Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

16:05
27 Май 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

406

нету ее, забейте, если она и есть то в невидимом для нас мире -> что означает нету

17:27
27 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

407

darksoul пишет:

если она и есть то в невидимом для нас мире -> что означает нету


или она есть в невивимом для нас сперктральном диапазоне в нашем мире -> что означает есть, но без спец.приборов мы её не увидим.

Мы же не видим как светит инфракрасный диод пульта ДУ от тевевизора, но ведь это ещё не значит что диод не загорается ;)

17:55
27 Май 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

408

Следуя вашей логике, мы не должны видеть свет от Нибиру, а ее саму будем прекрасно наблюдать )))) я , например , хорош вижу сам диод от телевизора и мне не важно , светит он в данный момент или нет.

18:42
27 Май 2010


skif

Завсегдатай

сообщений 1371

409

nakoda

…ДА,физический глаз не видит СВАТИ,но она летит…

19:07
27 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

410

nakoda пишет:

Следуя вашей логике, мы не должны видеть свет от Нибиру, а ее саму будем прекрасно наблюдать )))) я , например , хорош вижу сам диод от телевизора и мне не важно , светит он в данный момент или нет.


Неужели не понятно? Удивленный Это не моя логика, это физика (кто забыл, это такой предмет в школах дети изучают Смеюсь). Скажу по другому, чтобы было понятнее. В Солнечной системе есть только один источник света - Солнце. Почему Земля голубая, а Марс красный? Ведь сами по себе планеты не светятся. Солнечный свет попадает на поверхность Марса и отражаясь от него разлетается в разные стороны, при этом из всего видимого спектра (знаете что такое “радуга”, или тоже разжевать) отражается только красный, остальное поглощается поверхностью планеты. Именно поэтому нам с Земли Марс кажется красным. Аналогично с нашей планетой, океаны отражают только голубую часть спектра. А теперь скажите какого цвета будет наша планета если “выключить” Солнце? Голубого? неправильно, она будет черная и невидимая на фоне космоса. Тоже самое будет с планетой Нибиру если её поверхность не отражает ни один из цветов радуги при попадании на неё солнечного света.

Вот что такое спектр (посередине радуга - то что наш глаз способен увидеть, черная область слева и справа - ультрафиолетовое и инфракрасное излучение невидимое для нашего глаза):


p.s.  Это лишь версия не претендующая на истину

p.p.s. Если кто-то хочет увидеть инфракрасный свет, возьмите пульт от телека, зажмите любую кнопку и посмотрите на пульт через экран цифровой фотокамеры (мобила тоже сгодится)

20:40
27 Май 2010


rustrader

Новичок

сообщений 19

411

Ты утверждаешь, что Нибиру -  черная дыра? Если ее не видно. Ведь в любом случае будет видна, если она уже в Солнечной системе.

21:16
27 Май 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

412

Неуверенныймдаа -поразмыслил,а видать таки Sergixx прав,ведь к примеру-обнаружили же кучу коричневых крликов больше и меньше чем Солнце-но до этого их то никто не видел,а с пультом и фотиком-класс,видать не интересовался раньше-не знал,зачётно…..Подмигиваю

21:21
27 Май 2010


Chekist

Участник

сообщений 79

413

Sergixx

Хоть один умный чловек на форуме.

В подтчерждение этой мысли могу сказать что есть серые бабочки, но серые они только для нас, а в ультрафиалетовом диапазоне они светяться, да еще как! Но мы не видим. Мы не слышим ультразвук, а собаки слышат. Кошки и змеи видят астральные тела людей, это уже доказано (Ричард Вебстер).  Так же и Нибиру, если не видишь, то это не значит что ее нет.

rustrader

Вряд ли Нибиру черная дыра иначе уже были бы отклонения орбит.


Лично я считаю что Нибиру просто находиться на другом плане бытия, коих у нас семь, если вы не забыли.

21:23
27 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

414

rustrader пишет:

Ты утверждаешь, что Нибиру -  черная дыра? Если ее не видно. Ведь в любом случае будет видна, если она уже в Солнечной системе.


Ещё один двоечник :D Блин, какая ещё черная дыра? Читай пост выше , при этом желательно задействовать оба полушария мозга (можешь ещё википедию полистать). Уже разжевал всё, подробней некуда и снова - “Ведь в любом случае будет видна”. Грустно, грустно наблюдать за уровнем НЕобразованности населения Плачущий

К тому же я ничего не утверждаю - лишь предполагаю

21:51
27 Май 2010


rustrader

Новичок

сообщений 19

415

Пока все что я видел на снимках SOHO это типичные кометы (вот эти крылышки). Мне лично больше импонирует версия о переполюсовке (инверсии) магнитного поля Земли, причем без воздействия чего-то извне. Тем более что полюса уже на приличное расстояние и на приличной скорости двигаются.

21:55
27 Май 2010


rustrader

Новичок

сообщений 19

416

Predator пишет:

Неуверенныймдаа -поразмыслил,а видать таки Sergixx прав,ведь к примеру-обнаружили же кучу коричневых крликов больше и меньше чем Солнце-но до этого их то никто не видел,а с пультом и фотиком-класс,видать не интересовался раньше-не знал,зачётно…..Подмигиваю


Насколько знаю такие вещи обнаруживаются чисто теоретически по косвенному воздействию на обьекты которые можно “увидеть” (радиотелескопы, инфракрасные)

22:12
27 Май 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

417

нууу- в телескоп,инфракрасный а-ля WISE,а что тут странного то?

8:52
28 Май 2010


D-Angel

Прохожий

сообщений 1

418

Кароч, люди, зашедшие на этот форум явно не будут читать критику и однообразие. Можно вообще быть скептиком всю жизнь и ни во что не верить, тут уж каждый для себя сам избирает путь, но есть и те, кто хотел бы поверить во что-либо необыденное. Прочитав форум я понял, что есть люди, трезво смотрящие на реальность, а есть те, кто неразобравшись делают выводы, мягко сказать не логичные. Совет им - читать внимательнее, и между строчек тоже. Что касается гипотез… Их больше чем кажется на первый взгляд, а Нибиру это лишь слово из древнего обихода, поэтому сейчас, что ни новость, то сразу НИБИРУ… Здесь прозвучала гипотеза о планете, находящейся на наложенной на нашу(Земную) орбите. Простым языком - напротив нашей планеты, с другой стороны. Не видна эта планета потому что яркий свет Солнца не позволяет заметить её множеством известных по сей день средств. имя этой планете дали не Нибиру, а Глория, в честь не помню уже точно какой Богини. Гипотеза эта гласит, что в течение солнечной активности ближайших лет орбита её сдвинется и нарушится её стабильный ход и через некоторый промежуток времени планеты(Глория и Земля) сойдутся лицом к лицу, само собой нарушив при этом свои магнитные поля, что будет сопровождаться некоторым числом катостроф. Из этой же гипотезы следует вывод о том, что Глория несклько больше по массе чем Земля, поскольку Земля имеет спутник Луну. ну об этой гипотизе хватит думаю. Есть так-же гипотеза про Плутон и Юпитер, в обоих случаях им снова дают имя Нибиру. Они не столь красочны, но с Юпитером звучит неплохо. Эти события наверняка никак не связаны с 2012м годом т.к. немалое время требуется для осуществления. там говорится о том, что солнце когда погаснет, есть вероятность возгорания Урана и становление его вторым Солнцем, но опять-же, это не столь красочно, поскольку шанс дожить до того времени ничтожно мал. Есть гипотеза, которую я услышал одной из первых… поэтому и из сугубо-личных оценок считаю её гипотизой про ту самую Нибиру. Это опять-же само собой касается пролетающей мимо Земли планеты, у планеты этой очень вытянутая элипсоидная орбита с периодом обращения в течение нескольких тысяч лет. с этой гипотезой связывают образование метиоритного пояса Солнечной системы и откол Луны от Земли вроде-бы тоже. И так-же как и во всех случаях - катаклизмы, магнитные бури, потепление, затопление участков суши… чего только не предскажут нашей планете… это лишь несколько… дальше углубляться не стоит т.к. можно неслабо погрязнуть в фактах. Сам я склоняюсь более к гипотезе, связанной с Глорией и хотелось-бы дожить хоть до каких-то событий… а то уж больно однообразной становиться жизнь… всем спасибо, жду исправлений, потому что ошибиться я мог, с этим не спорю…

Рекомендовано к прочтению

10:47
28 Май 2010


poly

Постоялец

сообщений 768

419

Sergixx - респект. очень даже убедительно, думаю, так оно и есть, тем более, я уже геде-то читала, что эта планета не отражает свет. А насчет пульта - круто, спасибо за вклад в общее развитие ;-))

11:09
28 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

420

А насчет пульта - круто, спасибо за вклад в общее развитие ;-))


Не за что :) Просто я хотел показать на простом, научно-обоснованном примере, что не всё в этом мире так как нам видится и слышится.

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 40       (обязательно)

Ваш ответ: