Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПользовательСообщение

1:37
8 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

496

http://www.youtube.com/watch?v=jjEOOUJpqqM&fea...

Этот ролик что и выше человек с Германии снимает стационарной камерой. Какой плазмоид будет весеть продолжительное время и просвечивать тёмную тучу именно там, а не в другом месте, левее или ниже правее. Это небесный объект. Не тупите.

1:50
8 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

497

http://www.youtube.com/watch?v=w-qziWHFKg0&fea...

В китае? Ваше мнение…

1:57
8 Июнь 2010


guest_

Гость

сообщений

498

3:19
8 Июнь 2010


Morgotten

Участник

сообщений 61

499

Последнее видео, по моему бред, а вот в китае… Ну это явно не Нибиру. Может НЛО.

12:44
8 Июнь 2010


shorec

Участник

сообщений 285

500

Ну это явно не Нибиру. Может НЛО.

ну да)возможно и так…
есть же версия, что Нибиру искусственного происхождения :)
нету четкого утверждения что это планета) как и нет самого утверждения что Ниберу вообще существует..
и всё же что то наблюдают люди, но я не думаю что о таком явном ученые стали бы молчать, не вижу смысла тайны
ведь не молчали) когда в Юпитер что то долбануло)

16:01
8 Июнь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

501

Всё таки мы увидим НибируУдивленный

Возможно, в ближайшее время все жители планеты Земля станут свидетелями редчайшего события, происходящего раз в несколько тысяч лет. По сообщениям инсайдеров с обсерватории Мауна Кеа, Гавайи, красный гигант Бетельгейзе стремительно меняет форму. За последние 16 лет звезда потеряла круглую форму, стремительно сжимаясь в полюсах, в то время как экватор звезды всё ещё удерживается благодаря центробежной силе. Это явные признаки того, что остались считанные недели или месяцы до превращения звезды в сверхновую.

Как будет выглядеть это редчайшее событие с земли? Внезапно в небе вспыхнет очень яркая звезда. «Очень яркая» – означает степень яркости, равную как минимум полной луне, как максимум – полному солнцу. Продлится подобное космическое шоу около шести недель, что означает более полутора месяцев «белых ночей» в определенных участках планеты, остальные люди насладятся двумя-тремя дополнительными часами светового дня и восхитительным зрелищем взорвавшейся звезды ночью.

http://oko-planet.su/science/sciencecosmos/39960-b...

17:58
8 Июнь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

502

К Земле приближается зеленая комета

Комета C/2009 R1, открытая в 2009 году австралийцем Робертом Макнотом, приближается к Земле, и в середине июня жители северного полушария смогут увидеть ее невооруженным глазом, сообщает сайт НАСА.

В настоящее время комету уже можно увидеть с помощью бинокля перед рассветом в северо-восточной части небосвода, в созвездии Персея. К 15 июня комета приблизится к Земле на минимальное расстояние. В настоящее время голова кометы или кома - облако газа вокруг ядра кометы, имеющее красивый зеленый оттенок - по размеру превысила диаметр Юпитера, а длина хвоста достигла миллиона километров.

Еленин сообщил, что 15 июня, когда комета максимально сблизится с Землей, расстояние от нее до нашей планеты составит 1,135 астрономических единицы (около 170 миллионов километров), а 2 июля подойдет на минимальную дистанцию к Солнцу (0,405 астрономических единиц - 60,5 миллиона километров). “С августа она будет уходить в южное полушарие, но самое интересное мы увидим”, - заключил он.

http://www.rg.ru/2010/06/08/kometa-anons.html

18:34
8 Июнь 2010


guest_Fallout

Гость

503

Очень интересная новость. Не хочу показаться параноиком, но некоторые подробности меня беспокоят. Комета была открыта 9.08.2009. Что интересно приближается она именно со стороны солнца. А 15 июня она максимально приблизиться к земле!!! Очень интересно, что тело размером с юпитер!!! приближающееся со стороны солнца смогли заметить только за 9 месяцев до его максимального сближения с землей!!! А вы говорите современная наука давно нашла бы нибиру :)

зы. За последние несколько дней уже 2 новости обещающее (объясняющие) появление в небе больших светящихся объектов (сопоставимых по видимым размерам с луной)… Подозрительно??

18:45
8 Июнь 2010


Aleks_g

Завсегдатай

сообщений 1015

504

Что то я не слыхал не чего такого http://oko-planet.su/science/sciencenews/4817-k-ze...

10:16
9 Июнь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

505

C/2009 R1 (McNaught)
В начале апреля комета появилась на утреннем небе при блеске значительно более высоком, чем ожидалось (10-11m вместо 12-13m). Теперь комета продолжает стремительно наращивать свою яркость, уже достигнув значений около 7m. В телескопы при хорошем небе у C/2009 R1 уже можно заметить хвост, направленный к юго-западу. Если комета продолжит стремительно наращивать свою яркость, то она станет прекрасным ярким объектом во второй половине июня.

http://severastro.narod.ru/arh/2010/com/2009r12010...

Посмотрите на астрофоруме -  афигительной  красоты снимки кометы, зелёная голова и голубой хвост.

http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,6769...

16:40
9 Июнь 2010


Umka

Завсегдатай

сообщений 1878

506

Парад планет 31 июля 2010

http://space.jpl.nasa.gov/cgi-bin/wspace?tbody=100...

17:04
9 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

507

а на картинке разве парад планет? Я для этого и спрашивал - что он называет парадом планет. Потому что это достаточно точный термин. Потому и спрашивал - откуда смотреть? Потому что в зависимости от этого планеты в любой день можно наблюдать “на параде” - главное посмотреть под нужным углом. ТАк вот -что же такое парад планет?

Видимым парадом планет называется планетная конфигурация, когда пять ярких планет Солнечной системы (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн) в своем движении по небосводу подходят друг к другу на близкое расстояние и становятся видны в одно время в небольшом секторе (10 - 40 градусов) неба.

Для того, чтобы все пять ярких планет были видимы одновременно, непременно должно быть выполнено условие, чтобы Марс, Юпитер и Сатурн имели примерно одинаковую долготу и были видимы около внутренних планет, а Меркурий и Венера находились в восточной элонгации от Солнца весной, и в западной элонгаци, осенью (для северного полушария Земли и для средних широт). Именно в такие элонгации Меркурий, может быть наблюдаем достаточно продолжительное время. Менее жесткие условия видимости у Венеры, т.к. ее максимальная элонгация составляет 48 градусов (у Меркурия она составляет 28 градусов).

Из выше описанного видно, что парад планет можно наблюдать, либо вечером, либо утром. Мини-парад планет с участием четырех планет происходит чаще, а мини-парады планет с участием трех планет можно наблюдать, ежегодно (или даже два раза в году), однако условия их видимости не одинаковы для различных широт Земли. Так, например, замечательный парад из 4 ярких планет в середине мая 2011 года, когда планеты соберутся в секторе 7 градусов(!), можно будет наблюдать в экваториальных областях и южном полушарии Земли, а для жителей средних широт северного полушария парад практически не будет виден, т.к. планеты будут восходить одновременно с Солнцем.  Видимые парады планет с участием пяти ярких планет происходят не чаще чем раз в 18-20 лет и следующий тесный парад из 5 планет в секторе 38 градусов, состоится в марте 2022 года, но условия видимости его будут неблагоприятны для жителей России. Но зато уже в июне 2022 года жителям России все таки повезет, и они увидят все пять планет одновременно, но расположенных уже в секторе 115 градусов, а располагаться они будут Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. Такое сочетание случается еще реже, чем парад 5 планет.

Парадом планет называется, так же, конфигурация планет Солнечной системы, когда планеты, в том числе и невидимые невооруженным глазом, “выстраиваются” по одну сторону от Солнца в небольшом секторе. В такой конфигурации Меркурий и Венера могут быть не видимы с Земли, т.к. находятся в нижнем соединении с Солнцем, но зато внешние планеты видимы, практически, в одном направлении. Ближайшая такая конфигурация (исключая Плутон) ожидается через 170 лет.

10:08
11 Июнь 2010


nakoda

Постоялец

сообщений 491

508

Или здесь:

Рекомендовано к прочтению

15:47
17 Июнь 2010


seed2

Участник

сообщений 169

509

Фото и видео Нибиру имеются. Проблема, во-первых, в том, на самом ли деле, это та самая планета Х, и, во-вторых, насколько можно доверять полученным съёмкам. Недавно прочитал перевод интервью с Лукой Скантамбурло(это из проекта “Камелот”) - http://zhurnal.lib.ru/u/alloetokto/lukaskantamburl.... Там утверждается, что знаменитое третье страшное пророчество Фатимы, которое, якобы наконец, было обнародовано Ватиканом, раскрыто не полностью. И в нём говорится как раз о планете Х. В интервью расказывается, как итальянский журналист встретился тайно с одним иезуитом из Ватикана, членом некой тайной ватиканской организации, где тот передал журналисту материалы съёмки некоего астероида(который, предположительно, и является планетой Нибиру)-http://projectcamelot.org/lang/en/luca_scantamburlo_interview_transcript_1_en.html. Съёмки сделаны, якобы, секретной космической станцией Ватикана. Автор предполагает, что климатические изменения на Земле вызваны появлением в нашей солнечной системе этого странного объекта, который изменил равновесие в этой системе, чем вызвал повышение солнечной активности. Именно солнечная активность, а также раздрай с магнитным полем и вызывают такие серьёзные изменения климата на планете.

16:19
17 Июнь 2010


Predator

Старожил

сообщений 2313

510

В интервью расказывается, как итальянский журналист встретился тайно с одним иезуитом из Ватикана, членом некой тайной ватиканской организации, где тот передал журналисту материалы съёмки некоего астероида(который, предположительно, и является планетой Нибиру)-http://projectcamelot.org/……. Съёмки сделаны, якобы, секретной космической станцией Ватикана

Ну некоторая правдивость прослеживается,действительно,в начале года был то ли запущен то ли постороен телескоп при участии Ватикана,с таким еще старнным названием-Демон или Везелвул,это неправильные названия просто не помню точно,что то связано кажись с мифами, может кто помнит,в начале весны на форуме мы о нём говорили?

Ответ в тему: ВНИМАНИЕ - НИБИРУ!

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: