Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:01
25 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1156

inato. разговаривать с вами не о чем, если вы глядя на эклиптику которую создает главная космическая организация планеты, утверждаете что “Единственная планета,которая правда близко к нам подошла,это пока Юпитер”. я выше дал картинку. посмотрите на марс, венеру, солнце, загадочную планету и посмотрите где ваш юпитер. и подумайте, что к земле подошло ближе всего. “Единственная планета,которая правда близко к нам подошла,это пока Юпитер” - смешно. простите, но вы обоснованно заслуживаете ярлык троля. до тех пока не представите вашу научную доказательную эклиптику, доказывающую что юпитер находится ближе чем хотябы 1 AU, чтобы ваши закрепить ваши слова “Единственная планета,которая правда близко к нам подошла,это пока Юпитер“, и не считать их дезинформацией. тогда я извинюсь за троля. а до тех пор вы троль

14:09
25 Сентябрь 2011


inato

Участник

сообщений 50

1157

Вашу картинку не видно.Научитесь пользоваться тегами.

14:56
25 Сентябрь 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

1158

Па моему может звук оповещает

16:10
25 Сентябрь 2011


jeny

Участник

сообщений 320

1159

Скорее всего звуки земли-это увеличение частоты Шумена. И пока мы не адаптируемся к изменениям будем их слышать.

16:12
25 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1160

jeny, как вы думаете, частоту шумена может записать микрофон фотоаппарата? при этом чтобы ее слышала группа людей в одном месте? 

ах, да, еще момент, людям бы не стоило путать слово частота (определенная полоса колебаний) со звуком (набор множества, множества колебаний частот). 

может быть тогда “звуки Шумена”? не?

16:31
25 Сентябрь 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

1161

Sawyer пишет:

jeny, как вы думаете, частоту шумена может записать микрофон фотоаппарата? при этом чтобы ее слышала группа людей в одном месте? 

ах, да, еще момент, людям бы не стоило путать слово частота (определенная полоса колебаний) со звуком (набор множества, множества колебаний частот). 

может быть тогда “звуки Шумена”? не?


Может вы и правы , о честоте шумена .

0:46
26 Сентябрь 2011


Sawyer

Участник

сообщений 89

1162

Inato и остальным, еще раз, даю картинку но по ссылке, если тут пролемы с отображением с zippyshare.

http://www38.zippyshare.com/v/60506918/file.html

или

http://www38.zippyshare.com/i/60506918/978720/x1.p...

или дубль три

все таки тут упорно не хочет отображаться, хотя задаю прямой линк. на другие прямые личные файлообменники выкладывать не хочу. жмите на ссылки выше.


2:41
26 Сентябрь 2011


Gene

Новичок

сообщений 22

1163

Народ, чтоб не путать звук и частоту!

Звук - колебательное движение частиц упругой среды, распространяющееся в виде волны в газообразной, жидкой и твёрдой средах.

То есть: фактически любое колебание, а также движение, порождающее колебание чего-либо воспринимается нами как звук, если частота этого колебания  от 20 до 20000 Гц (диапазон человеческого слуха) и если мы не в вакууме.

У звука есть 3 основные  характеристики: 1) высота  - основная частота колебаний

2) тембр - субъективная качественная характеристика, основанная на наборе обертонов - “дополнительных” частот, составляющих естественные призвуки, которые порождает источник звука

3) громкость - амплитуда колебания волны.

Звук, порождаемый колебаниями частотой 7,83 Гц (частота Шумана) мы услышать физически не можем, скорее всего, может ощущать лишь как инфразвук. Если же она повысится и станет доступна для нашего слуха - например, до значения 20 Гц, которое воспринимается на границе слухового и тактильного ощущения, то это будет скорее постоянный звуковой фон “на одной и той же ноте”. 

Так что на Киевском видео явно не тот звук. Яна не даст соврать, явно различимые линейчатые (”музыкальные”) составляющие - интервал до-диез - соль-диез (я ещё слышу ля - верхний тон непостоянный) малой октавы, соответственно 138.59 - 207 (220) Гц. Я, конечно, не геофизик, а всего лишь музыкант, но по-моему, частота Шумана может “звучать” на такой высоте, только если Земля завертится с такой скоростью, что нас всех бы отсюда сдуло )))))))) 

3:00
26 Сентябрь 2011


Thamer_Lan

Завсегдатай

сообщений 1013

1164

ну раз Вы музыкант, то должны знать что есть ещё такое понятие как резонанс и при резонировании , скажем от звуковой волны с частотой 100 Герц  некий материал создаёт другой звук на частоте более высокой, таким образом вполне вероятно,  что нечто может быть и воздушные массы или наоборот земля содержащая определённый минерал вогла резонировать с внезапно изменившейся частотой Шумана, хотя это версия мне не нравится

моя версия, более весёлая и актуальная —  по такому принципу построены металло, вернее золотодетекторы аннунаков и там где пласты этого металла раздаётся характерный звук они эти места помечают у себя на глобусе, а потом будут выковыривать так что копайте и валите оттуда!!!

7:55
26 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1165

Thamer_Lan пишет:


 при резонировании , скажем от звуковой волны с частотой 100 Герц  некий материал создаёт другой звук на частоте более высокой, таким образом вполне вероятно,  что нечто может быть и воздушные массы или наоборот земля содержащая определённый минерал вогла резонировать с внезапно изменившейся частотой Шумана, хотя это версия мне не нравится



А что плохого в такой версии? Вполне может быть. Может мы и не можем найти источник звука, потому что сравниваем то, что слышали. А это может быть как раз результатам резонирования. Например, волна прошла по шарику земному (или идёт постоянно), а в следствии каких-либо факторов/причин мы звук то слышим, то не слышим. А качество его звучания в разных регионах может также зависить от различных причин и свойств данной местности/строений/объёма/наличие облачности и т.д. В данном случае (версии) звук ведь будет как раз отражаться от земли и звучать не понятно где - то ли от земли, то ли от неба. Я своё “гудение” слышал только в пасмурную погоду. В Киеве тоже облака были.

Поправьте, если не прав?…

9:00
26 Сентябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

1166

Случай в Иллиноисе

автоперевод:

Я до сих пор неохотно отправить что-нибудь, что я нашел на эту тему, до сих пор. Что-то происходит, но я не знаю, что это такое. На 22 сентября, примерно между 2:50 вечера и 3:20 вечера, я получил звонок от моей жены, что она была слушания “странный звук” в нашем доме.Это был очень мощный, и она сказала мне, что чувствовал, что вибрации или давления присутствовал также. Она сразу же нашел один из файлов, мы спасли этого звука, который, как сообщалось во многих местах по всему миру. Я не собираюсь, чтобы загрузить его, но и всех файлах, которые мы сохранили этого, был один, который был точное совпадение. На Youtube, поиск “странный звук Киев” - это должно быть первое объявление в результатах поиска. Это именно то, что она услышала, так как она играла файл, звук, происходящих как напрямую сравнивать. У нас нет какой-либо звукозаписи, в ​​противном случае я бы выборку сам. Когда я пришел домой после работы, у меня была идея, что помогло бы мне проверить, насколько мощные звуковые волны были. То, что я нашел, было интересным и запутанным.Первое изображение является сейсмограф с того дня и того времени, посмотрите:

Это от Hopedale, IL станция, которая приблизительно в 60 милях от нас. Мы находимся на той же географической пластины, как станции, так что я знал, что будет один, чтобы проверить. Я могу честно сказать, я не знаю, что случилось, глядя на график, но это было значительным. Несколько часов спустя, как вы можете видеть, и, наверное, слышали о, произошло землетрясение в 6:32 PM почти в центре в Нью-Мадрид. Было то, что мы слышали за несколько часов до причиной этого события? Продолжая мои поиски ответа, я решил проверить индукционный магнитометр в Gakona, штат Аляска. Это то, что я нашел на этот день и время периода http://maestro.haarp.alaska.edu/cgi-bin/scmag/disp...

землетрясения был в 23:32 UTC, но значительных ELF / ОНЧ была подхвачена, начиная почти то же самое время, как моя жена изначально слышала странный звук несколько часов ранее. Очевидно, что я не знаю, источник звука или ELF / ОНЧ на магнитометр графика, но там, кажется, прямой корреляции между ними.В настоящее время я работаю над теорией / эксперимент, который, если повезет, прольет некоторый свет об этом явлении. Я беру 3 частоты подобраны магнитометр и повышения их полной октавы, пока они не слышны человеческому уху. Это только приближений, но близким, я могу получить это 55.2HZ, 50.4HZ и 27.2HZ. Эти 4 октавы выше ELF / ОНЧ частоты, но те ​​же ноты. Я пытаюсь держать их на низком уровне, чтобы воспроизвести то, что я считаю гармонического эффекта резонанса, что может иметь весьма разрушительные побочные эффекты типа стоячей волны в корпуса громкоговорителя. Как я уже говорил ранее, я не знаю, источник звук, но то, что я начинаю думать, если это астрономические выравнивания создать “аккорд” гармонических ELF / VLF. Там будет много влияющих факторов, таких, как масса, состав, и расстояние-это все знают. Но что, если каждый объектов georesonant частоты (на Земле-Schuuman-резонансная томография) каким-то образом влияет на других? Выравнивания таких объектов может эффективно производить ELF / ОНЧ аккорд, который в зависимости от частоты несоответствия, может производить либо стоячую волну, которая может существенно повлиять на геофизические структуры Земли (или других планет / объект), или нулевой частоте, могут непосредственно влиять на частоту Schuuman резонанса.


9:22
26 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

1167

Ребята давайте жить дружно и писать грамматически правильно.

Резонанс Шумана

http://ru.wikipedia.org/wiki/Резонанс_Шумана

Онлайн-график резонанса Шумана

http://sosrff.tsu.ru/srf.html

12:48
26 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1168

Сейчас посмотрела последние видео со странными звуками, что появились в инете, множество из них явно слышно что строительные звуки, или обычные уличные шумы. Но вот в Румынии от 21-го января 2008 звук такой же как во Флориде. Кстати именно этот звук чаще всего в инете и встречается и кроме того, что он похож на двигатели самолета, он очень похож на стравливание газа/пара. Земля стравливает газ?:

Рекомендовано к прочтению

12:54
26 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

1169

Да уж… не очень приятный звук. На его фоне (внутри шума) вроде как крики/голоса. Не те, где румыны переговариваются, а в массе самого звука.

У меня родня в Приднестровье. Тирасполь. Тоже говорят что-то такое было не давно. Значения ни кто не предал. Мало ли что шумело… И мне говорят - не парься. Скептики! Что поделать. Можт так и надо - не париться. Долбанёт - потом начнём думать.

Зы. если ещё будет чем.

13:48
26 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1170

Вот еще компиляция звуков из Норвегии и Дании за сентябрь:

Абсолютно такой же звук, как на 5-й минуте верхнего видео (похоже на радиопомехи) в этом видео:

Хочу добавить, что 12-го июня в Казани было непонятное свечение, и один из жителей снял его. Мне сразу это видео показалось странным, и я добавила его на канал, подняла контрасность свечения и стабилизировала видео на сколько смогла. Кроме того, снимавший говорил, что люди непосредственно под свечением слышат звуки. Так вот, когда я смотрела то видео в первый раз, свечение ассоциировалось  у меня со звуками как раз-таки радиопомех, прям такими как во втором видео, можно сказать, что я их просто слышала смотря на свечение, а может их там и слышно.. надо будет дома вечерком перепроверить :