Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:22
11 Октябрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1411

Как говорится в Багдаде всё спокойно))) но не в 2011г

В этом году наверно в первые было замечено что НЛО издают звук,который слышим на определённой высоте.

НЛО прячутся в Облаках.

17:44
11 Октябрь 2011


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

1412

blaik пишет:

Позавчера ночью был шум похожий на самолет. Только он не приближался и не удалялся - просто возник. Погудел около 2 минут и пропал. Так и не понял что это шумело. Но ощущение было что над домом висит самолет :). Это было в Саяногорске в Хакасии.


  мы с женой от такого же утром рано проснулись, аж  стёкла дрибезжали везде в доме! он внезапно появился и так-же внезапно пропал! у меня то-же  такое впечатление сложылось , что над домом  метрах в 10 боинг 747 завис…. длился этот шум около минуты… это было во Владивостоке где-то с недели 1.5-2 назад

17:55
11 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1413

ariana_raian, только что послушала в хороших наушниках звук на видео из Приморского края. Слышно, что птички и звери активно себя ведут, не знаю, всегда может так  в том районе??? Но гул похож на Тибетский только шумом вначале, как просто монотонный гул. А в целом, звук действительно тревожный, если он звучал всю ночь и утро, то это не может быть ТЭЦ, да и на видео слышно, что он обширный. Хмммм… Вы нас уведомляйте пожалуйста о появлении звуков, тем более Япония не далеко от вас.

19:27
11 Октябрь 2011


guest_sirena

Гость

1414

Доброе время суток всем! Заранее извинюсь за то, я только наблюдатель, в теориях разбираюсь плохо, но читаю много. Живу в Иркутске. Недавно, 3 дня назад у меня сын услышал звук за окном, который длился не более 5 минут с перерывом в 5 секунд. Он сказал, что этот звук похож на старый самолет типа кукурузника(так он определил). Мне показалось, что как-будто завис самолет. Но!!! Я побежала с другой стороны квартиры, где ездят машины, но была ночь 00.30. , и там звука этого не было слышно, как я ни вслушивалась. Потом я метнулась к другому окну(у нас окна выходят по обе стороны дома), звук еще продолжался, и мне показалось, что он исходил оттуда, где находится плотина(в сторону Байкала). Когда муж пришел с работы, его подключила, указала направление звука, он сказал, что там находится аэропорт. Заставила его спросить у летунов, они сказали, что часто чистят площадки для самолетов от листьев, слышится гул. А какой именно, не знаю. Вот такая чепуха. Извините за мой рассказ…

22:50
11 Октябрь 2011


Minerva

Участник

сообщений 237

1415

paradoxius пишет:

ariana_raian, только что послушала в хороших наушниках звук на видео из Приморского края. Слышно, что птички и звери активно себя ведут, не знаю, всегда может так  в том районе??? Но гул похож на Тибетский только шумом вначале, как просто монотонный гул. А в целом, звук действительно тревожный, если он звучал всю ночь и утро, то это не может быть ТЭЦ, да и на видео слышно, что он обширный. Хмммм… Вы нас уведомляйте пожалуйста о появлении звуков, тем более Япония не далеко от вас.


“Шум вначале “-был такой же шум всю ночь в Киеве . Знакомые которые находились в пригороде , слышали такой же шум всю ночь . Рядом ТЭЦ не может быть о приоре.

 Шум все объемлющий . Очень странно ! Что это ?

9:06
12 Октябрь 2011


ariana_raian

Участник

сообщений 384

1416

paradoxius пишет:

вы сказали,ч то со вчерашнего дня что-то изменилось. Звук стал другим??? Или просто он стал громче и дольше звучать, даже чем в феврале???


Птички и животные в видео слышно, ведут себя очень активно. Волнуются или нет я не определю, возможно они всё время так там себя ведут??


Звук в феврале шел волнами: сначала шла волна нарастающая, потом минуты через три медленный спад. Звук был более музыкальным, чем сейчас. Гудело в основном по ночам, часа 2, максимум три. Иногда когда звук нарастал, начинали дрожать стекла. Спать при этом было невозможно, сразу начинала болеть голова. Звук прекратился только за неделю до Японии.

Сейчас звук стал просто громким шумом, но шумом особенным. Помимо основного фона добавился назойливый тонкий писк, как комариный, (его не слышно на видео, но он есть). Особенно насторожила продолжительность звучания - ночь и целый день! Прекратилось только к вечеру. Такого еще не было! Обычно часа два погудит и пару дней тишина А тут…

Что касается птичек, то они ведут себя так только во время шума, в обычное время тишина. Когда снимали, специально пытались прогнать, чтобы не мешали, но они не улетали.

Сейчас пока все спокойно, если снова начнется обязательно напишу.


17:25
12 Октябрь 2011


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

1417

Всем доброго дня! Со вчерашнего вечера в Минске (Беларусь) стоит всем знакомый гул!..  Живу я недалеко от центра, поэтому многие звуки можно списать на “звуки города”, но мама моя сейчас на даче (спокойствие, природа и т.д.). Так вот, она говорит, что тоже слышит тот же самый гул. Причем он то усиливается, то наоборот. Кроме того, я бы назвала этот гул музыкальным - иногда можно слышать что-то похожее на мелодию (а при появлении “низких нот” начинают дребезжать стекла в окнах).

Пыталась записать, но кроме сотового ничего нет, качество получилось соответствующее, поэтому не выкладываю

22:14
12 Октябрь 2011


guest_AlteRnaTiVe

Гость

1418

Вот ещё наткнулся на видео..звук необычный монотонный и после странной вспышки на небе всё стихает..наводит на мысль что  тренируют запуск проекта BLue Beam..) Звук скорее всего передаётся через ряд спутников..кому интересно может почитать об этом ,найти просто вбить в поиск Blue beam проект :

http://www.youtube.com/watch?v=Tqf_en1uE14

23:28
12 Октябрь 2011


Black_Jack

Новичок

сообщений 21

1419

Трудно понять природу этого гула . Есть идея - каждый кто слышит подобный гул может описать местность. Тогда можно быдет сделать хоть какие то выводы.

Я слышуего в Житомире, на окраине города.  На работе - противоположном конце, его не слышно. Хм, а ведь та часть города где он слышен мало заселена. Заброшеные заводы и пустыри. 

1:15
13 Октябрь 2011


3epo

Прохожий

сообщений 1

1420

Liudmilka пишет:

Всем доброго дня! Со вчерашнего вечера в Минске (Беларусь) стоит всем знакомый гул!..  Живу я недалеко от центра, поэтому многие звуки можно списать на “звуки города”, но мама моя сейчас на даче (спокойствие, природа и т.д.). Так вот, она говорит, что тоже слышит тот же самый гул. Причем он то усиливается, то наоборот. Кроме того, я бы назвала этот гул музыкальным - иногда можно слышать что-то похожее на мелодию (а при появлении “низких нот” начинают дребезжать стекла в окнах).


Прошу прощения за оффтоп, мониторю эту тему давно.. неужто и в Минске слышно нечто нестандартное? Сам из Минска, бывало слышал похожие звуки, но редко и они были явно техногенного характера (рядом ТЭЦ), на какой интересно улице вам был слышен этот “гул” и в каком районе располагается дача вашей мамы, если не секрет?

ps: ул.Волгоградская, Первомайский район и тишина, никакого гула

1:31
13 Октябрь 2011


Liudmilka

Новичок

сообщений 24

1421

Прошу прощения за оффтоп, мониторю эту тему давно.. неужто и в Минске слышно нечто нестандартное? Сам из Минска, бывало слышал похожие звуки, но редко и они были явно техногенного характера (рядом ТЭЦ), на какой интересно улице вам был слышен этот “гул” и в каком районе располагается дача вашей мамы, если не секрет?

ps: ул.Волгоградская, Первомайский район и тишина, никакого гула


На Волгоградской - моей родной улице - сегодня не знаю (лет 20 назад пару раз слышали мои родители, лет 10 изредка с каждым годом все чаще стала слышать и я). Уже лет 6 живу в районе Комсомольского озера. Именно такой звук услышала только сейчас (до этого все, что слышала, было обычным гулом - то ли машины, то ли что-то еще). Дача - под Заславлем…

8:14
13 Октябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1422

guest_AlteRnaTiVe, спасибо за ссылку. Очень низвкий гул. Он мне напомнил звук двигателя без глушителя у автомобиля, когда он просто стоит. Но вообще странно. Здесь, а может на youtube, кто-то уже говорил о странном, долгоиграющем громе, каких раньше не было. Но все эти ХААРПы и БлюБИм у меня вызывают подозрения. Явное отвлечение внимания, чтобы все подумали о заговоре , ну или типа того.

9:37
13 Октябрь 2011


poly

Постоялец

сообщений 768

1423

В Омске ночью сегодня был гул….. с интервалами в секунд 20. Достаточно громко - мы от него проснулись. Тоже ощущение что с неба шел. Кто-то еще есть из Омска? Слышали что-то сегодня?

Рекомендовано к прочтению

9:50
13 Октябрь 2011


Swensson

Новичок

сообщений 18

1424

я с Омска, спать лег в начале третьего ночи, гул не слышал, но немного странно фонили динамики при выключенном звуке как таковом (пока сидел в браузере было все нормально, переключился на игрушку услышал низкий писк). Сейчас вот уши закладывает, но гула как такового вроде не слышал. 

Пы.Сы. Вообще постоянно сижу на этом и прочих сайтах, в основном читаю, пишу редко

10:28
13 Октябрь 2011


guest_Роман

Гость

1425

poly пишет:

В Омске ночью сегодня был гул….. с интервалами в секунд 20. Достаточно громко - мы от него проснулись. Тоже ощущение что с неба шел. Кто-то еще есть из Омска? Слышали что-то сегодня?


Возможно на ТЭЦ пар стравливали. Такое бывает. Хотя, не слышал, в это время спал