Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
1 Сентябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

586

Yana30 пишет:

Народ, а мне вот что еще интересно. Сегодня наконец-то добралась к комментам на youtube, там один пользователь написал, что в кажре НЛО:) На 9:44 летит ворона, которая разворачивается перед камерой в обратную сторону, а через 2 секунды, на 9:46 там пролетает какая-то небольшая “мошка”. Все бы хорошо, но скорость этой мошки составляет, если я правильно поняла, порядка 2 тыс. км. в час 


Я уже делал видео ранее по этому поводу, никто не обратил внимания


23:14
1 Сентябрь 2011


Djin

Участник

сообщений 91

587

В общем так: 

Напишу кому интересна тема звуков и их исследования, что сегодня удалось узнать.

Для анализа через осцилограф: необходимо к осцилографу подключить акустическую насадку (приемник) -  низкочастотный динамик с большим диаметром мембраны в герметичной коробке и теоретически возможно просматривать звуковые волны от 5 Гц. Но по ходу такой вот динамик нужно изготовить самостоятельно либо заказать у кого-то. так как специализированных насадок для анализа низкочастотных звуков для осцилографа я лично не нашел.

Так же можно попробовать обратиться в различные госорганы-учреждения контроля за оклужающей средой такие как СЭС например (идея не моя и не знаю насколько я полномочен писать чья)))))), но я сегодня обратился в СЭС, на что мне ответили что теоретически такой прибор есть, но никто им никогда не пользовался и не знают как пользоваться, т.к. в основном для всех диагностик связанных со звуками используется шумомер, а его характеристики в самом лучшем варианте начинаются с 20 Гц. и измеряет он уровень громкости))))) или зашумленности))))))

Очень жду советов (и если может кто сталкивался) как из звуковой карты с помощью ПО сделать осцилограв под нужные параметры анализа низких частот хотя бы от 5 Гц.

0:41
2 Сентябрь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

588

вот еще накопал









7:21
2 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

589

Yana30 пишет:

Народ, а мне вот что еще интересно. Сегодня наконец-то добралась к комментам на youtube, там один пользователь написал, что в кажре НЛО:) На 9:44 летит ворона, которая разворачивается перед камерой в обратную сторону, а через 2 секунды, на 9:46 там пролетает какая-то небольшая “мошка”. Все бы хорошо, но скорость этой мошки составляет, если я правильно поняла, порядка 2 тыс. км. в час 



Мне кажется, что это муха, и она летит не далеко от объектива. Они обычно быстро летают, заразы .. даже полотенце их не берет

10:33
2 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

590

paradoxius пишет:

Yana30 пишет:

Народ, а мне вот что еще интересно. Сегодня наконец-то добралась к комментам на youtube, там один пользователь написал, что в кажре НЛО:) На 9:44 летит ворона, которая разворачивается перед камерой в обратную сторону, а через 2 секунды, на 9:46 там пролетает какая-то небольшая “мошка”. Все бы хорошо, но скорость этой мошки составляет, если я правильно поняла, порядка 2 тыс. км. в час 



Мне кажется, что это муха, и она летит не далеко от объектива. Они обычно быстро летают, заразы .. даже полотенце их не берет


Ну бум надеяться, что муха!  А то как -то совсем стрёмно осознавать, что какая-то полуметровая хрень может носиться с сумасшедшей скоростью прям у тебя перед носом,  а ты ее не видишь. 

Да, наверное, это все-таки муха, ура!

12:13
2 Сентябрь 2011


max5

Завсегдатай

сообщений 1363

591

На счет звуков…  

Тут у вас под боком на Тамани новая суша появляется… и без всяки землетрясений. Хоть Киев и далеко от Черного моря, но все-таки, может какой-нибудь пласт земли под вами проползал потихоньку…  

На Таманском полуострове учёные столкнулись со странной природной загадкой

“Там, где ещё недавно было глубокое море, теперь простирается суша - полоса длиной в 800 метров и шириной около 50. Пласты глины и камней, которые раньше образовывали дно, поднялись на 5 метров над уровнем Азовского моря. Как это произошло, непонятно. Каких-либо ощутимых движений земной коры сейсмографы не зафиксировали…”

12:16
2 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

592

Услышала на улице с работы стрёмный звук, пошла смотреть, что за такое, оказалось асфальтоукладчик закатывает асфальт.. звук похож, но не Киевский 100%. Даже на телефон сняла (дома сделаю). Правда рабочие испугались. У нас же вывеска на здании висит: Управление федеральной службы……. черная такая, с золотым гербом, а рядом с нами спецсвязь в другом подъезде и тоже вывеска страшная, красная, в общем все же в форме, с пистолетами. А по-ходу эти работники “левый” участок взялись асфальтировать (им заплатила компания в соседнем доме), взяв асфальт с основного участка на нашей территории (я об этом узнала только щас). А я тут стою с телефоном снимаю… хахахаха.. Так они через какое-то время, сняли тот асфальт, что накатали.. и перешли на основной участок работы  . Но подходить не стала уже, объяснять, что снимала просто для того, чтобы сравнить звук. Вот так вот бывает.

12:29
2 Сентябрь 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

593

Комментарий с другого форума. Я там задал вопрос про звуки и вот некоторые пользователи описывают свои ощущения.                                                                                                                                                                                                                                             Я пару недель назад босиком гуляла в саду в Лондоне (в тихом районе), так вот в один моммент испытала очень своеобразные ощущения – от земли пошла вибрация на грани звука – что то похожее с гудением трансформатора. Звук этот шёл из земли и поднимался по телу где то до коленей, или чуть выше. Я даже вбежала в дом, проверить люстру (думала слабое зем-е), и побежала к к-ру, но нет. 

Всё бы ничего, но два дня назад похожую вибрацию испытала в квартире на пятом этаже в Латвии (причём в пять часов утра, тихим утром – мы вернулись из поездки и только укладывались, так что это не было сном).

Оговорюсь. В Лондоне район без метро, тоннелей, до ближайшей электрички больше киллометра, а в Латвии – тихий город.

12:34
2 Сентябрь 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

594

Я уже писала в теме  про писк в голове, что переехав в Керчь, я постоянно слышу низкочастотный гул, как-будто рядом работает очень мощный трансформатор. Записать гул не могу, потому что больштнство людей его не слышат. Я бы не стала об этом писать, если бы не одно событие, которое произошло буквально пару дней назад. Недалеко от Керчи  (километров 30) находятся действующие грязевые гейзеры. А напротив Керчи через пролив - Темрюкский район. Так вот буквально пару дней назад на Таманском полуострове произошло событие, которое многие сейсмологи связывают именно с   движением тектонических плит под действием морских грязевых вулканов.

http://www.1tv.ru/news/social/184158

Так что я лично дкмаю, что все эти необычные звуки связаны с процессами , происходящими в литосфере Земли. И вполне могут быть предвестниками “неприятных событий”.

12:52
2 Сентябрь 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

595

oratora, там на видео грязевой вулкан в море показали.. вобще страшно. Да по-любому что-то с землей творится не то. Я ж уже говорила, на речке Печора, никогда не было так, чтобы илом покрывалась, да и рыбы так мало чтобы было в самых рыбных местах. И все в ускоренном масштабе началось буквально с 2009. Раньше река (лед) уходил в апреле, сейчас же он в июне уходит.  Там же, все лето без дождя, при этом непонятные вроде дождевые тучи на туче и холодина сейгод были. Местные старики охают да ахают, скот кормить нечем, солома одна, все засохло. Единственное, что сейгод уродилось, так это рябина)) Земля гудит везде, но не все это слышат или просто не хотят слышать.

13:08
2 Сентябрь 2011


Seiren

Прохожий

сообщений 3

596

paradoxius, Яна30 я тоже хотела записать наши фуры рядом с работой, но все не успеваю никак. И тоже звук похож, но не 100%.

Вспомнила, по поводу силы звука :) Живу в военном городке, и относительно недалеко от нас, за озером танковый полигон. И лет 16 назад у вояк там были учения. Х.з. чем они там стреляли, но в домах, со стороны, обращенной к полигону, стекла повылетали. В школьном здании с той стороны ни одного целого стекла не осталось :-) Воинская часть потом за свой счет ремонт делала. Ни до, ни после такого не повторялось :)

И полностью согласна с вашим ответом Александре. Нет никакой паники, просто иногда интересна природа того или иного явления, и начинаешь искать причины их возникновения. Я тоже росла в деревне под Волгоградом, три года прожила в центре строящегося района, когда выходиш на балкон и здороваешься с работающим крановщиком :) Около террабайта фотографий неба, грозы, молний, закатов, туманов, радуг, затмений и прочего. Несколько раз видела молнию в непосредственной близи, т.е. в нескольких метрах, один раз видела также близко шаровую молнию, и неоднократно наблюдала издалека. Светящийся самолет, среди грозовых облаков, гул металлоконструкций недостроенного здания и подъемного крана перед ударом разряда, активные ипарения с земли, тут же превращающиеся и разрастающиеся в облака… Не сказала бы, что не наблюдательна, как и многие другие люди.

Александра, мы не паникуем, - мы удивляемся, ищем причины и от этого не перестаем жить в привычном нам темпе с привычными нам заботами. Это нормально.

З.ы. Летом возвращались домой с работы, ехали по дамбе, и видели потрясающе красивую тучу. Компактная, с шикарной шапкой, как мрачный скалистый плавучий остров. По ее средней части проскакивали молнии. И вокруг практически ясное небо. Так и пронесло эту красавицу мимо нас, ни капли дождяне упало И она тоже не гремела, но звук был необычный, как будто шелест. И тоже необычно, я не слышала такого до этого. Может для кого-то это рядовое событие, не спорю.

13:19
2 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

597

paradoxius пишет:

Услышала на улице с работы стрёмный звук, пошла смотреть, что за такое, оказалось асфальтоукладчик закатывает асфальт.. звук похож, но не Киевский 100%. Даже на телефон сняла (дома сделаю). Правда рабочие испугались. У нас же вывеска на здании висит: Управление федеральной службы……. черная такая, с золотым гербом, а рядом с нами спецсвязь в другом подъезде и тоже вывеска страшная, красная, в общем все же в форме, с пистолетами. А по-ходу эти работники “левый” участок взялись асфальтировать (им заплатила компания в соседнем доме), взяв асфальт с основного участка на нашей территории (я об этом узнала только щас). А я тут стою с телефоном снимаю… хахахаха.. Так они через какое-то время, сняли тот асфальт, что накатали.. и перешли на основной участок работы  . Но подходить не стала уже, объяснять, что снимала просто для того, чтобы сравнить звук. Вот так вот бывает.


Бедняги!      

Я тоже снимала асфальтоукладочный каток, но нигде не выкладывала, т.к. ну вообще не похоже, только какие-то нотки низкого постоянного гула, возможно, где-то чем- то отдаленно перекликаются с тональностью низких звуков в Киеве. А я вот тоже сейчас постоянно с камерой хожу, на меня во дворе соседские мамашки уже странно косятся и перешептываются

13:20
2 Сентябрь 2011


Yana30

Постоялец

сообщений 439

598

Space X пишет:

Всё бы ничего, но два дня назад похожую вибрацию испытала в квартире на пятом этаже в Латвии (причём в пять часов утра, тихим утром – мы вернулись из поездки и только укладывались, так что это не было сном).


Сегодня была такая же вибрация в Киеве, очень явная и сильная. С перерывами, не постоянная. Ночью где-то в 2-3 часа. И это тоже чувствовалось на 5 этаже. Я даже на балкон выбегала, посмотреть, есть землетрясение или нет. 

Рекомендовано к прочтению

13:29
2 Сентябрь 2011


athlant64

Прохожий

сообщений 4

599

Нло в Германии, Август 2011.

Обратите внимание на звук.

13:40
2 Сентябрь 2011


guest_ddt

Гость

600

я вот нахожу что-то общее между тем,какое было небо над челябинском после “брома” и между небом в других местах земли(странным небом,желтоватым и красным и т.д.). может все-таки что то (для успокоения,как они сказали) распыляют…?