Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:51
28 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1216

Даже если это КРАН, странное во всем этом - ненормальное распространение звука.

14:57
28 Сентябрь 2011


Lexa.rus

Новичок

сообщений 19

1217

Ну тогда во многих местах обслуживающий персонал башенных кранов и иной техники,забил на свою работу…Кризис))

15:03
28 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1218

Lexa.rus пишет:

Кстати о странновстях.

Живу в Питере.Вчера 27.09 заметил следующее.

Во первых много аварий..через чур много..Такое колличество ДТП происходит как правило зимой в сильный снегопад..Несмотря на это пробок было не так много..Странное заторможенное поведение людей(это не только мое наблюдение..Жена вечером сказала тоже самое..”..будто мозг отключается..”)..Друзья тоже заметили что-то стронное в своем поведении и в поведении окружающих людей..

Возможно и показалось…



Не показалось. Я тут недавно видела на улице женщину, приятно одетую, вся такая растакая, возраст лет 45, далеко не из бедных. В общем шла, шла, а потом её как заклинит и она начала буквально кидаться на людей (не прикасалась, просто подрывалась близко к человеку) с матами и зверинным ревом каким-то, потом заревела, и шла кого-то обвиняла и проклинала. Стало так жутко. А ведь таких случаев стало много. Даже сама по себе замечала, просто уставлюсь в одну точку, ничего не слышу и не вижу, какбудто отключаюсь от внешнего мира, начинаю делать что-то автоматом. Раньше такого не было.

15:08
28 Сентябрь 2011


Lexa.rus

Новичок

сообщений 19

1219

paradoxius пишет:

..просто уставлюсь в одну точку, ничего не слышу и не вижу, какбудто отключаюсь от внешнего мира, начинаю делать что-то автоматом. Раньше такого не было.


Во во..эти вещи тоже часто за собой замечаю..раньше мог смотреть в одну точку,когда думал о чем, сейчас же именно “..отключаюсь от внешнего мира..”

И часто появляется чувство тревоги необъяснимой..

15:32
28 Сентябрь 2011


guest_DEMOMON_SPB

Гость

1220

Lexa.rus пишет:

Кстати о странновстях.

Живу в Питере.Вчера 27.09 заметил следующее.

Во первых много аварий..через чур много..Такое колличество ДТП происходит как правило зимой в сильный снегопад..Несмотря на это пробок было не так много..Странное заторможенное поведение людей(это не только мое наблюдение..Жена вечером сказала тоже самое..”..будто мозг отключается..”)..Друзья тоже заметили что-то стронное в своем поведении и в поведении окружающих людей..

Возможно и показалось…



Дополню своим наблюдением. 27.09. около половины первого дня, почуствовал, что меня штормит, как буд-то после похмелья. Т.е. координацию не держу. Длилось это примерно с час. У жены мпросил, говорит, что тоже самое в это время чуствовала.

А что касается аварий на дорогах, то заметил, что большинство их, когда протоны прут вверх. Вчера, правда, пошли на понижение, но фон повышен. http://www.n3kl.org/sun/images/noaa_proton_G8_3d.g... А когда они идут на повышение, сразу становится бесячее настроение ну и туман в голове. Чуствуется доп. нагрузка. В августе был уже не кислый всплеск, так на не очень напряжном перекрестке, пока курил, произощло три аварии.

15:42
28 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

1221

В общем меня тоже уже пару дней плющит…

Сейчас идет солнечная магнитная сильнейшая буря…

16:04
28 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1222

Сегодня чуть не получил “инфаркт микарда - вооот такой рубец”!  У нас тут стройка не далеко. Кран заскрипел - я от звука чуть ежа не родил. Повернулся - понял что это кран. Было бы с неба - уже далеко убежал бы, наверное . Ну жуткий звук, на самом деле.

Звук НЕ КИЕВСКИЙ. Выкладываю, потому что это звук крана - скрежет металла о металл.

“Слушайте и не говорте, что вы не слышали!!!” Только громко колонки не делайте…

Тааак. Что-то не могу. Выкидывает меня с файлообменника. Через сайт тоже не могу. Тогда ждите до завтра. Сейчас уже не могу… Простите….


16:32
28 Сентябрь 2011


Sapffir

Участник

сообщений 374

1223

Freeman Повернулся - понял что это кран.


а не повернулся бы кончил бы наверное!

17:01
28 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

1224

 Заторможенность может объснятся тем,что наступила осень. paradoxius а у женщины может с головой не все в порядке и у нее осеннее обострение.

17:05
28 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

1225

Freeman пишет:

Тааак. Что-то не могу. Выкидывает меня с файлообменника. Через сайт тоже не могу. Тогда ждите до завтра. Сейчас уже не могу… Простите….



У файлообменника тоже обострение

19:26
28 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1226

Звук в Челябинске, такой же как в Киеве (попросила у автора оригиналы, жду ответа), пока подлинность не доказана:

P.S. Пока предварительно , но похоже звук оригинальный. Скачала видео прямо с youtube, запись в МОНО, частота такая же как у Киевского 211, только нижний диапазон на приблизительно 94 Гц, как у Юпитерского/Одесского…и то, что слышал и посылал мне Freeman (он тоже из Челябинска) . Через какое-то время сделаю полную выкладку.

20:21
28 Сентябрь 2011


tverand

Участник

сообщений 51

1227

Здравствуйте, давно слежу за этой темой, хочется всё-таки разобраться, что же это  на самом деле…

Мне очень нравиться сериал “За гранью возможного”, там есть такая серия, называется “Музыка иных сфер”  http://ru.wikipedia.org/wiki/Музыка_иных_сфер_(фильм)

21:08
28 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1228

В общем: “мама, роди меня обратно” (с).

Сижу щекочу себе последние нервишки . Звук очень похож на Киевский по структуре, но не такой,  либо другой исполнитель, либо я уже не знаю, что и думать. Пока автор не ответил, да у них там уже ночь вообщето.

Частотная картинка:

Видим, что пики чуть ниже 211 Гц, а так же между 70 и 94 Гц.


Вот спектральная картинка:


Моментами, присутствует звук “Самолета АН-24″, который был в видео у asteroidian.

Кроме того я ускорила звук, и там в начале (если слушать в наушниках), есть момент как бы капания капель в пустом помещении или пещере, первая мысль была, что возможно звук растянуло время (как-то так)??:

 

 Я честно, не знаю, что на это сказать. Пока подождем оригиналы с камеры.

 p.s. У меня аж живот скрутило от волнения.


Рекомендовано к прочтению

21:09
28 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1229

Звук в Челябинске только отдалённо похож на звук в Киеве. А вот характер звукоизвлечения очень похож. Думаю в подлинности записи не стоит сомневатся.
Мне показалось, что лёгким фоном, где-то на уровне -20дб прослушивается звук моторов турбовинтового самолёта летящего на высоте от 4 до 6 км. Тембральная окраска эха от этого звука, обусловленная расположением домов вокруг микрофона камеры, практически идентична тембральной окраске эха от основного звука. Этот факт однозначно помогает определить направление на предполагаемый источник основного звука - он ВВЕРХУ!

21:14
28 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

1230

Как интересно у нас получается, paradoxius, Вы про самолёт знали или как и я определили на слух?