Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

15:28
5 Февраль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

826

fantomas пишет:

В пригородах лондона на рассвете около 4 утра, при условии ясного неба, видно непонятно что. Что это?


Отражение солнца в оконном стекле.

15:36
5 Февраль 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

827

Отражение солнца в оконном стекле.

На облака посмотри. Присмотрись на оба диска внимательно. Когда солце частично загорожено облаками, второй диск нет и наоборот. Я тоже думал, что блик. Но это точно не блик. Возможно умелый монтаж? На сайте BBC это видео вывесили…

15:47
5 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

828

Видимо, у Нибирки Стелс прохудился, вот она и проявилась.

15:53
5 Февраль 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

829

Puerterra пишет:

Видимо, у Нибирки Стелс прохудился, вот она и проявилась.


это точка зрения домохозяйки?

15:55
5 Февраль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

830

fantomas пишет:

На облака посмотри. Присмотрись на оба диска внимательно. Когда солце частично загорожено облаками, второй диск нет и наоборот. Я тоже думал, что блик. Но это точно не блик. Возможно умелый монтаж? На сайте BBC это видео вывесили…


Ох… Опять займемся просвещением по поводу фотосъемки. В большинстве случаев, солнце слишком яркий объект, который засвечивает любые детали на свем диске, будь то классическое пятно на солнце, пробегающие поверх облака, или тонкая веточка дерева - мы видем белое пятно большего размера чем реальный диск солнца. Увеличения размера пятна зависит от степени засветки. Отраженное в окном стекл солнце имеет на порядки меньшую яркость, так как стекло в основном прозрачное, как ни странно, и коэфициент отражения в отличие от коэфициента пропускания очень мал. Как результат яркость отраженного диска сильно слабее, никакой засветки он не дает, и детали становятся видны. Я уже это объяснял на одной из сосдених веток. Более того, подобную штуку я сам снимал через свое окно, правда с луной, показывая невеждам с “Все кругом вранье” их заблуждения. Собственно меня просили снять с солнцем, но пока мне с погодой не везт - слишком плотные тучи.

16:01
5 Февраль 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

831

Gnum пишет:

Отраженное в окном стекл солнце имеет на порядки меньшую яркость, так как стекло в основном прозрачное, как ни странно, и коэфициент отражения в отличие от коэфициента пропускания очень мал.


Снимающий во всю двигает камеру во все стороны, но “блик” находится на своем месте. Я тоже любитель пофотографировать и знаю что такое блики. При движении камеры, блик меняет свое местоположение. Это железобетонно и никогда я не видел, чтобы блик находился на своем месте.

16:10
5 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

832

fantomas, как домохозяйка домохозяину  снимающий не двигает камеру, а умышленно ее трясет.

16:13
5 Февраль 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

833

Puerterra пишет:

fantomas, как домохозяйка домохозяину  снимающий не двигает камеру, а умышленно ее трясет.


именно! чтобы показать, что это не блик.

если бы изображение было статично, то можно было и не обсуждать эти видео.

Не забываем главное правило охотника на набиру - двигать камеру в все стороны, чтобы никто не обвинил тебя, что на видео блики.

16:20
5 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

834

fantomas пишет: 

Не забываем главное правило охотника на набиру - двигать камеру в все стороны, чтобы никто не обвинил тебя, что на видео блики.


Во-во, фейкмейкеры прекрасно зарубили это себе на носу. А про монтаж, морфинг и т.п. стоя у домашней плиты вы не слышали? Если бы там висела такая махина, мы навряд ли беседовали тут так мило.

16:38
5 Февраль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

835

fantomas пишет:

Снимающий во всю двигает камеру во все стороны, но “блик” находится на своем месте. Я тоже любитель пофотографировать и знаю что такое блики. При движении камеры, блик меняет свое местоположение. Это железобетонно и никогда я не видел, чтобы блик находился на своем месте.


Вы вообще читаете что я пишу? Это не блик в объективе камеры, который действительно двигается в зависимости от того, где относительно центра снимка находится солнце. Это отражение в оконных стеклах - оно всегда в одном месте относительно солнца, как бы ты не крутил камеру. Единственно когда подобное отражение будет сдвигаться, если стекла совсем кривые, тогда угол между ними меняется, а значит и отражение будет в разных участках окна тражатся на разные углы, за счет чего будет менятся смещение отраженного солнца относительно реального.

16:38
5 Февраль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

836

fantomas пишет:

Не забываем главное правило охотника на набиру - двигать камеру в все стороны, чтобы никто не обвинил тебя, что на видео блики.

Вся беда в том, что на самом деле подобных правил несколько, и это только одно из них. Если же охотник за нимбиру руководствуется только им ожним, то это очень глупый охотник на нибиру. 

P.S. Умных охотников за нибиру нет. Как минимум потому, что выполненние всех правил приводит к одинокому солнцу, отсекая все блики и отражения, которые любят выдават за нибиру.

16:51
5 Февраль 2012


fantomas

Участник

сообщений 248

837

Gnum пишет:


Вы вообще читаете что я пишу? Это не блик в объективе камеры, который действительно двигается в зависимости от того, где относительно центра снимка находится солнце. Это отражение в оконных стеклах - оно всегда в одном месте относительно солнца, как бы ты не крутил камеру. Единственно когда подобное отражение будет сдвигаться, если стекла совсем кривые, тогда угол между ними меняется, а значит и отражение будет в разных участках окна тражатся на разные углы, за счет чего будет менятся смещение отраженного солнца относительно реального.


Покажите ваше видео с луной и расставим все точки на i. Слова, как говорится, к делу не пришьешь… Я много раз снимал и солнце и луну через стекло и такого эффекта, как на видео из Лондона,  ни разу не наблюдал. К тому же, если бы такой эффект был бы достижим съемкой солнца через окно, поверьте мне, весь ютюб, да и не только ютюб, вся сеть, изобиловала бы подобными видео. Однако такая тенденция не наблюдается. 

И еще один момент - как вы можете объяснить, что при затемнении облаками солнца, “блик” не меняет своей яркости и на нем нет отражения облаков. И наоборот, солнце светит между облаками и его ничто не загораживает, а в этот момент “блик” скрывается за облаками. К слову сказать, оператор облака называет химтрейлами…

20:08
5 Февраль 2012


guest_иван

Гость

838

Та какая там Нибира, та какие там блики? Эти съемщики Нибир вообще обленились! на этом видео то, что за тучи прячется это и есть солнце а то, что яркое это фанарь на столбе а камеру трясут для того чтобы никто ничего не разлядел, столба например, потому, что если остановить камеру она может сфокусироваться на нем!

Рекомендовано к прочтению

0:15
6 Февраль 2012


Gnum

Старожил

сообщений 2069

839

fantomas ролик с луной ищиите на форуме “Все кругом вранье”, после того как я его снял, и запостил там, на компе я его удалил - никакой ценности он не представляет. Если лень искать - подождите пока у меня с утра не будетя ясно, судя по прогнозам это до четверга.

К тому же, если бы такой эффект был бы достижим съемкой солнца через окно, поверьте мне, весь ютюб, да и не только ютюб, вся сеть, изобиловала бы подобными видео. Однако такая тенденция не наблюдается.

Возможно требуются стеклопакеты - я до капремонта, в старых окнах у себя подобного не замечал.

И еще один момент - как вы можете объяснить, что при затемнении облаками солнца, “блик” не меняет своей яркости и на нем нет отражения облаков.

Еще раз, уже написанное. Солнце при обычной съемке слишком яркое, на нем не будет видно облаков, так как его яркость избыточная для матрицы и полностью засвечивает до белого света любые мелкие детали. Отражение значительно более тусклое, и на нем все эти детали видны.

22:17
6 Февраль 2012


Puerterra

Старожил

сообщений 2573

840

А тут и камерой не нужно трясти, раз Нэнси Лидер утверждает, что ПыХа вместе с компанией уже видна!!!


www

И опять через стекло


Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
38 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: