Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:21
5 Сентябрь 2011


Tokano

Участник

сообщений 373

706

Может  это что-то проясняет по поводу очередного гула в Одессе?

Подземные толчки сотрясают Измаил каждый день

http://earth-chronicles.ru/news/2011-09-05-6975

15:27
5 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

707

Tokano, вполне возможно. В Тибете точно так же гудело перед Японией. Если так дальше пойдет, то скоро все будет ясно. 11 -13 сентября плюс минус несколько дней, проверим .

15:38
5 Сентябрь 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

708

Проверим)

15:41
5 Сентябрь 2011


guest_Voodoo

Гость

709

ага - аквапарк не строили тут вообщем 300 метров до дома- высотки и 4 крана, как писал один человек 

но это ж не краны были 100 пудов

15:58
5 Сентябрь 2011


Freeman

Участник

сообщений 192

710

Вот, честно, уже надоели возгласы про асфашльтоукладчики и асфальтофрезеры. Я имею в виду тех гостей, которые защли и прочтя 1-2 поста сразу заявили: “это асфальт режут! всё, пока, чайники!”.
У нас в городе дорожная революция. я за лето наслушался этих укладчиков по самые гланды! НЕ ТОТ ЭТО ЗВУК. НЕ ТОТ!!!
Пора откидывать эту версию, что б под ногами не путалась. И про краны тоже. Правильно человек здесь написал - в таком техническом состоянии со скрежетом кран на линию не выпустят. Тоже пора и эту версию отбрасывать. Моё мнение.

16:17
5 Сентябрь 2011


Oleg_Kr

Участник

сообщений 112

711

Блоггер Артём Драгунов, он же Георгий Литвинов, тот ещё фантазёр…
Но думаю в этом что-то есть…

“Только что получил срочную инфограмму с предписанием зачитать публично. Цитирую:

Командование аргонской патрульной службы во исполнение директивы 42-134 решения Галактического Союза о начале специальной операции “Аква 42-134″ заявляет о начале активной части операции. Начиная с данного момента в околоземное пространство на постоянной основе будут введены несколько исследовательских зондов патрульного флота Аргонской Федерации и боевое крыло прикрытия Первера.
Командованиям армейских штабов армий аборигенов планеты предписывается не проявлять агрессивных действий по отношению к отрядам кораблей и сохранять нейтралитет. Проход и действия кораблей могут вызвать определённые климатические и оптико-акустические нарушения и феномены, но не несут никакого вреда здоровью и тем более жизням аборигенов. Данная специальная операция согласована с властями аборигенов и носит гуманитарно-научный характер.

Командование аргонской патрульно-исследовательской службы. 04.09.2011, 12:48 по местному времени.

Это означает что будем наблюдать дофига всяких красивых небесных феноменчиков и даже возможно увидим сами корабли…
Я не уполномочен пока говорить многое, но сказать что они делают уже могу - они строят магнито-галактический туннель в рамках одного проекта. Так надо. Они просто помогают нам сделать то, до чего мы ещё не доросли.”

http://artemdragunov.livejournal.com/1055574.html

16:26
5 Сентябрь 2011


Prosolver

Новичок

сообщений 23

712

Freeman пишет:

в таком техническом состоянии со скрежетом кран на линию не выпустят


Вопрос не в том - выпустят/не выпустят на линию. В нашей стране всякий бардак может случиться.

Вопрос в том - может так гудеть кран или не может. Дверца шкафа гудит в точности как на киевском видео. Но дверца маленькая (допустим 10 килограммов). Масса башенного крана примерно 100 тонн (http://www.konrad-group.ru/cat-kran/1), что в 10000 раз больше. Имхо, такая груда металла вполне могла создать звук необходимой мощности.

16:31
5 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

713

Tokano, спасибо. Он не указывает, где точно живет, а Северо-Запад большой). Мне тоже недаво снилось 10,1 баллов, но не помню где. Я страницами ранее писала, что после Киевского звука произошло очень много землетрясов 7+, так что Земля наша напрежена. Поэтому и гудит. А в Одессе гудит по-особенному, точнее по Тибетски)). Поэтому посмотрим.

Oleg_Kr, прикольно). Не думаю, что удивлюсь, если увижу флотилию проплывающую над головой

16:36
5 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

714

Prosolver пишет:

 Но дверца маленькая (допустим 10 килограммов). Масса башенного крана примерно 100 тонн (http://www.konrad-group.ru/cat-kran/1), что в 10000 раз больше. Имхо, такая груда металла вполне могла создать звук необходимой мощности.


Дверца гудит не в точности так, не те герцы, в целом похоже. По-сравнению с теми же колодками автобуса маршрута 115, вот там абсолютно те же герцы. Но и ТБМ никто еще не отменял, так же как и кран, и срезатель асфальта (нет доказательств). Пока что, Киевский звук - УНИКАЛЕН. Так что ждем подтверждающего видео от юзера с youtube, и очередного ответа от строителей(напомню, что они были, в т.ч. и официальные в КП в Украине).

16:52
5 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

715

Prosolver пишет:

Теоретически такое быть может - резонанс крана + резонанс в кольце из зданий. Редкое удачное стечение обстоятельств. Чтобы быть полностью уверенным, задал этот вопрос на форуме строителей - может ли так гудеть кран в принципе. Ответа пока нет.

А что касается шоссе, так и не может оно ничего поглощать. Как может поглощать звук пустое пространство?..


Спасибо, что пытаетесь разобраться . Я лично буду счастлива, если окажется, что это звук крана!!

А по поводу шоссе, я просто не понимаю. Вот я специально ходила (уже после этих звуков) к этим работающим кранам, стояла на противоположной стороне дороги, (когда появилась версия про краны  в обсуждениях звука) но слышала только сильный шум трассы, краны работали, поворачивались, что-то поднимали, но был слышен только исключительно гул трассы. Возможно, я неправильно выразилась. Мне кажется, шум трассы должен заглушать подобные звуки,  дорога ведь широкая и очень шумная! 

17:04
5 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

716

guest_Voodoo пишет:

ага - аквапарк не строили тут вообщем 300 метров до дома- высотки и 4 крана, как писал один человек

но это ж не краны были 100 пудов


Тут кажется 4 крана около высоток и еще три крана подальше.Или что то очень похожее на краны только не высокие.Такого же желтого цвета.

17:39
5 Сентябрь 2011


guest_Voodoo

Гость

717

там в том заливчике - и баржи с стройматериалами подходят- но это тоже не то.

Блин жаль я тогда в Броварах звук хорошо не розслышал- я окна закрыл- но реально звук был такой что как бы что его можна было прочувствовать- тоесть немного вибрировало что ли. 

Насчет заводов- то мне тут рассказали что например в Броварах некоторые цеха работают и по воскресеньям. НОо если завод то только ближе к Киеву- ибо звук был намного тише чем тот что на видео


17:58
5 Сентябрь 2011


Cosmit

Участник

сообщений 389

718

paradoxius пишет:

Tokano, вполне возможно. В Тибете точно так же гудело перед Японией. Если так дальше пойдет, то скоро все будет ясно. 11 -13 сентября плюс минус несколько дней, проверим .


Скорее 9-11 сентября может быть ясно. Это сравнивая начало всплесков на Солнце в марте перед Японией и сейчас.

Рекомендовано к прочтению

18:20
5 Сентябрь 2011


guest_Лика

Гость

719

Спасибо за исследование! Давно встречаю статьи по странному гулу по всему миру. Мое предположение, что это глубинные подвижки литосферных плит. Как известно сейчас активизировались вулканы, сейсмоактивность высокая. Провалы земли по всему миру. Муж несколько раз был при землятрясениях, говорил, что появляется перед этим характерный звук. А поскольку звук сильный, может это очень быстрые процессы где-то на глубине. Еще весной встречала сообщения, что трясло города Кривой рог, Челябинск, Питер, Самарская область, Волгоград. Ранее в этих городах не было ничего подобного.

19:40
5 Сентябрь 2011


Alf

Участник

сообщений 52

720

Здравия.
Помните пиктограмму “Раскурим трубку Мира” смешную такую?

))))

Так вот, то не трубка курительная оказалась, а звуковая.
Верно писали - “И вострубил первый Ангел…”

Вот и слышны теперь подвижки плит.