Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:45
14 Сентябрь 2011


zzup

Участник

сообщений 87

901

23:57
14 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

902

zzup, спасибо за ссылку. Насколько я понимаю, файлы все-таки не оригиналы с телефона, а пожаты в avi , так как Nokia N82, судя по техническим характеристикам, найденным в интернете, снимает только в mp4 и 3gp, и AVI он не поддерживает даже (ссылка на характеристики). На слух, там где появляется “Киевский звук” начинается шипение, уровень меняется.  Это пока только на слух. Я попросила Prosolver сделать анализ на сравнение, он профи в этом плане.

Остальные видео, которые вы выложили, лишь напоминают Киевский звук, и он постоянный.

Чтобы сделать скриншот, нужно нажать кнопку на клавиатуре printscreen и вставить изображение в любой графически редактор, например paint или photoshop.

0:04
15 Сентябрь 2011


DarkSting

Прохожий

сообщений 4

903

У меня тоже n-82.  Выложены судя по всему НЕ оригиналы.

0:10
15 Сентябрь 2011


zzup

Участник

сообщений 87

904

paradoxius пишет:

zzup, спасибо за ссылку. Насколько я понимаю, файлы все-таки не оригиналы с телефона, а пожаты в avi , так как Nokia N82, судя по техническим характеристикам, найденным в интернете, снимает только в mp4 и 3gp, и AVI он не поддерживает даже (ссылка на характеристики). На слух, там где появляется “Киевский звук” начинается шипение, уровень меняется.  Это пока только на слух. Я попросила Prosolver сделать анализ на сравнение, он профи в этом плане.

Остальные видео, которые вы выложили, лишь напоминают Киевский звук, и он постоянный.

Чтобы сделать скриншот, нужно нажать кнопку на клавиатуре printscreen и вставить изображение в любой графически редактор, например paint или photoshop.



как в FFT скриншот делать , нужно нажать кнопку на клавиатуре printscreen и вставить изображение в любой графически редактор он  анимашку не сохранит


paradoxius пишет:

лишь напоминают Киевский звук, и он постоянный.


ещё хочу вас заметить что продолжитеьность звука завист от времени на которое  вибратор был опушен в бетон


0:16
15 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

905

zzup пишет:



как в FFT скриншот делать , нужно нажать кнопку на клавиатуре printscreen и вставить изображение в любой графически редактор он  анимашку не сохранит

paradoxius пишет:

лишь напоминают Киевский звук, и он постоянный.


ещё хочу вас заметить что продолжитеьность звука завист от времени на котое  вибратор был опушен в бетон



Анимашку сделать только спец программами, типа Camtasia.

Продолжительность звука вызывает как минимум подозрения,  особенно после того, как оказалось, что оригиналы - не оригиналы вовсе. Компасмастеру об этом скажите пожалуйста, может он что попутал, когда архивировал. Ждем оригиналы(не пожатые) прямо с камеры. Все свойства файлов без труда можно увидеть, если это подделка, она раскроется.

0:42
15 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

906

zzup пишет:

ну знаете так  внатуре вечная тема будет!   а подделка а подделка!а может  вы подделку замутили! вашего  то звука нет экспертизы

а  вы  не задумывались что это вам только им надо всех отшивать и везде заговор видеть


А вы попросту не в теме экспертизы Киевского звука. Он оригинальный, доказано экспертами (в новостях даже показывали). Я заговор вижу только в заговоре. Но вы, в свою очередь, в очередной раз обламываетесь, вот в первый раз скинули бы ссылку Японского видео, тогда бы, возможно, всё закончилось, но никто этого ни сделал. Сейчас могли бы прислать оригинал с телефона, но прислали подделку под видом оригинала, хотя понимаю, автор мог ошибиться и прислать не те файлы. У  меня время есть, я  подожду. Кроме того звуковой анализ, надеюсь будет сделан, что даст полнейшую оценку вашему видео. Я не утверждаю, что ваше видео это подделка. Но нужно всё проверить, чтобы убедится, Троллей ведь много развелось.

7:18
15 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

907

Автор видео с бетономешалкой (или как он сам выразился “с ВИБРАТОРРРРРОМ”), снова запросил денег за оригиналы, и ведет себя не адекватно. Хотя по нервному жеванию семечек  и чавканью во время съёмок, думаю и возраст и что из себя представляет человек можно понять без труда. Так же он сказал, что его достал письмами “пенсионер какой-то”. Наверное это zupp.

Видео на 99% поддельное. К сожалению лично я, на данный  момент не могу сделать анализ, чтобы сравнить звук, но, надеюсь, что в этом мне поможет Prosolver

7:50
15 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

908

8:31
15 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

909

Автору Киевского звука.

Яночка, если читаете, очень прошу Вас! Возьмите мужа, сходите с ним на ближайшие стройки. Нужно поговорить с ПРОРАБАМИ. Объясните им ситуацию, покажите своё первое видео. Все они люди - поймут. Пусть расскажут, была ли в тот день работа с бетоном. Это можно и вспомнить и по документам проверить. Объясните им что это очень нужно. Пол Мира уже себе мозг взорвали, а ещё половина заплевали свои мониторы. Если бы я жил хоты бы на границе с Украиной - сам бы на стройку проехал…. Ещё раз, Яна. Очень прошу. Сходите на стройку! Заранее Вам БлагоДарю!

10:47
15 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

910

Ну что ж, zzup, давайте разбирать Ваш звук.

 Просмотрела Ваше видео и сравнила его с этим оригинальным видео от 3 августа

Сравнивать было не трудно, и даже жевание и плевание семечек не помешало, т.к. у меня абсолютный музыкальный слух, я могу различить отличить звуки в разницей четверть  тона. Итак, возьмем периодичность и паттерн звуков: 


Ваше видео:  http://www.youtube.com/watch?v=MDNx7_bBtbw&..

 

  • основная музыкальная “тема”  время  0:36 – 0:40 (длительность около 4 секунд)
  • Повтор темы на 0:46-0:48 ( интервая с предыдущей “темой” 6 секунд, длительность 2 секунды)
  • Повтор темы на 0:54-0:56 (интервал  с предыдущей “темой” 6 секунд, длительность 2-3 секунды, плохо слышно из-за сильного чавканья)
  • 1:05-08 тема с эхом в верхних тонах (интервал  с предыдущей “темой” 9 секунд, длительность 3 секунды)
  • 1:14-19 – с повтор  звука с основной темой (интервал  с предыдущей “темой” 9 секунд, длительность 5 секунд - более точно сказать нельзя из-за посторонних шумов)

Видео из Киева http://www.youtube.com/watch?v=84V5eySzQf0

 

  • основная музыкальная “тема”  время  0:40 – 0:44 (длительность около 4 секунд)
  • Повтор темы на 0:50-0:52 ( интервая с предыдущей “темой” 6 секунд, длительность 2 секунды)
  • Повтор темы на 0:58-1:00 (интервал  с предыдущей “темой” 6 секунд, длительность 2-3 секунды)
  • 1:09-1:12 тема с эхом в верхних тонах (интервал  с предыдущей “темой” 9 секунд, длительность 3 секунды)
  • 1:18-1:23 – повтор  звука с основной темой  (интервал  с предыдущей “темой” 9 секунд, длительность 5 секунд )
Вывод: звук на предложенном zzup видео идентичен Киевскому от 3 августа. Наложен поверх чавканья и плевания. 
Только не нужно сейчас доказывать, что на разных стройках разного типа (марки) техника может издавать совершенно идентичный по интервалам, тональности и темам звук… При этом звуки записывались на разные камеры, и искажения нет даже в полтона, тональность  одна и та же. Это смешно.  

10:53
15 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

911

Freeman пишет:

Автору Киевского звука.

Яночка, если читаете, очень прошу Вас! Возьмите мужа, сходите с ним на ближайшие стройки. Нужно поговорить с ПРОРАБАМИ. Объясните им ситуацию, покажите своё первое видео. Все они люди - поймут. Пусть расскажут, была ли в тот день работа с бетоном. Это можно и вспомнить и по документам проверить. Объясните им что это очень нужно. Пол Мира уже себе мозг взорвали, а ещё половина заплевали свои мониторы.
Если бы я жил хоты бы на границе с Украиной - сам бы на стройку проехал….
Ещё раз, Яна. Очень прошу. Сходите на стройку!
Заранее Вам БлагоДарю!


Читаю- читаю:) Прорабов давно уже давным- давно нет, школу построили. А краны на Днепровской Набережной слишком далеко от нас (600 м через шумное 8 полосное шоссе), поэтому там даже нет смысла спрашивать. Да и что я у них спрошу - это Вы шумели? Скажут, конечно, шумели, стройка ведь!  Что они еще могут ответить? Я на стройке возле школы снимала видео , как асфальт катали, там и близко этого звука нет. Еще я снимала видео, когда прямо у нас под домом асфальт катали  - то же самое, ни мощи, ни похожей мелодии, ничего. 

Кроме того, строителей уже опрашивали наши местные СМИ, ничего толком не добились.

Я лично склоняюсь к версии со скрипящим краном  или бурильной машине, ну или еще возможно, дамба - Южный мост. Техника должна быть нааамного больше, чем простой асфальтоукладчик или вибратор для бетона (или как там его), чтобы вызывать такой мощи звук, от которого дрожат стекла. 

10:57
15 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

912

Браво, Яна!
Слушал своими скрипачными ушами и то же показалось, что звуки одинаковы, но не решился написать. Боялся ошибиться.
По спектрам бы разложить, но нужен оригинал…
Нуишники нервно курят в сторнке в глубокую затяжку.
Где оригиналы Вашего бетоновибратора? Хде?! ДОКАЖИТЕ, что Ваш звук оригинал, а Киевский - подделка! Не сможете доказать - только ещё больше привлечёте внимание народа к звукам Киева. Потому что подделывать опровержение - это, мягко говоря, странно…

11:06
15 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

913

Freeman пишет:

Браво, Яна!
Слушал своими скрипачными ушами и то же показалось, что звуки одинаковы, но не решился написать. Боялся ошибиться.
По спектрам бы разложить, но нужен оригинал…
Нуишники нервно курят в сторнке в глубокую затяжку.
Где оригиналы Вашего бетоновибратора? Хде?! ДОКАЖИТЕ, что Ваш звук оригинал, а Киевский - подделка! Не сможете доказать - только ещё больше привлечёте внимание народа к звукам Киева. Потому что подделывать опровержение - это, мягко говоря, странно…


да, если бы Кристина разложила по спектру, было бы  отлично. Но там и так все ясно, даже чавкали в камеру специально, чтобы создать видимость оригинала. Посторонние уличные шумы немного мешают, но я даю голову на отсечение, что звуки идентичны по структуре, тональности, и длительности. 

А ОНИ ничего не докажут, разве только то, что наложили Киевский звук поверх плевания

Рекомендовано к прочтению

11:12
15 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

914

Я вот в толк не возьму. Зачем так напрягать диафрагму и сотрясать воздух?!
Кристина правильно сказала - звук УЖЕ прошёл, его УЖЕ услышали. Треть Земли. И Люди стали теперь обращать внимание не то, на то раньше не обращали и задавать вопросы - что да почему.
Так что, обвинять в фейке первого видео на ветке и подсовывать поддельные файлы для опровержения, ИМХО, глупо.
Поздно пить боржоми.

11:27
15 Сентябрь 2011


voodoobeats

Участник

сообщений 113

915

звук ЭТОТ Я ЛИЧНО СЛЫШАЛ ЗА 13 КМ ОТ княжего затона 17А.

и ладно бы только я слышал.

_______________

Yana30

я в броварах живу.там  и слышал. 

я писал что - методбом исключения остаются вариант - гула от земли или ТЭЦ или завод…

а все остальное отпадает