Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:50
13 Март 2019


Lubava

Старожил

сообщений 5606

16

Elfen Lied  мы все всё равно умрём,хоть веганы хоть мясоеды. Только мясоеды умрут от удовольствия,а веганы от отвращения .

9:22
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

17

Lubava пишет:

Elfen Lied  мы все всё равно умрём,хоть веганы хоть мясоеды. Только мясоеды умрут от удовольствия,а веганы от отвращения .


хехе) а почему веганы от отвращения) меня не отвращает такой рацион, даже наоборот - скажу вот честно, от вида вегетарианской еды - “слюни текут”, + от контраста и насыщенности. 

организм просто уже перестроился, мясо попросту уже не желает, даже когда проходишь рядом с кафе и запахи мясных деликатесов манят своими тонами)  - раньше да, это искушало, будучи на первых этапах вегетарианства, а теперь, организм получает всё необходимое и желание в мясе отпало как самособой разумеющееся

а по поводу “мы все умрём” - у меня на этот счёт есть другая вера) –

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 

52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56Жало же смерти - грех; а сила греха - закон

– Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

10:23
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

18

Ученые: веганская еда предотвращает потерю памяти

Ну а какой заголовок можно было прочитать на веганском сайте? Только такой. 

Далее переведенный оригинал.  

Употребление листовой зелени, темно-оранжевых и красных овощей и ягодных фруктов, а также употребление апельсинового сока может быть связано с меньшим риском потери памяти с течением времени у мужчин, согласно исследованию, опубликованному в онлайн-выпуске Neurology от 21 ноября 2018 года, медицинский журнал Американской академии неврологии.

“Одним из наиболее важных факторов в этом исследовании является то, что мы смогли исследовать и отслеживать такую большую группу мужчин в течение 20-летнего периода времени, что позволило получить очень впечатляющие результаты”, - сказал автор исследования Чанчжэн Юань, ScD, из Гарвардской Школы общественного здравоохранения T. H. Chan В Бостоне. “Наши исследования дают дополнительные доказательства в рационе может быть важен для поддержания здоровья мозга.”

В исследовании приняли участие 27 842 мужчины в среднем возрасте 51 года, которые являлись специалистами в области здравоохранения. Участники заполнили анкеты о том, сколько порций фруктов, овощей и других продуктов питания у них каждый день в начале исследования и затем каждые четыре года в течение 20 лет. Порцией фруктов считается одна чашка фруктов или ½ стакана фруктового сока. Порцией овощей считается одна чашка сырых овощей или две чашки листовой зелени.

Участники также проходили субъективные тесты своих навыков мышления и памяти не менее чем за четыре года до окончания исследования, когда им было в среднем 73 года. Тест предназначен для обнаружения изменений, которые люди могут заметить в том, насколько хорошо они помнят вещи, прежде чем эти изменения будут обнаружены объективными когнитивными тестами. Изменения в памяти, сообщенные участниками, будут считаться предвестниками умеренных когнитивных нарушений. Шесть вопросов включают в себя: “у вас больше проблем, чем обычно, запоминание короткого списка предметов, таких как список покупок?”и” у вас больше проблем, чем обычно, после группового разговора или сюжета в телевизионной программе из-за вашей памяти?”

В общей сложности 55 процентов участников имели хорошее мышление и память, 38 процентов имели умеренные навыки, а 7 процентов имели плохое мышление и память.

Участники были разделены на пять групп в зависимости от их потребления фруктов и овощей. Для овощей самая высокая группа съедала около шести порций в день по сравнению с двумя порциями для самой низкой группы. Для фруктов верхняя группа съедала около трех порций в день, по сравнению с половиной порции для нижней группы.

Мужчины, потреблявшие больше всего овощей, имели на 34% меньше шансов развить плохие навыки мышления, чем мужчины, потреблявшие меньше всего овощей. В общей сложности 6,6 процента мужчин в верхней группе развили плохую когнитивную функцию по сравнению с 7,9 процента мужчин в нижней группе.

Мужчины, которые пили апельсиновый сок каждый день, были на 47% менее склонны к развитию плохих мыслительных навыков, чем мужчины, которые пили меньше одной порции в месяц. Эта ассоциация в основном наблюдалась при регулярном употреблении апельсинового сока среди пожилых мужчин. В общей сложности 6,9% мужчин, которые пили апельсиновый сок каждый день, развили плохую когнитивную функцию по сравнению с 8,4% мужчин, которые пили апельсиновый сок менее одного раза в месяц. Эта разница в риске была скорректирована с учетом возраста, но не с учетом других факторов, связанных с изменениями в памяти.

Мужчины, которые ели больше фруктов каждый день, с меньшей вероятностью развивали плохие навыки мышления, но эта ассоциация была ослаблена после того, как исследователи скорректировали другие диетические факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как потребление овощей, фруктового сока, рафинированных зерновых, бобовых и молочных продуктов.

Исследователи также обнаружили, что люди, которые ели больше фруктов и овощей 20 лет назад, были менее склонны к развитию проблем с мышлением и памятью, независимо от того, продолжали ли они есть больше фруктов и овощей примерно за шесть лет до теста памяти.

Исследование не показывает, что употребление фруктов и овощей и употребление апельсинового сока уменьшает потерю памяти; оно только показывает связь между ними.

Ограничение исследования состояло в том, что память и навыки мышления участников не были проверены в начале исследования, чтобы увидеть, как они изменились в ходе исследования. Однако, поскольку все участники прошли профессиональную подготовку, можно предположить, что они начали с относительно высокой когнитивной функции в раннем взрослом возрасте. Кроме того, все участники исследования были мужчинами-специалистами в области здравоохранения, такими как стоматологи, оптометристы и ветеринары. Таким образом, результаты могут не относиться к женщинам и другим группам мужчин.

Исследование было поддержано грантом от Национальных институтов здравоохранения и анонимным подарком Гарвардской школе общественного здравоохранения T. H. Chan.

———————————-

Как видим, в оригинале нет ни слова о том что люди не ели животную пищу.  Ну а пользу овощей и фруктов никто не оспаривает. Надергали из контекста фраз, что бы травоядные радовались )) 

Может имеет смысл опубликовать исследования о влиянии на умственную деятельность дифицита В12, который испытывают все сторонники растительной диеты. 

11:04
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

19

Aragon пишет:

Ученые: веганская еда предотвращает потерю памяти

Ну а какой заголовок можно было прочитать на веганском сайте? Только такой. 


А чем тебе заголовок не понравился? Естественно напишут “веганская еда” чтобы в поиске выводилась информация по этому запросу. Редактор весьма хитёр в этом плане, так как смог зафаршировать эту новость так, чтобы она вошла в ряд веганского сектора. Осознанно или нет - не знаю. Но по всей видимости редактор просто считает всю растительную часть в принципе - потенциальным термином “веган” - и, исходя из этой части статьи:

– «Одним из наиболее важных факторов в этом исследовании является то, что мы смогли исследовать и отслеживать такую ​​большую группу мужчин в течение 20-летнего периода времени, что позволило получить очень убедительные результаты», - сказал автор исследования Чанчжэн Юань, доктор медицинских наук, Гарвардская школа общественного здравоохранения им. Тана Чана в Бостоне. «Наши исследования дают дополнительные доказательства того, что выбор диеты может быть важен для поддержания здоровья вашего мозга».

Будет естественно сказать, что редактор сопоставил информацию и предположил, что статья склоняется к выбору диеты в пользу растительной части на основе тех данных статьи, которые имееются, и потому добавил эту статью в веганский сектор.

И по поводу B12 - дальше будут новости, если захочешь, прочитаешь. 

11:37
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

20

В 2019 году ожидается мощный рост веганства

 

Организация Veganuary, которая оказывает людям поддержку при переходе на веганство, прослеживает огромный рост растительной диеты в последние годы и ожидает, что 2019 год будет самым мощным в этом плане годом, ожидая 300 000 человек на своей платформе.


Veganuary – благотворительная веганская организация, которая поддерживает людей, когда они пробуют веганскую диету в течение января. Основатели организации увидели большой рост с момента своего появления в 2014 году, когда в первом месяце веганства приняли участие 3300 человек. К январю 2018 года на странице было уже 168 500 официальных подписчиков со всего мира.


Говоря о том, почему веганство находится на подъеме, руководитель Veganuary Ричард Харди сказал, что «зеленый» образ жизни – это не просто тенденция.


«Это больше не контркультура, «веган» – теперь слово, которое мы видим и слышим повсюду – в магазинах и ресторанах, в разговорах людей на улицах, в газетах и журналах. Это не хайп или краткосрочная тенденция, – сказал Харди. – Есть существенное значение для роста, и это дает ему доверие. Любое движение или предприятие должно достичь критической массы, чтобы продолжать добиваться успеха. Мы считаем, что веганство достигло этого момента и теперь находится на пути к основному течению. Этому также помогли технологии, которые находятся в наших карманах. Мы все можем смотреть видеоматериалы с нарушением прав животных. С таким материалом, который публично доступен, получилось привлечь больше людей, оспаривающих то, что было скрыто от них в производстве продуктов». 


Coca-Cola и Twitter помогают веганской компании

 

Топ-менеджеры компаний Coca-Cola и Twitter представят новую отраслевую экспертизу для глобального развития веганской компании Beyond Meat. Они поделятся своими знаниями и опытом в финансах, чтобы вывести растительный белок на мировой уровень.


Калифорнийский веганский бренд Beyond Meat, занимающийся производством альтернатив мясу, назначил двух новых руководителей: Кэти Уоллер, которая является главным финансовым директором и исполнительным вице-президентом компании Coca-Cola, и Неда Сигала – финансового директора Twitter.


«Нам повезло иметь доступ к их опыту и знаниям в качестве финансовых управляющих Coca-Cola и Twitter, – сказал исполнительный директор Beyond Meat Итан Браун. – Я с нетерпением ожидаю совместной работы с Кэти и Недом, поскольку мы продвигаем нашу миссию по созданию «Белка будущего» и стремимся к достижению нашей цели стать глобальной белковой компанией».


В настоящее время самый популярный продукт Beyond Meat – Beyond Burger – доступен в 25 000 различных магазинах, а компания распространяет продукцию в 50 странах мира.


«Рост растительной белковой промышленности впечатляющий, и я очень рад стать частью совета Beyond Meat, чтобы помочь компании в развитии возможностей», – сказал Сигал.


Хозяев кошек предупреждают об опасности кормления питомцев веганской едой


 

Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными предупреждает об опасности кормления кошек веганскими продуктами и напоминает о том, что данные действия могут привести к нарушению закона о благосостоянии животных.


По словам организации RSPCA (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, «Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными»), действующей в Англии и Уэльсе, хозяева, кормящие своих кошек веганской едой, могут столкнуться с большими штрафами и даже тюремным заключением. Предупреждение появилось вскоре после появления в магазинах и интернете веганских кормов для домашних животных, а также роста спроса на такие продукты у потребителей, желающих кормить своих питомцев альтернативами, несмотря на то, что те же кошки по своей природе – хищники.


«Согласно закону о благосостоянии животных, от владельца требуется принятие разумных мер для обеспечения удовлетворения всех потребностей домашних животных, – сказал представитель пресс-службы организации. – Это включает в себя здоровую диету, а также предоставление подходящих условий жизни, умение вести себя нормально в соответствующей компании и защиту от боли, страданий, травм и болезней».


Если коты и кошки истощаются в результаты веганской или вегетарианской диеты, их хозяева должны заплатить штраф или лишиться свободы по закону.


«Кошки являются строго плотоядными животными и зависят от некоторых очень специфических питательных веществ, которые содержатся в мясе, включая таурин, витамин А и арахидоновую кислоту, поэтому они могут стать тяжело больными, если их кормят веганской или вегетарианской едой», – говорит пресс-служба.


Вегетарианское общество Великобритании согласилось с тем, что кошки в дикой природе являются плотоядными, но указало, что существуют «вегетарианские продукты, которые содержат синтетические варианты основных питательных веществ» для домашних кошек.


Итальянский бренд Ami уже более десяти лет разрабатывает корма для домашних животных без мяса и распространяет свои продукты более чем в 25 странах мира. Гипоаллергенные корма для кошек были разработаны для «решения типичных проблем плохого питания: тяжелого или медленного пищеварения, аппетита и усталости».


В 2005 году британская компания Benevo запустила линию сухих кошачьих кормов на основе овощей, а в 2006 году была сыроедческая еда для собак и кошек под названием Duo. Оба продукта не содержат генетически модифицированных ингредиентов и включают в себя растительный таурин и другие необходимые витамины и минералы. - Ист

11:39
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

21

Эльф, я тебе дал дословный перевод. Там нет слов про выбор диеты.))  

Редактор вегетарианец (или владелец веганского сайта, но втихаря поедающий мясцо несчастных коров) и то ,что он дергает из контекста фразы популяризирующие этот образ жизни вполне объяснимо. 

В12 

В развитых странах дефицит витамина В12 (кобаламин) обычно встречается у детей, исключительно грудных матерей, которые являются вегетарианцами, вызывая низкие запасы витамина В12. Гематологическим проявлением дефицита витамина В12 является пагубная анемия.Это мегалобластная анемия с высоким средним корпускулярным объемом и типичными морфологическими особенностями, такими как гиперблобуляция ядер гранулоцитов. В запущенных случаях могут возникать нейтропаения и тромбоцитопения, имитирующие апластическую анемию или лейкоз. В дополнение к гематологическим симптомам, младенцы могут испытывать слабость, усталость, неспособность к процветанию и раздражительность. Другие общие результаты включают бледность, глоссит, рвоту, диарею и иктерий. Неврологические симптомы могут повлиять на центральную нервную систему и, в строгих случаях, редко причиняют атрофию мозга. Здесь мы сообщаем об интересном случае, 12-месячном младенце, который был госпитализирован с неврологическими симптомами и диагностирован с дефицитом витамина B12.

Далее если надо переведешь. 

Ты начал травоядить в 2014 году в начале, в конце?  

12:35
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

22


Aragon пишет:

Эльф, я тебе дал дословный перевод. Там нет слов про выбор диеты.))  

Редактор вегетарианец (или владелец веганского сайта, но втихаря поедающий мясцо несчастных коров) и то ,что он дергает из контекста фразы популяризирующие этот образ жизни вполне объяснимо.


Я понял что ты имеешь ввиду Aragon, в  статье автор исследования Чанчжэн Юань просто не указал вообще о какой конкретно диете идёт речь, - по всей видимости о той диете, в которую входят указывающие в статье продукты. В свою очередь веганский сектор добавил эту статью к себе, на основе только тех данных, что приведены в статье именно по части еды, продуктов. 

По поводу редактор - откуда мне знать кто он(а). Если это редактор сайта без биографического портрета =) 

Ты начал травоядить в 2014 году в начале, в конце?  

К концу марта 2014. А с конца 2012-2013 года я только подходил к этому, силы воли было мало из-за того, что мне нужны были веские доводы в пользу вегетарианства, чтобы я полноценно перешел на этот рацион. 

Кстати, сейчас снова читаю симпотмы по поводу нехватки в организме B12 и знаешь в чём прикол, смотри:


  1. боль в мышцах, суставах и слабость;
  2. затрудненное дыхание или одышка;
  3. головокружение;
  4. плохая память;
  5. неспособность сосредоточиться на деле;
  6. изменение настроения (депрессия и тревога);
  7. нарушение сердцебиения;
  8. плохое состояние зубов, в том числе кровоточивость десен и язвы во рту;
  9. проблемы с пищеварением, такие как тошнота, понос или спазмы;
  10. плохой аппетит.

у меня таких симпотов нет, так как я пью почти каждый день молоко. =) — да-да молокосос я, меня так уже называли :D 

да и B12 в организме нужно поддерживать каждый день взрослым до 3 мкг. беременным и спортсменам советуют 4-5 мкг. а — дальше уже просто издержки. для вегетарианца этого достаточно если ты употребляешь молоко в приемлемом кол-ве + водоросли хотя я их не ем, и советуют витамины, но мне они не нужны, лично мне достаточно молока  чтобы не чувствовать нехватку B12.

а беременным и проф спорстменам желательно по мимо молока искать B12 в витаминах или водорослях.

но я сужу исключительно по себе и по своему состоянию - я не чувствую никакой нехватки абсолютно, и тех симптомов, по которым у меня была бы нехватка B12 просто нет, за 5 лет я ничем не болел, возможно иммунная система хорошо работает, хотя я почитал подробно все детали об иммуной системе - и по их логике, что там написано - у меня сейчас должна быть ужасная иммунка и я должен подхватывать заразу чуть ли не на каждом углу - в плане болезней. Но такого нет, и поэтому я могу уверенно сказать - что моя иммунная система превосходна на вегетарианстве.   


12:41
13 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

23

Elfen Lied пишет:

miara-pikran


Читай не только заголовки, там всё написано))) 


 Не о заголовках речь, а о содержании, производители таких фальшивых колбас что, думают что веганы такие лицемерные что согласятся обманывать себя употребляя колбасу без грамма мяса? Просто потому что она внешне похожа на колбасу

12:57
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

24

miara-pikran пишет:

Elfen Lied пишет:

miara-pikran


Читай не только заголовки, там всё написано))) 



 Не о заголовках речь, а о содержании, производители таких фальшивых колбас что, думают что веганы такие лицемерные что согласятся обманывать себя употребляя колбасу без грамма мяса? Просто потому что она внешне похожа на колбасу


ну видишь они хотят создать вкус, больше напоминающий мясо, не знаю зачем, видимо для тех, кто вообще не может без самого вкуса мяса. - но они не знают может быть, что когда ты становишься полноценным вегетарианцем - тебя просто перестает волновать вкус мяса, так как нужды ты в нём больше не чаешь. 

может быть это уже их творческий процесс - производителей, можно сказать, по импровизации со вкусом. типо катлеты из чечевицы, со специями/мясозаменителями, которые напоминают, воссоздают вкус мяса) 

да это впрочем не важно, разве что для вкусовых рецепторов

14:27
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

25

Эльф ну во первых как бы то ни было, рос ты на традиционной смешанной пище. Да и сейчас ты тот еще “вегетарианец” ))) Круасанны из теста на яйцах, молочко (кстати не всем такое дано. Многие не переносят лактозу.) Вобщем твоя идеология -”убивать нельзя,но доить можно”  

Я думаю, люди выросшие на животных белках , не имеют морального права пропагандировать вегетарианство как единственно правильный образ жизни. Тот еще вопрос ,что бы из тебя выросло,если  бы твоя матушка неистово веганила во время вынашивания и вскармливания. Вот женишься на веганке, зачнёте дитя на травке, на травке выносите и вскормите и если все будет ровно и красиво то можно будет как то ставить себя в пример. 

А на сегодняшни момент , насколько я понял, твоя  новая идеология привела тебя к физической неполноценности (даже в армию не берут по недовесу. Это получается дистрофия, не?)   Сомнительное достижение для периода полового созревания.  

То чо дифицит В12 сейчас себя никак не проявляет , это скорее всего временно.(Есть время подсесть на синтетику во спасение коровок)  Твой организм еще формируется , а урожай будешь собирать чуть позже. (впрочем как и мясоеды  ) каждый свой. (Есть время сесть на синтетику во спасение коровок, правда как говорят, нормальных форм усваиваемого В12 не так уж и много. Опять же из животного сырья будет. ) 


14:36
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

26

В 2002 году ученые из Оксфордского университета, Великобритания, в рамках Европейского перспективного когортного исследование взаимоотношений между рационом и раком, а также другими хроническими заболеваниями, выяснили, что у мужчин, являвшихся вегетарианцами более 3 лет, сильно снижается уровень полового гормона тестостерона. В то же время количество единиц женского полового гормона — эстрогена, наоборот у них наблюдается выше нормы. Это связано с тем, что животный белок, благодаря которому у мужчин вырабатывается тестостерон, не поступает в организм. В плане питания вегетарианцы его обычно заменяют растительным, который, например, имеется в соевых продуктах. Но они также содержат много женских фитогормонов и это негативно сказывается на работе мужской эндокринной системы, которая управляет в том числе и поведением человека.

15:15
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

27

Aragon пишет:

Эльф ну во первых как бы то ни было, до 14 лет рос ты на традиционной смешанной пище. Да и сейчас ты тот еще “вегетарианец” ))) Круасанны из теста на яйцах, молочко (кстати не всем такое дано. Многие не переносят лактозу.) Вобщем твоя идеология -”убивать нельзя,но доить можно”  



ну так я же не веган , я смесь Лакто-вегетарианство и Оволактовегетарианство - хочу стать полноценным Лакто-Вегетарианцем, которые не употребляют яйца, но употребляют молоко.

Но как я говорю - нельзя сразу взять и стать абсолютным веганом, сначала бы будешь вегетарианцем того или иного подразделения)) 

да и некоторые слово “веган” сокращенно называют уже просто без разбора тех, кто уже не ест еду животного происхождения и отказывается по мере возможного от всего того, что изготавливается путем убивания животных - это касается вещей и тд. 

p.s. 

Витамин B12 

Растительность не содержит витамин B12 в подходящей для человека форме, однако он содержится в молочных продуктах и яйцах, поэтому нестрогие вегетарианцы получают его в необходимом количестве при регулярном их употреблении. Строгим вегетарианцам необходим приём добавки витамина или употребление обогащённой им пищи.

Я думаю, люди выросшие на животных белках , не имеют морального права пропагандировать вегетарианство как единственно правильный образ жизни. Тот еще вопрос ,что бы из тебя выросло,если  бы твоя матушка неистово веганила во время вынашивания и вскармливания. Вот женишься на веганке, зачнёте дитя на травке, на травке выносите и вскормите и если все будет ровно и красиво то можно будет как то ставить себя в пример. 

А на сегодняшни момент , насколько я понял, твоя  новая идеология привела тебя к физической неполноценности (даже в армию не берут по недовесу. Это получается дистрофия, не?)   Сомнительное достижение для периода полового созревания.  

Ну это уже дело того,что я просто мало ем и мой вес немного ниже, чем должен быть.

Я с детства мало ем, просто не заморачиваюсь этим на самом деле. 

Но касательно вегетарианства - это просто Разумный выбор человека, в наше время.

Рано или поздно ты к этому сам придешь, как приходили к этому до нас великие люди, и, таким образом внесли свою лепту, чтобы мы сейчас, имели опору и в последующем самособойразумеющем осознании - двигались в этом направлении. 

15:43
13 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

28

Aragon пишет:

В 2002 году ученые из Оксфордского университета, Великобритания, в рамках Европейского перспективного когортного исследование взаимоотношений между рационом и раком, а также другими хроническими заболеваниями, выяснили, что у мужчин, являвшихся вегетарианцами более 3 лет, сильно снижается уровень полового гормона тестостерона. В то же время количество единиц женского полового гормона — эстрогена, наоборот у них наблюдается выше нормы. Это связано с тем, что животный белок, благодаря которому у мужчин вырабатывается тестостерон, не поступает в организм. В плане питания вегетарианцы его обычно заменяют растительным, который, например, имеется в соевых продуктах. Но они также содержат много женских фитогормонов и это негативно сказывается на работе мужской эндокринной системы, которая управляет в том числе и поведением человека.


О какое старое ты нашел. На этих кстати основах появились мемы, помню в году 13-15 может и раньше, были мемы типа вегетарианцы геи, у них не стоит и прочая бутофория))) Но как видишь вегетиарнство всё же выбилось из под натиска давления, так как всё больше появлялось примеров, вегетарианских пар, спорстменов и многих других людей которые пришли к этому разумению (мода не в счёт, это уже приятное следствие) да и сейчас как видишь создаются группы и центры поддержки для тех, кто выбирает путь вегетарианства, чтобы наставить на здоровый рацион юных веганят. :D 

Рекомендовано к прочтению

15:51
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

29

Рано или поздно ты к этому сам придешь, как приходили к этому до нас великие люди

Я и не отношу себя к ярым мясоедам. Красное мясо (говядина, свинина, баранина) почти не ем. В поедании мяса и прочей животной продукции должна быть умеренность.

Просто я не связываю себя идеологичекими привязками в стиле ” не убивай животных и т.п. ” Фетиш это чистой воды, понты от чрезмерного изобилия.Ну нравится тебе лакать молочко и жевать капустку, да ради бога, но бегать везде и говорить, что за этим будущее, это огульный вывод. (просто тебе нравится так думать)

Случись чего, не дай бог какой голод, тот еще вопрос, где будут твои зоологические симпатии.))) А невыполненные обеты разрушают хуже говяжей колбасы или гамбургера.   


15:55
13 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

30

 да и сейчас как видишь создаются группы и центры поддержки для тех, кто выбирает путь вегетарианства, чтобы наставить на здоровый рацион юных веганят

Ты про Европу? Так там и группы поддержки  юных геев имеются . Так на тестостероновом голодании и взращивается толерантность