Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Новости из жизни Вегетарианства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Новости из жизни Вегетарианства

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:23
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

766

Эльф, ты как понимаешь, что значит “как таковой”?


Пока существует этот мир как таковой => веганство не осуществимо. Дурак тот, кто спорит, не понимая смысла сказанного.

Этот мир будет существовать всегда. Но не как таковой.

Всегда будет существовать не этот мир, а мир в принципе, но сами законы существования изменятся. Этот мир построен на выживании, когда любое живое существо вынуждено питаться, или оно подохнет. Сам по себе (как таковой) процесс питания - это уничтожение, разрушение, как посягательство на чужую жизнь. И если даже ты будешь жевать одну траву, то ты все равно будешь разрушать живую природу. Таковы законы мира сего. И потому этот мир не будет существовать вечно.

18:25
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

767

 ай да Алиса 

18:28
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

768

3. Как лично я буду спасать мир - это каждый день идти к веганству, будучи вегетарианкой.

В конечном итоге, ты должна будешь просто перестать жрать…   ну то есть питаться. Зачем откладывать на завтра то, что можешь сделать уже прямо сейчас…))))

18:39
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

769

Acypa пишет:

3. Как лично я буду спасать мир - это каждый день идти к веганству, будучи вегетарианкой.

В конечном итоге, ты должна будешь просто перестать жрать…   ну то есть питаться. Зачем откладывать на завтра то, что можешь сделать уже прямо сейчас…))))


Мы кормим животных, за счёт этого мы садим огород. = Вот истинное предназначение животных. Именно в эту помощь нам даны животные как в симбиоз. Именно таким я вижу мир Бога, к которому стремится отчасти смысл *веган*. 

Хотя где-то этот смысл и извращен, именно в углублении и понимание того, какову роль животные уделены для человека. Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.  – НО это только если извращать смысл, естественно от забулждения и непонимания могут рождаться бесконечные идеи.

И да, в мире Бога по существу никто никого не убивает, включая животных. Исходя из библии. 

18:40
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

770

Acypa пишет:

Эльф, ты как понимаешь, что значит “как таковой”?


Пока существует этот мир как таковой => веганство не осуществимо. Дурак тот, кто спорит, не понимая смысла сказанного.

Значит я вас не правильно поняла. Я подумала, что вы считаете в целом весь мир обреченным к погибели, в следствии чего и привела вам обратное утверждение. 

18:42
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

771

И да, в мире Бога по существу никто никого не убивает, включая животных. Исходя из библии.

И пока ты будешь здесь на земле истреблять растения, ты не попадешь в Божье царство.

18:43
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

772

Acypa пишет:

И да, в мире Бога по существу никто никого не убивает, включая животных. Исходя из библии.

И пока ты будешь здесь на земле истреблять растения, ты не попадешь в Божье царство.

С чего вы взяли?

А, стоп, вы наверное скажите, что они тоже живые наравне с животными. Всё ясно.

Это необъективное утверждение хотя бы потому, что изначально растения даны нам в пищу из Эдема. 

18:46
21 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

773

Elfen Lied пишет:

Хотя где-то этот смысл и извращен, именно в углублении и понимание того, какову роль животные уделены для человека. Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.

Исходя из библии. 


Ужсссво всех смыслах.

Сказалась  нехватка  христианского питания - фосфора, омеги-3, жирных кислот.

18:46
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

774

Значит я вас не правильно поняла. Я подумала, что вы считаете в целом весь мир обреченным к погибели, в следствии чего и привела вам обратное утверждение.

Естественно не поняла, иначе не осмелилась бы со мной спорить..))) я никогда не говорю о смерти, как таковой, и об уничтожении мира, как такового… заметь, я сказал “мира, как такового”, а не “этого мира, как такового”. Мир, как таковой, и этот мир, как таковой, - разные по смыслу вещи.

18:47
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

775

Alissa пишет:

Elfen Lied пишет:

Хотя где-то этот смысл и извращен, именно в углублении и понимание того, какову роль животные уделены для человека. Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.

Исходя из библии. 


Ужсссво всех смыслах


Вот именно так вы извращаете всё, Алиса. Вы этим только сейчас и доказали то- как цитируете мои предложения. Цитируйте полностью. 

Так что всё с вами ясно Алиса. 

Хотя где-то этот смысл и извращен, именно в углублении и понимание того, какову роль животные уделены для человека. Веган в некоторых смыслах вообще как будто хочет истребить полностью животных и существовать без них.  – НО это только если извращать смысл, естественно от забулждения и непонимания могут рождаться бесконечные идеи.

И да, в мире Бога по существу никто никого не убивает, включая животных. Исходя из библии. 

18:52
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

776

Acypa пишет:

Значит я вас не правильно поняла. Я подумала, что вы считаете в целом весь мир обреченным к погибели, в следствии чего и привела вам обратное утверждение.

Естественно не поняла, иначе не осмелилась бы со мной спорить..))) я никогда не говорю о смерти, как таковой, и об уничтожении мира, как такового… заметь, я сказал “мира, как такового”, а не “этого мира, как такового”. Мир, как таковой, и этот мир, как таковой, - разные по смыслу вещи.

Вы очень бережно относитесь к словам, мне это нравится  Действительно не придерешься к словам. (говорю без сарказма) 

Наравне лично с вами сейчас почувствовала себя весьма глупой, так как не поняла то,что вы имели ввиду  (без сарказма) 

18:59
21 Апрель 2019


Alissa

Старожил

сообщений 4978

777

Elfen Lied пишет:

 Цитируйте полностью. 


Предлагаете  оверквотить, как Игорь-Зах? Так это противоречит правилам. Я цитирую только то , что комментирую. А прокомментировать все Ваши глупости у меня нервов не хватит, выбрала только самую выдающуюся.

19:02
21 Апрель 2019


Azerat

Старожил

сообщений 5837

778

А, стоп, вы наверное скажите, что они тоже живые наравне с животными. Всё ясно.

Это необъективное утверждение хотя бы потому, что изначально растения даны нам в пищу из Эдема.

А что такое пища? К примеру: жратва – изначально «Жертва Ра твоя», т.е. твоя жертва Богу – безкровные дары (жертвы), которые бросали в Огонь. Жрать – питаться жертвенной пищей, предложенной на алтаре, как жертва Прародителю.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;

Ты уверена, что здесь в Библии говорится именно о поедании растений человеком? Не о духовной ли пище здесь идет речь, если “Разруби дерево, я - там;“?

Рекомендовано к прочтению

19:02
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

779

Alissa пишет:

Elfen Lied пишет:

 Цитируйте полностью. 


Предлагаете  оверквотить, как Игорь-Зах? Так это противоречит правилам. Я цитирую только то , что комментирую. А прокомментировать все Ваши глупости у меня нервов не хватит, выбрала только самую выдающуюся.

Ничего я не предлагаю. Это ваши домыслы. Вы цитируете вообще ни то. Взяли удалили половино и процитировали как вам угодно. Из чего и смысл получился другой. 

Я просто не хочу с вами разговривать, вы мне противны после таких корвенутых цитирований, извините. 

Лично с вами более не общаюсь, пишите всё что угодно. Ответ не ожидайте.

19:18
21 Апрель 2019


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

780

Acypa пишет:

А что такое пища? К примеру: жратва – изначально «Жертва Ра твоя», т.е. твоя жертва Богу – безкровные дары (жертвы), которые бросали в Огонь. Жрать – питаться жертвенной пищей, предложенной на алтаре, как жертва Прародителю.

И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; — вам сие будет в пищу;

Ты уверена, что здесь в Библии говориться именно о поедании растений человеком? Не о духовной ли пище здесь идет речь, если “Разруби дерево, я - там;“?

1. Я уверена, что смысл тут о поедании человеком растений. 

2. “Разруби дерево, я - там;“? — Речь в этой концепции предполагается о факте Вездесущего Бога, когда на то время люди считали, что Бог находится только в Храме. В это опровержение Иисус ответил людям в такой манере речи, чтобы подчеркнуть людям то, что такое в сущности Бог.