Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:08
27 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

391

Когда Бон Джови заявил, что Hart N Dagger больше не будет использовать шкуры и натуральную кожу животных, PETA прислала музыканту коробку вегетарианских конфет в виде коров в знак благодарности.

вегетарианские конфеты в форме коров нельзя назвать ничем иным кроме издевательства. картинка детей якобы из веганского детского сада — наглый обман, как и другие подобные картинки изображающую веганскую молодёжь и тому подобное , картинки не имеет никакого отношения к веганам, можно в этом не сомневаться.
что можно делать по-моему мнению в этом направлении полезного? Открывать как можно больше муниципальных вегетарианских столовых — вот это самое нужное на мой взгляд для пропаганды вегетарианского образа жизни. подчёркиваю — вегетарианских столовых, то есть в них должны быть и молочные блюда, и из творога , сметана кефир йогурт сыр

20:15
27 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

392

И снова новости из мира моды! Донателла Версаче объявила о том, что больше не будет использовать натуральный мех в своих коллекциях.

Я так понимаю, что новости вегетарианства закончились, и мы перешли на  “модный приговор”.

Тем временем, к  неотвечаемому вопросу  о кожанной обуви, у меня добавляется ещё один.

Набираю в поисковике Elfen Lied и читаю:«Эльфийская песнь» - футуристическая манга о новой ступени развития человечества - расе диклоунисов . В отличие от людей, диклониусы имеют рога, дающие им возможность использовать «векторы»- телекинез… Диклониусы являются переносчиками особого вируса, который приводит к тому, что у людей начинают рождаться исключительно девочки-силпелиты.В отличие от  диклониусов, они не способны на продолжение рода, однако быстрее развиваются и способны передавать вирус дальше. И у диклониусов, и у девочек-силпелитов повреждение рогов имеет тяжелые последствия для психики и ведет к раздвоению личности.

Главная героиня, Люси, представлена как первый диклониус, появившийся на Земле. В детстве над ней постоянно издевались из-за её рогов, поэтому она стала убийцей и ненавидит человечество.   Полагая, что её возлюбленный Кота предал её, она убила всю его семью. Из-за чувства вины перед Котой, а также из-за травмы,  она страдает раздвоением личности.

 Сериал  полон сцен крови, жестокости и наготы. (это цитата))

  

 

…Режиссёр  сериала сообщил  о том, что те зверства, которые совершала Люси в течение сериала, во многом обусловлены отношением  людей друг к другу. В сериале демонстрируются события, которые влияют на становление человеческой личности, и проблемы, являющиеся результатом дискриминации”.

Ну хорошо,  все эти сцены насилия - это “результаты дискриминации”, по объяснению режиссера. Пусть так. Пусть останется это на совести режиссера. У меня вопрос не об адекватности действий героев в условиях жёсткой дискриминации))) а вот какой.

Elfen Lied , кем бы Вы не были , -мадам, мадемуазель или месье,-  не могли бы Вы объяснить, как такое  возможно, что человек жалеющий животных, …который даже помыслить не может о том, что повар  зарежет  и ощиплет  курицу, или о том, чтобы пожарить  рыбу  на костре, - при этом может быть поклонником сериала  Elfen Lied?  Да таким преданным, что даже ник себе такой выбирает. Вам,  правда, доставляет удовольствие смотреть как расчленяют  девочек?…пусть даже мультипликационных… или что? в чём прикол?

20:32
27 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

393

Alissa,у вас всё впорядке с головой ?

21:17
27 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

394

«Elfenlied» (букв. «Эльфийская песнь») — это стихотворение, написанное на немецком языке Эдуардом Мёрике. Положена на музыку Хуго Вольфом.

Перевод

В деревне ночью крикнул стражник: «Одиннадцать [часов]!»
В лесу же крошечный эльф уснул
как раз к одиннадцати [1]
И думает, его зовет по имени
Соловей из долины,
или, может, Сильпелит его позвал.[2]
Эльф протирает глаза,
Выходит из дому-ракушки,
И чувствует себя будто с похмелья -
Он слишком мало спал.
И вот он уже скачет вдаль, топ топ,
Через орешник — и в долину,
Подкрадывается почти к стене,
А там — светляк на светляке.
«Что это за светлые оконца?
Там ведь наверняка свадьба,
Человечки сидят за столом
И пляшут в большом зале.
Ну-ка, заглянуть бы туда!»
Но, увы, стукнулся головой о камень!
Ну что, эльф, не хватит с тебя ещё?
Ку-ку!

21:33
27 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

395

Elfen Lied пишет:

Alissa,у вас всё впорядке с головой ?


У Вас один вариант ответа на вопрос - никак, а второй вариант - отвечать вопросом на вопрос?

«Elfenlied» (букв. «Эльфийская песнь») — это стихотворение, написанное на немецком языке Эдуардом Мёрике. Положена на музыку Хуго Вольфом.

Да, Миара, эта песня имеет отношение к манге Elfen lied. “Хотя в сериале она отсутствует”, как с6ообщает википедия)):

В манге «Эльфийская песнь» («Elfen Lied») Ню выучила и пела песню «Elfenlied», однако в сериале песня отсутствует.

Глядя на эту обложку манги “Elfen lied”  у тебя есть сомнения, что участник(-ца) форума Elfen lied  знаком с ней? Думаешь, всё дело в песне немецких авторов ? А откуда бы он (она) о ней узнало, если бы не эта манга?…оне даже про Ваню Солнцева не читали

21:53
27 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

396

Алиса

Велика вероятность того что elfen lied куда лучше знает японские аниме и сериалы чем вот эту песню или стих немецкого автора. По-моему фанатом сериала быть не обязательно. Зацепившись взглядом за красивые слова красивое название Да, почему бы и не сделать его ником на сайте эзотерики? :relax:

23:58
27 Март 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

397

Велика вероятность того что elfen lied куда лучше знает японские аниме и сериалы чем вот эту песню

Предлагаешь обсудить варианты ответов , раз Эльфы сами на них не отвечают? 

Миара, судя по выбору музыкальных клипов и картинок на аватарки, даже не сомневаюсь что  Еlfen lied знает японские аниме сериалы, и конкретно - сериал Еlfen lied. И ботинки кожанные носит.  Есть другие варианты?

10:25
28 Март 2019


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

398

Alissa пишет:

судя по выбору музыкальных клипов и картинок на аватарки, даже не сомневаюсь что  Еlfen lied знает японские аниме сериалы, и конкретно - сериал Еlfen lied. И ботинки кожанные носит.  Есть другие варианты?


Знать сериал elfen lied и повестись на красивое название как сорока на блестяшку чтобы сделать его ником - одно, а упиваться зрелищем расчленённых девочек в этом сериале и быть его фанатом - другое.
Elfen Lied, ты носишь кожаные ботинки Скажи начистоту? Тут вспомнились строчки песенки Жанны Агузаровой
Ах эти желтые ботинки
шагают быстро по асфальту
и ты опять идешь пешком
я Мимо проезжаю в Чайке :lol:

11:18
28 Март 2019


nikki

Старожил

сообщений 2549

399

эльф получил ник в наследство.этот акк изначально создавался не им.и вряд ли он смотрел этот сериал.психотип не подходящий

13:58
28 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

400

Ученые открыли новую водоросль с большим содержанием белка

 

Исследователи из Сан-Диего открыли новые пригодные в пищу дикие водоросли и считают, что их штамм будет устойчивым для накопления растительного белка для растущего мирового населения.


Новый американский стартап Triton Algae Innovations делает ставку на ингредиенты на основе водорослей в качестве будущей большой тенденции в еде. Недавно основанная в Сан-Диего компания получила сертификат GRAS (который считается безопасным) от Управления по контролю за продуктами и лекарствами за открытие Chlamidomonas reinhardtii (штамм диких водорослей), который может использоваться в энергетических батончиках, коктейлях, йогуртах и других продуктах питания.


«Наша цель – предоставить потребителям безопасные и здоровые новые продукты, – сказал главный исполнительный директор компании Ксан Ванг. – Потребители все больше интересуются питанием и устойчивостью продуктов, которые они едят».


Помимо того, что дикие водоросли, открытые компанией Triton, богаты растительным белком, они также содержат большое количество омега-3, -6 и -9 жирных кислот, витамина А и железа.


«Сам вид изучается уже 75 лет или даже больше, – сказал соучредитель компании и доктор философии Миллер Тран. – У нас есть собственный протектор. Чем больше мы узнавали об этом, тем больше убеждались, что водоросли можно использовать непосредственно в пищу для человека, как, например, спирулину или хлореллу».


Тран также отметил, что вкус новых водорослей похож на петрушку и объяснил, что компания будет использовать их в качестве новой формы растительного белка, поскольку население мира растет. Предполагается, что пока ингредиент будут использовать для увеличения питательной ценности напитков.

Сайт 

В Норвегии закроют меховые фермы

 

Активисты Норвегии добились того, что к 2025 году в стране закроют 300 меховых ферм, которые ежегодно производят и убивают ради получения меха около 1 миллиона животных.

Норвежское правительство подписало законопроект, который прекратит производство меха в Норвегии. По всей стране будет ликвидировано около 300 меховых ферм, на которых выращивают лисиц и норок. Законодательство принято после широкомасштабных акций протеста организаций и активистов по защите прав животных.

Норвегия стала 16-ой европейской страной, которая наложила такой запрет, а другие страны, включая Соединенное Королевство, в настоящее время рассматривают аналогичные законопроекты.

«Мы очень рады видеть такое безоговорочное обещание норвежского правительство запретить все звериное хозяйство, – сказал исполнительный директор организации Humane Society International Рууд Томброк. – Потребители поворачиваются спиной к кровавой торговле мехом и верно, что политики Норвегии позволяют стране присоединиться к быстрорастущему списку сострадательных стран, отказывающихся разрешать жестокое животноводство в пределах своих границ».

Актриса, сыгравшая Рей в «Звездных войнах», оказалась веганкой

 

Недавно мы писали о том, что в новом эпизоде «Звездных войн» фанаты обнаружили элементы вегетарианства. Однако это прослеживается не только в кадре, но и за ним. Оказывается, актриса Дэйзи Ридли, исполнившая роль джедая Рей, – веганка.


Во время промо-тура фильма актриса посетила ресторан Mr.Chow в Лос-Анджелесе и обрадовалась веганскому меню заведения.


«Кто-то сделал отличный выбор – я веган! Они сделали отличный заказ для меня, это было очень вкусно!» – восклицала актриса.

Сайт

————————————————————————————————-

Кстати мне очень нравится как играет актриса Дэйзи Ридли,  а только сейчас узнала, что она ещё и веган

 

14:05
28 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

401

А нам-то что?

Зачем в Калифорнии мех? Там круглый год можно в майке и шлёпанцах ходить. А вот в Сибири и в Архангельской области мороз и 40 и 50 градусов бывает, без валенок и овчинного полушубка помрёшь. Пусть приедут и там свою моду внедрят. И сами в своих синтетических изделиях погуляют.

К тому же хиимическое производство гораздо  больше планету загрязняет, чем животновство. Это научный факт. 0тказаться от натураьных изделий и перейти на синтетику, при производстве которой и ресурсы планеты истощаются и загрязняется отравляется окружающая среда, губится рыба в океанах и в реках, Засыхают леса, то-то запад все химические производства норовит в странах третьего мира размещать. Их травить не жалко. А коров убивать жалко.  - как быть с этим?

Сокращать потребление животной пищи  до разумных гигиенических норм - это правильно. для этого и религиозные посты и два постных дня в неделю. Чего бы с этого не начать?

И что предлагают сделать с поголовьем животных, которых уже никто не будет на мясо забивать?  кормить на чьи-то средства?  до самой их смерти от старости?  пастбищ не хватит их прокормить, если их не убивать. Коровы 25-30 лет живут. все сдохнут от голода и от болезней (прививки тоже нельзя, вакцины из крови животных делают) в мучениях. И будут источникм эпидемий.

веганство - этап в сокращении населения земли. не живтных им жалко, а население надо побыстрее истребить.

Но даже задачу сокращения населения можно бы гораздо гуманнее и честнее проводить, например как в Китае делали. А не войнами, вирусами новыми, веганством, развратом, гомосексуализмом и прочими извращениями и преступлениями. Вот и видны их истинные цели “для блага человечества” якобы,  по их методам достижения этих целей.


14:31
28 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

402

Кстати мне очень нравится как играет актриса Дэйзи Ридли,  а только сейчас узнала, что она ещё и веган


Какие же вы наивные. Вы верите артистам? да они ради рекламы и денег  на что угодно попишутся для видимсти. 0ни для рекламы устраивают фиктивные помолвки, длящиеся по десять лет, пока интерес не пропадёт, потом с кем-то другим “помолвка”, Уже сколько об этом писали. А тут кто-то спонсирует рекламу веганства, платят артистам, чтобы они назывались веганами.

Может, вы и рекламе косметики, когда артистки утвержают, что пльзуются “чёрным жемчугом”, или “нивеей”, верите? Или когда призывают голосвать за тех или других кандидатов? Кто заплатил, за того и агитируют. На артистах пробы ставить негде. А в этом случае правда? Кто их проверит?

Не беспокйтесь, едят и мясо, и наркотики употребляют и всякими нехорошими излишествами занимаются.

Это же просто их работа. 0ни от рекламы деньги получают.

Вы как дети, честное слово.

14:31
28 Март 2019


oratora

Гуру

сообщений 22597

403

Если закрыть все меховые фермы, то оооооочень скоро некоторые виды животных надо будет вносить в Красную книгу. Европа так интенсивно уничтожала волков, что их теперь в Европе днём с огнём не встретить.  Датчане и японцы уничтожают дельфинов. Причём датчане делают это варварски, устраивая шоу-избиение их. Европа совсем не белая и пушистая. 

Рекомендовано к прочтению

14:37
28 Март 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

404

Ой вы все такие умные ну надо же все всё знаете, а все другие такие плохие и лицемеры да? 


to Alogizma


Не хочу спорить, но домыслы я не люблю, тоже самое что сплетни. Человек сказал он веган - значит он им будет и точка. И не нам судить.


И к месту скажу сразу - я читала вашу переписку с Эльфом в комментах, и то что вы гнали про то,что он выполняет некие задания, - я была в такой непостижимой истерике))) Откуда у вас столько домыслов и зачем вы озвучиваете в слух то, в чем неуверены?  

А теперь вы приходите сюда, не знаете ту же Актрису,  и придумываете всякую ерунду про неё, что вам так глаза колит это слово “веган” ну веган она ну и пусть будет веганом, что в этом плохого ? И как вы можете знать реклама ли это её или она сделала свой выбор осознанно, откуда вы можете знать ?


Просто хватит домысливать за людей.


Вот вы мне в комментариях в Империум привели *компьютерную игру*  - вот вы та же самая компьютерная игра, которая бесконца домысливает за людей выливая на них кучу разных слов. 

15:52
28 Март 2019


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

405

“”А теперь вы приходите сюда, не знаете ту же Актрису,  и придумываете всякую ерунду про неё, что вам так глаза колит это слово “веган” ну веган она ну и пусть будет веганом, что в этом плохого ? И как вы можете знать реклама ли это её или она сделала свой выбор осознанно, откуда вы можете знать ?”"

Просто знаю.

Это:

Знания,

образование,

Интуиция,

Кругозор,

жизненный опыт,

 Здравый смысл.

То, чего нет пока у подростков. Но появится,  и у вас будет всё это, если будете работать над собой и учиться.

А верить всем на слово - так у нас здесь пилоты Нл0 и марсиане,  урождённые на Марсе, присутствуют..

Вы и им верите?
 А если кто-то себя объявит Богом? ( и такие случаи бывали и продолжаются), Пойдёте ему поклоняться?

На эту тему много анекотов, и про слово из трёх букв на стенке сарая, и про “и вы говорите”.  т.п.