Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:46
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

226

Alogizma пишет:

На все эти прямоо заданные вопросы лицемерные веганы отвечают молчанием. Какая же может быть в таком случае дискуссия? Это как сприть с голубем.

Почему же молчанием… в этом мире нет 100% веганов. Здесь каждый так или иначе, но причастен к убийству другого живого существа… и я не знаю кто и что понимает под веганством, но высказываю здесь чисто свое разумение. Веганство – это не образ питания, веганство – это протест против убийства и против страдания любого живого существа, если оно живое, а значит истинный веган ратует не за здоровый образ жизни в мире, построенном на убийстве себе подобных (живых), истинный веган (в моем понимании) выступает против жизни в этом мире как таковом. Все остальное – обман и фальшь. Истинный веган тот, для кого жизнь любого живого существа превыше всего – это чисто мое понимание. Отсюда – этот мир должен быть уничтожен на корню. Уничтожен – не означает, что мир не может быть (стать) другим. Он должен стать другим. Ибо жизнь за счет жизни другого живого существа – это суррогат жизни, а не жизнь в подлинном ее обличие. Но человек другой жизни не ведает, потому и хватается за ту, что имеет.

19:58
23 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

227

Elfen Lied пишет:

Alogizma, ты невежа. 


А где ответы на конкретные вопросы, тролль? По пунктам ответь. 0тветов дать не можешь. Умственных спосбностей не хватает у тебя ответить на очень простые вопросы?? Поэтму ты вместо ответов хамишь. других аргументов нет? И в методичках твоих нет ответов? Позор твоим кураторам.

19:59
23 Март 2019


Aragon

Старожил

сообщений 6152

228

истинный веган (в моем понимании) выступает против жизни в этом мире как таковом

Походу дела Асура открыл новое направление -”Веган страдающий , всеядный” 

Особая категория невегетарианцев, употребляющих любую пищу, но страдающих от этого и поэтому мечтающих уничтожить весь мир , что бы никто не страдал вместе с ними.

20:01
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

229

Alogizma, почему ты вообще думаешь, что тебе обязаны отвечать? Так как ты спрашиваешь - тебе никто вообще не будет отвечать ясно? Так что. Подумай над своим этикетом лучше, прежде чем ответы искать 

+ ты уже изначально навесила шаблоны, и я просто оставляю тебя с этими шаблонами, и не собираюсь их разветлять. 

20:08
23 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22596

230

Растения тоже живые. Разглагольствования об убийстве живого - это лицемерие. Скольким людям будет сокращена жизнь , чтобы синтезировать одну искусственную котлету? Сколько воды для этого будет загрязнено? Сколько отходов попадёт в воду , почву и воздух? Я тоже против того, как на “продвинутом западе” выращивают бычков и свинок. Я бы призвала “цивилизованный” мир меньше жрать, особенно мясного и запретить варварские методы выращивания мясо-молочной скотины, птицы, рыбы и т.д.  Но веган, мечтающий о синтетическом куске мяса, это просто смешно.

20:19
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

231

Alogizma пишет:

если можно искусственно разводить культурные овощи, а не заниматься собирательством диких кореньев, то почему нельзя так же искусственно разводить и домашний скот? В чём разница-то?

?


потому что когда мы такие гордящиеся тем что не едим трупы , но режем острым ножом помидоры гранаты, мы видим их красную кровь, но не слышим их воплей их криков от боли, в то время как домашний скот когда его режут, кричит страдает вполне явственно для наших ушей (возможный аргумент веганов)

20:19
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

232

oratora пишет:

Растения тоже живые. Разглагольствования об убийстве живого - это лицемерие. Скольким людям будет сокращена жизнь , чтобы синтезировать одну искусственную котлету? Сколько воды для этого будет загрязнено? Сколько отходов попадёт в воду , почву и воздух? Я тоже против того, как на “продвинутом западе” выращивают бычков и свинок. Я бы призвала “цивилизованный” мир меньше жрать, особенно мясного и запретить варварские методы выращивания мясо-молочной скотины, птицы, рыбы и т.д. 


Как я уже и говорил - проблема решается по мере возникновения проблемы. Данная проблема - животноводство. Её мир и хочет решить, чтобы не сгнить к 2100 (условно) 

Поэтому мир сделал вегетарианство на сегодняшний день более популярней - чем было раннее. 

Да,есть веганы лицемеры - кто за счет популяции хочет быть соучастником решения проблемы. Но как говорится - легче верблюду пройти сквозь игольное ушко — (примерная метафора

Поэтому что вы беспокоитесь за лицемеров и т.д. ? Бог им судья. Разве не так?

20:27
23 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

233

не нужно человечность препарировать, разделяя на части, чтобы сделать из одной какой то культ и третировать всех, “кто не с нами”

А как веганство не оправдывай, именно этим оно и занимается:

“ах, бедные животные. Ату, плохих людишек”

Гармония подразумевает и любовь к братьем нашим меньшим, и понимание проблем человека

20:29
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

234

oratora пишет:

Я тоже против того, как на “продвинутом западе” выращивают бычков и свинок. Я бы призвала “цивилизованный” мир меньше жрать, особенно мясного и запретить варварские методы выращивания мясо-молочной скотины, птицы, рыбы и т.д.  Но веган, мечтающий о синтетическом куске мяса, это просто смешно.


что бы сделал я? Я уже сказал об этом на одной из страниц этой темы что закрыл бы фермы по выращиванию животных ради мяса и предложил бы желающим отведать мясного самим регулярно ездить в деревню и заказывать местным жителям обеды из мяса убиенного ими самими лично (понаехавшими из городов мясоедами) скота и тут же на месте пожирать его, но не везти это мясо в город соблазнять своих детей

20:29
23 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

235

Alin пишет:

не нужно человечность препарировать, разделяя на части, чтобы сделать из одной какой то культ и третировать всех, “кто не с нами”

А как веганство не оправдывай, именно этим оно и занимается:

“ах, бедные животные. Ату, плохих людишек”


всё дело в том, как вы на это смотрите и следовательно как преподностие, вот это ваш шаблон сказанный именно в таком виде “ах, бедные животные. Ату, плохих людишек”

да - люди плохи. но в них есть и хорошее. именно хорошее настоящие веганы и хотят возобновтиь в людях - точнее сама суть веганства об этом говорит, а не конкретно тот или иной веган словами это говорит. 

20:43
23 Март 2019


Alin

Старожил

сообщений 2452

236

Elfen Lied пишет:


всё дело в том, как вы на это смотрите и следовательно как преподностие, вот это ваш шаблон сказанный именно в таком виде “ах, бедные животные. Ату, плохих людишек”

да - люди плохи. но в них есть и хорошее. именно хорошее настоящие веганы и хотят возобновтиь в людях - точнее сама суть веганства об этом говорит, а не конкретно тот или иной веган словами это говорит. 


какая бы идея в это не вкладывалась ( а я подозреваю, что она только провозглашалась на словах - за такими аферами все время кто то стоит, получающий от этого финансовую выгоду), но извращенная людьми, она себя давно и основательно дискредитировала.

Повторюсь : почитайте высказывания “веганов со стажем”. Это просто гастрономический фашизм - и ни какой морали и этики. С такой нетерпимостью к тем, кто не разделяет их образ жизни - это просто несчастные людьми с истрепанной психикой.

Будьте тем, кем хотите быть. Ухаживайте за животными в питомниках в конце концов. А к чему эта показуха с морковными зайцами.

20:44
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

237

oratora пишет:

Растения тоже живые. Разглагольствования об убийстве живого - это лицемерие. Скольким людям будет сокращена жизнь , чтобы синтезировать одну искусственную котлету? Сколько воды для этого будет загрязнено? Сколько отходов попадёт в воду , почву и воздух? Я тоже против того, как на “продвинутом западе” выращивают бычков и свинок. Я бы призвала “цивилизованный” мир меньше жрать, особенно мясного и запретить варварские методы выращивания мясо-молочной скотины, птицы, рыбы и т.д.  Но веган, мечтающий о синтетическом куске мяса, это просто смешно.

Абсолютно верно, оратора. Поэтому я и сказал, что истинное веганство выступает за уничтожение этого мира на корню. И тут вариантов нет, все остальное обман и фальшь. И потому истинный веган не о куске синтетического мяса мечтает, а об изменении этого мира в корне.

Вы ждали антихриста? Он пришел к вам в лице истинного вегана..))))))))))

20:45
23 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

238

Alogizma

Веганы, вы босые круглый год? Или в резине?

Elfen Lied

Alogizma, ты невежа.

 Эльфин, почему бы просто не ответить, ты в кожанной обуви ходишь, или весь подъезд знает, когда ты снял свои кроссовки из кожзама?

Рекомендовано к прочтению

20:48
23 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

239

oratora пишет:

Но веган, мечтающий о синтетическом куске мяса, это просто смешно.


уточним что подразумевается под синтетическим мясом? Мясо выращиваемые из клеточных культур которая происходит изначально от взятия из животного кусков мяса и выращивание этой массы в определённых условиях либо это мясо представляющее собой чиста растительный массу? (между нами говоря она может быть щедро начинена синтетическими ароматизаторами и веществами
придающими растительной массе вкус и аромат мяса)

20:48
23 Март 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

240

Alin пишет:

не нужно человечность препарировать, разделяя на части, чтобы сделать из одной какой то культ и третировать всех, “кто не с нами”

А как веганство не оправдывай, именно этим оно и занимается:

ах, бедные животные. Ату, плохих людишек

Гармония подразумевает и любовь к братьем нашим меньшим, и понимание проблем человека

Конечно же, Алин, людишки тоже живые существа! И лично я за то, чтоб ни одно живое существо не страдало, и человек в том числе. Поэтому я за то, чтоб утереть слезу с лица каждого и каждого напоить даром от источника жизни. А такое возможно только через уничтожение мира сего. Под миром я подразумеваю такое устройство мира, где, чтобы выжить, нужно непременно жрать.