Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

5:11
17 Апрель 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

661

Ayurveda пишет



Такое соседство  всегда присутсвует, зримо вам или незримо. Помните об этом, когда вкушаете аппетитного вида бифштекс, нежные отбивные, ароматный и тающий во рту шашлычокс   И всё это раньше бегало, мычало и хрюкало, и т.д., и радовалось жизни по своему, а потом его  тюк, как зайку на картинке… 


у Вас тоже, как и у Эльфа, “обратная” реакция на мой пост

ну, да ладно


8:27
17 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

662

Продажи шуб сократились на 10%


В I квартале 2019 года было реализовано более 284 тыс. меховых изделий, что на 9,5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, рассказали RNS в Федеральной налоговой службе (ФНС).

 Источник: РИА “Новости”

«За I квартал 2019 года реализовано более 284 тыс. меховых изделий, что на 29,9 тыс. меньше объема реализованных изделий в I квартале 2018 года (-9,5%)», — говорится в сообщении.

Как пояснила RNS гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс, снижение спроса на меховые изделия может быть связано в том числе со снижением индекса потребительской уверенности.

«Падение сопоставимых показателей может объясняться совокупностью факторов. Во-первых, продажи шуб напрямую связаны с погодой. Теплый январь и февраль неизбежно приводят к снижению продаж. Во-вторых, в этом квартале зафиксировано снижение индекса потребительской уверенности — люди не ожидают роста доходов в течение 2019 года и поэтому откладывают дорогие покупки до “лучших времен”», — сказала она.

Лебсак-Клейманс добавила, что также на спрос влияют рекламные кампании по защите животных и отказа от приобретения одежды из натурального меха.

«Наконец, на молодое поколение довольно сильно действуют маркетинговые кампании по защите животных и отказа от натуральных мехов», — сказала она.

Сайт

8:45
17 Апрель 2019


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

663
..затем проследите за установкой
компьютеров в строительном отделе...
- Да, так вот, в Швейцарии
компьютеры...
- Очень хорошо, что в
Швейцарии компьютеры.
Но с чем у нас скверно, так это с отделом
легкой промышленности. К сожалению.
Начальника у нас там пока нет,
Петрунин ушел в министерство...

9:55
17 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

664

― Во Тьму такие рассуждения заведут нас всех. Большая осторожность нам нужна. 

/* Йода /*

))

20:37
17 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

665

В Израиле создали международный веганский флаг


 

Израильский дизайнер выпустил международный веганский флаг, чтобы укрепить глобальное движение сострадания к животным и объединить веганов во всем мире.


Первый международный веганский флаг создан в Иерусалиме дизайнером Гад В. Хакими при участии команды других дизайнеров и группы Vegan Flag International. Он выполнен в зеленых и синих цветах с белой буквой «V» посередине, что обозначает землю, небо, море и свет.


Хакими вдохновился флагом в цветах радуги, который теперь является обозначением ЛГБТ-движения. Он считает, что «у каждого великого движения в истории есть свой флаг». Дизайнер следовал пяти правилам создания флага, используя только три цвета, не реплицируя уже существующие конструкции флагов, опуская текст и печати, используя значимый символизм и сохраняя флаг настолько простым, что даже ребенок может его понять.


В настоящее время флаг можно скачать бесплатно. Также он доступен для покупки на eBay.com вместе с другой атрибутикой: значки, футболки и кепки.

Сайт

12:47
19 Апрель 2019


Awtar

Постоялец

сообщений 671

666

Лицемерие это характерная черта людей.

Всем нормальным существам понятно что и с вегетарианством ни всё чисто. Вегетарианцы потому что хотят питаться более здоровой пищей, потому что мяса на всех не хватает, потому что  это средство борьбы с конкурентами, и даже просто способ возглавить новое, для власти.

Но ни моральные существа типа меня больше всего кричат об этом. А те извините нормальные по земным меркам люди которые любят мясо.

Это происходит потому что больше чем лицемерить люди любят очернять своих оппонентов чтобы оправдать свои злодеяния.Когда люди перестают видить разницу между убийством животных и поеданием овощей, я перестаю видить разницу между ними и злыми примитивными животными.

Закон обмена это неписанный закон жизни, если едите вы то будут есть и вас.Потому что на самом деле разница между людьми и животными очень небольшая.Вы сами выбираете свою судьбу по законам которые сами придумали.

Придут те кто умнее вас и будут эксплуатировать и есть. И ни кто не сможет защитить вас.Потому что вы сами придумали законы конкуренции и главенство интеллекта.


13:34
19 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

667

Awtar, так можно же есть не буквально. а морально. Так что нас едят ежедневно. И не понимать этого, более , чем странно.  Да и после смерти, если вас не сожгли, то черви съедят. Что в этом лицемерного? Нормальный круговорот еды в природе. Лицемерие - это отрицать, что люди всеядны. Лицемерие - это сюсюкать над бедными животными и не обращать внимания на то, что на Земле постоянно идут войны и гибнут люди. Что есть районы на Земле в которых люди просто гибнут от голода и нехватки воды. Кто из элитных веганов переживает о людях Йемена, которые уже несколько лет погибают от голода? Кто из тех представителей элит, которых Эльф сюда натащил , выступали против бомбёжки Югославии, Ливии, Ирака? Вот это - действительно лицемерие. 

ПС. напрасно вы думаете, что вегетарианство - это здоровое питание. Отнюдь. И язву желудка вы скорее от фруктов-овощей получите, чем от рыбы\мяса.

18:44
19 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

668

Topshop представил первую коллекцию веганской кожаной обуви

 

В апреле бренд Topshop представил свою первую коллекцию обуви из веганской кожи. 

Новая веганская коллекция Topshop изготовлена из высококачественных этичных материалов, включая веганский клей. Компания представит шесть вариантов открытых сандалий и босоножек, выполненных из «змеиной», «крокодиловой» и других видов веганской кожи. «Мы очень рады представить нашу первую веганскую коллекцию в апреле этого года. Первоначально мы сфокусируемся на обуви и представим шесть новых стилей, которые производятся наряду с нашими премиальными обувными линиями в Испании. Мы с нетерпением ждем реакцию покупателей на нашу новую коллекцию», – рассказала директор Topshop Мэдди Эванс.

Напомним, что в этом месяце конкурирующий бренд H&M выпустил свою эксклюзивную коллекцию, в которой представлена обувь из Piñatex, веганской кожи из листьев ананаса и одежда из веганского шелка из апельсинов.

Сайт

В США создали протеины на основе картофеля, гороха и вишни

 

В Америке набирают популярность растительные протеиновые коктейли. Компания Revere выпустила напитки на основе картофеля, гороха и даже вишни, которые доставляются прямо в спортзал.


Вегетарианский стартап Revere объявил, что привлек 2 миллиона долларов для расширения своей клиентской базы. Теперь компания предлагает индивидуальную ежемесячную услугу, позволяющую получать вегетарианские протеиновые смеси до и после тренировки. Функциональные напитки состоят из натуральных продуктов, каждый из которых используется для определенных целей: картофель – для выносливости, гороховый белок – для укрепления мышц и вишню – для предотвращения болезненности.


«Мы не утверждаем, что создали новую супер-таблетку с магическими свойствами. Скорее, мы упрощаем и облегчаем людям принятие истинных принципов приема пищи, которые исследовались десятилетиями», – сказал исполнительный директор Revere Мэтью Скотт.


Отметим, что спортсмены-веганы, такие как боксер Майк Тайсон, ультрамарафонец Скотт Джурек и женщина-серфер Тиа Бланко, доказали, что растительная диета – оптимальный вариант для высоких физических показателей.

Сайт

В Канаде опубликовали новые диетические рекомендации

  

Канадское правительство опубликовало список диетических рекомендаций для граждан страны. В новых принципах теперь предлагается «регулярный прием овощей, фруктов, цельных зерен и богатых растительными источниками белка продуктов».

Власти призывают граждан потреблять меньше мяса и насыщенных жиров, полученных из продуктов животного происхождения. Но проект выходит за рамки одного лишь здравоохранения, пропагандируя растительные продукты как более экологичные.


«Диеты с высоким содержанием растительных продуктов оказывают куда меньшее воздействие на окружающую среду, нежели рационы с преобладанием мяса», – говорится в новых принципах питания.


Однако не во всех странах правительство рекомендует действительно здоровое питание. Так последние диетические рекомендации для граждан США, опубликованные в 2015 году, не признают преимуществ растительного рациона. Несмотря на растущее число научных исследований, подтверждающих пользу вегетарианства, диетологи Америки повысили предел верхнего предела здорового холестерина, что, по мнению медицинской организации «Комитет врачей по ответственному ведению медицины», повлияло на развитие индустрии яиц.

Сайт

18:48
19 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

669

oratora пишет:

Awtar, так можно же есть не буквально. а морально. Так что нас едят ежедневно. И не понимать этого, более , чем странно.  Да и после смерти, если вас не сожгли, то черви съедят. Что в этом лицемерного? Нормальный круговорот еды в природе. Лицемерие - это отрицать, что люди всеядны. Лицемерие - это сюсюкать над бедными животными и не обращать внимания на то, что на Земле постоянно идут войны и гибнут люди. Что есть районы на Земле в которых люди просто гибнут от голода и нехватки воды. Кто из элитных веганов переживает о людях Йемена, которые уже несколько лет погибают от голода? Кто из тех представителей элит, которых Эльф сюда натащил , выступали против бомбёжки Югославии, Ливии, Ирака? Вот это - действительно лицемерие. 

ПС. напрасно вы думаете, что вегетарианство - это здоровое питание. Отнюдь. И язву желудка вы скорее от фруктов-овощей получите, чем от рыбы\мяса.


С такой позицией вам вегетарианство противопоказано Оратора — для вас это будет смертельный яд.


«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)


Это как по моей вере сейчас — если я начну есть мясо, то для меня это станет смертельно. Самовнушение на том этапе — где мой организм не может уже питаться мясом физически . (проверено)

И я рада такому результату и тем, как работает программирование тела. 

19:14
19 Апрель 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

670

Эльфийская песня

Напомним, что в этом месяце конкурирующий бренд H&M выпустил свою эксклюзивную коллекцию, в которой представлена обувь из Piñatex, веганской кожи из листьев ананаса и одежда из веганского шелка из апельсинов.

из веганское кожи? Так обдерите липу и сплетите из липового лыка лапти Вот и будет эксклюзивная обувь… а одёжу - пояса из пальмовых листьев и бегайте папуасами

Диеты с высоким содержанием растительных продуктов оказывают куда меньшее воздействие на окружающую среду, нежели рационы с преобладанием мяса», – говорится в новых принципах питания.

Рационы с преобладанием мяса оказывают куда меньшее воздействие на природу, нежели автомобили, на которых разъезжают веганы

19:19
19 Апрель 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

671

Elfen Lied, да узбагойтесь, я уже 38 лет вегетарианка и ничего, пока живу. Но последние 12 лет всё-таки мороженое и сыр иногда ем. Но у меня сестра только мясо и ест. А сама по себе  она - золотой человек. Не надо из пищевого предпочтения делать далеко идущие выводы. Вы-то ещё толком и не веганствовали , так что не говорите гоп пока не перепрыгнете.

19:41
19 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

672

Elfen Lied пишет:


«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)


Это как по моей вере сейчас — если я начну есть мясо, то для меня это станет смертельно. … я рада такому результату и тем, как работает программирование тела. 


Эльфин, ты уже и к вегетарианству цитаты из библии лепишь? Может тогда  уж последуешь “своему  опыту” и прекратишь выставлять напоказ своё святое-святых?: 

Elfen Lied пишет:

Как раз на этот случай есть уже опыт, и он выглядит так:

Мф.23:1. Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим

Мф.23:2. и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;

Мф.23:3. итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают:

Мф.23:4. связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;

Мф.23:5. все́ же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих.

————————————————–

Если, конечно, ты понимаешь, что цитируешь.

19:53
19 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

673

oratora пишет:

Elfen Lied, да узбагойтесь, я уже 38 лет вегетарианка и ничего, пока живу. Но последние 12 лет всё-таки мороженое и сыр иногда ем. Но у меня сестра только мясо и ест. А сама по себе  она - золотой человек. Не надо из пищевого предпочтения делать далеко идущие выводы. Вы-то ещё толком и не веганствовали , так что не говорите гоп пока не перепрыгнете.


Никто и не говорил, что мясоеды плохи как люди, кто об этом вообще сказал? И почему вы на этом акцентрируетесь. Это же шаблон. И вообще-то пищевое предпочтение как раз-таки в наше время влияет абсолютно на всё. Воздействие животноводства на мир в наше время в статистике я вам раннее приводила.  

И дала понять, что проблема как и все проблемы - решаются постепенно. Где-то пока что мы не можем обоходиться без животноводства - да, это так. Но это не первостепенная проблема, и решаться будет по мере развития.

Первостепенная проблема которую мы можем реально решить - это отказ от животной продукции которая заменяется альтернативой. 

Вот и всё. И тут нечего додумывать и выдумывать, спорить, ёрничать и тому подобное… 

Рекомендовано к прочтению

19:56
19 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

674

Алиса, было бы интересно, если бы ты в тему привела, а так не в тему. Только показывает твой уровень невежства) кусь c: 

По поводу текста которого ты вероятно не поняла (?) раз привела тут, - в том диалоге ответ был с акцентом на то, и на тот случай, если я правильно тебя поняла — то ты считаешь всех(?) церковных руководителей лицемерами исходя из твоего ответа в той ветке? То на этот случай я и привела тебе именно этот текст из Евангелия. 

Тот опыт показывает, как быть с теми лицемерами, которых носит мир. Они говорят правильные вещи - как бы профильно. И потому Иисус говорит, как надо отделять зерна от плевел. 

Это как бы дьявол занимает очень удобную позицию в мире — это лицемерие. Он вроде бы говорит правильные вещи, и показывает путь, но сам не идёт по этому пути. 

И вот именно на это акцент делает Иисус - на информацию правильного пути, а не на изреченного информацию личность


Но если мы слишком горды(?) — то наша гордыня(?) не позволит нам увидеть информацию будучи изреченную от лицемера. 

Так как мы привыкли видеть так; за благоприятным опытом следует благоприятный образ. А если образ не сходится с опытом, то в нас словно что-то замыкается и мы информацию вместе с образом не воспринимаем более…

В этом как раз есть очень тонкая проблема, которую решает каждый самостоятельно по мере развития. Именно проблема в восприятии по разделению плохой и хорошей информации. 

Ну и решение довольно простое — никогда не мерить информацию по образу.

А исходить из правила: всякий алмаз может быть как в чистых, так и в грязных руках. Солнце светит как ясным так и заблудшим душам.

20:50
19 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

675

И это логично: это в примере как если бы ты шла по дороге и в грязи нашла самородок. Ценность самородка всегда одинакова, а грязь, из которой ты его взяла — останется грязью. 

Так происходит и с информацией в нашем мире. Порой нужная информация оказывается именно там, где никто не станет прислушиваться. Где никто не будет смотреть в *силу своего зрения*.

13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите – и не уразумеете, и глазами смотреть будете – и не увидите,


Евангелие от Матфея 13 глава