемой”если можно так выразится Верищагина (ДЭИР),мне она больше всего ближе и понятнее.

Да и еще добавлю к энергетическим упражнениям можно и нужно добавить мула- Бандху.Мне кажется это вещь очч полезная…

1. Мула-бандха (сокращение промежности). Стимулирует сенсорно-моторную и вегетативную нервную систему тазовой области. При выполнении мула-бандхи активизируются парасимпатические волокна крестцового сплетения (парасимпатические волокна отходят от сплетений в области шеи и крестца, а симпатические берут начало от узлов в грудном и поясничном отделах).

Экспериментально доказано, что выполнение бандх повышает активность парасимпатической нервной системы.
У испытуемых замедляется пульс, снижается артериальное давление и частота дыхания и возникает общее ощущение покоя и расслабления. При выполнении мула-бандхи наблю¬дается (в мягкой форме) возбуждение симпатической нервной системы. Однако, общий эффект стимуляции симпатической и парасимпатической систем приводит к уравновешиванию их деятельности в организме. Все это оказывает положи¬тельное влияние на гипоталамус (он управляет эндокринной системой), а через него — на лимбическую (эмоции) систему и соответствующие участки коры головного мозга.

Свами Сатьянанда Сарасвати
http://www.koob.ru/satyananda_svami

16:51
8 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

582

shaman,

А откуда такая информация?и в чем причина такого деиствия меркабы?..я просто тоже слыхал что сие не есть гуд..и причина в пирамиде,мол много уже на этих пирамидах,вскякого налеплено и сущности очч любят там тусоватся.

Сейчас действительно лучше Мер-Ка-Бой не заниматься. Но это обусловлено тем, что в настоящее время все орагнизмы людей, растений и животных, как и вся наша планета, переходят на новую энергию - прану, которая еще называется Мер-Ка-На. Переход на новую энергию, через ее концентрацию в атмосфере земли - это есть один из основных этапов Перехода и грядущего Вознесения. Работа с Мер-Ка-Ной отличается от работы с Мер-Ка-Бой, так как у этой энергии уже будут другие характеристики и свойства, в частности она будет более густой и более ощутимой с физического планы.

16:51
8 Июль 2012


Apostol

Завсегдатай

сообщений 913

583

shaman,

А откуда такая информация?и в чем причина такого деиствия меркабы?..я просто тоже слыхал что сие не есть гуд..и причина в пирамиде,мол много уже на этих пирамидах,вскякого налеплено и сущности очч любят там тусоватся.

Сейчас действительно лучше Мер-Ка-Бой не заниматься. Но это обусловлено тем, что в настоящее время все орагнизмы людей, растений и животных, как и вся наша планета, переходят на новую энергию - прану, которая еще называется Мер-Ка-На. Переход на новую энергию, через ее концентрацию в атмосфере земли - это есть один из основных этапов Перехода и грядущего Вознесения. Работа с Мер-Ка-Ной отличается от работы с Мер-Ка-Бой, так как у этой энергии уже будут другие характеристики и свойства, в частности она будет более густой и более ощутимой с физического планы.

Рекомендовано к прочтению

17:08
8 Июль 2012


Kornet

Старожил

сообщений 4726

584

Я иногда пишу стихи…
Хотя… Кто знает? За грехи
Разлитое в пространстве Слово
Нас переписывает снова…

А иногда творю я песни…
В них музыки коммент поэзий.
Хотя… Здесь всё слегка условно-
На каждый жанр свои законы…

Ко мне приходят иногда
Цветные сны. И в них тогда
Пытаюсь жить, стряхнув оковы.
Хотя… И там нацепят новых…

Я вижу в небе, иногда,
Как быстро падает звезда…
Хотя… Кто ведает? Нас снова
Возможно посещает Слово…


17:11
8 Июль 2012


shaman

Участник

сообщений 365

585

Apostol

по моему пониманию прана,это типо Ци,энергия которая сочетает в себе Инь и Ян,и мы ее поглощаем с пространства посредством дыхания,также мы получаем в чистом виде Ян с низу и Инь сверху,Энергия Солнца это огненная Ян,она же Кундалини(имхо)А энергия Космоса и Земли,и так называемой темной материи это Инь,холодная.Холод Бесконечности.Мы как Люди сочетаем оба потока,и в перемешку это зеленая энергия гармонии,Любви не теплая не холодная…а гармоничная.

По моей информации.Щас просто усиливается как Нисходящий Поток Холодного Шакти (Женский темный Аспект Вселенной,..тьмаааа и Холод Осознания,энергия смерти физического и и сильного осознания Духовного(имхо) ..так и усиливается Ян-Жар,инстинкт,Свет,Жизненность физического,Радость…о вот задача в грамотном сочетании,если Мы прокачаемся Инь и откажемся от Ян мы умрем физически,загнемся…но будем краине осознанными,если прокачаемся тока Кундой мы сгорим в Жизненности,Эмоции,крышеснос,вдохновение,сексуальность и неадекват…Поэтому то чел намного круче мнооогих обитателей “того” мира…он имеет доступ к обоим потокам-)

Например демоны разводят людей на Инь,у них много Ян,много жара но не хватает Холодного осознания….а всякие ангелы разводят людей на Ян,у них много осознания но нехватает жизненности и эмоции,..этак чуток мертвые-((….отсюда практик че мутит?он оотказывается от секса например и проводит ЯН вверх через макушку а Инь вниз через муладхару в самый АД,который под ногами этак освещая темное…Когда Иисус спустился в Ад,это означает что осознанностью он опустился в самые глубины подсознание.Того же учил Ауробиндо….поэтому потенциально скажем человек считается очч крутым существом,находящимся в физическом мире на перекрестке миров,он потенциально полноценен в отличии от мультиков с той или иной стороны.

вот так.