Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:42
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

76

oratora пишет:

Elfen Lied пишет:


милая моя ну кто же вас заставляет читать ветку ? вы же осоназнный человек и должны сами распоряжаться вашим вниманием и временем. и не читать то, что для вас будет “мусором”. логично? тогда в чем проблема  


Вряд ли я могла бы даже в молодости стать вашей  милой, мне мужчины, которых ветром сносит , не нравятся. Я вашу ветку и не читаю. Просто своё отношение к ней высказала.


Агамс. С 1 страницы откоментили, а дальше просто заходили. 

Я понял ваше мнение. Хотя у меня вопрос: причем тут вообще мужчины и женщины Америки? Следовательно вопрос - тут дело ваших патриотических замашек, если не любите Америку - пишите об этом в политических темах,а тут неуместно как видите. 

И тогда складывается впечатление вполне логичное; мусор в теме или в вашей голове?

16:45
19 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

77

Elfen Lied, то есть вы не в курсе веганского движения в США и как оно связано с феминизмом? Забавно.

16:53
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

78

oratora пишет:

Elfen Lied, то есть вы не в курсе веганского движения в США и как оно связано с феминизмом? Забавно.


Хотите об этом поговорить? Точно тут? Всю жизнь “мужчины” принижали женщин в своих правах, а  конкретно сейчас причем тут вегетарианство? Сам смысл, само понятие, сама суть вегетарианства тут причем? 

16:54
19 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

79

oratora пишет:

miara-pikran, существует мнение, что грибы обладают коллективным разумом.  Как можно лопать мыслящих? 


оратора

Именно такими соображениями я сейчас и собирался поделиться, но вы меня опередили, действительно не зря же сложено поговорка - у нас в Рязани грибы грибы с глазами, их едят, а они глядят. но и без неё совершенно Ясно во многих странах и особенно на Востоке в Японии там было замечено что что в грибы могут реинкарнировать в определённых обстоятельствах буддийские монахи

16:58
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

80

miara-pikran пишет:

oratora пишет:

miara-pikran, существует мнение, что грибы обладают коллективным разумом.  Как можно лопать мыслящих? 


оратора

Именно такими соображениями я сейчас и собирался поделиться, но вы меня опередили, действительно не зря же сложено поговорка - у нас в Рязани грибы грибы с глазами, их едят, а они глядят. но и без неё совершенно Ясно во многих странах и особенно на Востоке в Японии там было замечено что что в грибы могут реинкарнировать в определённых обстоятельствах буддийские монахи


если серьезно идти на такую крайность и думать в таком ключе, то; #69 дубль #70 

17:03
19 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

81

Elfen Lied пишет:

miara-pikran пишет:

Elfen Lied пишет:

отказ от трупной еды в принципе - это моя вера, мои убеждения


как-то давно я читал воспоминания офицера вермахта о войне в СССР , не помню совершенно ничего про содержание его воспоминаний, но врезалась в память его аллегория или метафора про трупы раздавленных огурцов которые при взрыве снаряда высыпались из кадушки на пол избы , он назвал трупами, так и сказал трупы. Это заставило меня много размышлять о том что ведь и огурцы живые , они чувствуют ане умирают а мы их едим :kep: едим эти трупы и не морщимся :hren:


божечки, мы можем вообще перейти на питание солнцем, но как говорится - из двух зол, выбираем наименьшее. 


а где грань за которой начинается большее зло? Кем она установлена? Вот это хотелось бы понять. Посмотрите на плоды на их цвета яркость , они все яркие разноцветные А теперь Посмотрите на мясо на сырое мясо особенно, да это настоящий труп! выглядит он как труп и пахнет как труп в отличие от свежих ягод фруктов и овощей. когда мне приходится сопровождая родственников заходить в мясные магазины Да я просто там не могу долго находиться и к горлу подкатывает Что то такое неприятное именно из-за внешнего вида сырого мяса. Ладно хищные звери могут терзать убитую антилопу Потому что им пофигу на то как выглядят ее внутренности, лишь была бы вкусно а людям не любителям трупов отнюдь не всё равно как выглядит то что чем Они питаются , так вот изначально нам предназначено были в пищу именно красивая На вид и приятное на вкус растительные плоды, но не мясо

17:05
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

82

miara-pikran, ответ в новости #40 

из двух зол наименьшее зло - это отказаться от животной продукции, на самом деле достаточно для начала отказаться от поставок мяса в ваш дом. а далее - уже и от всего того, что тесно связанно с животной промышленностью. 

если говорить о всеобщем мире и по поводу того, когда реально будут видимы наблюдения о пользе вегетарианства - зависит от того, насколько быстро оно будет продвигаться в мире, но из видимого - сейчас вегетарианство продвигается быстрее в разы, чем когда либо - ну и конечно же все зависит от самих людей, которые будут верны тому, что не пойдут и не купят мясо. — для начала.

17:15
19 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

83

Elfen Lied, это технология манипулирования. Всё можно довести до абсурда. И как раз в абсурдном веганстве и было использовано движение феминизма в Америке. Но вы об этом не знаете. При этом несёте сюда и публикуете новости о личностях , участвующих в различных сектах и абсурдных движениях. 

17:35
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

84

oratora пишет:

Elfen Lied, это технология манипулирования. Всё можно довести до абсурда. И как раз в абсурдном веганстве и было использовано движение феминизма в Америке. Но вы об этом не знаете. При этом несёте сюда и публикуете новости о личностях , участвующих в различных сектах и абсурдных движениях. 


Если об абсурде говорить - то вы верно подметили - всё что угодно можно довести до придуманного абсурда.  

И тут нужно понимать деталь - что разные люди могут использовать и попирать любой “жемчуг” в своих корыстных целях. 

И поэтому чтобы не продвигалось за предлогом “вегетарианства” -  если это идет лишь как “предлог” - то это не имеет ничего общего с самой сутью, и смыслом вегетарианства как такового.  

Это тоже самое, что если какой либо бизнесмен мясоед пиариться под предлогом “веган” - не являясь таким, он становится типо лже-учителем, который говорит правильные вещи - но сам их не соблюдает . 

Знаете в чем это + именно для самой сути вегетарианства? Это дополнительный массштабный пиар. Хоть и сам исполнитель мясоед - это его уже личные проблемы, как говорилось помните — не дословно: “не поступайте как книжники и фарисеи, но исполняйте все что они говорят — потому что они имеют вход, но сами не входят и другим не дают.” 

Мясоед под предлогом веган - это тот же книжник, фарисей, которые говорит правильные вещи и пиарит правильные вещи - но сам таковым правильным не является.

И вот это как раз и означает - что вегетарианство в реальной теме, потому что это пиарят даже мясоеды< лицемеры ))) 

17:57
19 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22584

85

Elfen Lied, у вас точно в рационе пептина не хватает. 

18:59
19 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

86

Elfen Lied пишет:

1. Alissa, чтобы нести пример вегетаранства в целом - надо стать веганом, я вегетарианец. я пью коровье молоко, но недавно уже отказался от яиц, потому что нет в них потребности, я уже об этом говорил… до вегана - мне осталось только перейти на соевое молоко позже. - когда мои убеждения о веганстве станут 100% - а вегетарианство я все целом поддерживаю потому, что отказ от трупной еды в принципе - это моя вера, мои убеждения, которые могут не быть схожи с вашими убеждениями.


Молоко , кефир, творог, яйца, сыр, выпечку - нельзя называть “трупной едой”, хотя она и не всем подходит. Нужно просто изучить свой собственный организм, я например, заметила, что от молока у меня начинается кашель. И не пью его из-за этого, но никого не принуждаю поступать так-же. Индийские йоги молоко пьют и никого не спрашивают, как им поступать.

К чему  всех призывать  поступать в быту так-же как ты?… Еда это просто быт. Кому интересен твой личный быт - как и что ты кушаешь? Ты ещё начни рассказывать как часто ты в туалет ходишь….Тем более, что тебе ещё нет 25, а человек “растет” именно до этого возраста. И ты не знаешь, чем тебе аукнется в будущем отказ от яиц а мы не знаем, чем ты заменяешь  те микроэлементы, что содержатся в яйцах, от которых ты агитируешь отказаться. Хватает ли тебе витамина D? Е? Железа? и прочего… Ты только агитируешь за “отказ”, а не освещаешь вопрос “принятия”. От яиц он отказался. Подвиг совершил. Скафандр твой начнёт рассыпаться, зубы полетят, кости станут хрупкими , если не будет сбалансированного питания. Если уж ты агитируешь, то расскажи,  чем  ты будешь заменять  недополученные микроэлементы?

2. oratora, создайте свою ветку о пользе мяса и всех животных продуктов и потом посмотрим где будет мусор. решайтесь? 

подходите максимально осознанно и без эмоций к любому диалогу;

Извини, что отвечаю за оратору, но мы ж почти  так и делаем, осознанно , но с эмоциями, уж извини))) А смотрим мы на тебя без напряжения,  типа “чем бы дитя не тешилось, всем этим мы уже перетешились”. Насчет создания ветки о мясе, вот,- здесь ещё этот ролик вставлю, - очень хорошо отражает нелепость перегибов и в одну и в другую сторону.

Эльфин, ты же  хорошо библию изучил? Расскажи, как ты понимаешь слова Христа:

“не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека” (Мф 15:11)

19:27
19 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

87

до вегана - мне осталось только перейти на соевое молоко 

полагаю тот факт, что соя - это один из первых организмов, подвергшихся геннетической модификации, Вас не смущает?

19:38
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

88

Alissa, ага видел давно старое но прикольное видео и в данное время уже шаблонное - так как себя так уже не ведут веганы, хотя только ранние кто только приходит к вегетарианству - начинает заучивать всех, словно это его долг)) 

p.s. так я никого и не призываю, отвечаю на комменты которые следуют. + это новостная ветка я же сказал. перечитайте комменты и заголовок ветки.


“не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека” (Мф 15:11)

так Иисус сам и ответил позже из всего события: 

Мф.15:1. Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:

Мф.15:2. зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.

Мф.15:3. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

Мф.15:4. Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

Мф.15:5. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери; дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,

Мф.15:6. тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Мф.15:7. Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря (Ис.29:13):

Мф.15:8. приближаются ко Мне люди сии устами своими и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

Мф.15:9. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Мф.15:10. И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте!

Мф.15:11. не то́, что́ входит в уста, оскверняет человека, но то́, что́ выходит из уст, оскверняет человека.

Мф.15:12. Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились?

Мф.15:13. Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;

Мф.15:14. оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Мф.15:15. Петр же, отвечая, сказал Ему: изъясни нам притчу сию.

Мф.15:16. Иисус сказал: неужели и вы еще не разумеете?

Мф.15:17. еще ли не понимаете, что всё, входящее в уста, проходит в чрево и извергается вон?

Мф.15:18. а исходящее из уст – из сердца исходит – сие оскверняет человека,

Мф.15:19. ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления

Мф.15:20. это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека.

 

p.s. Alissa, тут речь о том, что человек чистый сердцем - и в грязи будет чистым.

И на последующий вопрос - почему чистый человек в нашем мире вообще оказывается в грязи? Ответ - потому что какая награда чистому человеку, если он находится среди чистых. = Абсолютно никакой. Пустая трата времени.  — это тоже из библии (почти дословно)

 

 

 

 

Рекомендовано к прочтению

19:44
19 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

89

Alin пишет:

до вегана - мне осталось только перейти на соевое молоко 

полагаю тот факт, что соя - это один из первых организмов, подвергшихся геннетической модификации, Вас не смущает?


Соя — самая распространенная среди зер­но­бо­бо­вых и мас­лич­ных куль­тур. Она служит сырьем для широкого спектра пищевых продуктов, а высокое содержание белка и ценных пищевых компонентов позволяет использовать ее в качестве недорогого и полезного заменителя мяса и молочных продуктов.

«75% жителей Земли не переносят коровье молоко,а точнее лактозу находящуюся в нем.Я одна из них.Соевое молоко,намного превосходит по полезности коровье и не содержит лактозу.оно является источником витаминов группы В и Е,содержит изофлавоноиды,которые помогают снизить уровень холестерина,помогают предотвратить развитие остеопороза,и снижают развитие некоторых видов рака,таких как рак молочной и предстательной железы. Я покупаю сою в магазинах органического земледелия,которые имеют сертификаты на свою продукцию. Почему я предпочитаю веганское питание? Я пришла к такому выводу после прочтения “Китайского исследования”доктора Колина Кемпбела.Название «Китайское исследование» возникло благодаря изучению статистических данных о смертности от рака в 65 округах Китая, которые были собраны по инициативе китайского премьер-министра Чжоу Эньлая, умиравшего от этой болезни. На заре своей карьеры автор – доктор Колин Кэмпбелл, крупнейший мировой специалист по биохимии – рекомендовал пациентам есть больше мяса, молока и яиц. Это было очевидным следствием его жизни на ферме. В результате более 20 лет исследований Кэмпбелл сделал ряд открытий, изменивших его взгляды на питание – как и взгляды миллионов людей, которые прочли эту книгу. Продукты, которыми мы старательно кормим своих детей, считая их полезными, приводят к возникновению главных болезней-убийц: рака, сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. «Белки в питании оказывали столь большое влияние, что мы могли стимулировать и прекращать развитие рака, просто изменяя уровень их потребления» – один из ключевых выводов автора.Эта книга и фильм ” Вилки против скальпелей” поменял моё отношение к пище.

Эту книгу можно скачать здесь: http://www.flibusta.net/b/344797

А фильм посмотреть здесь: https://vk.com/video4038406_167845005

»

19:58
19 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2450

90

Elfen Lied пишет:


Соя — самая распространенная ….


все правильно) именно потому ее и модифицировали.

По задумке : чем больше людей будет подобным д-м питаться, тем скорее мир очистится от “лишних” людей

И пока человек пытается воспротивиться подобному виду уничтожения, Вы принимаете эти условия добровольно.

Зачем? Вы молоды. Зачем так издеваться над собой. Алисса права : слушайте свой организм. Он знает, чем питаться.