Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:39
23 Август 2011


guest_Rodion211

Гость

91

Добрый Вечер всем,то видео которое выложили выше заснял я.
Услышал я сам гул когда шел с магазина примерно в 15.30-16.00.
Когда пришел я его зафиксировал,и потом показал друзьям,знакомым и родственникам. Некоторые друзья которые живут в моем районе утверждали что тоже слышали подобным гул
Видео я у себя три дня после чего мне друг скинул видео где подобный гул зафиксировали Киеве, я сразу выложил свое видео,и отправил его ТС. Могу сказать только то что мой гул был тише и шел с низу,Метро как вы знаете в Одессе нет и не будет.
Я надеюсь что это природное явление, которое еще не описано учеными!

23:50
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

92

guest_Rodion211, гул который вы записали по частоте не такой как Киевский, зато подобен звуку из “Пещеры Духов”, записанному в марте в Тибете, а так же идентичен звуку Юпитера, якобы записанному Вояжером, и выложенном на youtube.

Очень интересно.. да, чем дальше, тем больше вопросов возникает.

p.s. на сегодня хватит, я байки. Всем спокойной ТИХОЙ  ночи :) Завтра будем дальше следить за событиями.


23:59
23 Август 2011


elefantua

Новичок

сообщений 11

93

paradoxius !

А для Вас есть еще работа .

Накопал на киевских сайтах. Обратите внимение на дату!


15-06-2010 04:19

сижу вот работаю до позна…
дождик прошел. на улице свежо… окна открыты на проветривание
тут в 3:30 слышу какието ритмичные звуки
на механику не похоже. да и ритм не ровный. сбивается както…
по ощущениям чтото среднее между бегом огромной роты и интенсивным дыханием.
я тут обитаю в частном секторе возле проспекта науки.
звук шел со стороны Выдубичей. (точно через Днепр от Осокорков - замечание elefantua) и прямо эхом разливался по холмам…
стремно както в ночной тишине… бррр…

френд был в скайпе, живет с другой стороны, на печерске, на подвысоцкого…
сказал что тоже слышно было. причем достаточно отчетливо…

может есть еще кто с этих районов? что это за звуки?
первый раз в жизни такое слышу

вот вытянул запись с айфона, убрал шумы и немного поднял громкость. звучало как то так. летело эхом над холмами…
abcdworks.com/_files…0615%20033733.wav

0:47
24 Август 2011


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

94

elefantua, очень странные звуки, прямо “Небесная колесница Аштара” несется по небесам

7:38
24 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

95

Может эти звуки предвестники землятресений?

8:44
24 Август 2011


guest_Флекс

Гость

96

В МЧС звонили ? У АДминистрации есть ответы?

9:12
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

97

elefantua пишет:

paradoxius !

А для Вас есть еще работа .

Накопал на киевских сайтах. Обратите внимение на дату!


15-06-2010 04:19

abcdworks.com/_files…0615%20033733.wav


Звук в точности такой же как вы дали в ссылке был в Огайо в 2009 году:

Самое интересное, что 24 июня 2011 в центре американского города Кливленд (штат Огайо) образовался провал грунта прямо на проезжей части.  Но лично мне этот звук напомнил работу тепловозов, старинных, которые в начале в конце 19-го начала 20-го века  были, только гигантских)).   Да и вообще судя по сообщениям такие провалы в земле в последнее время сопровождались подобными звуками. Звук выходит на ружу, чем больше в земле дырочек(провалов), тем лучше выходит газ/звук. Земля нагревается. Происходит процесс, какой бывает при нагреве чайника на газе со свистком.

Следим за событиями, но звуки разные и каждый из них обозначает, что-то своё по-ходу. Опять же, как предложил на 2-й странице Yurbashi, можно попробовать собрать все эти звуки и проиграть их на динамике с насыпанонй на него солью, посмотреть какая картинка получится. Я так сделать не могу, но может быть найдутся умельцы.

Думаю, Киевлянам нужно щас понаблюдать за происходящим, на всякий пожарный. Раз такой звук как и в Огайо.


9:16
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

98

ВАШИНГТОН, 24 авг - РИА Новости, Мария Табак. Трещина обнаружена в верхней части знаменитого вашингтонского обелиска - монумента Джорджа Вашингтона, сообщили поздно вечером во вторник местные СМИ.
Предположительно, трещина образовалась из-за землетрясения, произошедшего во вторник днем. В связи с обнаружением повреждения монумент будет закрыт для посетителей на неопределенное время.
  Во вторник на восточном побережье США произошло землетрясение магнитудой 5,9. Подземные толчки ощущались в штатах Северная Каролина, Виргиния, Мэриленд, Нью-Йорк, Огайо и столичном округе Колумбия. Сведений о пострадавших и серьезных разрушениях не поступало, угрозы цунами нет. Большинство офисов и госучреждений на время землетрясения были эвакуированы. (ссылка)

p.s. Абсолютно во всех этих штатах с недавнего времени слышали странные звуки.

9:32
24 Август 2011


guest_harsh1g

Гость

99

elefantua, звук чем то похож как на реке Огайо http://www.youtube.com/watch?v=X4DpHkWuOmQ , живу в Казахстане под Павлодаром, в 10х числах наблюдал теже звуки как в Киеве, время было гдето 14-16, ремонт на болконе делал, обратил внимание на эти звуки, похоже было на пороход, или как в “Войне Миров” тот же интервал между гудками, только не так громко, звук был со стороны Павлодара, сначало думал может на ГРЭСС или Заводе Ферросплавов, но раньше такого не слышали некогда,  так же пишут что в те же числа, жители Павлодара слышали звук со стороны Омска, от меня до Павлодара 40км, это че получается звук прошел больше 40+км, а то и 60-100км, также в Павлодаре мать знакомого слышал 20 августа вечером эти же звуки, щас постоянно выхожу на болкон вдруг снова услышу, запишу на диктофон, качество звука должно быть отличным, а то на сотке качество полное ДНО, дак вот уже забыл про эти звуки, и 18 августа наткнулся на ролик и сразу вспомнил, мой отец тоже слышал. Если запишу звуки, обязательно тут выложу

9:37
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

100

Один из пользователей написал на youtube комментарий, который меня повеселил:

“Пересматриваю фильм Война миров и аж жутко становится. Все в точности совпадает. Лучше уж чтобы это видео действительно было фейком. В фильме есть интересный момент когда Том Круз играет с парнем в бейсбол - на заднем плане ТАКИЕ же звуки и никто на них не обращает внимания! А еще вспомните, какой гром был этим летом - спать невозможно было, стекла дрожали и сигнализация на машинах срабатывала. А ведь в фильме Украина первой пострадала….”

Если учесть какие были “зарницы” недавно, даже у нас в Сыктывкаре, тучища с оранжевыми молниями без грома и дождя (здесь такого никогда не было раньше), задаешься вопросом, а не знает ли товарисч Спилберг больше, чем говорит на самом деле  ?!. А еще кто-то говорил “Что вы паретесь? Вам все уже показали в фильмах.”

И видео первых кадров после вчерашнего землетрясения, а точнее то, как как ведут себя люди, и какая кругом стоит тишина (не считая гула людей).. ну очень напоминает Голливудские фильмы. Прям как по плану…

10:45
24 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

101

Мира и Добра всем!

Внесу, наконец, свою лепту. Живу в Челябинске. Впервые стал прислушиваться после звука из пещеры. Ссылку получил на сайте своего друга. Ссылка привела к Вам на сайт. Иногда казалось, что что-то слышу, но не заострял анимания. Позже стал прислушиваться (особенно после информации на сайте друга и его версий о происхождении звуков - в связи с дегазацией Земли в следствие расширения ядра планеты).
15 августа услышал нечто необычное. Ни чего общего с Киевским. Скорее похоже на гортанное пение. Ссылку выкладывать, не знаю, стоит ли?
Слышал его повторно позавчера, но не успел записать. Вчера случайно открыл окно и услышал звуки аналогичные Тибету. Но тихие. У меня нет возможности их поднять и почистить. Писал всё на диктофон телефона Самсунг 2710.
И самое интересное. Позавчера у нас тоже произошёл провал грунта. Конечто, куча скептиков найдут что на него ответить. Тем более, что дорогу месяц назад закатали и у нас в городе в этом году почти все новые дороги с новыми ливнёвками топит при ливневых дождях. (старые, советские дороги справляются). Поэтому скептики скажут - плохо отремонтировали и её размыло. Но! Её закатали после ливней. И после ремонта таких дождей (да и вообще дождей) не было. Не считаю пару мелкоморосящих. То есть, размыть дорогу не могло. Тогда что? И при этом, у нас тоже есть звуки.
Вот ссылка на провал грунта.
finalnews.ru/provali-zemli/v-tsentre-chelyabinska-provalilsya-asfalt.html

11:09
24 Август 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

102

Когда-то увлекался азбукой морзе. Прослушав Огайовский звук создаётсяф впечатление, что это передача какого-либо сообщения в закодированном виде.

Может правда, Дух Земли устал от нас, людей, разрушающих свой дом и он просит помощи у Космоса? (помидорами не кидать - я их не люблю ;))

11:21
24 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

103

Freeman, вполне возможно. Я  делала подобный вывод к звуку из Пещеры Духов. По легендам, эти звуки взывают к помощи Полу-Богам..и кроме-того дают нам вспомнить, кто мы есть на самом деле.. типа древняя система оповещения издаваемая древним механизмом.  А еще заметьте сколько НЛОшек то развелось, такое ощущение, что они сматываются с Земли, точнее из её полости. Внутри нашей планеты что-то происходит, какой-то необычайный процесс. ИМХО.

Могу сказать лишь одно, в интересное время мы живем, и главное этого не боятся.. вообще постараться побороть страх, по-возможности.

Рекомендовано к прочтению

11:44
24 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

104

Возможна не в тему,но мы со своей стороны Художников в своём городе открыли выставку.

Под названием “Переход”  Тв компания поддержала нас!

Посетителей за 2 недели выставки посетило более 1650 человек!

Также проводили лекцию в которой участвовало 150 человек,людей нужно пробуждать)))

Люди просыпаются!

Каму интересно вот ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=ycNWvFdgmoA


12:19
24 Август 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

105

Лениво было писать много букав - ну да ладно. Было примерно с месяц назад - конец июля-начало августа, в Симферополе. Первый случай - середина дня, ясная жаркая погода. Звук, похожий на то, что описывали где-то в Испании, чем-то тоже похож на Огайо - но период покороче. Ближе всего - к звуку тяжелого самолета - раскатистый и мерный гул/рокот, низкой тональности. Естественно, внимания никто не обратил - к звукам самолетов все давно привыкли. Обратили внимание на себя несколько вещей. Во-первых - сила звука. Было такое впечатление, что его источник висит прямо над головой, причем - на небольшой высоте. Однако - в небе никаких видимых объектов не было. Во-вторых - продолжительность. Звучало примерно минуты три - причем без изменений в тональности и громкости. То бишь, “самолет” должен был бы висеть это время на одном месте. Думаю, все знают классическую схему звука от самолета - равно как и любого движущегося объекта - приближается и нарастает, потом - пик. потом - удаляется и убывает. Здесь же ничего подобного не было и близко. Звук возник вдруг, без всякого нарастания - как будто нечто включили с заранее заданной громкостью - а потом так же резко выключили. Кроме прочего, по мере приближения самолета в гул вплетаются звуки более высокой частоты - типа свиста. Здесь же частота также оставалась стабильной все время звучания. На гром никак не спишешь - во-первых, ясная погода, во-вторых, при такой громкости молния должна была быть совсем недалеко, в-третьих, гром нестабилен из-за формы молнии - и звук “пульсирует” по дальности от наблюдателя, ну и, наконец, можно представить себе молнию, гром от которой длился 3 минуты. На техногенку тоже не свалишь, поскольку в радиусе километров 5 нет ни строек ни предприятий.

Второй раз слышал абсолютно то же самое примерно через 3-4 дня часа в два ночи - единственное, громкость была поменьше, продолжительность - где-то также в районе 3 минут…