Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Странные звуки в Киеве и не только - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Странные звуки в Киеве и не только - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:05
23 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

46

Sinegorie, спасибо) Исследования тектанических разломов проведены И.Г. ЧУДО - специалистом в области светотехники и феншуя) На основе каких данных - там так и написано-”авторская работа”)


oratora, и под Киевом нет никаких дышаших змеев) и что значит “опять”? Есть данные о том что он тут был?

10:14
23 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

47

michaeld.

Эта Карта  точная по Киеву,примерно такая же есть где-то в географических картах.

Гуглите интернет и найдёте.

Или в Библиотеку)))

А змей там есть “Чернобыль”

10:21
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

48

Все больше склоняюсь к тому ,что звуки от движения тектонических плит. Надо в инете поискать какой звук издают эти плиты при трении.

10:30
23 Август 2011


oratora

Гуру

сообщений 22596

49

michaeld пишет:


oratora, и под Киевом нет никаких дышаших змеев) и что значит “опять”? Есть данные о том что он тут был?


Конечно был. Почитайте о подвигах Никиты Кожемяки и других древнерусских богатырей. 

http://propaganda-journal.net/386.html

http://i-kiev.com/articles/zmievy_valy.php

Есть версия , что одним из  змееборцев был Андрей Первозванный , который победив змея заточил его под землю, а над Днепровской кручей в один из холмов будущего Киева воткнул свой Меч , как симлов креста , охраняющего Киев. 

Есть версия, что основателем Киева был Рама, который, преследовав змия, настиг его на Днепре. Победив змия, Рама заточил его под землю, а на брегах Днепра основал на семи холмах город, дав ему желто-синий  флаг , как символ пшеничного поля и воды Днепра. ( Г.Шнейдерман “За горихонтом осознанного мира”.)

10:36
23 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

50

Sinegorie, не примерно такая же, а совсем другая, вообще другая. Поэтому можно конечно выкладывать авторские карты от специалистов по феншую и светотехнике, но это называется по украински “вводити в оману”.

Space X - когда плиты начнут двигаться под Киевом, вокруг все так будет трястись что мало не покажется), одним тольок звуком грома это сопровождаться не будет - однако есть сейсмоистория Киева…
К тому же Украина находится в центре Евразийской плиты на секундочку, а сам Киев в центре гребня

Тектоническая карта Украины: http://www.hge.pu.ru/mapgis/subekt/scheme/t5/p0040...

10:42
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

51

michaeld Вот именно ,что они могут двигатся и не в самом киеве а где нибудь за городом(скажем километрах в 50-ти)

10:52
23 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

52

michaeld.

Важно одно Киев находится не в благоприятном месте на сегодняшний день.

11:07
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

53

 Различные звуки http://www.findsounds.com/ISAPI/search.dll?keyword...            Звуки землятресений    Звук по №2 похож на Киевский

11:29
23 Август 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

54

Всё Хорошо но звук в Киеве так и остаётся под вопросом.


11:39
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

55

Space X, спасибо огромное за ссылку. Я послушала звуки и не скажу, что они похожи на Киевский. Но вот 2-й звук очень похож на тот, что был во Флориде. В любом случае надо сравнивать программно.

Но звук в Киеве, судя по информации связанной с разломами, и о том,что под землей много тунеллей,  явно  не спроста, тут даже скептики должны согласится. Тем более, если учесть то, что никто ТАКОЙ звук еще не слышал, были подобные, но не такой же.

Видео на Японском языке, но там говорят про Чернобыль, Киев и разломы начиная с 3:00. В общем, видео очень инетресное, даже основываясь на картинках.

Мне на youtube прислали сообщение, в котором попросили послушать альбом    ( Substrata 1997 г.в. )  группы  Biosphere (настоящее имя — Гейр Йенссен, норвежец ЗДЕСЬ ИНФОРМАЦИЯ) . Музыкальные композиции содержат такие же звуки, как в Киеве. Я не могу найти информацию, как записывались эти звуки, природные они, или синтезированные. Но факт в том, что этот альбом до сих пор считается лучшим в мире в стиле амбиент это раз, во-вторых понятие Биосфера ясна всем, а вот понятий Субстрат очень много ЗДЕСЬ -но в широком смысле - это основа всего существующего. При этом субстрат часто отождествляют с материей, субстанцией. . Если автор музыки   из группы Biosphere  брал оригинальные (природные) звуки, либо же вдохновился природными, это опять же могло бы приблизить нас к источнику. Надо откопать инфу об этом, я пока не нашла((

11:44
23 Август 2011


michaeld

Постоялец

сообщений 725

56

Sinegorie, а почему это Киев в неблагоприятном месте, с каких это пор?? Вы знаете сколько Киеву лет? поселения на территории Киевской области существовали уже 15 000—20 000 лет назад-о чем свидетельствуют раскопки. А история Киева как такового насчитывает около 1500 лет, он является одним из древнейших славянских городов, на секундочку, благодаря своему отличному географическому и геополитическому расположению, исторически - это мать Руси. Киев это одно из самых благоприятных мест для проживания. Это важно знать Sinegorie.

11:53
23 Август 2011


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

57

aisberg пишет:

….Пытался сравнить Киевские звуки ,хотя бы примерно со звуками известными человеку.Нашёл только одно подходящее сравнение.Это звуки песен китов.Да,тех самых синих китов, исполинов мирового океана.Как вам такое предположение.Мне ясно только одно -либо это какая-то машина либо ….. . Короче пока не знаю.


Кстати! Точно!!! А помните поверье, что мир стоит на трех китах, трех слонах … Кто-то  в комментариях на youtube писал, что эти звуки похожи на рев животного типа слона или кита. Хмммм.. отсюда даже можно сразу сделать вывод на счет музыки у группы Биосфера.. Как интересно то!

12:06
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

58

paradoxius Да согласен на флоридский он больше похож. Все звуки землятресений разные но у них есть ,чтото общее. Объемность чтоли или типа того. Может землятресение с таким звуком как в Киеве еще не фиксировалось просто.                       Вот еще нечто похожее   сирена, подающая сигналы судам во время тумана http://www.findsounds.com/ISAPI/search.dll?keyword...

Рекомендовано к прочтению

12:13
23 Август 2011


Lisk

Новичок

сообщений 26

59

Но в Киеве нет огромных кораблей, которые плавали бы в тумане. Все что тут есть так это прогулочные пароплавы и лодочки рыбаков, и эти радости плавают только днем между Набережно-Хрещатицкой и Гидропарком, ни маяков ни сирен никогда слышно не было, я киевлянка всю жизнь.

12:21
23 Август 2011


Space X

Постоялец

сообщений 427

60

Биосфера   Музыка абстрактная, обволакивающая и холодная, ритмические структуры монотонны и прослеживаются не везде. http://rowan.hole.ru/forum/viewtopic.php?t=810&...                                                                                Эмбиент (англ. ambient — окружающее, обволакивающее) — музыкальный жанр, включающий в себя элементы целого ряда различных стилей — джаза, нью-эйджа, электронной музыки, рока, рэгги, современной академической музыки, этномузыки и даже нойза. Использование естественных шумов и звуков
Чаще всего используются промышленные, реже природные шумы. Более поздние проекты (например Bad Sector) используют преобразованные в звук сигналы радаров, космических зондов и военных объектов.                                                                                                                                                                                                                                                                    paradoxius Я думаю он брал реальные звуки для своей музыки